Преступление кадры из фильма
2016

Преступление (2016): смотреть фильмы онлайн
Преступление:

SvetikX   20.08.2017 - 15:56
Возмущает, почему Учитель не стал заявлять на Бандюгу-Лаврова?!
Ведь этот гад так не по-человечески жестоко избил его. Просто пинал и пинал его ногами. После такого избиения должны были все внутренние органы остаться повреждёнными, не говоря уже о куче переломов.
Кстати Колышев должен был пойти как соучастник.
Даже если Учитель отказался писать заяву, или забрал ее, не помню, все-равно должны были оставить его в изоляторе до конца следствия.
Во-первых агрессивный, невменяемый и опасный для окружающих, во-вторых кидается на всех подряд подозреваемых и мешает следствию.

А эта мерзкая попытка рабочих Лаврова припугнуть беременную девочку, жену Учителя, тоже осталась ненаказанной.
Толпа здоровых мужиков, ночью с фонариками, поперлись к юной девушке....
Это вообще что за чмошники?! Это мужчины?!
Почему следствие оставило все это просто так? К дому Учителя даже охрану не поставили. Это что теперь каждый может приходить и безнаказанно пугать людей?
Все эти претензии именно к Москвиной.
Где-то она через-чур деятельная, а где-то наоборот, через-чур бездейственна.
Тупая курица! Вот где реально человек вообще не на своём месте. Просто какой-то анти-следователь, следователь в худшем его проявлении.

Чем больше думаю, тем больше ее ненавижу. Блин, упаси Бог от такого!

Кстати Учитель должен был подать и на следствие в суд, неизвестно когда он поправится, карьера его уничтожена, ученики его презирают. Даже после снятия подозрения, осадок у людей останется. А кто виноват? -дебилка Москвина! Просто нечаянно проговорилась Лавровым, кто подозреваемый, а потом и по секрету всему свету.

Ррррррр...
марфушечка (спб)    20.08.2017 - 15:52
№3407 Blind navigator
. ПП там вообще для красоты, привлечения целевой аудитории ... очаровательный, смелый, добрый, двойной респект за силу характера в избавлении от нар.зависимости, орёл, ...единственный кто не раздражал.
....Простым русским языком похвалил Прилучного!.. Корнет, вы...ЖЕНЩИНА ?!?!?!...
Тошик (Москва)    20.08.2017 - 04:56
Смотрел, смотрел, в общем не мое...
Lionelrk   19.08.2017 - 22:40
№3410 Тошик
Вот тут все накропали аж 201 страницу, скажите мне пожалуйста, уважаемые спецы, критики и аналитики, какой МОТИВ был у Колышева? Для чего он убил первую девочку 15 лет назад, затем Таню, если он тайно любил Анну, только чтобы порадовать ее смертью дочери, нонсенс?
ИМХО создатели так увлеклись отвлечением нас от убийцы (ну, чтобы почти до последней серии никто не догадался), что забыли попросту объяснить ЗАЧЕМ Колышев это сделал? Нам замечательно раскрыли мотивы всех отвлекающих персонажей (политиков, снова политиков, еще политиков, милиционеров, родственников и т.п.), а про главного злодея забыли...
вы фильм то смотрели ? как только стало ясно что жертва не одна и убийца маньяк на мотивы забили , мотивы маньяка можно выяснить только поймав его
Тошик (Москва)    19.08.2017 - 21:57
марфушечка (спб)    19.08.2017 - 18:09
Итак, прошло уже 3 календарных недели, как сериал закончился, зрители расследовали его на два дня дольше, чем спецы, но похоже, расставили по местам то, что круто замесили авторы. Мораль : живи по заповедям и не пригревай "друга семьи".Дак ещё Мольер с Салтыковым-Щедриным предупреждали! Сквозь треск и хруст ломающихся шаблонов к Марине в Будапешт, грустящей о том, "что уже никогда по-прежнему не будет у многих", ветер гонит утешительное пушкинское ... летят за днями дни, и каждый час уносит частичку бытия...
В Питере сейчас +28,5 и, раскорячась морской звездой над клавиатурой, плавясь мозгом, я пытаюсь что-то хорошее выдать на прощание. Да и пусть у нас не будет, как прежде, пусть будет лучше, гораздо лучше!
Марина ( румыния) (Бухарест)    19.08.2017 - 00:26
№3406 марфушечка
Ну вот, все жар-птицы разлетаются на другие ветки, а ведь мы только начали по новой, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами: полным сломом шаблонов, резкой сменой амплуа от героев-страдальцев - до "поделом тебе, гад" и от "позабыв и сон, и пищу" самоотверженно - до "сидела бы уж с кастрюльками до пенсии, чтоб никому не навредить"!
Мне кажется, один из шаблонов - это харизма актёра Смолякова, он после "Мосгаза" и последующих "Паука" и ещё - забыла названия - не может быть плохим человеком или человеком с плохим прошлым. Как и с Прилучным - многие дамочки покрываются испариной, как только он на экране, а Смоляков вызывает чувство уверенности, надёжности, полного доверия и уважения за то, что трудяга круглосуточный, хоть и выглядит, как инопланетянин. И поскольку зрители не сразу узнают о тёмном прошлом его героя Лаврова, он уже авансом положительный.А теперь - хоть заново смотри, но под другим углом!
На меня в этом сериале ничья харизма не действовала, не давила и глаз не замыливала, хотя после мажора к Прилучному отношусь с симпатией. Но я просто упивалась отличными актерскими работами всех. Мне все ладненько и на месте в этом сериале. И послевкусие у меня не от досады, что не разжевали в подробностях зачем и почему была убита юная девушка, а от грусти, от того, что уже ничего никогда по прежнему не будет у многих.
Согласна с тем, что это прошлое так "выстрелило". И я бы претензию предьявляла Таниным родителям не за то, что не знали многое из жизни их дочери, а за то, что пригрели у себя дома "друга семьи". Не видели и не замечали в упор ничего. А папа так и защищал его все время. В убийстве всегда виноват убийца. Не обстоятельства, не среда, не отношения жертвы со своими с близкими, а убийца.
Blind navigator   18.08.2017 - 23:29
№3401 Irdy2
Навигатор, а про напарника ейного что имеете сказать? Что ж так одной хрупкой женщине все заслуги?
Вместо убойного отдела- следак с напарником - дичь и не по-российски. Ещё б участковому Аниськину поручили расследование. ПП там вообще для красоты, привлечения целевой аудитории, переживания за огнестрел и его здоровье. Шутка. На самом деле помощник очаровательный, смелый, добрый, двойной респект за силу характера в избавлении от нар.зависимости, орёл, но без опыта расследования убийств. Возможно, что оч.перспективный кадр в будущем. Без него Москвиной было бы тяжко или совсем кранты. Но она руководитель и мозг, потому к ней все претензии и лавры тож ей. Её начальник полный отстой, ОВР тупоголовые отморозки. Все подследственные сборище врунов с потерей памяти. Пожалуй герой ПП- единственный кто не раздражал.
марфушечка (спб)    18.08.2017 - 22:53
SvetikX   18.08.2017 - 22:18     48 часов
До встречи! Было очень приятно пообщаться :)
Сообщи, если что интересное попадётся ;)
№3403 монетка

Потому мне пора заканчивать. Пока, до встречи на другой ветке.
SvetikX   18.08.2017 - 22:12
Ниче себе, бунт на корабле?! :)
Вы господин адвокат Дьявольши, забыли наверно что из-за слишком уж активной деятельности вашей подзащитной, всеобщего любимица юного Павлушу Прилучного чуть не настиг белотапочковый конец ;)

Предлагаю поменять их местами. Колышев стреляет в следопытшу, она валятся пол-фильма в коме, а в это время Прилучный красиво и четко расследует все сам, его мастерство растёт и расцветает, и в конце он герой, ему награды, кубки и переходящее красное знамя. А Москвина повидамши свет в конце тоннеля, понимает что несло ее не туда, а туда - это в Москву к любимому и кастрюлькам до пенсии, по состоянию здоровья, чтоб уж точно больше никому не навредить.

Так что уговорили, в живых оставлю, но пусть хоть помучается :)))

№3400 Blind navigator
Нееееет! Следачку замачивать неЗя!

монетка (из Москвы)    18.08.2017 - 21:51
У меня прежняя концепция идеи сериала.
Почему на этот простой на первый взгляд сюжет поставили столько сериалов разные страны? Что такого в нём удивительного?
Главной задачей создателей датского «Forbrydelsen» американского « The killing» и русского «Преступление» вернуть этим словам их исконный смысл: злодейство, преступное деяние, нанесение преступного вреда обществу.
Убийство – слово, которое на уровне инстинкта должно вызывать ужас и отторжение.
Насколько просвещённое общество отошло от такого понимания, видно уже по обсуждению на форуме. Слово «Убийство» рождает азарт, ожидание интеллектуальной игры с преступником, интерес, на худой конец желание заглянуть в темную душу убийцы. Мы смотрим сотни фильмов, в нас уже сидят заготовленные штампы.
Удивительно в этом сценарии то, что, как сказала Irdy, он ломает все ожидаемые стереотипы.
Центр сценария – показать неотвратимые последствия злодеяния, расследование навтором плане. И каждая страна эту боль, ужас, кошмар показывает своими художественными средствами.
Когда в позапрошлом веке так Ф М поразил интеллигенцию.
Та как раз была занята вопросом установления всеобщей справедливости.
Гадкую, ну очень гадкую старушку убил молодой человек, вызывающий всякое сочувствие. Не из корысти, из каких-то смутных побуждений, в минуту душевных терзаний, нищеты и т.п.
И хотя старушка очень гадкая – это преступление, наказание будет ужасным и неотвратимым.

В данном сериале вопрос стоит не совсем так.
Совершено убийство. И последствия этого злодейства поразят многих и многих.
При этом сюжет построен так, что «Преступление» - фактически антитеза обычному детективу.
Всё это уже говорилось теми или иными словами, но услышано было теми, кто и сам это видел.
Потому мне пора заканчивать. Пока, до встречи на другой ветке.
SvetikX   18.08.2017 - 21:30
Ага, особенно смешны слова про темную сторону Лаврова из уст Колышева, который ещё в школе или сразу после школы завалил одноклассницу :)
Они оба бандиты не потому что были в банде у Яковлева, а как раз попали в эту банду, потому что бандиты и убийцы по сути своей.
Что и доказали своим поведением уже находясь сто лет НЕ в банде!
А когда Лавров брал в займы деньги у Яковлева, это вообще такой гротеск, я тебя презираю и руку не подам, но деньги твои возьму....с презрением :))))))
Чмо настоящее!
Вообще эта семейка змеиное гнездо, исчадие ада, прям семья Адамсов :)))

№3398 марфушечка
... ... Безо всяких моих домыслов, только факты из фильма. Анна говорит Москвиной :"Вы даже отдалённо себе не представляете..." - это про криминальное прошлое мужа; Колышев, признаваясь в убийстве Тани, говорит, что она переняла "тёмную и гнилую сущность отца"; сам Лавров жестоко и умело, не разобравшись, избивает учителя, а это было привычное дело в банде Яковлева. И теперь, в новой "чистой" жизни Лавров не хочет иметь ничего общего с Яковлевым, и уж тем более родниться с ним детьми.
Irdy2   18.08.2017 - 19:29
Blind navigator   18.08.2017 - 18:16
Нееееет! Следачку замачивать неЗя! Даж душке Баркову с его запредельной любовью к Тане и карьере. Он неадекват, умные люди всё разруливают, а не давят крыс-юристов-осведомителей SUV.-,не живодёрят. Респект ему, что так глупо и кАрасиво по-офицерски самоликвидировался. А вот по-чернышовски, для приведения в чуйства, прислонить в тёмной комнате к тёплой стеночке и оздоровительный компресс на всё тело, тут Вы в десяточку. Масквина не злыдня, просто она не в курсах про дедуктивный метод, типа подумать. И надеется она токмо на себя и чуйку ищейскую, да быстроту передвижения, "Волка ноги кормят", "за больной головой ногам работа". К тому ж Москва её заждавшись в купе с дохтуром красавцем, и она типа торопится, правда не поспешая, сама не уверена в своих планах, что конечно странно очень- не умчаться в Москву и замуж. А доШдливый городишко кишит белыми пушистыми песцами. У всех что-то с памятью стало (то что было не со мной помню), хроническая пробуксовка совести, разная степень потери адекватности и др.бесперспективные перекосы сознания… тормозит народ процесс расследования и только палки в колёса следачке вставляет. Недолго думая, эт вааще не её ипостась, пересела она из тачки в танк и почесала мостить дороги благими намерениями. Не виноватая она, душный народ её вынудил! Странные людишки, все либо фрукт, либо овощ, в частности как яблочки червивенькие. А что м б хуже, если откусил и увидел червячка? ……прально, если откусил, а там половина червя. Да у Москвиной просто нервы-канаты и добрейшей души она человек. Кто б на её месте не обожрался яблоками с мясом и не перешёл токмо на ириски? Если миндальничать с такой публикой, то серий было бы 358, а то и 1578, или вааще висяк. А тут 20 дней! Медаль ей выдать имени антиШерлокаХолмса, орден им.инспектора Лейстреда и сослать её в глушь в Москву к доктору. Заслужила. Как адвокат, гр-ки Москвиной,,ввиду её полной невиновности на основании статьи "бис239" прошу моей подзащитной сохранить жизнь. Мстя - это не гуманно.

№3393 SvetikX
Моя "чистая душа" после каждой серии придумывала новую смертную казнь Москвиной :)
Но все они казались мне слишком гуманными :)))))

Преступление (2016): пресс-центр >>

США, 1991