И все-таки я люблю... кадры из фильма
2008

Н-Лика   10.08.2017 - 12:33
Не смотря на недостатки, о которых здесь говорено -переговорено, меня фильм привлекает, всегда его смотрю, когда показывают, но только первую часть, а со второй только несколько моментов - последняя встреча Веры и Вадима, последнее объяснение Вадима с Катей, встречу на свадьбе Кристины и собственно сам финал, когда Рита в квартире с семейными фотографиями и с Вадимом у высотки. Вот только не могу понять, а в чью квартиру привел Женя Риту из сизо? Я думала, что в съемную квартиру Вадима, потому что там знакомые Рите вещи, фотографии Вадима и Анны Брониславовны, но ведь сначала Женя приводит Риту в эту квартиру, а только потом находит Вадима и говорит ему, что Рита попала в беду и ей нужна помощь, так в чьем доме находится Рита все это время? Еще в свой последний просмотр заметила, что жалости к Вере у меня поубавилось, раздражает ее непроходимая глупость, действительно "тупое, никчемное создание".
Lanicka Love   4.08.2017 - 00:42
Я бы сняла третью пронзительную часть.
Верка на самом деле просто уехала. После встречи с Вадимом она все осмыслила. В Москву приезжает предпринимательница Вероника.
Случайно Вероника встречает Инну. Та охмуряет очередного богатого мужчину. С Владимиром она давно в разводе, у него двое детей и жена. Инна узнает Веронику и во все раскаивается перед ней.
Вероника ловит такси ,а там Вадим. Тот тоже просит прощения. Вероника уже не любит его и он ей чужой у нее есть муж.
Вроника ищет себе водителя, к ней приходит Сергей, узнает и просит прощения. Он говорит, что тогда он влюбился и пошел на ложь еще и потому что хотел ее для себя, но не знал что она беременна от Вадима иначе бы не стал врать.
Вероника ищет Ритку, Ритка замужем и ждет ребенка.
Ритка начинает работать в компании Вероники.
Рита показввает Веронике покаянное письмо бабушки для нее. Вероника читает и рыдает.
Компания Вероники на грани краха, Виктор хочет ее разорить, ему не дает покоя факт что Вадим бросил Катю когда узнал как тот поступил с Вероникой
Герои попадают в разные истории коварно замысленные Виктором.
В итоге Вадим спасает компанию Вероники.
Вадим признается ей в любви.
Но для Вероники этот мужчина в прошлом.
Вероника решает на месте бараков построить приют для тех кому некуда пойти, с комфортными условиями проживания.
Она встречает Райку. Вероника берет Райку в помощницы, жизнь Раи меняетя и она удачно выходит замуж.
Инна тоже хочет работать с Вероникой. Но Вероника говорит что хоть и простила ее, но подругами они быть не смогут и ничего общего у них быть не может...

Ну воот основные моменты. Про Инку можно еще можно придумать.
Про Зинку и Нинку можно прмдумать какие они простые бабы, с мужьями детьми и Вероника их их встретила.
Lanicka Love   3.08.2017 - 23:51
Как сложилась судьба Инны и Володи. Ну понятно что прошло 6 лет, а Инна не родила, аборты делала, а что потом то? Володя так и прожил у нее под каблуком или развелся с ней.

