Наше счастливое завтра кадры из фильма
2016

Bairaa   19.10.2017 - 15:48
смотрю только 5 серию. как же эта Исаевна бесит.
"Кто такой Ленин? был такой великий человек" :)
Saltia (Москва)    29.09.2017 - 09:37
№1013 Жанна_1956
Интересно, а в какой это стране за убийство условный срок дают? Это что, мелкое хулиганство что ли? Мало того, что убил, так еще за хищения в особо крупных размерах в составе группы лиц расстрел давали. Директора Елисеевского гастронома за это расстреляли, а ведь он никого не убивал. Так что не пишите такой бред о законах какой то вымышленной страны, а в СССР за такие деяния всегда быди суровые наказания.
Ну, здравствуйте!) Охотник товарища в лесу застрелил - получил год условно,.... и тд. и тп.
Вы безнадежно отстали от жизни, учите матчасть!))
Нельгаэн (Новокузнецк)    28.09.2017 - 20:46
Я не кинокритик и когда пишу отзыв - руководствуюсь лишь только личными ощущениями от просмотра. Поэтому приводить кучу каких-то аргументов в защиту моего личного мнения и не собиралась. Вы думаете иначе,что ж - имеете полное право так думать. Но и я имею право на свое (отличное от Вашего) мнение. И о каких амбициях Вы вообще ведете речь?)))) Я просто высказала свое мнение, ощущение от сериала и от игры актеров. Насчет убийств, которые совершает Луговой... не вижу в убийстве мужа Марианны неотвратимости этого действия. думаю, что у Лугового другой вариант - БЫЛ. Избить можно было,объяснить в чем не прав несчастный физик - тоже. Но убивать остервенело ножом... пардон, но не вижу в этом особой необходимости. на Лугового не нападали с оружием, ему не пришлось защищать свою жизнь или жизнь Марианны, чтобы мы могли утверждать,что убийство Владика было неизбежным и обязательным. Но я могу понять мотивы Лугового. Не оправдать,но понять - да... я об этом и написала. К Марианне я отношусь не так,как Вы. Не вижу в ней того персонажа, который в ней видите Вы (дура и шлюха). Ни дурой, ни шлюхой я Марианну не считаю, хотя,конечно, она тоже не ангел,и много чего в жизни сделала неправильно. Насчет ее родителей я вообще удивляюсь, с чего бы вдруг у ее отца и матери не было моральных принципов? Вполне нормальная семья была, друг друга родители любили и дочку тоже. После смерти мамы Марианны много ее учеников, знакомых пришли к ней на похороны, предлагали помощь, сочувствовали - это к человеку-то, который моральных принципов не имел? Бред какой-то...
А вообще - не собираюсь я спорить с Вами. Как считаете - так и считайте, Ваше право. Но и своего мнения я менять не собираюсь, ибо оно мое и я, КАК написала - ТАК и считаю.
женя 3   28.09.2017 - 19:55
И в чем же сериал слабоват? Аргументов ноль,но амбиций.... выше крыши. Очень хороший сериал,особенно его первая часть и финал. Характеры раскрыты очень точно, без изъянов в игре всех актеров. Илья Носков-выше всяких похвал. Именно ТАК как показано в фильме развивался в СССР советский бизнес. Иначе было невозможно. Шаг вправо или шаг влево-расстрел с конфискацией имущества Если Вы не знаете советских реалий 60-начала 80, то не надо вешать лапшу на уши зрителям и говорить о слабоватом сценарии и отсутствии развития в характерах героев. А еще больше раздражает позиция о том, что Луговой и Филармония убийцы. По фактам конечно, но основание для поступков абсолютно разные у героев. И Луговой убивал только тогда когда иного выхода НЕ БЫЛО. И правильно делал. Наш УК не дружит с нравственными нормами.
И Луговой -пример этому. Я лично ничего странного в убийствах,которые совершил главный герой, не вижу.
Закон в СССР и современной РФ действует по принципу: кто сильнее, тот и прав или закон, что дышло...
Валя Филармония действовал весь сериал расчетливо, нагло и беспринципно. И финал для его героя закономерен: он вернулся туда, откуда попытался выбраться. как первый парень на деревне. Но город деревню не принял, и мыльный пузырь лопнул.
Очень понравилась в сериале Мария Луговая и ее героиня Ольга. Ее героиня искала в темной комнате черную кошку весь сериал, а когда нашла, то поразилась открытию: кошка была не Луговым, а совсем другим человеком из иного мира и другой эпохи.
Марианна порождение той семьи, в которой родилась и выросла. Ни у папаши, ни у мамаши никогда не было моральных ценностей. Марианночка получилась их копией: растленной дурой с небольшим комочком мозга под конец жизни,но с огромными амбициями на всех фронтах: от любовного до профессионального. Луговой не увидел в красавице идиотку,которая ложится с каждый в постель, а потом не знает куда деть свою "невинность". Смерть этой героини не потрясла: лучший финал для такой шлюхи как Марианночка.
Очень понравились в фильме переходы от воспоминаний героев в реальные годы повествования.
И конечно, неоднозначный финал картины: Луговой и Ольга протягивают друг другу руки. Что это?
Жест примирения или начало любви мужчины и женшины,которые многое пережили и знают цену себе?
Думаю, что Луговой остался жив и в свете современных реалий 90-х снова окажется на грани выбора между... вот только чем и кем?
Таик   28.09.2017 - 02:08
Да про Зою и говорить нечего, персонаж не интересный. Замуж вышла , зная, что муж не любит, работу бросила, как личность не развивалась, от денег мужа не отказывалась, от скуки изменила с другом, подкупила сыщика, чтоб фото не всплыли, в финале подстроила так, чтоб мужа сняли с самолета и толкнула на верную смерть! И где же ее большая любовь? Любовь это , когда хорошо тому, кого любишь.
Считаю Зою самым отрицательным персонажем фильма.
Нельгаэн (Новокузнецк)    27.09.2017 - 16:23
Досмотрела сегодня сериал до конца. Особо не в восторге,но немного о своих впечатлениях все же напишу. Лугового и Филармонию даже сравнивать нельзя, хоть и оба убивали,и оба связаны с криминалом по макушку. Луговой не ангел и убийство Владлена - это отвратительный поступок,хоть и сделан он был в аффекте,но все равно - убийство - есть убийство... но Луговой не тварь и не подонок. В этом я убеждена. А вот Валя-филармония именно такой. Тварь и подонок. Вот и вся разница между двумя этими людьми. Оба наделали ошибок,оба совершали убийства,оба изначально завязли в криминале... но внутреннее наполнение у этих людей абсолютно разное. У Филармонии его и не было сроду,этого наполнения, а у Лугового - было... и есть. Носков и Миллер в первой части сериала играли слабовато,в середине разыгрались, хотя считаю,что Носков играл лучше, достовернее,чем Миллер, который или переигрывал или не дотягивал до игры Носкова. А вот в финале оба отыграли очень неплохо,хотя и тут игра Носкова мне нравится больше. Но и Миллер.наконец, хоть как-то отыграл свой персонаж, а то на протяжении всего сериала я его актерской игре как-то слабо верила, профессионализма не хватало ему и естественности... Далее - очень жалко таких героев, как Марат, Даниель, Резо и его семья... да, все эти герои тоже из мира криминала, помощники цеховика, но они при этом хорошие и добрые и не побоюсь этого слова - порядочные люди. За слова свои отвечаю,я действительно так считаю. Антон - гад. И еще какой. Не поняла,как он уцелел на свадьбе, ведь там даже внуков убили, детишек маленьких, а этого... только в руку ранили. Он уже был приспешником Филармонии? Или просто повезло гаду? Когда он ребят из Афгана самолично расстрелял - я сама была готова прибить этого мерзавца.
Марианна... Отношение мое к Марианне менялось от серии к серии. Но категоричной стервой и гадиной она никогда не была, хотя,конечно,совершала разные поступки:и плохие,и хорошие. Мужа не любила, с журналистом связалась на свою голову, не поняв, что есть на свете другое чувство,кроме похоти - есть Любовь... Пройдя через все испытания,что ей даны были судьбой - она это поняла. И полюбила... и была счастлива. Но..увы,недолго. Ибо и она,и Петя уже влезли в тот мир,который просто так от себя не отпускает, мстит за то,что хочешь из него выбраться. Им бы уехать из Ленинграда,вести спокойную, размеренную жизнь, и они были бы счастливы еще очень долго.. но увы, вы, увы... а ведь только-только ее разбитая и покалеченная жизнь начала восстанавливаться из руин.Понравилось, что Марианна даже ценой своей работы все-таки помогла парню и спасла его от психушки. Это уже была другая Марианна, не та, которая занималась только самолюбованием и считала себя выше и лучше других... Конечно,в разговоре с матерью она перешла границы и косвенно Марианна виновата в смерти матери,но... как часто под эмоциями мы кричим и выплескиваем весь свой негатив на самых близких нам людей... вот и Марианна не сдержалась. Зоя... мне ее тоже жалко,особенно в связи с гибелью ее старшего сына. Но к ней жалости и понимания чувствую все же меньше,чем к Марианне. Просто у обеих выдались несчастливые женские судьбы... у обеих по-разному,но обе большую часть жизни были несчастливы.... сам сериал слабоват,но посмотреть можно: музыка хорошая, актеры неплохие, сюжет не нов,но и особых нареканий не вызвал.
Верю и думаю,что Петр жив. Их союз в конце сериала с Ольгой - многообещающий, хорошая была бы пара. Это мое мнение))))
Жанна_1956 (Южный город)    27.09.2017 - 14:31
Saltia (Москва)    27.09.2017 - 10:23
№1011 Жанна_1956
... Тогда что вы обсуждаете по сотому разу? Просто удивляют люди, кторые на черное говорят белое, а убийцу, бандита и вора выставляют положительным героем. Наверное потому, что Обаяшка Носков сыграл такого ласкового убийцу с добрыми глазками.
Вот именно что удивляет: вам в сотый раз говорят, что за убийство дали бы условный срок, хватит из него монстра делать! А то что, его жена сделала,...это спланированное преступление! И не обокрасть она его хотела, я уверена что если бы она его попросила то он бы сам ей все деньги отдал, и развод подписал бы,...она же его уничтожить хотела! морально и физически, ...время подбирала!
Это банальная ревность, она ее пожирала, пожирала изнутри, пока психику полностью не разрушила)) У всех преступлений только два мотива: деньги, да ревность, тут они оба ее двигают, но в суде ревность смягчающим обстоятельством не является! а отказаться он мужика который хорошо кормит, ей жадность не позволяла. Вообщем, все дерьмо наружу вылезло, если бы муж ее любил, возможно демоны так и спали бы внутри,.......одно ясно: из гнилого материала эта ева сделана!
Жанна_1956 (Южный город)    26.09.2017 - 22:34
№1007 Алусик
... Блажен кто верует...иногда это хорошо,уметь смотреть и не видеть,и воспринимать все так просто...вам видится отрицательное,а другим положительное. ..это все уже обсудили много раз,чего уж опять то?
Жанна_1956 (Южный город)    26.09.2017 - 22:28
№1009 Таик
Деньги портят людей...хотелось всего и сразу, а ума пользоваться ими грамотно у Зои не было, все спустила на алкоголь...
Да не она спустила, а ее сожитель на сомнительные финансовые вложения. Он же возомнил себя финансовым гением. Так что причем тут Зоя, столько денег не пропьешь, здоровья не хватит.
Таик   26.09.2017 - 22:20
№1008 Saltia
... А за что она ему отомстила-то? Пил, бил, гулял?
Кормил, поил, обеспечивал, рога носил и разводиться не собирался,....и что ее перестало вдруг устраивать, ведь отношения не изменились по прошествии лет?
Saltia (Москва)    24.09.2017 - 07:46
№1003 Жанна_1956
Отомстила, уважаю. Или по вашему жена не человек и ей за то, что детей рожала и воспитывала, вела дом ничего и не полагается? Ошибаетесь. И детям принято помогать. Или вы своих детей в 18 .
А за что она ему отомстила-то? Пил, бил, гулял?
Алусик   24.09.2017 - 01:25
№1006 Жанна_1956
... Интересно, а кто это Марианне жизнь сломал? Вполне благополучно жила, не бедствовала. Сама повесилась на шею мужчине, который сразу же и честно сказал ей, что жениться не собирается и детей ему не нужно. Так что это был ее сознательный выбор. И меняла любовников как перчатки и использовала их в своих целях. Родную мать свела в могилу, над мужем годами издевалась и открыто рога ему наставляла. И это положительный персонаж? Так что закономерен ее печальный коней. Все зло воздается.
А для жены Лугового еще не все потеряно и спилась она не окончательно. У нее есть любящий и заботливый сын, который ее поддерживает. А у Лугового нет никого и ничего. Детей он лишил себя сам, женщина из-за него погибла. Так что все, что заслужил, то и получил.
Жанна_1956 (Южный город)    23.09.2017 - 22:44
№1005 Алусик
... Нет,не заслужила! Персонаж Павловец никак не отрицательный,ей самой в молодости сломали жизнь,отсюда брак не по любви и пр... а жене главного героя деньги счастья не принесли,спилась в финале...
Алусик   23.09.2017 - 22:10
№1004 Жанна_1956
... Вот только он сам всю жизнь жену предавал. А она только в конце. И кто его заставлял на нелюбимой жениться, просто свой зад прикрыл, когда ему понадобилось. У него был выбор, мог бы и не жениться, не портить человеку жизнь, а пойти на зону, отсидеть там и жениться на любимой. Вообще какую-то глупую любовь тут показали. Увидел девушку один раз и полюбил на всю жизнь, хотя она не достойна была такой любви. Героиня Павловец для меня персонаж крайне отрицательный. Хищница, женщина легкого поведения, из-за которой погиб хороший человек, талантливый ученый. Она заслужила свой конец.

Наше счастливое завтра (2016): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
комедия, сказка
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017