Развод информация о фильме
2015

Ульяна Костина (Саратов)    21.04.2017 - 18:54
21 апреля.
Ровно два года назад начали снимать сериал, а ровно год назад - закончили показывать.
А я сейчас смотрю 36-ю серию (из 150).
К Майским праздникам досмотреть уже не успею, а вот к лету точно посмотрю и начну смотреть "Кровинушку".
Ульяна Костина (Саратов)    5.04.2017 - 12:59
№2850 шура р
Эта дракамбудет иметь печальные последствия в конце сериала
Про конец пока судить не могу, но уже в 30-й серии она имеет довольно печальные последствия.

Когда говорила о ней, имела в виду сценически можно было более качественно проработать.

p.s. Сегодня ровно
два месяца как смотрю "Развод". С каждой серией всё больше и больше прикипаю к нему душой. 120 оставшихся серий, учитывая количество моего свободного времени на данный момент, посмотрю примерно к праздничным дням... и всё. А интересно же. Правда, в этом году я ещё планирую посмотреть все 320 серий "Кровинушки", и только потом "нырять с головой в учёбу".

ВОТ НЕ ОСТАВЛЯЮТ МЕНЯ ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ МИХАИЛА БЕЛЕНЬКОГО.
шура р (израиль)    5.04.2017 - 10:03
Эта дракамбудет иметь печальные последствия в конце сериала
Ульяна Костина (Саратов)    31.03.2017 - 16:40
Сессия закончилась, можно выдохнуть и смотреть уже полюбившийся за полтора месяца (правда последнюю неделю очень мало удавалось включать - буквально крошечными эпизодами) "Развод". На данный момент я смотрю 25 серию, пока остановилась на эпизоде "конфликта" между Яной и Ниной. Драка, конечно, постановочная, но смотрится правдоподобно.

Надеюсь, теперь смогу уделять просмотру минимум три часа в сутки! Тогда, досмотрю его к середине Майских примерно.

Люблю не только многих актёров отсюда, но и многих персонажей. Во многом вижу свою жизнь.

Чем больше смотрю "Развод", тем больше он мне нравится.
Ульяна Костина (Саратов)    19.02.2017 - 20:18
Посмотрела я 11 серий за 2 недели (из-за учёбы). С 5 февраля смотрю. Продвинулась на полчаса вперёд от момента просмотра, который я видела во время показа сериала по ТВ. К ниже написанным мной сообщениям могу добавить только то, что у Даниила Изотова, роль аутиста получилось сыграть очень посредственно. Просто я знаю аутистов лично. Однако это вина не юного актёра, а режиссёров, сценаристов, продюсеров и все съёмочной группы. Недоработали.

В целом смотрю сериал с большим удовольствием. Жаль только, что сейчас из-за подготовки к сессии в институте могу выделять на просмотр по несколько минут в день, как только будет свободное время, "Разводу" буду уделять минимум по три часа в сутки (если повезёт, то больше).

Вот так вот. Периодически буду писать отзывы о просмотре.
Ульяна Костина (Саратов)    15.02.2017 - 16:29
№2846 Шура Р
Людям так, хочется посудачить. Когда шёл ИБД все обсуждали как институтка Горчакова переспала с графом Воронцовым, а сейчас обсуждают отношения Светы и Никиты.
Согласна во многом. Ваши сообщения прочла.
Сейчас из-за учёбы 9 серию только смотрю (то есть то, что уже видела) до 11 по ТВ дошла.
Но ё-моё, узнаю во многом свой ближний круг. Другое дело, что по качеству не очень (профессионально) снят сериал. Сравнивать его с культовыми фильмами вообще бред (писала в предыдущем сообщении).

Тут удивляются (обсуждаютосуждают) любовников Никиту и Свету, но Никиту и Никиту. Мол, отношения у брата и сестры не те. НО сама через это прошла. Какие ещё могут быть отношения у разнополых детей с 10-летней разницей в возрасте. Тем более старший мальчик. Тем более когда младший ребёнок в переходном возрасте, а у старшего давно своя семья. Именно такие, какие они показаны в сериале. 100% И не надо мне тут про любовь между детьми и семейную взаимовыручку.

Пока всё. Дальше по сюжету продвинусь, что-нибудь ещё выскажу.
Шура Р   15.02.2017 - 00:02
Я с Вами полностью согласен. Я даже думаю, что когда Лене понадобился адвокат, Юля специально посоветовала ей двуличного бабника.
№2814 МаринаКа
Или Вы трактуете понятие "двуличность" как-то по-своему, или просто не прочувствовали нашу героиню-любовницу.)
Двуличие - то есть человек выставляет себя не тем, кто есть - имеет два лица, одно настоящее, другое для показухи.
Спрашивается, и где у нашей Светочки два лица?
Вы ее переоцениваете.
У Юли Елагиной - вот у кого двуличие в классическом понимании! То есть скрытно плетет интриги, а на людях чуть ли не лучшая подруга.
Света ничего подобного не умеет.
Вот понравился ей мужчина, и она пытается сделать для него что-то хорошее, квартирку нашла, дальше больше - с уборкой квартиры вызвалась помочь. Конечно тут не совсем без умысла - хочет быть ему полезной - глядишь доброе слово скажет, хочет лишний раз побыть с ним. Может и мечтала тихонько про любовь с ним, вот если б он был свободный. Не верю, что планировала увести из семьи, да и вообще залезть к нему в койку. Вопрос - почему же там оказалась? Да дура потому что! Это во-первых. А во-вторых, потому что нет у нее характера, и нет сказать никому не может, и себя тормознуть сил нет. Поэтому подспудные желания сильнее ее оказались, или можно сказать, что сильнее ее нравственности.
Так что Света не двуличная, она - безвольная овца.

Точно такой же безвольный ее любовник. Увидел бабу в двусмысленной позиции, и все - мозги потекли.
Есть ли у него оправдывающие обстоятельства?
Такими обстоятельствами могут быть прежде всего проблемные отношения с женой.
А с женой как раз-таки было все нормально, Таня ежедневно по телефону ему говорила про любовь. Никита был счастлив, что для семьи провернул такое дело как покупка квартиры, ощущал себя мужчиной - главой семьи, хотел сделать сюрприз жене по возвращении.
Да, секса давно не было, но извините инстинкт не оправдывает измену.
Получилось, что оба любовника пошли на поводу своих инстинктов.

Елена на мой взгляд чересчур толерантная. Я бы наверное, сыну вынесла мозг в воспитательных целях, чтобы он прочувствовал что натворил. Ну и конечно бы советовала просить прощения у жены, а не привечала в своем доме вкусными ужинами.
Свету бы от себя подвинула на расстояние. И тоже бы обязательно вынесла мозг, чтобы показать ей к чему приводит безотказность и неумение думать.