Почему дальше нет Инны? Ей тоже было в чем покаятся перед Верой, в том что она ей завидовала и злорадстврвавала и про то что Вадим приехал не сказала, что пошла к Броне и солгала про то что Верка требует денег. А потом Инка свидетель той ночи когда Сергей ночевал.
Ну в общем Инна тоже оказалась гадиной по отношению к Вере.
Натака (Харьков)    1.08.2017 - 14:18
№4261 Oleg_KT
... По сравнению с самим рОманом авторы фильма еще залакировали все, что могли. Начиная с того, что убрали сцену потери невинности в лифте высотки по дороге к родителям жениха. Меня терзают смутные сомнения, что у авторши были проблемы в личной жизни.
Скорее всего! А тут у нас по другому каналу "Райские яблочки" запустили. Еще одна "трагедия" идиотов. При этом "Москва слезам не верит", где героиня справляется со всеми трудностями, получает "Оскар" а эти "мыльные оперы" так и остаются бездарным "мылом".
Oleg_KT   1.08.2017 - 09:15
№4260 Натака
Вообще Веру показали как редкую дуру.
Натака (Харьков)    31.07.2017 - 21:47
Вообще Веру показали как редкую дуру. И разве можно было везти ее за границу, в дипломатическую среду? Да она бы всех там опозорила!
Глазурь   31.07.2017 - 21:04
№3896 selena56
Господи, да что ж это за мать такая, которая, живя в нищете, в бомжатнике, отказывается прописать свою дочь в высотке, в четырехкомнатной квартире?! Не маленькую дочь (это еще хоть как-то можно было бы объяснить любовью к дочери, хотя Вера и сама говорит, что любви к ней не испытывает), а взрослую девушку, которая не сегодня - завтра все-равно ушла бы из этого барака.
В книге даются объяснения Вериному поступку. Во-первых, она считала, что раз она жила плохо, то с какой стати нелюбимая ею дочь должна жить лучше. Во-вторых, Вера была пьяная, а в пьяном кураже она разошлась не на шутку, о чем на следующее утро вообще не помнила.
Глазурь   30.07.2017 - 23:58
№4256 kinder_pingui
... то пригласит эту Катю, когда они расстались (из-за этого Вадим в горячке и сделает предложение Вере), то невольно вступит в сговор с отцом Кати, дав добро на любые интриги.
и главное - выгнала из дома Веру, следовательно, у Вадима не было возможности с ней поговорить и выслушать её версию, следовательно, выслушал он только версию матери и Сергея.
Пригласила Анна Брониславовна Катю, отчего Вадим весьма малахольно решил вступить в брак с Верой. Но ведь потом, он же сам к Кате и пошел за утешением, сам ее в ресторан повел, и ребенка с ней завел, еще фактически состоя в браке с Верой. Рано или поздно, он все равно выбрал для себя Катю, равную себе, благодаря которой он и смог строить карьеру в Париже.
И захотел бы Вадим выслушать Веру, он бы это сделал. Но он ведь принял для себя решение, что с Верой покончено, хватит, нахлебался. Он мог ее выслушать и после разговора с Сергеем, если бы вернулся в дворницкую. Он мог бы ее выслушать, в новогоднюю ночь, когда она у него буквально в ногах валялась и выкрикивала свою версию событий. Но Вадим ее очень грубо оттолкнул и слушать не стал, и бросил ее ночью на улице, пошел к себе домой, отмечать праздник. Потому, что это был его выбор, поверить Вере или водителю. Видимо, было гораздо удобнее поверить водителю. А вообще, не устраивай Вера пьяных посиделок по просьбе Инки, то не было ни водителя с его историей, ни аргументов в пользу Вериного пьянства. Сама же себе устроила такую славу, что ей перестали верить.
Глазурь   30.07.2017 - 23:47
№4256 kinder_pingui
... Вера не признавалась. она растерялась, т.к. свёкр начал на неё орать (что в общем-то необычно для него, т.к. он нормально к ней относился). а как бы Вы поступили в такой ситуации? мигом бы среагировали, начав все отрицать? сомневаюсь, так же сказали бы, как есть, вообще не думая о последствиях.
Брониславовна винила кого угодно, только не себя, ей даже Вадим сказал, "да, но ведь это ты его [письмо] утаила".
Вера не является мерилом для поступков других людей. Она свекровь выдала, еще и с подробностями. А другая на ее месте просто отрицала факт письма, не видела и все. Свекр бы отошел, принял это, как злую шутку судьбы, когда письмо просто не дошло до адресата. Вера его этим признанием уничтожила, потому что не думала о последствиях. Она никогда об этом не думала, поэтому для нее все так неблагополучно сложилось. Свекровь ее выгнала на эмоциях и вполне обоснованных, из-за неосторожных слов Веры, ее родного человека просто не стало, с которым она еще могла несколько лет прожить. В этом случае, не считаю возможным ее осуждать.
kinder_pingui (Новосибирск)    30.07.2017 - 15:43
№4255 Глазурь
Брониславовна действовала на эмоциях, в попытке спасти мужа, по книге она боялась за его сердце. И в фильме она тоже несколько раз напоминала мужу, что ему пора на покой, что у него сердце. Она ни ради карьеры мужа прятала то письмо, он все равно через пару лет ушел бы на пенсию. Она именно интуитивно понимала, что лишние волнения его в гроб загонят. И на заднем плане еще промелькнула мысль(по книге), что Вадиму тоже аукнется. Анна Брониславовна семью защищала, но она не предполагала, что друг мужа себя убьет, не выдержав давления общества. Может и не надо было ей этого делать, но разве она виновата, что отпрыск того коллеги ввязался в антисоветчину, за которую давали реальные тюремные сроки. Наверное, виноват все же коллега, не досмотревший за сыном, не разъяснивший ему трагические последствия такого поведения. И виновата мать мальчика, которая многое ему позволяла. А когда пришлось расплачиваться, так она всю вину повесила на Николая, чуть не линчевала его по телефону. В этой ситуации стоило до последнего отрицать наличие письма, затерялось значит и не дошло. А в глазах свекра жена поступила подло, это был сильный удар для его здоровья, который человек не вынес. Вера его добила этим признанием.
№4255 ГлазурьПо поводу поступков Анны для Вадима. А что сделала ему плохого?
Глазурь   30.07.2017 - 02:07
№4252 kinder_pingui
... я не помню, как там по книге, я говорю только о фильме, так вот, в фильме получается, что Николай Ефремыч обвиняет невиновную Веру в сокрытии/потере письма, Вера пытается себя защитить единственным известным способом - правдой (несмотря на кивания свекрови), и в этом тоже виновата Брониславовна, значит, надо было понимать, что тайное станет явным и надо будет выкручиваться, значит надо было договариваться с Верой, что, мол, не было никакого письма и т.д., но это ж унизительно, проще просто всё свалить на невестку.

и опять же, влезла в жизнь и дела мужа, решила за него (как и за сына), что ему делать и что не делать, вот и итог.

По поводу поступков Анны для Вадима. А что сделала ему плохого? После разрыва с Верой, Вадим сам решил жениться на Кате(по книге, дочери посла во Франции Анне). В фильме несколько утрировали семейство Кати и подневольность Вадима, затем его побег в таксисты. Это нелогично. Не знаю, к чему был сделан сей финт, но в книге гораздо более правдоподобно развиваются события. Вадим не любит жену, но он с ней счастлив и все его помыслы о карьере, Веру не вспоминает совсем. После, того, как благодетеля Вадима сняли с должности, ему пришлось вернуться в Москву, что стало для него ударом по самолюбию, он уже себя видел послом во Франции. Когда, бездомная Рита приходит к Вадиму просить о помощи, он назначает встречу возле дома, пока будет гулять с собакой, чтобы не задерживаться. Он ей довольно холодно объясняет, что она не его дочь и что с Верой уже давно покончено. Затем, поторапливает Риту с ее визитом, так как собака начала мерзнуть, а пес после теплого Парижа не привык к этому. Рита просит денег на автобус, на самом деле надеется поесть на эти деньги, она тогда ночевала в котельной. Вадим вместо этого пре, длагает ее подвезти. Рита называет подложный адрес, ей стыдно показывать барак, тут Вадим замечает ее фингал под глазом, поставленный Верой. И понимает, что Рита пошла в Веру, проблемная девушка и какое счастье, что он развязался с тем семейством. Последний раз, Рита появляется на свадьбе сестры, случайно заметив ее в ресторане и тогда Вадим наконец замечает сходство с ней, пытается предложить ей помощь. И затем падает на землю, ему стало плохо с сердцем, жена его вызывает скорую. Больше о Вадиме ни слова, такое впечатление, что он после последней встречи с Ритой, получил сердечный удар, как отец и умер. Но никакого благородства и ухода в таксисты не было и ныть не могло. Вадим всю жизнь мечтал стать послом, он и женился повторно ради этой должности. Когда мать приютила Риту, он в знак протеста не навещал ее много лет. Вадим был избалованным и эгоистичным чистоплюем, который считал себя во всем правым и достойным человеком. И сердечный удар он получил не от сознания, что Рита жила с матерью алкоголичкой и скиталась потом бездомной, а потому что не мог вынести, что он мог быть подлецом все эти годы, не желавшим знать правды.
Глазурь   30.07.2017 - 01:43
№4253 kinder_pingui
... если бы Вера смолчала, то пинком под зад бы её оттуда турнули.
представьте, что вас обвиняют в том, чего вы не делали? и обвиняет тот единственный, от кого зависит ваше благополучие, кто в вас еще пока верит. вы бы стояли и проглатывали это? свёкр бы в любом случае окочурился, разорался бы на Веру и дальше, а потом инфаркт. виновата Брониславовна, всё, точка, не копайте глубже.
Не выгнал бы ее свекр беременную на мороз, дождался бы приезда Вадима, может перестал бы с ней разговаривать. Свекр был из тех, кто рано или поздно бы отошел от обиды, сменил гнев на милость, когда узнал бы о будущей внучке. А свекровь ускоренного конца мужа по вине Веры, как показывают события, не смогла простить и в отцовство Вадима не поверила. Вера могла до посинения отрицать факт письма, если уже не хотела помогать свекрови, но и обличать ее ради мести было провальной затеей. Последствия потом были на всю жизнь.
kinder_pingui (Новосибирск)    25.07.2017 - 06:14
№4250 Глазурь
И если бы Вера смолчала, то Николай еще бы прожил пару лет. А Вера решила отомстить свекрови и выдала всю правду, ускорив конец свекра. В книге, АБ ей после его смерти сказала, что пыталась уберечь его. Но Вера своей глупостью все усугубила. Думать надо было, когда можно такие вещи рассказывать, а когда надо промолчать.
если бы Вера смолчала, то пинком под зад бы её оттуда турнули.
kinder_pingui (Новосибирск)    25.07.2017 - 06:10
№4248 Глазурь
Но Вера угробила ее мужа, намеренно ему рассказав о письме, так как( и в книге об этом говорится четко) ей хотелось доказать свекру, что Анна Брониславовна тоже не безупречна. А та спрятала письмо, потому что знала, что муж в порыве защитить друга совершенно точно получит сердечный удар и не оклемается. Ну вот, Вера его и добила. Если бы у Вас угробили любимого человека, стали бы Вы молчать перед сыном о гулянках невесты, о молодом ее любовнике, который посапывал в ложе, пока законный супруг находился в командировке. Еще и ребенок родился на 8 месяце, так что все прекрасно сходилось и сомневаться не было смысла.

Глазурь   23.07.2017 - 18:05
№3367 Cветлана
В первую очередь- не бухать!
Пусть даже жила б в бараке, но не окружала бы себя подобными людьми! Понятно, что там множество разношерстной публики, но она могла работать, а ребенка ? Почему считается, что если круглосуточный детсад, то это значит, что Верка зверь? Не просто конечно было б ей, но результат конечный был бы другой!
А кстати говоря, никто не знает, в те годы не делали анализа на ДНК? В простой поликлинике конечно нет, а в верхах? Брониславовна может и могла помочь ей в этом?
По группе крови определяли, хотя это не было гарантией.

И все-таки я люблю... (2008): пресс-центр >>

психологический триллер