Анна Каренина кадры из фильма
Анна Каренина. История Вронского

Anna111111   12.06.2017 - 21:36
Как и обещала посмотрела полный метр с подругой. Она тоже в восторге от работы художника-постановщика, художников по костюму, реквизиту, операторов, пиротехников. Работы экстра класса, особенно хорошо видно на большом экране. Вообще вырезаны практически все сцены истерик Анны, их жизнь в имении Вронского, Европе. Подруга скептически относилась к выбору Боярской на роль Анны. В итоге очень понравилась. говорит, не ожидала от нее драматического таланта. Кстати. подруга тоже отметила. как и многие здесь, что Сергей Каренин очень похож внешне на своего несостоявшегося отчима. В виду сильно урезанного материала Долли и правда нет в фильме вообще, иногда не очень понятны логические связи между эпизодами, нет красивой финальной сцены с паровозом и молодым Вронским. Сериал понравился больше, но все равно не жалею потраченного времени. Поздравляю создателей фильма
Лита   9.06.2017 - 20:05
Посмотрела фильм на большом экране. Елизавета и Максим сыграли замечательно, им веришь. Если в жизни испытал чувство, похожее на переживание Анны, то понимаешь, как это точно. Об этом говорил и режиссер Карен Шахназаров. Фильм красивый, очень красивый. Спасибо и режиссеру и актерам.
Елена Ивановна   8.06.2017 - 00:01
Очень люблю Лизу Боярскую, но в роли Анны она мне не понравилась. Здесь она как -будто с другой эпохи...Вронский - очень мало страсти, ну ни разу не заметила огня в его глазах. Не хочу обсуждать остальных актеров...
Но идея такого сюжета​ мне очень понравилась. А ведь действительно интересно - как сложилась жизнь героев после смерти Анны, спустя столько времени! Плюс военные действия 1904г. Ещё раз убеждаюсь,что в любое время война - это сломанные судьбы...
Любовь Р   31.05.2017 - 12:54
Вот все ругают , что в Боярской нет аристократизма и внешность не та , отчасти может и верно . Но ведь и у Самойловой внешность далека ,в моем понимании. И пересматривая тот фильм даже обнаружила некие сходства в чертах у Самойловой и Лизы. Возможно по этому и была выбрана Боярская . Но это так мои рассуждения.
IRMAM (Москва)    21.05.2017 - 08:05
№5479 Anna111111
Так чем отличается русский человек? Мы же открытые и искренние, в отличие от западных людей)))) Но это не синоним дурости, заметьте.
Русский человек любит и сопереживает своей культуре и культуре своей страны, а не приветствует сомнительные эксперименты над ней ...
NNHFT   21.05.2017 - 00:13
№5482 Наомик
... Одним словом, хотелось красивую сказку с идеально прекрасными героями, снятыми в наилучших ракурсах, приглаженными и припомаженными, а показали жизнь или что-то близкое к ней. Какое разочарование. А что касается дописывания и переписывания, ни в одной экранизации не было таких полных диалогов ГГ, взятых именно, что из романа. Везде, включая эталонный фильм Зархи, сокращений на порядок больше. Ну, нет линии Левин - Кити, не интересна она режиссеру. Так честнее, мне кажется, вообще от нее отказаться, чем делать ее формально и не заинтересовано. Не вижу никакой трагедии. Что же до фресок в кабинете Каренина, то роль их не декоративная, не для украшения, они много говорят о внутреннем мире этого героя.
И какие такие недостатки внешности гл. героини подчеркивают костюмы? Актриса корсеты носила на съемках, чтобы талия была осиной, как тогда и было принято. Можно сравнить с фотографиями той эпохи: один к одному. И цвета подбирались, которые ей к лицу - синий, например.
При чем здесь приглаженных и напомаженных? Просто вызывающих симпатию.

Анне только 28, Вронскому - 25, а выглядят на 40 и больше.

