Последний янычар кадры из фильма
2015
Россия, Украина

№6161 Ундина_2142
У Ольги особой радости не заметила. Как не любила его, так и не любит.
Ну что тут скажешь, плохо актеры играют. Каждый зритель видит диметрально разное =)

№6175 Женька 11
Марыся в последних кадрах выглядела счастливой.
Ага, с резко отдросшими волосами =)) Это самая большая неожиданность концовки сериала =)

№6181 MashaS
вряд ли)) Так как они этот сезон с горем пополам досняли)
Да я тоже думаю, что утка) Зачем? Они даже этот сезон до ума довести не смогли)))

№6175 Женька 11
А мне кажется, Ольга очень обрадовалась. И смотрела на Богдана с такой теплотой в последних двух сериях. Думаю, всё у них будет хорошо.
И целоваться с ним было тяжело и противно. Остыв, я понял, что хотя бы за это сцениристам благодарен - что не стали придумывать якобы влюбленность Ольги в Богдана, а Федора в Оксану. Одной противно, у другого всплыли "лучшие" черты характера и появилось обо всем говорящее без всяких слов лицо.

Не представляю благополучной жизнь ни одной из новосозданных семей - в семье Федора вообще все может быть только плохо, его грубость, агрессия и недовольство будут прогрессировать и выливаться во что похуже, Марысе тоже Ермолай не нужен.

Вообще сделано так, как будто и правда нужно продолжение - ведь все, что сделано сейчас нелогично, неудачно и т.д.

Оставшаяся в живых Дениз, которая ненавидит всех и имеет полезных сообщников, вместе с которыми она уже начала действовать...

Если нет свидетелей, не доказать, что Гюльхана убила Зулейка. Значит, она имеет право забрать дочь и возможность играть в какие-то игры дальше. Закон о женском престолонаследии так и остался.

Ни одно из предсказаний не сбылось - что там с войном, неубитым дважды, на котором строилось чуть ли не пол-сериала? Где властелин мира? Как понимать предсказание для Ольги?

№6178 Женька 11

В ВК все активно обсуждают, будто бы Юлия Рутберг сказала, что продолжение следует)) Ох, не знаю, не знаю...))) Даже если это вдруг правда, то надо ли?
вряд ли)) Так как они этот сезон с горем пополам досняли)

№6178 Женька 11

Вот я тоже сомневаюсь в надобности. Но наверняка, все будут смотреть, потому что недовольны концовкой. У Марыси волосы отрастающие, значит это ребенок Альтана, которого вообще оставили без всего. А она на крыльце осталась, высматривать...Слишком много не раскрыто. Да и фото со съемок, где Альтан с Марысей в карете едут, трейлер, может и правда будет что-то... Ну логики в финале вообще нет.

№6162 Alysha
Мне кажется , что это еще не конец.

№6147 Baltika

Elizabeth, ну где Вы в моих словах фанатизм то углядели?! Как я уже неоднократно ранее писала, мне в этом сезоне не нравится именно вот это постоянное желание авторов доказать, что Фёдор Олю не любит. Ну не любит так не любит, бог с ним, но в этом случае лучшее доказательство это были бы его чувства к Оксане. А его отношение к ней как раз очень однобоко показывают на протяжении уже двух сезонов - она все время ревнует, переживает и плачет, а он просто потребительски принимает её любовь, время от времени пытаясь убедить Оксану в том, что у неё повода для ревности нет. Я уж не буду вспоминать первый сезон, где он вообще её воспринимал как обузу, которая ему на шею повесилась, гнал от себя и унижал. Вы меня простите, но на мой взгляд это тоже не любовь, когда вторая половинка постоянно находится в состоянии ревности и неуверенности в ответных чувствах. Это означает, что Партнёр явно что то делает не так, раз не может обеспечить чувство стабильности и уверенности в нем. Вобщем, на мой взгляд, дело не в женщинах, а в Фёдоре, который, по большому счёту никого кроме себя и не любит.
Вот сейчас с вами согласна.

Полный отстой. Полное разочарование. Сказка, Ермолай с 2 ранениями в сердце резво поскакал на лошади... Лидку опустили хуже некуда. А как же предсказание старца, что Марыся и Альтан смог быть вместе, когда откажутся друг от друга? В чем вообще смысл сериала и их запретной любви? А вот фото у Зоряны где Марыся с Альтаном и подпись вместе навсегда, я думала это фото со съемок! До последней ждала, надеялась. концовка в 2 минуты как будто сжеваная!Блин, если бы знала что так закончится, вообще бы не смотрела. Даже вчерашняя серия была интереснее.

№6161 Ундина_2142
Но хоть Богдан был счастлив, как никогда, а у нас немногие герои удостоились такой чести в финале. У Ольги особой радости не заметила. Как не любила его, так и не любит. Будет, как и Марыся, выглядать свого любимого и при этом покорно принимать любовь другого.
Марыся и Ермолай - очень неожиданно. Но Марысю все же жаль, и даже Ермолая. Невозможно любить за двоих, к тому же ребенок остался без родного отца, что вообще нонсенс.
Вот Марыся+Ермолай - действительно неожиданно. Но мне кажется, у них тоже всё будет ок. Марыся в последних кадрах выглядела счастливой.

№6159 MashaS
Не ожидала, что Зулейка будет пороть ножиком в грудь Гюльхану ( убила таки).
Объяснение Оли и Богдана сняли, когда они ехали в коляске, а сзади сидели Аким, Нил и Осип. Нельзя уже было снять это нормально.
Да, Зулейка слегка удивила. Жаль Гюльхана, очень харизматичный персонаж.
Вишневский, видимо, решил, что надо всё делать быстро, а то чего доброго Ольга Савельевна опять куда-то лыжи навострит)))

Мдаааа... Финал получился примерно той спепени фееричости, что я и ожидала))))))
Ну, хоть Ермолай остался жив, и на том спасибо)))

причём янычаром советского времени- личным охранником ленина и сталина
№6163 Очарованная ХК
Ольга и Федор будут вместе в другом перевоплощении, а здесь "Семья и дети" победили! Марья Моревна родит Ермолаю сына, и он будет тем "Последним янычаром"

soglasen, esli uj est pesnia lubov zapretnaya, marysya i altan doljny byt vmeste, a zdec pishut, chto ona s ermolaem.
№6170 Mila Li
Это моё мнение:
Отсутствует какая-то логика в финале (или, как угодно, апофеозе, кульминации) сюжета фильма, равно как и на протяжении всего сериала! Непонятно, чем руководствовались авторы сценария, оставив незавершенными, скомканными множество жизненных эпизодов. "Домысливайте сами"?!
Но, извините, не вижу смысла в какой-то подчас нелепице,
рассчитанной на совершенно непритязательного зрителя,
а ведь зритель умный и видит все недостатки, что и следует
из обсуждения на этой странице.
Смотрела сериал, надеясь, что дальше будет всё-таки
какая-то последовательность событий, а также ради замечательных актеров Александра Суворова, Зоряны Марченко, Юлии Рутберг, Армена Джигарханяна, Сергея Векслера, Александра Мохова, музыки Владимира Матецкого
и песни в исполнении Стаса Михайлова!
Желаю успехов авторам фильма!

Это моё мнение:
Но, извините, не вижу смысла в какой-то подчас нелепице,
рассчитанной на совершенно непритязательного зрителя,
а ведь зритель умный и видит все недостатки, что и следует
из обсуждения на этой странице.
Смотрела сериал, надеясь, что дальше будет всё-таки
и песни в исполнении Стаса Михайлова!
Желаю успехов авторам фильма!