Мата Хари кадры из фильма
Португалия, Россия, Украина

Мата Хари (2017): смотреть фильмы онлайн
Мата Хари:

Лидия Лидия   29.03.2017 - 16:12
А может Маслов в тюрьме просидел 20 лет, от него же все отказались, да и революция в 17 году,посольству не до него было? Как вышел в 1936 , так сразу и отомстил...
Мортон Бихаус   29.03.2017 - 15:36
№639 Julya76
А я вот, например, не считаю, что Л.Боярская лучше бы подошла на роль Мата Хари. Не то! И не та! В.Джоканте очень даже вписалась! Западная внешность, умение сниматься в постельных сценах, быть манящей, а не зажатой. Как раз для "стриптизерши" а-ля начало 20 века. И вообще, мне сериал понравился! И костюмы, и выбор декораций и видов, и музыка, и освещение, и озвучка. А что до героя Маслова, так наверное решили показать, что русские офицеры свою любовь в беде не бросают, вот и свелся конец к обычной мелодраме. Если бы показали бы как в жизни, то обыкновенная дрянь-шпионка стала бы великомученицей и жертвой обстоятельств. А тут вроде как чувства... Но так молодцы, по-моему, хороший сериал. Заслуживает положительной оценки!
Только не Боярская!. Уж лучше, что есть , то есть.
JemmaM   29.03.2017 - 15:32
№644 Оксана1005
... Возможно, такой долгий период связан со Второй Мировой Войной. Все таки Маслов был военным, шпионом, героем... Я не знаю досконально историю России, но возможно, в то время не пускали за границу без веских на то причин, как например, участие в войне, рабочая командировка и т.д... После того, как Мату Хари расстреляли, его депортировали в Россию и в следующий раз он оказался в Европе только во время Второй Мировой Войны. Когда она закончилась в 1945году, то у него ушел год, чтобы найти Ладу.
Вы невнимательно смотрели) Был титр - 1937, Ницца, т.е. в 1937 он убил Ладу. Даже до начала Второй мировой (1940).
Оксана1005   29.03.2017 - 15:06
№634 JemmaM
... ну не знаю....как эта фантазия может понравиться... Еще можно было поверить, если бы Ладу убил Габриэль, который годами верно служил и обожал МХ, а здесь...Очень благородно выжидать двадцать лет и убить человека, уже пожилого и наверняка вышедшего в отставку, за то, что во время войны он вычислил и ликвидировал шпионку, работавшую против его страны, в чем и заключалась его работа и ДОЛГ! Получается, 20 лет Маслов прохлаждался неведомо где (но явно в эмиграции) и жил только мыслью о мести, как будто ему больше нечем было заняться, ведь в России было все спокойно в это время и больше ни о чем думать не надо было, кроме как о том, чтобы за любовницу отомстить, с которой он и был-то совсем недолго. Жаль, он не узнал, что МХ приложила руку и к гибели его Златки, как бы он тогда повел себя? И это русский дворянин, русский офицер! Фу! Как весь фильм, особенно первая часть, состоит из штампов, то последний аккорд с местью, отложенной на годы - штампище махровый!
Оксана1005   29.03.2017 - 14:46
Подскажите, пожалуйста, кто заменял Ваину Джоканте в некоторых сценах танцев?
Илья Алексеев (Москва)    29.03.2017 - 14:13
В графу "Озвучивание" также надо добавить Михаила Черняка и Дениса Некрасова
_Katya__K   29.03.2017 - 13:45
она была немного восточного типа, какая там Лиза, со славянской внешностью...
Очень грустный и красивый конец фильма, особенно Максим Матвеев как обычно со своим этим взглядом полушуткой закончил эту историю. Но так трагично, что все для неё закончилось вот так, нужно было сбежать, кому она подчинилась - слабым людям, позволила себя судить - да с её судьбой она хозяйка не только себе, но и политики в мире, а тут так отступить от своей жизни, устать морально от жажды человеческой любви... Ненавижу французов и их европейское законы! И сейчас такие же недоумки как всегда... Поскорее бы этот союз у них всех распался, слабаки оранжерейные.
А вот зановую Римскую империю - только за, итальянцы единственная смышленая и творческая нация среди этих варваров средневековых осталась за Альпами!
Юлия Трифонова (Москва)    29.03.2017 - 13:42
Добрый день. Я не знаю, так с казать подлинную историю Маты Хари. И кто-то тут правда сказать, если не знаешь, то и смотрится фильм легче, интереснее. Никто не скажет, что на самом деле случилось с Габриэлем? Еще я читала, что Фрау Доктор не убивали?
Julya76 (Москва)    29.03.2017 - 12:59
U235 (Владивосток)    29.03.2017 - 12:35
В реальной жизни Маслов сдал Мату Хари как стеклотару, дав на нее показания, и более в ее судьбе никак не участвовал. История с обманом Маслова Ладу и попытками спасения - выдумка. Равно как выдумка и убийство Ладу в 30ых Масловым. В реальной жизни Ладу сильно заболел и быстро умер после того, как получил письмо написаное рукой фрау Доктор и с ее фотографией. Есть подозрения, что то письмо было отравленым. Но если это было и так, то это точно было сделано не из-за Маты Хари. Элизабет Шрагмюллер было наплевать на Мату Хари, там, скорее, сыграло роль то, что Ладу готовился выпустить мемуары о своей работе и немецкой разведсети времен Первой мировой. Если, конечно, это действительно было убийство, а не совпадение. Ладу, все-таки, был уже немолод и не шибко здоров к тому времени
Семруч (Ленинград)    29.03.2017 - 12:07
Конец мне не понравился - зря все свели к любовной мелодраме.
Какой бы не была Мата Хари - но работа на разведку (любой страны), предполагает, что рано или поздно наступит провал, даже у супер-агента. И причиной этого провала будут вовсе не те причины, которые нам пытались донести. Ну а месть через 20 лет - это вообще для кино другого уровня.
Наталья Мальцева   29.03.2017 - 10:38
В фильме с первых кадров захватила операторская работа. Оператор своими умением даже сгладил неудачный выбор актрисы на главную роль. Когда операторов сразу трое, непонятно, кому и за что говорить комплименты. Великолепно сняты сцены танцев. Если это танцует сама актриса, то танцовщица она хорошая, но на роль Маты Хари не тянет. Сюда бы хорошо подошла Л.Боярская. Да с таким оператором была бы вообще супер. Дифирамбы тому, кто выставлял свет. Очень здорово это сделано. Прекрасная работа художников по костюмам. Ну, и режиссерам спасибо за эту работу. Т.к. Мата Хари - очень загадочный персонаж. Ее деятельность еще при жизни обросла легендами.Понравилась режиссерская трактовка.
Янн (Зеленоград)    29.03.2017 - 10:15
№634 JemmaM
А что - еще одно напоминание: не верь русским , даже через 20 лет они придут за своими деньгами ( отомстят, вернут свое ....)!( типа этого говорил Бисмарк)..,
JemmaM   29.03.2017 - 10:08
№618 Ирия Гай
А мне ну очень понравилось что герой Матвеева убил героя Гуськова.
Хотя это фантазия,я так поняла))).
Дуня 07   29.03.2017 - 09:42
Красивые актрисы закончились?

Мата Хари (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, триллер
Россия, 2016
киноповесть
Германия, США, Франция, 2016
семейное кино, фильм о животных, экранизация
мистика, триллер
Германия, США, 2017
Австралия, 2016
боевик, драма, криминальный фильм
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2017
музыкальный фильм
Латвия, Россия, 2016
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино
Россия, 2015
США, 2016