Осиная талия - да, но при этом "..Вронский определил ее принадлежность к высшему свету. (В ЕБ этого напрочь нет!) Он извинился и пошел было в вагон, но почувствовал необходимость еще раз взглянуть на нее — не потому, что она была очень красива, не по тому изяществу и скромной грации, которые видны были во всей ее фигуре, но потому, что в выражении миловидного лица, когда она прошла мимо его, было что-то особенно ласковое и нежное." (В ЕБ этого напрочь нет, нет и нет!)

Если фрески на стенах- это внутренний мир героя, то, во-первых, мне жаль этого героя, а во-вторых - актеру нечего играть в кадре. Но, к счастью, Кищенко не конские крупы вложил в своего Каренина. И- по всему выходит, - кичанулись художники.

Что касается заинтересованности режиссера - ВОТ ЕЕ-ТО и нет! Так... Добротная работа "без сердца" Рекламный ролик Мосфильма.
И как следствие ... (((

Но в анналы киноистории, по поросьбам сами-знаем-кого, ЕБ и ММ вошли. Это факт.

PS. В очень старом фильме "Весна на 3аречной улице" нет ни одного приглаженного и напомаженного героя. Все жизнь НО как снята Татьяна Иванова - главная героиня! Как любит камера эту НЕПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ актрису, сколько обаяния дарят ей выгодные (да, выгодные! - ракурсы...) И это потому, что оператор был влюблен в нее тогда, мне это доподлинно известно.

Так вот как не предположить, что у ЕБ были не самые лучшие отношения с оператором и осветителями. Именно они дают полярность визуальному восприятию актеров.
Наомик (СПб)    20.05.2017 - 23:28
№5481 NNHFT
... К операторской работе претензий нет.Только потому, цто пленка качественная и аппаратура не из прошлого века. НО почему камера так НЕ ЛЮБИТ обоих ГГ? Они в каждом кадре старшны, как смертный грех и худы, как узники Освенцима.Или актеры - оба разом - поссорились с осветителями? ОЧЕНЬ важно ПРАВИЛЬНО выставить свет в кадре, иначе мы увидим то, что увидели в АК. И сразу - минус 60% обаяния персонажа, даже больше.Или ТАК задумал коварный КШ? Тогда вообще ничего не понятно - ради чего? ГГ ДОЛЖЕН вызывать симпатию. ЭТО закон номер 1. ОН безжалостно нарушен - с первого до последнего кадра.
Дописывать/переписывать/кромсать НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО никому, иначе от нашего великого литературного наследия останутся "рожки да ножки"... Сей момент я, к примеру, могу взять в соавторы Пушкина и обьяснить всем вокруг, насколько деликатно и бережно я поступаю.
Декораторы постарались особенно. Лошадиные крупы во всю стену в кабинете Каренина - это кич. ЭТО КИЧ.
Костюмеры/парикмахеры - где их консультанты?
Почему каждый костюм - это сплошное недоразумение? Почему, к примеру, Анна, простецкая дама, даже не фрейлина, на балу с прической, высота которой соответствует статусу Великой Княгини? То же самое - декольте.
И даже если не притягивать к исторической эпохе - почему они (костюмы) не скрывают, а обнажают недостатки внешности гл. героини?
Ну и т.д. и т. п...................... 50000 сообщений только здесь, а еще и на всех остальных просторах инета - люди видят то же самое.
NNHFT   20.05.2017 - 23:08
№5480 Наомик
... А какие, позвольте узнать, критерии ПЛОХОГО КИНО? Сценарий, постановка, операторская работа, музыка, работа художника постановщика и художника по костюмам, - все на уровне. Актеры тоже сыграли хорошо, а Кищенко в роли Каренина, считаю, - выдающаяся работа. Ни фильмы, ни российские сериалы практически не смотрю, просто открыла для себя этого актера, благодаря Шахназарову. Очень жду теперь полнометражный фильм. Понятно, что сериал кому-то и не понравился, но к чему такие обобщения - мы, зрители...Я, например, говорю только от себя. Ничего плохого я не увидела. Даже объединение Толстого с Вересаевым сделано, на мой взгляд, очень тактично, даже деликатно.
К операторской работе претензий нет.Только потому, что пленка качественная и аппаратура не из прошлого века.
НО почему камера так НЕ ЛЮБИТ обоих ГГ? Они в каждом кадре старшны, как смертный грех и худы, как узники Освенцима?

Костюмеры/парикмахеры - где их консультанты?

Мундиры - это вообще отдельная песня....(

PS.Для Кищенко - это БЫЛ шанс выйти за рамки амплуа. Но простите, он ведет себя в кадре, как все его прежние герои (я имею ввиду манеру двигаться/сидеть/вставать/находить место рукам, т.е.физику персонажа) - где это видано, чтобы Действительный тайный советник, номер 2 в табели о рангах российской империи, был ТАК КАТАСТРОФИЧЕСКИ провинициален?
Наомик (СПб)    20.05.2017 - 22:48
№5473 NNHFT
... Действительно. Кино -для зрителя. Иначе можно "самим снять, самим посмотреть, самим себе похлопать" (с) А зритель - это мы. И мы ВПРАВЕ ПРЯМО, без экивоков и оглядки на "прошлые заслуги и нынешне чины" (с), СКАЗАТЬ, что нам навязывали и в конце концов показали ПЛОХОЕ КИНО.
IRMAM (Москва)    20.05.2017 - 22:18
№5476 Anna111111
... Опять принялись сама с собой разговаривать. Типа все так глупы вокруг меня. что не поймут этого. А ну в путь.)))))
Ну, Вы же сами с собой разговариваете даже не меняя ника.
Anna111111   20.05.2017 - 22:11
№5473 NNHFT
Редактор   20.05.2017 - 22:10
Не, ребят, мы - молодцы! Со Львом Николаевичем идём нога в ногу. Анна, NN, мы же молодцы? Лев Николаевич доволен нами - смеётся. Наверное.)) Раскусили мы его роман. Намекает, что надо бы окончить на 5500, но кто же напишет почти 30 сообщений? Давайте поздравим того, кто напишет 5500! NNHFT, попробуйте стать именно этим знаковым человеком? Необязательно, но красиво ведь.))
IRMAM (Москва)    20.05.2017 - 22:10
№5472 Anna111111
А зачем вам ТВ, искренне не понимаю. У вас проблемы с инетом? И потом не покупайте, то есть не смотрите. Вот и все. Я не понимаю этой проблемы за неимением ящика. Как-то до сих пор не померла от этого.
А за него уже авансом оплачено из бюджета нашей с Вами страны.
NNHFT   20.05.2017 - 22:07
№5468 IRMAM
... Я не жду от режиссеров , как В ы выразились," соответствия моим фантазиям,",но они создают фильмы, а это продукт их творчества, следовательно товар, предложенный мне в потребление, он должен быть качественным и не оскорблять эстетических чувств зрителя. Этот фильм навязыывали мне рекламой в течении года и показывали его по централ ьному телевидению в праймтайм. Почему Вы мне оказываете в моем праве высказать мое отношение к этому сериалу , теперь как выяснилось рекламному ролику в 8 серий. В данном случае мне предоставили товар не надлежащего качества.
Anna111111   20.05.2017 - 22:02
№5468 IRMAM
... Я не жду от режиссеров , как В ы выразились," соответствия моим фантазиям,",но они создают фильмы, а это продукт их творчества, следовательно товар, предложенный мне в потребление, он должен быть качественным и не оскорблять эстетических чувств зрителя. Этот фильм навозывали мне рекламой в течении года и показывали его по централ ьному телевидению в праймтайм. Почему Вы мне оказываете в моем праве высказать мое отношение к этому сериалу , теперь как выяснилось рекламному ролику в 8 серий. В данном случае мне предоставили товар не надлежащего качества.

Австралия, США, 2017
боевик, приключения
США, 2016
военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения