Синяя роза кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 >

Луара   3.10.2017 - 21:39
Огромное спасибо создателям за чудесный вечер, который мне подарил ваш сериал.
Посмотрела все серии сразу, пишу по горячим следам.
Фоменко очень органичен в этой роли. Этакий стареющий,безуспешно молодящийся, уверенный в том, что сможет завоевать сердце юнной красавицы- гений. И я полностью понимала чувства главной героини, когда он был рядом с ней, и когда его не стало. Удивительно роскошный кастинг, все герои на своём месте, образы, созданные ими очень удачно вплелись в общую канву, достаточно успешного сериала. Кутепова бесподобна! Редниковой аплодирую стоя!
Все хороши.
Особо комментарии не читала, так глянула одним глазком. Ну чем вам не понравилась ГГ? Да пройди такая девушка по улице, все мужики шею бы свернули. В ней нет секса? Ну вы даёте? Шикарная женщина! Особенно в нарядах. Кстати, фамилия Вернадская имеет очень непосредственное отношение к биологии. Такое вот совпадение!
Спасибо всем, кто имеет отношение к сериалу.
Ваш благодарный зритель.
Аква   22.08.2017 - 14:31
Вот вот. А ушедший от нее супруг как раз воспринимал ее вполне адекватно ("холодно мне с ней"). Непонятно только как он такой характер терпел все эти годы. Про таких говорят, молоко рядом скиснет. А то, что убивалась после ухода мужа- задетое самолюбие - чтоб пожалели-думаю, расчет был произвести эффект скорее на Ваню, а не на бывш. мужа. Она поняла, что он уже к ней не вернется при любом раскладе.
№86 Геральт
... И в самом деле, не очень понятно - что в ней "такого" неотразимо-рокового. По сценарию же понятно, что должно быть в ней нечто притягательное для мужиков. Но нам этого не показали. Внешности обычной. Обаяния особого не почувствовали.
И ещё. Непонятно, чего она так тяжело уход мужа переживала: он же ей абсолютно не нужен был. Не любила. Никаких трудностей бытовых и материальных. Чего убивалась-напивалась?

Геральт   22.08.2017 - 14:06
№ 85
Аква (Москва)
Пожалуй не слишком правдоподобный персонаж в сериале это Лиза. Где это видано, чтобы по сухарю (в эмоциональном плане) с ума вокруг сходили. Помимо мужа аж 3 воздыхателя и всю жизнь ее ждут. Какой бы она раскрасавицей ни была, эгоисты никому не нужны (а она явно любит только себя). Любят открытых, отзывчивых людей, которые умеют отдавать, а не только брать.
Аква (Москва)    22.08.2017 - 09:16
ElenaWinter (Москва)    21.08.2017 - 11:55
Сериал досмотрела с трудом, все в нем надумано и фальшиво, сюжет притянут за уши, нелепость на нелепости! Игра актеров, особенно Фоменко и Таты на уровне драмкружка, последняя серия вообще вызвала смех своим преувеличенным драматизмом, сцена, когда молодой ученый привел Тату на опытный участок показывать синюю розу выглядела просто пародией на тему, как не надо снимать кино, а в сцене на кладбище мы дружно ржали вместо того, чтобы прослезиться, увы, кино не получилось, хотя актерский состав очень обнадеживал.
Аква (Москва)    20.08.2017 - 22:21
Зато она так трогательно любила своего Вадика (еще до свадьбы).А еще мне ее Катя понравилась. Совсем другой образ.
№82 Геральт
Поддержу Ирину: образ "никакущей" Таты получился очень убедительным! Ровно таким он и задумывался: вот в "это" угораздило влюбиться выдающегося учёного! Вообще в фильме одна из главных идей в этом и состоит: любовь зла, полюбишь и ...(козу). И Вернадская в этом плане отлично справилась!
В самом деле, интересно её будет посмотреть и дальше, в других фильмах.

Геральт   19.08.2017 - 08:29
№ 81
Информация об участнике форума Irina Bograd (Boston) 18.08.2017 - 15:33
I loved it. Watched all 10 parts at once. Especially liked the work of Veronica Vernadskaya (Tata).

В самом деле, интересно её будет посмотреть и дальше, в других фильмах.
Irina Bograd (Boston)    18.08.2017 - 15:33
She understood her part and played it very well, I even cried at the cemetory seen. I would like to see more movies with Veronica Vernadskaya, she's great!
Аква (Москва)    17.08.2017 - 13:53
№79 Аква
Довольно странный и противоречивый персонаж получился. С одной стороны своими руками устраивает свадьбу, а потом на нее не является (должен быть свидетелем) и годами не общается потом с другом, потомучто тот, мол, о бывшей жене не беспокоится. Идиотизм какой то. И вообще все то что он устраивал на протяжении всего фильма (запугивание и тп) вообще никак не связано с его работой и называется злоупотреблением служебным положением в личных целях. В реале его за такое быстро бы сняли с должности и еще бы срок дали. Это не бандитские 90-е.
Аква (Москва)    17.08.2017 - 13:51
Довольно странный и противоречивый персонаж получился. С одной стороны своими руками устаивает свадьбу, а потом на нее не является (должен быть свидетелем) и годами не общается потом с другом, потомучто тот, мол, о бывшей жене не беспокоится. Идиотизм какой то. И вообще все то что он устраивал на протяжении всего фильма (запугивание и тп) вообще никак не связано с его работой и называется злоупотребление служебным положением в личных целях. В реале его за такое быстро бы укоротили. Это не бандитские 90-е.
№78 Нани
... Генерал КГБ - высоконравственный? Так его же руками вся эта история и замутилась...
Нани   16.08.2017 - 22:11
№55 Геральт
... Хороша. Притом тип красоты того времени: девушка должна быть немного в теле.
Ещё про Тату. Она должна была быть по сценарию туповатой, прагматичной, наглой и бессовестной - никакущей. Ровно такая и получилась.
В общем-то этим вряд ли кого удивишь. Но так и было задумано: удивительным явилось то, как такой блестящий учёный не разглядел этой Таты - от слова совсем. Мораль: любовь может любого сделать дураком и даже убить - что и было убедительно показано.
Фильм получился достоверным. Ненадуманным - за исключением благородного и высоконравственного генерала КГБ - кстати, хорошо сыгранного Раковым.
Аква   15.08.2017 - 22:04
Друзья, зачем такие сложности? Фильм давно выложен на официальном сайте телеканала Россия.
№75 Т-татьян@
Я тоже не весь сериал смотрела, но суть уловила, а полностью из-за некоторых (Таты) вообще смотреть не хочется. Сначала не было возможности посмотреть, тк в прошлое воскресенье в доме был ремонт, а на другой день надо на работу идти. Для меня самые интересные судьбы - это бывшей жены и дочери Короткевича. Ну и всё-таки было интересно узнать о том, что случилось с Катей.

Lara Z   14.08.2017 - 22:39
Больше двух серий не вынесла этого насилия над собой. Ну какой из Фоменко ученый? Кто занимался подбором актеров? Редникову всегда уважала, но эти жалкие попытки выдавить из себя простушку-хохлушку просто расстроили. Не раздражали, пожалуй, только Раков и Кутепова. В общем, действительно, ощущение, что снимали без кастинга и без репетиций. Согласна, халтура...
Т-татьян@   13.08.2017 - 14:37
№74 рыжая белка
Не получилось досмотреть до конца. А как Тата предала Короткевича?
Тем, что не любила его, а согласилась выйти замуж. Потом стала навещать своего моряка и гулять с ним.

№ 64
Аква (Москва) 9.08.2017 - 23:54
Что касается Таты, то можно было бы в этой ситуации конечно ее пожалеть, так как она жертва интриг "дяди Вани", если бы она смогла выйти достойно из этой ситуации ( просто бы не согласилась на свадьбу или развелась).
Но она с упоением занялась саморазрушением собственной личности, поэтому как героиня в конце лично у меня вызывает омерзение и финальная сцена с раскаянием не спасает.
Для меня самые интересные судьбы - это бывшей жены и дочери Короткевича. Ну и всё-таки было интересно узнать о том, что случилось с Катей, потому и пыталась досмотреть. А Тата - совсем не смогла к себе заинтересовать, работать она не хотела, а когда в финале, приходит с сыном на могилу Короткевича, поезд уже ушёл.
рыжая белка   13.08.2017 - 00:46
Не получилось досмотреть до конца. А как Тата предала Короткевича?

1 2 3 4 5 6 >

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017