Красная королева кадры из фильма
Красота по-советски
2015
Россия, Украина

Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 23:02
№2141 Alisonn
Грустный конец... Я бы не сказала, что нахожу Регину привлекательным человеком. Она не смогла хорошо воспользоваться даже своим природным капиталом - красотой.
"Не родись красивой, а родись счастливой".
Уж кто-кто, а Регина отлично знала, что мать сидит ни за что. Ну и посещала бы её в тюрьме, хоть раз в год. И встретила бы при освобождении. Поселила бы рядом с собой. И в трудную минуту было бы кому её поддержать.
Аборт выглядит приступом дури. Что мешало посоветоваться с Августой? Та и так догадывалась, наверняка поддержала бы материально. И деньги Татьяны употребить не на аборт, а на жизнь свою и ребёнка.
Кстати, я не считаю, что Татьяна предала Регину. То, что Регина психанула и обвинила Татьяну в предательстве - очередная глупость стрекозы-попрыгуньи.
Alisonn (Западная Европа)    16.05.2018 - 22:40
№2138 Fred2013
Калерия - единственная, пришедшая поддержать Аралову после её увольнения.

Калерия оказалась более человечной, чем кгбэшник- папаша Владимира. Она и Регину поддержала под конец,
взяла её обратно на работу, хотя знала, что та побывала в дурдоме...

Эмили Стивенс   16.05.2018 - 22:09
№2071 Soledad
... Очень красивое лицо. И все! Волосы - парик; фигура - корсет; озвучание - Елена Калинина.
Вот это новость,(я о третьем пункте),у Ксении что,проблемы с дикцией? Она же не иностранная актриса,почему не говорила сама? Заранее спасибо!
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 21:57
Предлагаю обсудить Регину. Хорошая она или плохая, подлая или благородная, умная или глупая? Предала мать по полной программе, но пыталась спасти Марину. Спасла "Лёвушку" (по-моему, напрасно).
На мой взгляд - вроде крыловской попрыгуньи-стрекозы. Одинаково способна к добру и злу, мозги есть, но не для долгосрочных комбинаций. Когда показывают её несчастную мать, Регину хочется утопить в унитазе. Но затем её становится жалко: она сподличала не со зла, а от дури.
Кто как считает?
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 21:47
На мой взгляд - неоднозначный персонаж. С одной стороны - быдло, погубила Марину. Но с другой - Марина сама виновата (не следовало возвращаться в гостиницу за тряпками, Ротшильд бы ей получше купил), а Калерия - единственная, пришедшая поддержать Аралову после её увольнения. Все лапочки-куколки, выведенные Араловой в мир высшей моды и обязанные ей триумфом, мигом забыли про неё.
№2137 Alisonn
... Да, она именно на такую и похожа.
Alisonn (Западная Европа)    16.05.2018 - 21:37
№2134 Fred2013
В фильме сказано, что раньше она командовала зоной.
Да, она именно на такую и похожа.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 19:05
В фильме сказано, что раньше она командовала зоной.
№2132 Alisonn
Между прочим, Калерия Кузьминична по фильму - начальница отдела кадров, а не офицер КГБ.
Она просто стукачка по призванию и по политическому убеждению. Скорее всего, она бывшая из военных.
Alisonn (Западная Европа)    16.05.2018 - 19:00
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:47
Точно. Например: моё мнение, что 2х2=4, далее по тексту.
Есть вещи, по поводу которых не может быть двух мнений.
Ко всему прочему, забавно, что вы, апологет СССР, вдруг хватаетесь за плюрализм, который вам принёс ненавистный Ельцин.
№2128 Жанна_1956
... Ну да, ну да, зато есть только ваше мнение и неправильное. Слыхали такое и не раз))))
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:38
Можете не соглашаться с моим мнением, но ваше неправильно. С тем же успехом можете написать "Моё мнение, что 2х2=10".
№2125 Жанна_1956
... А при чем тут 37 год или 53? Вы еще гражданскую войну вспомните и красный террор до кучи))))) Действие фильма уже происходит после развенчания культа личности в эпоху Хрущева, а это уже совсем другие времена. Или вы все еще думаете, что 37 год все еще продолжается и поныне? А я вот вижу в этом фильме массу преувеличений и не обязана быть согласной с вашим мнением. У эмигрантов всегда мнение отличное от нас. Кстати я тоже одно время работала в сфере, которую курировали сотрудники КГБ и ни одного тупого, необразованного или жестокого среди них мы не встречали. Все были исключительно воспитанными, культурными и образованными людьми. Им по роду деятельности нужно было уметь располагать к себе людей, тупых солдафонов там не держали. И никаких особых ограничений они людям не делали, типа шаг вправо, шаг влево ни-ни))))) Все в пределах разумного. Так что все, что любят показывать у нас в кино полное вранье. Опять же я не про 37 или 53 годы.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:37
О Калерии и её прототипе судить не берусь, в женских коллективах не работал (вздох сожаления). Зато я насмотрелся на солдафонов мужского рода, по сравнению с которыми Калерия сойдёт за манекенщицу. Зря, что ли, пошли анекдоты про армию и майоров?
"На это место поставьте шлагбаум или толкового майора" (с)
№2124 Alisonn
... Откуда вы знаете, что в те времена было, а чего не было? Вы жили в то время? В это трудно поверить, но такие люди как она именно были, и именно таких фанатичных дур и подлых кгбэшников прикрепляли ко всем тур. группам, выезжающим даже в ближние соц. страны, даже в нищую Болгарию, и я не говорю уже о капиталистических странах.

Калерия - это же концерт! Цирк с кОнями ! Одно удовольствие на неё смотреть. :)))
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:25
А это Пушкин написал?
"В фильме очень много преувеличений и демонизации органов".
Или вы считаете, что если корректный в историческом плане и реалистичный фильм попрекать в преувеличениях (которых нет), то это не оскорбление авторов?
Я сам пишу. В разных жанрах. Включая реализм и историю. И если кто-то подваливает и пишет нечто подобное тому что выше, никак не аргументируя, я расцениваю это как оскорбление. Или нужно, чтобы сценарист и постановщик вам сделали замечание?
В заключение замечу, что после всего того, что об "органах" писала советская пресса, демонизировать их невозможно, даже если пытаться. Хватило бы одного 1937 года. Или 1953.
№2122 Жанна_1956
... А в чем вы увидели оскорбления авторов фильма? Я ничего такого не писала. А вот то, что они через чур утрировано показали ту же Калерию это факт. Это же шарж какой то, таких тупо-ограниченных солдафонок и в те времена не было.
Жанна_1956 (Южный город)    16.05.2018 - 18:19
№2115 Fred2013
Вы пишете о 70-х, а фильм про гораздо более ранний период. Примерно в начале 1970х СССР обязался признавать право на воссоединение семей. Так что не оскорбляйте авторов фильма, ваши примеры не в ту степь.
Но правы тут писавшие, почему то эмигрантам всегда из-за бугра виднее ужасы КГБ и советского режима, чем нам, тут родившимся, прожившим жизнь и ни разу не захотевшим куда то уехать.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 17:36
№2113 nord
№ 2112 Алисонн... Как скажете,не буду. :)) На вас сказалось долгое проживание в СССР. :) Вы слишком демонизируете СССР и КэйДжиБи. Там работали нормальные люди,которые занимались правильным делом. У меня дядя был полковник КГБ и отец,офицер НКГБ-МГБ.
О, наконец-то сознались. Теперь все поняли, откуда ваша вседозволенность.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 17:34
Вы, таинственный аноним, вообще своеобразная личность. Всё, что другим запрещалось, вам разрешалось. Это наводит на размышления, кто вы по профессии.
№2110 nord
Другой пример. Мой друг был в Югославии в 1971 с женой?! Так он свободно ходил в стриптиз-бар,с разрешения жены. :) И КГБ-эшник туда захаживал.
Другой пример. Я был в Венгрии в 1983г. Так вот,сотрудник КГБ нас ни в чём не ограничивал. Он покупал фирменные диски и спиртное для себя. Вот и вся его "работа".
Так что нельзя на основе одного художественного!? фильма и одного же собственного тура делать обощающие выводы.
ВСЕ-правда. Смешно читать,развеселили. :)))

Красная королева (2015): пресс-центр >>

приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014