Мурка кадры из фильма
2015

Вера Никова (Новосибирск)    22.10.2017 - 16:05
№1254 Купа Купыч

Я тоже не увидела в Бабенко руководителя. Не тянет она на эту роль. Лучше бы мужчина играл.
Мурка была хороша в любовных сценах, а как вожак стаи - тоже не убедительна.
Ходченкова - хорошая актриса во всех фильмах. Видимо, здесь режиссер хотел показать красивую женщину - ледяную княгиню, поэтому она так и играла.
Дворжецкая справилась с ролью, на мой взгляд.
Больше всех понравился Антон Хабаров. Очень хорошо играл роль Бриллианта, особенно в последней серии.
Вера Никова (Новосибирск)    21.10.2017 - 22:21
№1254 Купа Купыч
Мне тоже это не понравилось, к тому же все здания я уже видела в сериале "Институт благородных девиц". Само здание института, дом князя Хованского, Кофейню и даже диван из дома княгини Алтуфьевой - ВСЁ взято из сериала про институток, но там хоть дома были реального цвета, а здесь все серо-буро-малиновое...особенно море - вообще ужасно показано!
сауле 89   15.10.2017 - 09:18
№1262 Ironmarine
С великим трудом одолела 5 серий...дальше ни сил, ни нервов. Лубочно-лакированная картинка.
И все таки посмотрите,самое интересное с 5 серии и начинается.И интрига и детектив и любовь. А картинка , да яркая))) Но лучше чем смотреть на реальные старые здания и город.
Ironmarine (Караганда)    15.10.2017 - 09:10
№1254 Купа Купыч
К оператору, художнику по костюмам и мужской гильдии актерского состава претензий нет. Качественная работа. Все мужики-актёры классно сыграли. Особенно впечатлила игра Евгения Куршинского. Немного неровная, прерывистая роль (наверное так написан сценарий), но какой типаж! К сожалению, есть что сказать режиссёру, сценаристу, художник-постановщику и дамской части актерского коллектива. Во-первых, фильм затянут, всё – фантазия, и это создаёт некоторый дискомфорт, т.к. сюжет всё-таки привязан к историческим событиям и лицам (Махно и пр.), и конечно же полно откровенных несуразностей, ну например, как к Мурке в ресторане средь бела дня подходят люди Карджогло и наводят стволы... и тишина, плюс многое другое, о чем писали другие комментаторы, не хочу повторяться. К художнику-постановщику вопрос: зачем такие яркие краски и тона всего что в цвете? Ярко раскрашенные дома, стены, пол, гардины, небо, даже море какое-то необычно ярко-изумрудное. Такое впечатление, что сначала был снят черно-белый фильм, который впоследствии неудачно раскрасили, как Штирлица. Актрисы – это отдельная песня... Ни одна из милых дам не смогла раскрыть свою героиню. Мурку ну никак за вожака стаи и тведую женщину не принимаешь. Тоже относится к Бабенко, ну никак не чекистка ли УгРо. Ходченкова превратилась в красивую и ледяную картинку с обложки журнала мод. И Дворжецкая, колоритна, но все же слабенькая роль. Язык у одних и тех же персонажей меняется от эпизода к эпизоду: то на блатном, то вдруг на «гражданском», как сказал бы герой Леонова Доцент из к/ф «Джентельмены удачи». И все-таки «плюсую» картину, т.к. в общем чувствуется, что проделана кропотливая работа, не то что много другой дребедени сделанной на тяп-ляп.
Совершенно с Вами согласна.
Ironmarine (Караганда)    15.10.2017 - 09:09
moscow   8.10.2017 - 19:15
№1259 Kira Ups
... от же и здесь нашёл - это ж какую работу проделал
Вы за всех не говорите - для меня от сразу стал менее интересным. Лажа на лаже в нем и по сюжету в том числе. А самая большая - это клофелин который изобрели только через полвека
А я за фсех и не говорю. Я - за себя. Нельзя?
moscow   8.10.2017 - 19:10
№1259 Kira Ups
... от же и здесь нашёл - это ж какую работу проделал
И что? Это всего лишь кино. Или сказка...Смотришь и развлекаешься или не смотришь. А смаковать ошибки режиссера, сценариста... Хотя, каждому, конечно, свое...
Kira Ups   8.10.2017 - 15:27
№1258 moscow
... Ну, и что? Вы обратили внимание а я - нет. И фильм менее интересным от этого ляпа, да и от других не стал.
от же и здесь нашёл - это ж какую работу проделал
moscow   7.10.2017 - 22:01
№1257 Kira Ups
Первый киноляп уже на 10-ой минуте 1-ой серии где расстреливают Грека из нагана на котором дата выпуска 1932 год, хотя события фильма происходят лет на 10 раньше. Перед этим зачитывая приговор из синий папки - ЛИЧНОЕ ДЕЛО. НКВД СССР - такие заводились отделом кадров на сотрудников НКВД, но никак не на заключенных.
НКВД кстати тоже был образован в 1934 году и в Фильме речь идет об ОГПУ ))
Kira Ups   7.10.2017 - 21:56
НКВД кстати тоже был образован в 1934 году и в Фильме речь идет об ОГПУ ))
сауле 89   8.09.2017 - 21:43
По моему имя главгерою взяли из песни М. Бернеса "Шаланды....". Костя -контрабандист)))
сауле 89   8.09.2017 - 20:17
Отличный фильм. ВСе актеры буквально прожили свои роли. Жанр этого сериала мне очень даже понравился. Не любитель сериалов, но это меня "потрясло". (в хорошем смысле слова) Низкий поклон всем, особенно авторам и сценаристам фильма. Лучше чем Неуловимые и Тарантино вместе взятые. Особенно хорошо что агитации практически не было. У меня сложилось ощущение что не фильм посмотрела а кусочек того времени увидела. Жалко что серий было маловато. С удовольствием посмотрела бы еще серий 12. Надеюсь что продолжение о Марусе еще будет.
Купа Купыч   7.09.2017 - 03:13
Uranomsk   6.09.2017 - 18:23
Сериал конечно "бомба", и актёрский состав подобран изумительно, все на своём месте! Но зачем нужно было "бриллианту" в конце фильма умирать? Неужели нельзя было режиссёру фильма оставить его в живых, и чтоб они с Муркой жили долго и счастливо? Вот концовка как раз разочаровала. Вообще, в фильмах такого рода, обязательно в конце главный герой умирает почему то! Это даже предсказуемо всегда. Вот это как раз мне и непонятно! А так, в общем то, огромное спасибо всему коллективу этой ленты за прекрасно проведённые часы. Смотрелось действительно на одном как говорится дыхании. День потратил не зря!
Не сотвори себе кумира   17.08.2017 - 18:39
Сериал просто бомба! Смотрела на одном дыхании, слов нет ,одни эмоции!))) Респект и уважуха режиссёру, актёрам и всем,всем,всем! Ваню жалко,я как чувствовала ,что что- то случится с ним. Как он любил Марусю ,если б не он,она бы не спаслась от бандитов.Мой любимый актёр Алексей Бардуков))) всегда рада когда он в кино!))

Мурка (2015): пресс-центр >>

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм