Три мушкетёра кадры из фильма
2013

Анфуса Тихоновна (Москва)    12.08.2017 - 09:22
Жигунов снял отличный фильм. За костюмы дала бы приз. Кутепова,Лановой, и многие другие актеры отлично соответствуют образам. Миронова никакая, жаль, можно было создать теммераментный и трогательный образ, не такой комичный и легковесный, как у Фрейндлих. Отношениям мужа и жены зачем придали столько психологии, там все просто: с одной стороны голый расчет, с другой- оскорбленная гордость. Миледи безусловно отрицательный герой, преступница даже по тем временам. Кардинал создавал сильное государство... Можно ли его осуждать. Даже мушкетеры его понимают и уважают. Фильм оставил светлое , хорошее впечатление. Я бы обязала детей с 12лет смотреть именно эту постановку
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 23:33
1) Налицо конфликт интересов, он обязан был обратиться хоть к королю, чтобы назначили другого.
2) Ну и какие меры он принял, если и когда врач ему доложил? Называл Анну сестрой, любезничал, вместе проводил время за границей. С отравительницей его брата или с будущей жертвой, которую он примеривался уничтожить безопасно для себя?
№4329 Lionelrk
... Лорд Винтер и был тем самым "куда надо", на местном уровне он высшее должностное лицо .
Lionelrk   24.06.2017 - 23:23
№4328 Fred2013
1. Бывали и деньги, и движимость. Избавьте от разъяснений.
2. Вот странно: врач отравление не распознал, не стукнул, а Винтер такой спец оказался. Причём не тогда изложил своё озарение, а когда родственница оказалась в смертельной опасности. Одно из двух: либо у него не было никаких оснований подозревать отравление, либо таки было - если он сам отравитель.
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 22:30
1. Бывали и деньги, и движимость. Избавьте от разъяснений.
2. Вот странно: врач отравление не распознал, куда надо не стукнул, а Винтер такой спец оказался. Причём не тогда изложил своё озарение, а когда родственница оказалась в смертельной опасности. Одно из двух: либо у него не было никаких оснований подозревать отравление, либо таки было - если он сам отравитель.
№4327 Lionelrk
... Майорат касался в первую очередь титула и поместий ,а денег как таковых не было , был доход с поместий , отступление от правила могло быть только как наказание за проступок причём очень серъёзный. Заразной болезнью не может заразится только один человек , тем более знатный , прислуга бы точно заразилась ...
Lionelrk   24.06.2017 - 22:20
№4326 Fred2013
Майорат касался в основном недвижимости и земли, а движимость и деньги могли распределиться по-всякому.
№4326 Fred2013
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 21:52
№4325 Lionelrk
... не могли , можно было лишить наследства старшего только за какое то преступление , и если это наговор то он ещё и мог бы обжаловать у короля . Болезни с пятнами как правило заразные , от отравления отличить можно даже при том уровне медицины
Lionelrk   24.06.2017 - 20:22
№4324 Fred2013
.родители могли завещать часть имущества младшему сыну
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 19:33
№4322 Театрал
Во-первых, это возможно. Ненависть Винтера к миледи слишком похожа на уязвлённое самолюбие, а в болезнях и ядах он вроде не разбирался (а если разбирался, то мои подозрения получают сильную поддержку). От многих болезней по телу идут пятна, так почему Винтер решил, что это был яд? Во-вторых, родители могли завещать часть имущества младшему сыну. Майорат не отменяет завещание, а срабатывает в отсутствие такового.
№4322 Театрал
Ну, и доводы о терроризме, не выдерживающие НИКАКОЙ критики.
ОК, слив засчитан, не напрягайтесь..
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 19:26
Любите вы ссылаться то на текст Дюма, то на собственные фантазии. В первом ничего такого нет, а второе оставьте себе.
№4322 Театрал
[Так что девица САМА ответила "да", хотите вы этого или нет.
№4322 Театрал
... С постоянным риском, что он узнает её "постыдную тайну" ? )))
Никакого риска, если она сама ему призналась, когда он к ней сватался. Рассказала примерно то же, что позже Фельтону, только вместо Бекингэма фигурировал Атос. Должна же она была учесть опыт с последним.
Театрал   24.06.2017 - 15:16
№4321 Fred2013
Людовик 14 был коронован в 16 лет - значит, не раньше.
"Опыт, полученный Людовиком XIV во время Фронды, сделал из ребенка взрослого. Свое совершеннолетие он встретил еще во время Фронды. По государственному законодательству французские короли в тринадцать лет, т.е. на четырнадцатом году жизни, провозглашались совершеннолетними."

Так что девица САМА ответила "да", хотите вы этого или нет.

За ней графья табуном ходили.
Где ? В монастыре, куда мужчины НЕ допускались, за исключением священников ? ))) Вот этим единственным шансом она и воспользовалась. Священнику это вышло боком.

Если наследства не было, то чего он был лишён?
Права наследовать имущество дяди после смерти оного, в случае если у лорда Винтера не будет сына.

С постоянным риском, что он узнает её "постыдную тайну" ? )))
Да ей без него, вдовицей, было жить удобнее. "Мавр сделал своё дело" - дал ей своё имя; теперь она могла вращаться в британском бомонде и найти себе мужа и породовитее и побогаче.

Обратимся к первоисточнику.

"Она рассказала д’Артаньяну, что лорд Винтер не брат ее, а всего лишь брат ее мужа; она была замужем за его младшим братом, который умер, оставив ее вдовой с ребенком, и этот ребенок является единственным наследником лорда Винтера, если только лорд Винтер не женится. "

Ещё раз подчеркну, у мужа миледи могли быть в собственности какие-то незначительные средства; основное имущество семьи, титул, "лордство" получал только старший сын - лорд Винтер, в данном случае. Так что ему брата убивать было не нужно, разве что если бы он пылал неземной страстью к миледи и мечтал на ней жениться, а не по меркантильным соображениям.
И именно на д'Артаньяна миледи рассердилась не на шутку, узнав что он держал жизнь лорда в руках и не убил его.

"- Болван, который держал жизнь лорда Винтера в своих руках и не убил его, человек, из-за которого я потеряла триста тысяч ливров ренты!
- И правда, – сказала Кэтти, – ведь ваш сын – единственный наследник своего дяди, и до его совершеннолетия вы могли бы располагать его состоянием."

Так кто же искажает текст, милейший ? )))
Ну, и доводы о терроризме, не выдерживающие НИКАКОЙ критики.
Fred2013 (Haifa)    24.06.2017 - 10:54
№4318 Fred2013
... 1. В каком возрасте наступало совершеннолетие в 17 веке во Франции ?
Людовик 14 был коронован в 16 лет - значит, не раньше.
№4319 Театрал
2. Какая соломинка ? ))) Слово "да" за неё не мог произнести НИКТО.
Если бы её спросили, ага.
Вы всерьёз думаете, что если бы у Анны была возможность выбора, она бы хоть на день задержалась в монастыре? За ней графья табуном ходили.
№4319 Театрал
Лорд Винтер был старшим сыном, т.е., по британским законам, он получал ВСЁ. И ему никого не нужно было убивать. В то время как миледи наскучил муж (или же тоже тайну узнал, как знать ?) - короче, притравила она его вне всяких сомнений, нравится вам это или нет. Так решил автор - Дюма, и не вам с ним спорить.
Единственное с чем соглашусь - Мордаунт был лишён наследства и фактически выброшен на улицу незаконно.
Вы противоречите себе. Если наследства не было, то чего он был лишён?
И в любом случае, у миледи не было мотива травить второго мужа. С ним ей было лучше и надёжнее, чем без него. У брата - был: наследство (то, которого, по вашим словам, не было). А Дюма ничего такого не решил, вы искажаете текст. Мало что сказал главный подозреваемый, хавать никто не заставляет.
№4320 Театрал
Кстати, Фред, где ваши доводы и критерии того, что мушкетёры = террористы 17 века ?
1) Смотрим количество сделанных ими трупов,
2) Почти все эти трупы были сделаны ими не по вышестоящему приказу,
3) Мотивы для убийств были надуманные, вплоть до "Я дерусь потому что дерусь".
4) Похищение миледи с целью её убийства - вполне себе террористическое действие.
Театрал   24.06.2017 - 03:59
Театрал   24.06.2017 - 03:57
№4318 Fred2013
Что с вами? За соломинку хватаетесь? До совершеннолетия ей было далеко, она ничего не могла САМА.
1. В каком возрасте наступало совершеннолетие в 17 веке во Франции ?
И не нужно всё сводить к нашему времени: в разных странах он разный.
2. Какая соломинка ? ))) Слово "да" за неё не мог произнести НИКТО.

Мужа миледи отравил его брат, только ему выгодно. Он захватил наследство.
Опять ваша бредовая идея и незнание текста и реалий.
Fred2013 (Haifa)    23.06.2017 - 23:48
№4317 Teatral
№4316 Fred2013
... Она приняла постриг САМА.

№4317 Teatral
... Почему ? Подсылание убийц и отравленное вино не в счёт ? Как отравление брата лорда Винтера и Констанции ?
Мужа миледи отравил его брат, только ему выгодно. Он захватил наследство.
Teatral   23.06.2017 - 22:47
№4316 Fred2013
но ляп насчёт 14-летней монахини - это ни в какие ворота. В те времена хорошо знали, как становятся монахами.
Она приняла постриг САМА. Если сперва была послушницей, имела шанс покинуть монастырь по достижении определённого возраста. Видимоп, не было средств к существованию и пришлось остаться.

Однако этот ляп исходит от лилльского палача, а значит, даёт основание усомниться в его правдивости, так что вполне может быть намеренным.
Всё исходит от Дюма. Кстати, а был ли озвучен в книге возраст миледи на момент её встречи с палачом ?

Из рассказа палача: "Эта молодая женщина была когда-то столь же красивой молодой девушкой. Она была монахиней Тамплемарского монастыря бенедиктинок..."
Возраст не указан.
А вот Атос как раз назвал возраст к моменту встречи: "влюбился, когда ему было двадцать пять лет, в шестнадцатилетнюю девушку, прелестную, как сама любовь".

Насчёт террористов. Да у них практически та же мотивация, что у мушкетёров. А миледи вы приплели просто так, для перевода стрелок, аргументации у вас нет.

Я действительно мало знаю о террористах, слава Богу. Каковы критерии, по которым вы приравниваете мушкетёров к ним ?

Вы сформировали определённую позицию и не можете даже рассматривать любой вопрос, если он выходит за её рамки.
Алаверды )))

Миледи точно не зверь из моря, на это скорее претендует Бекингэм или лорд Винтер (потому как островитяне).
Вы сейчас мне напомнили команду КВН из Питера : "А вы не знали, что Великобритания - это остров ?" )))
При чём тут место рождения или проживания ? Зверь вышел из моря с всадницей-блудницей, отсюда и вывод ))) Хотите таковыми называть и Бэкингема с Винтером ? Да пожалуйста !
Но у них, в отличие от миледи, имелась хоть какая-то привязанность в жизни (любовь, служба, преданность кому-либо).

Три мушкетёра (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>