Мурка кадры из фильма
2015

классный сериал! хочется пересматривать. а значить что все было не напрасно. спасибо создателям и всем кто
принял участие в сериала!

Обещали снять продолжение еще в 2017г (сценарий уже готов) - но когда неизвестно как долго еще ждать. Может когда Мурка повзрослеет

Сериал средний. Если не воспринимать серьезно - хороший такой комикс по Одессе 1920-ых, снятый на камеру. Хотя герои и совершают часто глупые поступки, которые, в итоге, продвигают действие (и это не есть хорошо) и лишнюю яркость картинки местами - это просто хороший комикс. 6-ю серию смотрю - норм, заходит. Уж главная героиня мне понравилась. Да, из режима "дурочки" в режим "чекистка" ее хорошо так бросает, резко, но мне нравится, как актриса отыгрывает. Уж в ее любовь к своим кавалерам все-таки верится (как и в их любовь)

Да ,коассный сериал . Конечно , он не для любителей мелодрам и обычных боевиков , он дитя постмодернизма - с его стилизацией, иронией, обыгрывания штампов и смешком над пошлостью и узостью взглядов . Чем - то мне стилистика напомнила фильм " Шпион" по Акунину . Но чувства , страсть , красота и дерзость - все настоящее , это пленяет .
Еще раз спасибо создателям .Джаник Файзиев - я Ваша фанатка после этого сериала !

И зачем это сняли? Претендуют на историчность или нет? По-моему, у кого-то возникла идея экранизации воровской песни, добавили пачку шаблонов и неуёмных фантазий - и нате, якобы сделали.

не понравился. мурка как актриса не понравилась.

№1276 ВерьВМечту
,,Мурку,,прокатили с ,,Золотым орлом,,-НЕСПРАВЕДЛИВО...Этот фильм не похож ни на какой другой!Но зрителя не обманешь!Хоть и обидно и за актеров,и за всех,кто трудился над фильмом!И поклонников таланта и Дворжецкой,и Хабарова.Файзиев шикарно сыграл,я бы сказала,прожил роль Карджоргло,что неожиданно(какой у него ,оказывается,потенциал).Маша Луговая-открытие!Ждем продолжения,ведь его обещали!
Согласна!отличный фильм, иногда пересматриваю.Классный сюжет и актеры. А награды... Да кому они нужны.

Великолепный сериал! Спасибо всем, кто трудился над этой картиной-получилось увлекательно, смотрибельно, талантливо-режиссёрская работа, работа актёров , оператора, костюмы! -браво--и конечно же продюсерская работа! Смотрела уже несколько раз!Больше всего достают заумные высказывания просмотревших сериал о том , что здесь плохо и не так! Все так! И не обращайте внимания на эти глупости! Спасибо вам за работу! Мечта каждого актера)))!

№1265 Вера Никова
Мне тоже это не понравилось, к тому же все здания я уже видела в сериале "Институт благородных девиц". Само здание института, дом князя Хованского, Кофейню и даже диван из дома княгини Алтуфьевой - ВСЁ взято из сериала про институток, но там хоть дома были реального цвета, а здесь все серо-буро-малиновое...особенно море - вообще ужасно показано!
Эти "здания" - декорации на "Мосфильме". Построены для фильма "Всадник по имени Смерть", но потом решили не разбирать, а оставить как "универсальный город". Больше 40 фильмов в той или иной мере снималось на этих "улицах". Здесь снимали не только московские события - эти дома изображали Берлин, Петербург, Одессу и даже Запорожье.

Фильм конечно вымышленный, действительности никакой нет, но тем интересен, что в нём есть любовь и интрига. А главное - масса приключений и замечательные артисты, великолепно играющие свои роли.

Класс! Создателям сего произведения: продюсерам, режиссерам, господам артистам и пр. и пр. - БРАВО!

Киношка романтическо-приключенческая... Главное сюжет. Кому-то - Да! Кому-то - Нет! Но гостиница "Лондонская"... Лично для меня... "портит всю картину".

№1269 Янн
... Господи ж ты Боже мой ! Вы что , не видите , что это фильм - комикс , фильм - стеб , и только чувства и любовь тут настоящие ! Поэтому здесь раскрашенные дома, море, срисованные у другого фильма диван и здания, вторичные , шаблонные , карикатурные и гротескные фигуры, на папке " Нквд" , ярко написан " клофелин ", и 1932 год на пистолете ... Это - все нарочитое и прикольное . Вы же оцениваете этот фильм по типу соцреализма . Нет тут не соц, ни кап , ни еще какого реализму . Другое кино, другой жанр.
Поддерживаю. Отличный жанр. Скорее всего о для большинства он в новинку, поэтому такая реакция.

№1265 Вера Никова

Мурка (2015): новости >>