Выстрел информация о фильме
2014

Dasha1988 (Москва)    19.06.2017 - 15:26
Я далека от мира спорта, поэтому оценивать могу только игру актеров. Смотрела из-за Юрия Борисова, он для меня стал открытием в 2015 году после фильма "Дорога на Берлин". Понравилась мужская дружба в фильме, настоящая, крепкая. У Юрия как всегда герой положительный, честный, мужественный, вспыльчивый. Играл как всегда..на отлично. Ему веришь с первой минуты. Понравился юмор в сериале, особенно момент про "столовая вам не хлев", Батя в каждом диалоге веселит, особенно с другом из министрества. Удивила криминальная часть сериала...слишком ее было много, я больше бы раскрыла любовную линию. Как по мне, отношения Паши с Машей нам показали, много нежности, любви, а вот Паши и Яны, кроме 5 секунд в постели, и смазанного поцелуя аж в 10 серии. Не показали отрывка, что было между ними раньше, как они расстались, как любили. В целом я увидела не отношения между ними, а только симпатию, флирт. И вообще, Паулина в этой роли смотрелась не очень уместно и гармонично. Она и старше, на ней столичный лоск, и любовь я в ней не видела, вот не верила я её героине совсем, а Маше поверила. Я думала, что в конце Паша останется с Машей. Мне кажется, что ее он любил, а простить не смог предательства. Иначе не приходил бы к ней на помощь каждый раз. Многие ругают, что слишком прост Паша, деревенщина, чёкает. Как по мне...не хваатет нам таких мужчин, пусть вспыльчивых, диковатых, но прямых и честных....настоящих. А то всё уже заполонили эти с подстриженными бородками, подвернутыми штанишками, со стаканчиками кофе...
Думитру С (Москва)    14.01.2017 - 00:29
Ну что же, получилась такая сага о дружных рыцарях Круглого стола, где один из рыцарей - сэр Ланцелот (Павел)- на голову выше всех. Выше всех в смысле «голы-очки-секунды», а по жизни...это вопрос. Но и это не все. Как и в саге, обнаружился еще и добрый волшебник Мерлин, который возникает из ниоткуда в самые трудные минуты (Сергей Михеев) и, совершив очередное волшебство, испаряется. Пашка даже ружье выдернуть из за спины не мог правильно , пока из воздуха не материализовался Сергей с важной подсказкой. По мере развития фильма, Пашка раздражает все больше, зато все более титанической становится фигура Сергея. Можно было бы пофантазировать насчет дальнейшей судьбы Сергея, но не хочется тут спойлерить.
Порадовала актриса тов. Валюшкина (спортивная функционерша). Умный, точный профессионал, не жалеет себя ни в театре, ни в кино.
В общем, фильм, неплохой. По канве он восходит к старому советскому фильму о лыжницах «Ход белой королевы», где чистая обаятельная дебютантка из тайги дает прикурить зазнавшимся столичным штучкам. Да и куда деваться от канвы? Лев Кассиль задал лекало для фильмов о спортсменах на многие годы вперед. Но какие-то непонятные нестыковки выпадают за рамки понимания.
Вот непонятно, каким образом у никому неизвестного парня из тайги, для которого поездка в Москву - событие, уже в первой серии в невестах оказывается лидер сборной России (Маша), которая еще и дочка функционерши. также из фильма следует, что у каждого работника Госкомспорта есть запасная квартирка в Ижевске с евроремонтом.
А главное - неужели в нашем спорте все так и делается тяп-ляп? Главный тренер сборной умеет только кричать «давай-давай», никаким приемам не учит, операцию на сердце олимпийской надежде делают в районной больнице, а аборты - практически на спортбазе. Также удивительно, что получившая осколочный перелом вчерашняя чемпионка Европы Маша Сенина не получает никакой поддержки Родины (вспомним противоположный пример из реальности с гимнасткой Еленой Мухиной). Ей предоставляется право спиваться на глазах у всех. Впрочем, в этом фильме все подчинено ритму предолимпийской подготовки - в считанные дни срастаются переломы и проходят сердечные недомогания, создаются и распадаются семьи. Все как в биатлоне - очень быстро. Но много промахов.
Игорь Кропотов   20.10.2016 - 04:40
Играют все, кроме Меньшова, отвратительно. Но, как старый биатлонист, досмотрю, конечно, до конца. Два вопроса уже к 1-й серии: 1) Меньшов выкладывает мелкокалиберный патрон на стол со словами: "Его заклинило, и я не стал олимпийским чемпионом". Стрелять такими штуками стали только в 80-м, когда ему было уже за 40, и золото не светило явно. Да и на Олимпиаде он, видимо, если и был, то не в качестве спортсмена.
2) Что-там насчет дубов, и вроде как "у них там кедры". ГДЕ Кедры? Под Ижевском? Тетя сценарист, ты хоть иногда за границей МКАД бываешь? Под Таганрогом у тебя еще баобабы не растут?
Гуру (Оймякон)    17.08.2016 - 19:55
Неужели Симонова так старо выглядит, что ее в былые невесты Меньшову записали?
Вожрождение Плюс (Ростов-на-Дону)    14.07.2016 - 18:03
Замечательный фильм!
Anilag   15.04.2015 - 23:33
Наконец-то посмотрела фильм до конца. Спасибо создателям про историю дружбы, взаимовыручки, самопожертвования. Что-то не совсем верно с точки зрения биатлонистов? Да, возможно, но это совсем неважно для меня, как для простого зрителя. Мне понравились молодые актеры, великолепен герой Меньшова, да никто не подкачал, молодцы. На мой взгляд несколько увлеклись детектиной линией, но последняя серия своим накалом недостатки компенсировала. Новых хороших работ творческой группе фильма!
Лерик (Белгород)    27.03.2015 - 06:51
№260 ноэль
Прекрасный фильм... Отличная игра актеров! Ребята просто молодцы! Может и перемудрили с криминалом, местью и подрывом машин, но смотрится с интересом. Героям веришь и переживаешь за них. Очень понравились Угрюмов в роли Бережного, Меньшов в роли Фатеева и Гела Месхи, необыкновенного обаяния актер! Мне тоже интересно, почему сняли такой сериал с показа, что и кому не понравилось? Думаю, что со временем фильм будет показан и оценен по достоинству.
Спасибо всем, кто работал над этим фильмом!
Вот Вы правильно заметили, что и кому не понравилось. Уверена, не понравилось оччччень многое оччень многим - так как сериал так себе на троечку с минусом еле тянет. Сняли с показа? И правильно сделали. И по достоинству никто не оценит, не та категория. Звиняйте!
Лерик (Белгород)    27.03.2015 - 06:44
И вообще, фильм какой-то дурацкий, если честно, категория не высший пилотаж. Вчера досмотрела с той серии и до конца, на которой 1-й канал прервал показ. Скажу я вам, впечателния и оущения этого фильма НЕ "ах!". Куда лучше "Орлова и Александров" и "Курт Сеит и Александра" - вот от этих фильмов действительно дух захватывает, не только потому что основаны на реальных событиях, а еще и актеры играют так, что придраться не к чему. И послевкусие после этих двух фильмов "Орлова и Александров" и "Курт Сеит и Александра" приятное, как весенний воздух. А после фильма "Выстрел" хочется посмотреть что-то интересное и яркое, чтобы стереть мрачные впечателния от этого фильма. Актеры играют так себе, ну кроме именитых.
Без обид было сказано, не обессудьте.
Лерик (Белгород)    27.03.2015 - 06:27
А мне вообще НЕ НРАВИТСЯ этот Павел - неотёсанный дикарь, грубый, не обаятельный, ЧЁ-кает всё время даже на свою девушку Машу. Да, из деревни, из глубинки (по фильму). Но в фильме его сделали якобы супер-пупер привлекательным, обаятельным, мужчиной-героем с большой буквы, что за ним бегает такая красотка как героиня Паулины Андреевой. Ну товарищи режиссёры, ну и выбрали бы посимпатичней, пообаятельней, чтобы было правдоподобно то, что за ним бегают такие очаровательные девушки, а Борисов не подходит на эту роль никаким боком, да он даже НЕ симпатичный, чтобы его любили такие две красотки как Маша и Яна, да даже не во внешности дело, бывает не красивый, а что-то такое есть за что и любят, а у героя этого, Павла даже характер никакой - дикий неотесаный и местами глуповато-смешно себя ведет.
ноэль (москва)    20.03.2015 - 15:18
Спасибо всем, кто работал над этим фильмом!
olguna (СПб)    17.03.2015 - 13:23
Сериал нормальный, задумка хорошая, игра актеров на высоте, искренняя, но это не делает сериал шедевром. Стала смотреть в интернете только из-за игры Юры Борисова. Начало понравилось, но ближе к середине показалось, что перемудрили, любовные истории и интриги выходят на первый план. Снова криминал, месть, подрывы машин, хитроумные любовные переплетения...
НО очень понравилась финальная сцена, Юра выложился эмоционально по полной. Он не перестает удивлять. Молодчина! И вообще атмосфера победы очень хорошо передана в фильме. В общем, финальная сцена - супер! Ради этой сцены стоило смотреть. Ее можно пересматривать не один раз.А сам сериал я вряд ли второй раз...
Лёлё   11.03.2015 - 22:41
Замечательный сериал!Как можно было снять его с эфира?Такой заряд получаешь,после просмотра!Хороши молодые актеры.Давно слежу за Гелой и Юрием Борисовым.Только в плюс сыгранные ими роли в Выстреле.Досмотрела сегодня сериал,на фоне проходящего сейчас чм,и такой неожиданной победы Кати Юрловой.Ну просто масса эмоций!
lud1958 (Essen)    8.03.2015 - 17:32
Очень ... очень достойный фильм .... понравилось все!
IraFara   7.03.2015 - 20:25
№255 Аниса
Скиньте, пожалуйста, ссылку на последние 4 серии сериала.
Вы мне напишите адрес и я скину ссылку. Здесь нельзя.
Аниса   6.03.2015 - 23:53
Скиньте, пожалуйста, ссылку на последние 4 серии сериала.

Выстрел (2014): пресс-центр >>

психологический триллер