Но персонажи фильма - не мы.) И поступают по-своему, вернее как задумано сценаристом.
Шура Р   14.02.2017 - 23:51
Наоборот, сериал очень даже жизненный. Но это моё личное мнение. А плевать на сериал, это лишний раз поговорить. Я только не понимаю только почему зрителям сериала приятно плеваться на него. Раньше говорили, что Беленький-там всё надумано. Институт благородных девиц не понятно почему он делает.(кстати идея была его Беленького).Несответствие событий. Раз плевались на Беленького, значит здесь плеваться нет причин. Ни капли выдумки. Интересно Беленький что-то сейчас снимает?
№2843 Ульяна Костина
Значится так. Начинала я смотреть сериал ещё когда его показывали по ТВ. Посмотрела 10 с половиной серий, потом стало не до него (обстоятельства). С сегодняшнего дня возобновляю просмотр. Посмотрю все 150 через YouTube. Люблю я сериалы такие (Беленького). Посмотрела только что его же "Сердце звезды" (с ноября смотрела, там 89 серий). Отношение не однозначное, но удовольствие от просмотра я получила. "Кровинушку" 2012 Беленького (в которой 320 серий) я тоже потом с удовольствием посмотрю. Планирую уложиться к концу года.
У ВСЕХ ТАКОЕ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ЕГО С БОЛЕЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА РАЗНОГО ПЕРИОДА. Советую всем запомнить одну вещь. РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ 21 ВЕКА МОЖНО СРАВНИВАТЬ ТОЛЬКО С РОССИЙСКИМИ СЕРИАЛАМИ 21 ВЕКА. Всему остальному они проигрывают однозначно... а вот по меркам современных отечественных сериалов "Развод" 2015 -16 довольно неплохой.
p.s. По поводу Левицкой многие правы, по жизни она почти такая же, как в сериале - очень трудный подросток (просто лично её знаю). По поводу внешности правда поспорю - красивая, тем более с короткой причёской, а не как в сериале.
Ну, детальное мнение я выскажу весной-летом (после полноценного просмотра).
Вот такой вот 2598 отзыв (перед тем как его писать, прочла все предыдущие).
Ульяна Костина (Саратов)    5.02.2017 - 19:41
Ну, детальное мнение я выскажу весной-летом (после полноценного просмотра).
Вот такой вот 2598 отзыв (перед тем как его писать, прочла все предыдущие).
vesna17   21.01.2017 - 06:12
Посмотрел несколько серий этой мерзости случайно, почитал несколько рецензий. Говоря словами классика- "ужасный век, ужасные сердца". Что еще может быть хуже. Предел безвкусицы.
Иван Новосаратовский (Волгоград)    23.12.2016 - 21:31
№2832 Ирина Хохлова
Фильм супер. Актеры молодцы,играют натурально,захватывает. Бесит одна-Нина. Страшна как атомная война. Неужели дочку нельзя подобрать было посимпатичнее для такой мамы-красавицы. Я понимаю,что у нее роль отрицательная,но не перестарались ли режиссеры ?ее игра в фильме совсем не понравилась.
А мне она норм, положительным персонажем кажется. Иначе бы у нее не было такой подруги как Алена. Кроме того, Нина проявляла всяческую заботу о впавшей в отчаяние матери - куска не доедала. Когда Алена предложила сходить к ней (к Алене) поесть нормальной еды ее (Алены) приготовления ("Хочешь, пошли со мной: я тебя хоть нормально накормлю") Нина ради матери отказалась. А "домоненочевание" с Ниной в качестве гостьи и Алены в качестве хозяйки смотрелось бы симпатичнее и привлекательнее, чем то, что показали в 1 серии - там гостьей была Алена, а хозяйкой - Нина. Хотя такое "домоненочевание" может быть и было - из-за того, что про 7-150 серии не написали в анонсах - для самого зрителя остается загадкой - поэтому о данном явлении я может быть просто ничего не знаю.
Иван Новосаратовский (Волгоград)    23.12.2016 - 21:25
Почему написали содержание только 6 серий? Где все остальные?
Шура Р (Израиль (Афула))    11.11.2016 - 17:52
Элис, а кто по-вашему должен играть маленького мальчика
№2838 Эллис
... По этой же причине тоже не стала смотреть сериал....
Эллис   18.10.2016 - 12:35
№2837 Юста1
С ума сойти....хватило на 15 минут первой серии. Ну разве ж можно такого маленького ребенка заставлять играть ТАКУЮ роль? Сидит раскачивается...вздрагивает от прикосновений.....если и здоровая психика у него то после таких сьемок точно станет действительно больным. Хоть бы голову иногда включали сценаристы и режиссеры. А родители его ?Как можно разрешать чтоб РЕБЕНОК исполнял такую роль? Ужас какой-то....
По этой же причине тоже не стала смотреть сериал....
Юста1 (Мурманск)    17.10.2016 - 21:46

музыкальный фильм, приключения, семейное кино
Китай, США, 2015
биография, драма, музыкальный фильм