Взгляд из вечности кадры из фильма
2014

Иришка А.   15.08.2017 - 09:51
Знаете, что удивило в этой так называемой "картине"? Признаюсь, смотрела не весь фильм, так иногда переключала... Но один эпизод просто выбил из колеи, и не дает мне покоя уже двое суток... Это что ж за семья такая, с виду вроде приличная, дети родителей любили, родители детей. Но героиня приезжает на дачу, на которой по ее словам не была много лет, а там, на улице стоит портрет ее отца а рядом ваза с засохшими цветами. Это что получается, справили поминки по отцу, с дачи уехали, портрет отца на улице оставили, и несколько лет не приезжали, портрет на улице так и стоял, как надо отца ненавидеть, что бы такое сотворить! У Марининой такого ужаса в романе нет! И вообще, это киношка к роману Марининой никакого отношения не имеет... Роман о несчастной женщине, положившей жизнь на якобы создание семьи с якобы любимым человеком.... В книге она умерла, а ее муж остался жив здоров и счастлив. В книге Андрей женился на Тамаре, а не Аэлле, а мать умерла намного раньше отца, сын не погиб, а просто пропал, а у мужа героини была вторая семья, и там двое детей. В фильме все шиворот-навыворот. Очень плохо...
Виктория Вихренко   14.08.2017 - 11:26
Не читала Маринину, вообще не любитель русских авторов...Т.к редко у них что то стоящее получается. Впрочем даже фильмы, сериалы тоже стали очень препоганенькими.... Что же по фильму. А по фильму вот что я потратила пол дня на просмотр этого "сериала" в ожидании чуда... Я все ждала когда же Люба станет взрослой современной успешной женщиной... Но нам к сожалению так и не раскрыли Любу... Родя, его нам приоткрыли но продемонстрировали пустым абсолютно полностью пустым. Особенно для меня это подчеркнула сцена с платочком на могилке сына а потом поездка в ресторан... В целом пара главных героев и не пара вовсе здесь автор постарался на ура, вроде бы 4 часа мы смотрели их историю а вроде бы и истории никакой не было... Да и основной пулей в голову стало то что два взрослых человека ради своей несуществующей семьи лишили маленькую девочку отца и дома чтобы только никто не узнал что он Родя не ночует дома.....Это самый эпогей фильма. Но хочется заметить, что то положительное в этой мути. Это тема отношения отцов и детей... Отец полностью абстрагировавшийся от проблем семьи и в частности своего сына, и мать которая видела только мужа, именно она взрастила полное безразличие Папы к сыну и его проблемам. Родион так и остался Родей... Люба так и не стала Любовью....
Мартин ЛМ   14.08.2017 - 01:41
В аннотации написано, что фильм по мотивам книги Марининой. Но уж так "по мотивам". что сама автор своей книги не узнала, о чем говорила в интервью по ТВ. Мне лично книга оч. понравилась. А фильм к литературному первоисточнику и правда почти не имеет отношения. Ну, имена у героев те же, но они сами совершенно другие, нежели были изначально. Да и вообще никак не могу назвать этот сериал удачным.
Жанна_1956 (Южный город)    13.08.2017 - 20:34
№259 Алекс Беляев
Видимо тут собрались одни поклонники Марининой и все как один клянут фильм и хвалят книгу!)
Нет, лично мне ни книга ни фильм не понравились. Книга вообще муть тягомотная не в стиле ранней Марининой. Тяжело читается, я не смогла дочитать. Думала можетфильм ничего будет, но тоже ничего хорошего.
Нина Серг.   13.08.2017 - 19:29
Фаина Раневская говорила, что сняться в плохом кино - плюнуть в вечность. Ну, тут - чемпионат по плевкам.
Алекс Беляев (С-Петербург)    13.08.2017 - 18:24
Алекс Беляев (С-Петербург)    13.08.2017 - 18:16
Фильм про клиническую дуру,а не про любовь)))
Kendzo 2015   13.08.2017 - 16:51
Совсем не похоже на Ганну Слуцки. Она талантливый сценарист. Или режиссер так поиздевался? Одна фальшь и примитивизм. Это касается всех, включая актеров. Бедная Маринина. Она всегда была хороша ( я имею в виду книги). Но поздняя, зрелая просто стала хорошим писателем. В отличии от Устиновой, которая подавала большие надежды, а теперь пишет на уровне передачи Мой герой. То есть был материал, который просто должен был попасть в руки мастера. Жаль. И прежде всего жаль денег. Которые уж точно ушли не по назначению. Деньги, на которые был снят этот фильм, нужно было передать в один из благотворительных фондов. Реальных. Вот бы вышел закон .... Сняли ужас, верните деньги. Представляете, сколько бездарей и непрофессионалов ушли бы из кино.
Nadin2012 (Казань, Республика Татарстан)    13.08.2017 - 15:20
Это же надо так изуродовать роман. Книгу перечитывала несколько раз, очень нравится поздняя Маринина. Но сериал этот... конечно такую сагу снять трудно, но, если это так, может и не надо снимать, уродуя хорошее произведение?
Риманта   1.03.2017 - 19:03
Так всего этого нет и в марининской эпопее. Несколько томов ни о чем, тухляк полный. Какие-то тусклые серые жизненки описывала, аж стыдно вспомнить. Весь ее опус гениально описан в нескольких строках: Жил-был жук. Он был мал. Жук грыз бук. Пил. Ел. Спал.
№65 семруч
Какой же затянуто-занудный, скучный сериал. Нет ни динамики, ни действий - нет вообще ничего. Актеры не играют, а спят в прямом смысле. Они не вызывают никаких чувств к себе. Очень и очень слабо.
Наталья Плигина   2.09.2016 - 12:38
Книгу читаю и перечитываю, каждый раз с удовольствием. Фильм ждала с нетерпением, но посмотреть смогла только недавно. Сказать что я разочарована, значит ничего не сказать! Ничего общего с сюжетом книги я не нашла. Всё урезано, смазано. Люда в книге совсем другая. Красивая, статная, умная женщина, очень интересная, а здесь главная героиня какая то примитивная и недалекая, на мой взгляд.
И потом, как можно такой огромный жизненный период впихнуть в жалкие 8 серий?
В общем муть полная.
D.Dreer   28.04.2016 - 11:35
№240 симфония
Только начала смотреть. Режиссёр вроде 1957 года , а такой мультяшный наив про Олимпиаду в Москве несут! Помню, что приезжих в Москву не пускали, т.е. не продавали билеты в Москву из других городов. Подмосковье спокойно ездило в Москву. Все проходило цивильно и никто на этом не зацикливался, как в фильме. Не только в этом фильме встречаю, что 80-е г.г. изображают чуть ли не как каменный век!))) Вот, как раз сейчас, пишу и вижу, какой доисторический телек герои смотрят, спасибо, что не поставили линзу с водой перед экраном))))).
И транзитом через Москву можно было ехать, если пересадка через 3-4 часа, можно было вполне погулять по Москве. С сахаром в 80-м году проблем не было не только в Москве, но и вообще нигде.
Galina G   7.03.2016 - 14:54
Тема об издержках фанатизма в любви, жизненная, есть такой тоже печальный пример перед глазами... Когда увидела название, было очень интересно, как обыграют именно взгляд из вечности... увы, никак, обыкновенное российское бытовое мыло... Вполне смотримое, но очень обыкновенное... А в трилогии Марининой это вечное трио как раз и было самым интересным... Надо было изменить название и написать "по мотивам"...
Лизбет   7.03.2016 - 08:15
От романа в фильме только имена остались. Печально.
Анюта123   7.03.2016 - 07:32
Самое печальное, что так в жизни и бывает: женщина женит на себе, он врет, что любит ее, она убеждена в своем вранье. Чего уж удивляться, что и сын вырос вруном. Все живут в абсолютной лжи, и уже не замечают этого. Главная героиня не нравится своими все оправдывающими действиями, но понимаю, что на ней весь сюжет и держится. Фильм для меня интересен только из-за психологической направленности.

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017