Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Оттепель кадры из фильма
Год
2013
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.635 / 1146 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 348 >

361
 
Тодоровский умышленно "мажет" крупными,долгими планами,растягивая не клипово картинку в фильме. Так и сценаристы в двух первых сериях - умышленно долго про питиё и курение и другие прелести жизни.
Чаповская умышленно долго льёт воду в землю с цветком,сама собой любуясь (своим профилем),какая я, ах, какая.
По заданию режиссёра.
Неторопливость вроде и хороша - стиль картины. Но через чур длинные планы, к примеру, проходки по коридору к двери квартиры и т.д. и т.п. к чему? В чём атомсофера,когда Егор Мячин "подробно" проходит кадр. Что это передаёт ?Внутреннюю жизнь героя? Ничего это не даёт кроме вялости, просто надо расстянуть на 12 серий? Обычно в сериалах первые три серии, ну, и финальные самые "закрученные" по сценарному сюжету и режиссёрской динамике,чтобы привлечь и удержать зрителя. А если здесь первые две "вязкий кисель",как здесь писали, то,что будет дальше? Похоже,Тодоровский получает кайф и нас к этому зовёт,чтобы мы насладились картинкой,музыкой,натурой....
Ещё раз повторю,талант- чувство меры.
360
 
[quote]Оттепель - время интереснейшее
Да...Летят журавли и Коммунист, Весна на Заречной... и Девять дней одного года... Можно смотреть и пересматривать бесконечно...
У Панина были масса других достоинств.
Панин был очень талантливым, но его речь -не фишка, а просто безобразие, как и у прекрасного Олега Янковского, у Андрея Соколова. Молодых же актеров похоже совсем не учат сценической речи. И они не только невнятно говорят, но и попросту бездарны.
359
 
№350 Олёна я

А за работу почему-то берёт не деньги, ящик коньяка.
Из интервью В.Тодоровского после вчерашнего просмотра в сегодняшней "Комсомолке" - "Вы еще не видели какие там дальше будут пьянки-гулянки"!
358
 
Что-то не слышно слова железнодорожников. За такую "ямокопательную" деятельность этой съёмочной группе никакая оттепель бы не помогла. Все оказались бы на скамье подсудимых. Речь идёт о безопасности движения поездов.
357
 
Фильм мне понравился. С нетерпением жду вечера, чтобы посмотреть продолжение. Главный герой устраивает, героиня тоже... неплохо изобразила любовь (когда нюхала вещи Хрусталева и когда нашла в книге фотографию).. Но вот её внешность не совсем подходит - не из того времени, да и ноги кривые, прямо-таки "старушечьи". У красавицы должны быть красивые ноги..Отметила для себя игру актрисы, которая играла секретаршу Пронина (настояшая секретарша 60-70-80 лет).. Еще хорошо играла Нина Дворжецкая...
356
 
№352 Сеня на сене

Вы не уловили момент, почему он взял ящик коньяка - это во-первых. Эти съёмки идущего на камеру поезда были что-то типа спора. А во-вторых. Ящик коньяка стОит в несколько раз больше, чем если бы герою официально заплатили за этот кадр.
Это был не спор. А было его условие. Он там снимал неофициально (он не был в съемочной группе).
355
 
Это что же, двенадцать серий такой тягомотины будет? Тогда я пас. Двух вчерашних хватило выше крыши. Оттепель - время интереснейшее. Это не заморозки с гололедицей. Оттепель - это "Покровские ворота".
А если такая тоска и скука, так лучше взять и перечитать Розова или Володина - прекрасная драматургия. Или пересмотреть оттепельные фильмы.
Кроме отсутствия действия, удручающе действует бубнеж главного героя. Это вообще примета и беда нашего современного кинематографа. Актеры с жуткой дикцией, жующие, проглатывающие текст. Это была панинская фирменная фишка, но зачем подражать тому, что плохо? У Панина были масса других достоинств.
По мне, так это стократ хуже неразборчивого почерка - его препод или наборщик всегда разберет. Но отсутствие или нарушение артикуляции делает речь человеческую подобной меканью и беканью. Мне могут возразить: как в жизни.
Во-первых, и в жизни так никто не говорит. Во-вторых, в кино и в театре, как говорила Раневская, не должно быть, как в жизни, а должно быть, как в кино.
Глаза у всех героев тусклые. Мертвечина. Вечная мерзлота. Люди-зомби. А куда шестидесятники делись?
354
 
