Наше счастливое завтра кадры из фильма
2016

Геодезист (Новосибирск)    28.06.2017 - 10:37
№974 Жанна_1956
с матерью, которая кстати по всем законам имела право на деньги мужа,.
Кто вам такое сказал?
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    26.06.2017 - 22:56
Что то поливают грязью в комментариях СССР.
Не знаю. Да, я и младший брат родились в семье
офицера, постоянно кочующего по стране и учителя
математики. Да, мы спали на железных кроватях
почти всё детство. Но я чётко помню, что я был счастлив в СССР
И в нескольких городах Казахстана и на Камчатке и в Магадане...
Про голод не слышал. И не видел, что бы кто то от голода где то умер.
Ато такие байки рассказывают, жуть.
Жанин 13 (Санкт-пербург)    7.06.2017 - 16:32
А по-моему сцена на Мамаевом кургане сильная! И песня Высоцкого в тему!
Да,защищая Родину,приходится убивать...защищая любовь,тоже иногда приходится..Автор картины и показали сложность момента...а как надо поступить с тем,кто ногами бьют женщину инвалида? Отдать под суд ,скажите вы..ну не было бы драматизма ...в сюжете..а так столько споров))
NNHFT   7.06.2017 - 16:29
№986 вадим (бывший критик-2)
Друзья! ....
Спасибо Вадим.
вадим (бывший критик-2) (Москва)    7.06.2017 - 15:58
Друзья!
Я бы мог поучаствовать в дискуссии, мог бы привести аргументы в пользу той или иной точки зрения, высказать и свое неоднозначное мнение по поводу происходивших событий и поведения в них героев. НО!
Но этот сериал для меня не существует после нарочито длинной сцены на Мамаевом кургане.
Она, по моему глубочайшему убеждению, КОЩУНСТВЕННА в контексте всего предыдущего повествования.
Блистательная панорамная съемка Мемориала, перемежаемая крупными кадрами его фрагментов с наложением мелькающих плит с именами тысяч и тысяч павших, чеканный ритуальный шаг почетного караула и пожилая женщина, с трудом поднимающаяся по ступеням... И пронзительная песня Высоцкого...
А потом, на фоне эпической фигуры Родины-Матери, Луговой будет очень пафосно вещать своим сыновьям о героизме, подвиге и памяти. И спросит его сын - а ты, папа, убивал? И на крупном плане, отведя глаза к небесам в многозначительной паузе, столь-же пафосно поведает ему отец, что убивать, защищая любимого человека - очень даже нормально.
Но я-то, я, зритель, прекрасно помню, как несколько минут экранного времени назад Луговой резал Владлена ой-как не пафосно! Он добивал его, как зверь-самец добивает противника в борьбе за самку, раз и навсегда подчеркивая свое абсолютное превосходство.
Хотя, судя по некоторым комментариям, кто-то и впрямь считает, что ситуации "убивать врага на войне, защищая Родину" и "убивать, защищая любимого человека", столь лобово и цинично сопоставленные в этой сцене, - вполне равнозначны, ведь "на вещи надо смотреть ширше" широко закрытыми глазами.
Ирина. Ф.К.   5.06.2017 - 01:44
закончила просмотр сериала, очень понравился. Артисты здорово играли. Единственно - прыганье из 70х, в 80-е и 90-е было не очень привычным, но все понятно получилось.
дьякова светлана   5.06.2017 - 00:33
сегодня начала смотреть сериал- вот она Россия при любом правительстве, при любом строе прилично жить могут только те, кто ворует- работяги хорошо жить как ни трудись- всеравно нищета, я обожаю Евгения Миллера, в сериале он великолепен- он передал жуткий переход человека от музыканта до бандита, перевоплощение человека, вообще очень реалистичный фильм и никакие ляпы его не испортят,
Gwendolyn   4.06.2017 - 16:42
Фильм закончили смотреть вчера. Все еще находимся (и я, и муж) под сильнейшим впечатлениям. Хочу поблагодарить Игоря Копылова. Когда увидели его фамилию в строчке "режиссер", сомнений не было, смотреть или нет. Это знак качества! Талантливейший человек, как актер, как режиссер, сценарист. Исключительно добротный и серьезный материал, при этом, смотреть интересно, захватывает. Великолепно показаны разные периоды нашей жизни, правдиво, трезво. Герои не ходульные, а живые, сложные, хотя есть и с четким знаком "плюс" и с четким знаком "минус". Актерские работы блестящие, трудно выделить кого-то. Спасибо за фильм.
Gwendolyn   4.06.2017 - 16:35
№981 Алусик
... Ну так без таких ляпов сейчас не обходятся сериалы,увы... много недосказанного и непонятного...откуда у Лугового появилась эта комната в коммуналке? Да еще прямо напротив дома Марианны? Как его сын попал служить в Афганистан? Папа все же директор крупного завода.. что сын не учился в институте? Да и много еще мелочей.
Но в целом сюжетная линия интересная и играют хорошо все актеры.
Я не думаю, что это ляпы. Откуда эта комната? Разве с его возможностями тогда это было недостижимо? Как сын попал в Афганистан? Ясно же было по диалогам, что сын узнал о том, чем занимается отец и была серьезная ссора, парень сорвался из института и пошел в армию, ну и "отмазывать" его Луговой не был намерен, у него был сильный стержень, это видно по сценам таким, как в Сталинграде.
Алусик   3.06.2017 - 17:56
№980 Леонид (Омск)
Мне непонятна история "пропажи" Владлена. Секретного физика такого уровня искали бы органы госбезопасности. И поверьте, номер с исчезновением Владлена среди белого дня, просто так не прошел бы. Перерыли бы весь санаторий и прилегающие окрестности, допросили бы всех, вплоть до последнего фонарного столба, но до правды докопались бы.

А вот история со снайперами-наемниками довольно любопытна и думаю, что она основана на реальных событиях октября 1993 года.
Но в целом сюжетная линия интересная и играют хорошо все актеры.
Леонид (Омск)   3.06.2017 - 11:59

Жанин 13 (Санкт-пербург)    31.05.2017 - 21:58
№978 Natalyju
... Таик, а вы случаем не тролль? (Тролль, троллить. В Интернете означает провоцировать своими сообщениями собеседника или группу людей, затягивая их в конфликтные диалоги). Или фильм не смотрели? Ваши эпитеты ещё больше "ох". Наверное, Марианна в своем доме занималась и такими делами, на которые не приглашаются зрители, а наш герой и ими любовался? Мстил - это когда пальцы ломал Валентину? Мстил, скорее всего за то, что тот более ловкий вор? И ещё мне бы хотелось пример того, как гг работал для людей. Это когда он склад сжёг и заставил влюблённую в него девушку лжесвидетельствовать? Или когда с бандитами договаривался? Или когда убийство Филармонии на другого повесил (подлеца, конечно, но дело не в этом)? Ставлю 48 часов, чтобы втягиваться в тролльские разговоры.
Похоже фильм не смотрели Вы). Вам везде тролли мерещатся...громче всех кричит - держите вора ,кто?)
Пальцы филармонии сломали за воровство чужого бумажника. Влюбленную девицу никто не заставлял,сама рада была,что хоть так,а то Луговой и не посмотрел бы в ее сторону никогда)).
Как не суди,а Петр герой скорее положительный.
Таик   31.05.2017 - 11:04
Доисторический взгляд на события)))... человек опередил время, организовал, давал работу и пр...ум двигатель прогресса!
№976 Жанна_1956
... Хе, теперь это так называется, когда в бинокль в окна заглядывают и с фотоаппаратом по пятам ходят?)))) А убийство какие бы мотивы не двигали человеком, остается убийством и по другому не называется. А для каких это людей он работал? Только для таких же как он сам, они и обогащались и обогатились и сколотили капитал. А потом скупили всю страну вместе с недрами, землей, энергоносителями, производством. А остальные остались ни с чем. Так что для себя они старались, для себя воровали, а не для вас.
Жанна_1956   31.05.2017 - 08:55
№975 Таик
И снова здравствуйте))) . Какие эпитеты, ох...
не подглядывал , а любовался. Не убивал, а мстил. Не воровал, а работал для людей.
Таик   31.05.2017 - 08:48
И снова здравствуйте))) . Какие эпитеты, ох...
№974 Жанна_1956
... Отец его еще раньше бросил когда не интересовался как растет его сын, а время проводил за подглядыванием за чужой тетей и обворовыванием страны. Он уехал с матерью, которая кстати по всем законам имела право на деньги мужа, и сначала учился, а потом учился и работал, чтобы заработать на учебу. И где это вы увидели лоботряса. Не надо додумывать то, чего в фильме нет.

Наше счастливое завтра (2016): пресс-центр >>

Австралия, США, 2017
боевик, приключения
США, 2016
военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения