Наше счастливое завтра кадры из фильма
2016

АЗОРА   30.04.2017 - 19:36
№456 brancovan
Во втором сезоне Луговой, если он мужик, поднимется с надежной мудрой женщиной, которая разделяет его интересы. Наши взлеты ничего не стоят, если бы не было падений, после которых мы поднимаемся и тогда все становится ясно и рядом остаются проверенные трудностями единомышленники. Самое необходимое для жизни качество это стойкость. Жду второго сезона.
При всех вопросах к нравственности Лугового, мне тоже хотелось бы, чтобы сердце его не подвело, и он остался бы жив для какой-то дальнейшей истории. Насчет единомышленников, он совсем один, хотя у него в запасе надёжный сын погибшего Артура и симпатия к работнику "правоохранительных" органов. Надо собирать новую команду. Может родной сын всё-таки получит приличное образование во Франции и сблизится с отцом. Вообщем, варианты есть.
вткуся 1970   30.04.2017 - 19:35
№418
Временное пользование и временная прописка-два разных понятия с юридической точки зрения.
Не надо лоху в правовых знаниях , то есть Вам, рассказывать сказки юристу по образованию, который 30 лет работает в сфере юриспруденции и явно больше знает о законодательстве 1989 и 1993 годов в жилищной сфере.
И слово "наниматель" было в ходу у юристов и так называемых маклеров.Не надо рассказывать сказки, если Вы не специалист в сфере жилищного законодательства ни времен СССР, ни времен Российской Федерации 1993 года о том что могла и не могла сделать Марианна с квартирой.
Знание того, что квартиры менялись с доплатой и нормы ЖК РСФСР об этом-разные понятия.
Следователь прямо об этом факте и сказал Марианне. А если Вы не понимаете разницы, то следует почитать правовые нормы тех лет, чтобы дебил не стал профи в правовых вопросах.
АЗОРА   30.04.2017 - 19:22
№454 Анина
... Я поняла, что он забрал её к себе в коммуналку,которую расселил,а она была напротив старой её квартиры, поэтому и переулок тот же самый.
Спасибо, вот теперь всё понятно. Но свою московскую квартиру он наверное продал, так что деньги у него были, без копейки такие люди не сидят.
brancovan (Novosibirsk)    30.04.2017 - 19:17
№453 АЗОРА
...Луговой. Луговой увидел дерзкую, эффектную, раскрепощённую девушку и пропал (влюбился).
Анина   30.04.2017 - 19:13     48 часов
№453 АЗОРА

Вот плохо что не показали момент их сближения,ну спас он её, а дальше что было,чтобы заслужить её любовь,не знаю что нужно было сделать, она же никого не любила,вон как над матерью издевалась в последний момент,видя что той плохо, а к журналисту была просто животная страсть и похоть.
Анина   30.04.2017 - 19:03     48 часов
№452 АЗОРА
... Когда Луговой вернулся из аэропорта, обманутый женой, то показали сталинскую высотку, я поняла что он именно в неё вернулся домой, это Москва. А потом они с Марианной выходят не прогулку в Петродворец, это Питер. Действительно, проулок, куда они вышли, похож на бывший дом Марианны, но та квартира к этому времени уже продана. Получается, что он переехал к Марианне, но куда? А деньги у него водились, пусть не так как прежде, но он её обеспечивал.
АЗОРА   30.04.2017 - 18:44
№442 thermostat
А вот представьте, так бывает. Мужик тихий, интеллигентный, а жена стерва. И уйти не может. В любви не сядешь, не прикинешь, тут так то надо, а тут так. Фильм тем и хорош, что любовные коллизии верно отразил.
Согласна с Вами. Вообще, эту Марианну переоценили и Владлен, и Луговой. Луговой увидел дерзкую, эффектную, раскрепощённую девушку и пропал (влюбился). Если он из Ростова, то возможно у него какие-то казацкие корни, и такие женщины могут увлечь. Близко он её не успел узнать, поэтому придумал себе образ и любил его всю жизнь. Владлен был очарован Марианной: красивая, с претензией на ум. Вот здесь рассуждают, что он с ней не развелся? Он её любил (это железный аргумент), терпел, но всему есть предел. А она почему вышла за него, не любя? Зачем потом гуляла и не разводилась? Она, филолог по образованию, не оценила его прекрасных стихов (и знала ли про них?), не интересовалась им никак и никогда. Всю жизнь жила за счет других: родителей, мужа (до 1991 г. работа в космической сфере оплачивалась хорошо), Лугового. Всю жизнь она Лугового презирала, а за что потом полюбила - я не поняла. Тоже возможно приняла его от безысходности. Марианна - самый отрицательный образ.
АЗОРА   30.04.2017 - 18:27
№414 Любава 2
... когда он к ней переехал? это он ее к себе привез после попытки самойбийства, в старую коммуналку, которую расселил
Марина (Киса)   30.04.2017 - 18:26
№448 Клосс
Мне кажется фабула фильма - на каких людях держится Русь, Россия.
Два противоборствующих героя - деловой, не способный стоять на месте Луговой и
Я бы сказала, что Луговой крупный мошенник и убийца.
женщина подполковник строго следующий букве закона
. Семен Семеныч! (с)
А в каком месте данной кинЫ Луговой соблюдал закон?
Да, и женщина-подполковник не всегда следовала букве закона. Мож поэтому процветания не наблюдается))))
Eva Kurt   30.04.2017 - 17:28
А вы думаете,что отношения как-то претепели изменения?Смешно...Кроме эмансипации в области отношений все стабильно и не предвидется изменений!
№447 Лорикк
... А чего времена Ивана Грозного не взять?)) . События в фильме - 1963-1993 год. Какая Аксинья?)))
Клосс   30.04.2017 - 16:20
№434 thermostat
В советском кинематографе вообще нет реального отражения общества 70-80-х. Если предшествующая эпоха, точнее ее атмосфера, достаточно хорошо показана в фильмах типа ""Высота", "Девчата", "Весна на Заречной улице", а столичная интеллигенция и молодежь в "Июльском дожде", "Я шагаю по Москве", то то, что реально происходило позже никак нигде толком не отражено. По понятным причинам, вопрос об устоях поднимать бы пришлось. То что хлынуло в перестройку, какая то депрессивная истерика, тоже нельзя назвать объективным отражением. Чернуха сплошная, хочется только сгрести в совочек и отнести на помойку.

Фильм "Наше счастливое завтра" - фильм который ждали. Создателям огромное спасибо.
Понравился фильм "Однажды"Рената Давлетьярова.
СовеЙская провинция во всей её красе, верю- как говорил Станиславский.
Клосс   30.04.2017 - 16:05
№328 Марина (Киса)
Я не поняла задумку этого фильма. Аффторы не заявили свою позицию, сами в раскоряке что ли.
Получается в условиях тоталитаризма Луговой напрягал свой мозг на предмет заработать, пусть и незаконным путем, а когда наступила свобода предпринимательства и ВЭД он слился . И кроме кастрюль никакой пользы людЯм и стране от него не было. Слабовато для первого олигарха.
Все эти разговоры про Родину, вранье, стырил почти 50-т лямов , не закашлялся, убил Владлена- не раскаялся.
Думала покажут, как Луговой сыну Артура помогал, мимо.
Побежал спасать Россию, только к кому присоединится непонятно, за дом и танк проехал и люди с красными флагами пошли.
Но ,хоть 93-й год объективно показали и пальбу по парламенту и захват Останкино.
Остался вопрос КТО журналист? Сказали, что он вел Прожектор перестройки.
От фильма в восторге! Этот фильм заставил зарегистрироваться на этом сайте.
Игра актёров безупречна! Особенно зацепила сцена получения груза 200.
Мне кажется фабула фильм - на каких людях держится Русь, Россия.
Два противоборствующих героя - деловой, не способный стоять на месте Луговой и
женщина подполковник строго следующий букве закона. И не важно кто полез на баррикады, в мирной жизни деловой человек, с большой буквы, и соблюдения буквы закона - основа государственного процветания, что мы и видим на примере Соединённых штатов.
Лорикк   30.04.2017 - 15:48
№445 thermostat
Тихий Дон Шолохова возьмите. Отношения Григория и Аксиньи вспомните. Ну-ка, в двух словах про Аксинью?
Лорикк   30.04.2017 - 15:46     48 часов
!А что же тогда творилось в маленьких городках и селах?Да,наверно в небольших городках и было для покупок,наверное людям было не до импорта!Но то,что было тяжело-этот факт пора признать и не фантазировать на тему красот и качеств товаров российского и прочего союзного производства!

№440 ,ну так категорично не надо. Была в школьные годы в Ростове-на-Дону,в Таганроге ,в Ейске - уж маленький городок. Снабжение было очень хорошее ,молочное ,мясное - все вкусное очень. А уж обуви в Ростове какой только не было)) ,всегда покупали себе.
thermostat (ekaterinburg)    30.04.2017 - 15:44
№444 Лорикк
... Уж извините,не верю! Потерпеть можно год,ну два ,а потом терпению приходит конец и люди расстаются.Тем более Влад видел,что она его не любит ещё задолго до свадьбы. А уйти ему ничего не мешало,детей нет...но даже когда Марианна была инвалидом и ей прочили выздоровление - он огорчился,вот ведь хороший муж правда?)) И избил он ее в инвалидной коляске больную,а что же не бил,пока здорова была?
Нет,Влад персонаж полностью отрицательный ,как и Зоя .

Наше счастливое завтра (2016): пресс-центр >>

музыкальный фильм, приключения, семейное кино
Китай, США, 2015
биография, драма, музыкальный фильм