№346 Гаухар__Актюбинск
№ 344 Олег_32 ,и всё?) видать кинематографистов не вдохновил тот полет
Как не вдохновил? Просто до 1967 года в СССР вообще не публиковалось снимков ни ракеты-носителя, ни корабля. Где в действительности находится космодром, лишь 20 лет назад узнали. Как и что снимать? Ну, Клушанцев фантастику снял, это понятно. А "Иду искать", который, собственно говоря, что-то вроде первой версии "Укрощения огня", снятый в 1966 году, весь пропитан вопросом, а что там можно показать. Кульманы, цех какого-то завода, ЭВМ из солидного вуза, неопределенные металлоконструкции. Показать, как встречали? Это есть в кинохронике. Спутник сразу показали, его и сняли.
353
 
N290 ( Вайра) Тут вроде ни кто и не голодает, наоборот салаты тазиками. Сравнили госпиталь во время войны и сытую жизнь наших героев. Взять фильм Петра Ефимовича Тодоровского- " Анкор еще Анкор"- вот показана вся жизнь, аморальная- с топором бегал за женой и все остальное, изменяли в открытую и курили, пили, но когда фильм повторяют, невольно начинаешь смотреть по 20 разу-а этот фильм с 1 раза отвращение вызывает. Меньшова " Москва слезам не верит"-девушки в перчаточках, хала на голове-ностальгия. А Муравьева с сигаретой, так элегантно-хоть в библиотеке им. Ленина, хоть где-пили тоже не мало и постель.... Снять все деликатно надо уметь и донести до зрителя, а когда каждый кадр начинается с сигаретного дыма тебе в лицо-хочется форточку открыть! Одежду тоже надо уметь носить, если фильм костюмный-научиться надо носить. Девицы с пробы, на даче оказавшись, выглядели просто дурами-единственный момент понравился, когда их поменяли на буфет, сидят в такси с такими глупыми физиономиями-карьера у них не состоялась, переспать с ответственными лицами не удалось. Жалко- надежда на долгожданный просмотр не оправдалась. Дальше уже все ясно. Если бы наша красавица-не стояла под дверью, а вышла-то фильм можно было бы сократить серий на 5. Прям денег жалко, чесслово!
352
 
№350 Олёна я

А за работу почему-то берёт не деньги, ящик коньяка.
Вы не уловили момент, почему он взял ящик коньяка - это во-первых. Эти съёмки идущего на камеру поезда были что-то типа спора. А во-вторых. Ящик коньяка стОит в несколько раз больше, чем если бы герою официально заплатили за этот кадр.
350
 
№340 Гаухар__Актюбинск

Человек сидит без работы и без денег,с чего ему излучать оптимизм и энтузиазм?
А за работу почему-то берёт не деньги, ящик коньяка.
349
 
№346 Гаухар__Актюбинск
№ 344 Олег_32 ,и всё?) видать кинематографистов не вдохновил тот полет)
вынужден согласиться, все фильмы 60-х, где есть тема космонавтики, невыразительны, мягко говоря...может, потому что делались по госзаказу, госприказу, а не от души...
348
 
№344 Олег_32

В фильме "Прощайте голуби" 1960 года есть эпизод про спутник.
и еще в Заставе Ильича, по-моему
347
 
№340 Гаухар__Актюбинск

А в каком фильме 60-х слышно про полет Гагарина?

Человек сидит без работы и без денег,с чего ему излучать оптимизм и энтузиазм?

Согласен я с Вами. Когда в творчестве застой - тогда не до веселья. Тогда только выпивка и дамы доступные хоть как-то могут скрасить жизнь.
А по поводу Гагарина: фильм "Наш дом" 1965г. Есть там такой сюжет. Кстати, фильм замечательный, с великолепными актёрами.
346
 
№ 344 Олег_32 ,и всё?) видать кинематографистов не вдохновил тот полет)

< 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 ... 348 >

Оттепель (2013): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен