Штрафник кадры из фильма
2016
Россия, Украина

№788 Василиса Б
///// Особенно, после того как легко было вытащить из тюрьмы самого красавчика штрафника, сообщив что он тайный агент. //////
Вот тут не согласен. Майор Тимошенко, начальник УГРО, имел какой то личный выход на самого Берию. С такой "крышей" могли отпустить кого угодно, под любым предлогом. Но когда майор был ранен и лежал без сознания, этой возможности лишились, а местную гебню возглавлял психопат Пеникер, тут уже приходилось действовать как попало.

Фильм ещё та комедия) особенно повеселила попытка спасти свою девушку, переспав с женой психопата при погонах. То есть, проблем было маловато, надо было ещё и эту создать. Особенно, после того как легко было вытащить из тюрьмы самого красавчика штрафника, сообщив что он тайный агент. Когда в тюрьме скрипачка дала отпор напавшей на неё сокамернице, можно было эту линию обыграть что и она не простая дама) честно сказать, я так и подумала сначала. Что она тоже " Под прикрытием " Уж больно она разошлась в драке для тихой культурной прибалтийской девушки. В детском доме сцена вызвала недоумение: дети, чьих родителей убили именно фашисты, весело в них же и играют. Повесив на Сашу табличку. Сценаристы, вы с своём уме? Вы для кого снимаете эти фильмы? Старшему поколению, которое ещё что то помнит и или слышали от отцов, дедов, смешно и стыдно за вас. А значит для молодых совсем? А это уже серьёзно... Либо вы не осознаете ответственности либо намеренно искажаете, занимаетесь подменой понятий. М-да, это вам не 17 мгновений...

Не выдержал даже одной серии. Сплошной бред и чернуха. Разумеется, антисоветская. Актеры, конечно, старались (разве что Дрозд был не на месте), но от этого бредоподобные грязные фантазии ненавистников СССР искусством стать не могут. [/quote]

спасибо ! ясно - смотреть не надо ! удалил из закладок ..

№777 Житель СПб
Услышал "прапорщик", увидел дедушку "Ромео", лихо пуляющим из ТТшника, одноглазую полуторку, постоянно меняющую цвет, и понял: вот она--знатная мура. Фомин--сила!

прапорщик в те годы-это да, зачетный косяк)) а вот полуторка с 1 фарой как раз правильно, фронтовой вариант.

Игнат предлагал сдать машину картофана знакомому "прапорщику". Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу))) В советксой армии это звание и аналогичное ему отсутствовало до 1972 года.

№752 Учитель литературы
Замечательный отзыв!

Сериал гротескный, конечно, но наверное так убедительнее для сегодняшнего зрителя и времени. Актеры играют отлично, то, что им предложено, просто золотой состав на все роли - и главные, и второстепенные, и эпизоды. Ляпы по реквизиту, оборотам речи может и не режут уж прям в каждом кадре, но согласна с предыдущими отзывами - все запущено, облуплено, некрашено и грязно, это слишком режет глаза. Понятно, что надо показать послевоенную старину, но все же ... А песня в начале серий не лепится к сериалу никак по манере исполнения, слишком современно. Виола слишком нудная, странноватая даже какая-то даже, ну да жизнь такая, ломает-закаляет. Обидно и страшно смотреть тему детского дома, оставь надежду всяк сюда входящий. Не уверена, что герой Фомина мог так отжигать в реальном времени, чисто внешне. Его внутренний мир и подружайка (актриса Волкова) как раз не удивляют, судя по рассекреченым секретам о руководящей верхушке всех уровней тех лет. Фильм напоминает частично по ощущениям и Марьину рощу, и Ликвидацию, и Место встречи, и даже Диверсантов со Смершем, в лучшем смысле. Вообще, как детектив послевоенных лет, очень даже занимательно. Плюсую. Смотрели уже многие, наверное, я лично - в первый раз. Рекомендую, интересно. И тем, кто ищет только ляпы, тоже должно быть интересно (ляпы искать и обсуждать). К сожалению, современников тех лет, уже даже и их детей, все меньше с нами, уходящая натура, так сказать, будут и ляпы, и додумки, и несоответствия, дальше -больше. Но идея и желание не забывать о том нелегком времени -надеюсь будут живы. Спасибо Фомину и его команде за работу и напоминание о том, кто мы и откуда.

Примитивный пропагандистский фильм, извращающий правду. О качестве вообще молчу. Удивляет, что в нем участвуют несколько более-менее известные актеры среднего уровня. Зачем согласились играть в таком примитивном фильме - не пойму!

Смотрю сейчас. Это просто индийское кино. С первой серии такой фигвам, дальше_больше. Все знают, где Горелый, кроме глупых пингвинов. С мгбешника, я просто хохотался, Кларк Гейблович Аль~Капоне. 😂 Да взяли бы с пристрастием допросили рыхлого барыгу, он бы и привел. Но КОГДА Я УЗНАЛ, ЧТО ОН БРААААТ! Я уж не говорю о актерах, речи, жаргоне, фактуре, абсолютно современные люди. Камедия, но см интересно. Вот Сашка интересна..бедняжка

Одни грабили в Германии другие в России

Фомин как режиссёр это как футбол на льду...

№774 Елена Васильевна Луцык
Фомина в "Арлекино" показали таким мачо, а здесь - жалкий, ничтожный, мстительный мужичонка
Мачо? В "Арлекино" он играл точно такого же бесчеловечного урода, как и здесь. Так что тема - та же...

Чего он нашёл в этой скрипачке? Скучная, забитая девушка. Как это она себя на зоне отстояла? Родителей, наверное, вспомнила