На дальней заставе кадры из фильма
Погранотряд
2015

Юляшик Волошина   12.01.2018 - 23:01
Вот честно скажу, не люблю наши фильмы. А муж наоборот, любитель посмотреть что-то о войне, армии. Вот и пришлось мне смотреть данный фильм. И как не странно, мне понравилось. Потому что фильм и о любви, и о достоинстве, чести. И конечно же о границе. Мне понравилось! Требую вторую часть))).
Белорусских Ариана   31.10.2017 - 18:44
Сериал хороший, мне понравился, до конца пока не досмотрела. Да, роль Мищенкова удалась на славу, и таких мищенковых - законченных подлюг, дай Бог, чтобы было поменьше в жизни.
Белорусских Ариана   31.10.2017 - 14:30
Роль Мищенкова - удивительно точно создан образ мерзкого, подлого, отвратительного человека, одни глаза только чего стоят - злые, колючие, недобрые.
Олег Лапко   30.05.2017 - 21:50
это ремейк фильма "Пороги"?
Бэлла Лэнд   26.01.2017 - 06:59
Повторите пожалуйста этот сериал 23 февраля, очень хороший фильм, просто в интернете нет возможности смотреть.
Совунья   2.09.2016 - 21:46
№1717 eva Solopova
Посмотрели уже третий раз...ну что тут сказать,а другие сериалы вы не пробовали посмотреть? Вдруг что-то понравится вам больше этого? Как бы не был хорош продукт,но все же... ...
Иногда привыкаешь к актерам, каким-то образам. Я вот неожиданно совершенно для себя влюбилась в сериал "Не родись красивой". Видела много разных сериалов, у меня много любимых актеров, но вот поди ж ты! НРК смотрела несколько раз, и нет-нет да и вспоминаю любимые эпизоды. Есть в нем какая-то магия. Ну а кому-то, может быть, другие сериалы так же пришлись по душе.
Darina-Dara   2.09.2016 - 21:07
№1716 Тата77
... Так можно принимать, если по существу...Я например сейчас в отпуске и получилось, что смотрела этот сериал уже с родителями, которые его не видели, так у меня впечатление от третьего раза ничуть не хуже чем от первого, и родителям, а они в возрасте сериал очень понравился...А критика я считаю вообщеине по-существу...ну сами подумайте как это смешно выглядит, мне например сериал не понравился, ну например Обреченная стать звездой, я его бросила после третьей или четвёртой серии, и что мне нужно обязательно зайти на ветку сериала и написать, что это чушь? Да мне все равно, мне не понравилось я переключилась на то, что нравится и про тот сериал забыла...а тут другая картина, сериал не понравился, но этот "критик" с завидным постоянством мониторит ветку, отслеживает новые отзывы и если отзывы положительные, обязательно напишет " а баба Яга против..." это просто смешно...
И главное, пытаются доказать, что те кому нравится идиоты и ничего не понимают. А сами месяцами сидят на "ветках" ненавистных сериалов, рассказывая о своих мучениях при просмотре всех 20-ти серий.
Мне например ВМЛ не понравился, но я не назову его плохим. Ведь у него столько поклонников, которые нашли в нем то что хотели. Я не нашла, значит он не для меня. 20 серий я себя не мучила и ни строчки там не написала...
Тата77 (Мурманск)    2.09.2016 - 20:42
№1715 Ritik
... Странное у вас суждение,однако... никто и не писал тут,что фильм г...,люди пишут свое мнение,у кого-то оно не совпадает с вашим)) ,но это форум ,и глагол "отираетесь" тут неуместен и некорректен!
Я как раз заметила ,что вы регулярно отписываете хвалебные оды ,видно ,чтоб никто не забывал сей шедевр мыльной оперы)). Надо уметь принимать и иное мнение и всегда оставаться вежливым при этом!
Ritik   2.09.2016 - 14:25
№1714 Тата77
... Ну, а Вы, себя конечно прничислвете к кинокритиками? Думаете, что Ваше мнение ценное мнение должно повлиять на умы смотрящих? Я бы написала по другому, не нравится, не смотрите, а если смотрите через силу и Вам обязательно оставить своё мнение, оставляейте, но не нужно в каждом посте доказывать, что фильм по Вашему мнению г...но, многим фильм понравился, и не надо потом переходить на личности тех, кому понравился, что типа они такие и сякие, раз смотрят такую чушь. Просто заметно, что Вам больше всего надо, уже ветку почти все, кто фильм защищал и кому он понравился, позабыли, а Вы все здесь отираетесь.
Тата77 (Мурманск)    2.09.2016 - 09:09
№1712 eva Solopova
И к чему такие странные советы на кинофоруме- мыть полы и пр.
Что значит - не нравится не смотрите,а как же кинокритики? Они смотрят все,и что нравится,и что не нравится.
Разность мнений позволяет понять истину))
однополчанин (москва)    30.08.2016 - 19:25
Фильм очень хороший. я считаю. Ведь надо зрить в корень.Это главное. а мелочи --ерунда. Мы сами-то всегда поступаем только правильно. никогда не ошибаемся. живем по инструкции? Но и не судите очень строго других. А еще мне котлеты понравились в столовой.Особо впечатлил их размер.
тезка (москва)    26.08.2016 - 18:30
Прочитала сейчас отзывы малолеток о фильме тех. кому в 1985 г. было 2 или 3 года. или вообще еще не родился. Довольно злые и тупые отзывы людей которые думают. что все знают и забывают. что это всего лишь КИНО. Хорошие актеры в черной одежде без всяких декораций могут заставить зрителя плакать и смеяться. Если история заденет вас за живое.Этот фильм адресован тем --кто переживал что-то подобное (жизнь в изоляции. разлуку .любовь или то. что за любовь принимается. измены. смерть близких. становление молодежи в армии)..Думаю. что это будут не только дети 12-16 лет.И взрослые люди понимают. что киношная история весьма условна. И все герои и злодеи тоже. Вот такая история. И я. если фильм не вызывает у меня отклика в душе. просто его не смотрю . Это экономит время и нервы. и место в *кино-театре.ру*. А тем. кто сильно критикует актеров. их одежду. события фильма советую направить свою энергию на хорошие дела -- помойте полы в квартире. посуду. постирайте одежду и успокойтесь. т. к. ваше злобное мнение частное мнение уже ничего не решает.
маланья (москва)    26.08.2016 - 12:58
Мне фильм понравился. Мое детство тоже прошло в лесу в военном городке в маленьких * финских* домиках. где цент.ром вселенной были школа. гарнизонный дом офицеров и маленький одноэтажный магазин. где продавали разные продукты. а с другой стороны -- книги. Жили дружно. ходили в гости без приглашения. Придешь к однокласснику домой. а у него такой-же стол. диван. ковер. как и у тебя дома. Как-будто и не выходил из квартиры.Офицерские жены в массе своей педагоги и врачи. Позднее построили магазин * ПРОМТОВАРЫ*. где работали самые красивые девушки и женщины гарнизона. В свободное время проводили в лесу -- грибы-ягоды. рыбалка. Однажды в малиннике слышала как хрюкает кабан.Страшно было.Что касается фильма -- форма у них странная. У солдат старая как и должна в 1985 году. а у офицеров новая. современная образца 2016 года. Что касается истории -- думаю. что вполне могло быть что-то подобное.Достойных и подлых .завистливых людей везде хватает. И армия не исключение. Очень понравилась Дарья Михайлова -- такая светящаяся женщина!Спасибо за фильм!
Melankolia   9.08.2016 - 09:27
Музыкальная тема фильма очень схожа с лирической песней известного грузинского композитора Георгия Цабадзе http://www.kino-teatr.ru/kino/composer/sov/46491/bio/
Название песни - “Не вижу солнца, если не вижу тебя”-это перевод. В оригинале, “Ваи вегар вхедав мзес”.
К сожалению, линк песни по условиям сайта не могу скинуть.
Тата77 (Мурманск)    2.08.2016 - 11:53
№1706 Сероглазов Кирилл
... Вы, Монетка, не поняли мою мысль - в моём понимании фильм для интеллектуалов это, как минимум, не комедия. Это, скорее драма, во время просмотра которой зритель, согласно замысла режиссёра-постановщика, должен глубоко погрузиться в атмосферу фильма, сопереживать героям, пытаться понять их мысли, чувства и поступки, а в идеале - задуматься над смыслом жизни (но это лично моё мнение, никому не навязываю). Что же касается фильма "ДМБ" - это лёгкая, ни к чему не обязывающая комедия, возможно, с несколько специфическим юмором, но то, что этот фильм нравится Вашим знакомым физикам, математикам и программистам - людям весьма неглупым - это здорово!
Тогда уж лучше Солдаты, чем ДМБ, правда только первых 5 сезонов.

Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
военный фильм, драма, триллер, фэнтези
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
боевик, исторический фильм