Красные горы кадры из фильма
2013

Это такая туфта, что даже обсуждать нечего.

Случайно наткнулись, решили посмотреть - это вообще что-то непонятно со знаком минус. Если первые серий 5 еще туда-сюда, то дальше это даже не самодеятельность. Это не пойми что. Причем тема поднята шикарная и при удачном воплощении этот фильм мог бы пригодным как для семейного просмотра, так и для обсуждения. Так нет же весь фильм пропитан злобой и ненавистью к нашему прошлому. Зато рыжий мальчишка - фашист - это не только что удача, это прямо шедеврально, особенно его последний выстрел и его лицо в это время.

посмотрела фильм на одном дыхании.!слегка раздражала вечно угрюмая физиономия Аркадия. но на последней серии прослезилась и не поверила. что сериал закончился(. понравился юный актёр . играющий Илью и его сына в детстве!). рекомендую к просмотру!

Как вообще можно смотреть фильмы, где нет орла над правым карманом?!

Чем смотреть такую муть лучше выпить и заснуть.

Согласен. С 5 серии сильно ухудшился сериал, но финальные серии его вообще добили. А была неплохая заявка сделать этакий приключенческий сериал в стиле советского "Кортика". Увы все как всегда. Надо сказать очень сильно понравился Евгений Дятлов.

Сериал был интересный до 5 серии, потом начался сумбур, сборная солянка из штампов пропагандистских, каких-то небылиц, откровенных глупостей, хреновой игры актеров и примеси чуши. Ну как так, ну почему в первых сериях дети играют лучше, чем тех же повзрослевших героев, взрослые лбы. Ну зачем на роль Жени ставить дурочку, ее уровень сериал общага или универ откуда она выплыла. Остальную чушь перечислять даже не хочется. В сухом остатке: до 5 серии включительно - отлично, дальше булшит и шайзен.

№314 Андрей Владимирович Кузьменко
А консультанты ничего не решают. Исторические консультанты, военные консультанты присутствуют во многих современных фильмах и сериалах, претендующих на историчность. В титрах они указываются, а результат тот же самый.
"Красные горы" смотрела давно, это кажется о дружбе двух парней из белой среды и красной, и какие испытания они прошли в годы Великой Отечественной войны. Правильно я помню?
Мне такое противостояние "плохой-хороший" не понравилось и я не стала досматривать.

Вчера,18 января 2019 посмотрел фильм "Красные горы" на канале "Звезда". Понравилось. Но! Я понимаю, не всегда есть возможность пригласить военного консультанта. Но интернет-то под рукой. Можно ведь свериться с образцами военной формы и званиями. Почему у Энгельгардта, когда он в форме лейтенанта вермахта, нет орла над правым карманом? А нарукавная повязка со свастикой? Это просто смех! Такие повязки - знак ветерана НСДАП, и только! Почему штандартенфюрер фон Зальц - в форме майора вермахта? Почему у ваффен-сс-унтерштурмфюрера на фуражке - общевойсковая офицерская кокарда, а не "Мертвая голова"? Что делает на фронте сын немецкого майора? Почему он не дома, в рейхе, в "гитлерюгенд"? Многовато вопросов. В результате - общее впечатление от фильма хуже, чем он того заслуживает.

Я так скажу - стОящий фильм! Один из тех, снятых про те времена, который не вызвал раздражения из-за бросающихся в глаза несостыковок.. Всё достоверно, по крайней мере, по моим представлениям, опять же из старых фильмов советских,.. Сюжет интересен.. Бардуков и Цыганов очень понравились! Кожевникова как то менее убедительна показалась мне.. А эпизод с исправлением даты рождения в военном билете.. Хотя конечно актриса здесь ни при чем.. Мне кажется ни одна мать такого бы не сделала.. Ещё понравился очень Гришечкин в роли Берия. И другие актёры в небольших ролях очень хороши!

Повязка со свастикой на армейском мундире вермахта- это не каждому удается...

* Красные горы * - 2013 г. ! Великолепно ! История - это важная Память ! Актёрский состав - Легендарный !

Сериал для нас был очнь интересным, если бы не красной линей не шла пропаганда "я, тебя порадил, я тебя и убъю". Героиня эта глыпышка, пустушка не мать, кривляка пустая . И герой Андеря Соколова как Тарас Бульба, мать с улыбочкой отправляющая сына на фронт. Понятно пропганда. но Андрей Соколов смог сыграть чувства, а девушке надо в молодежные сериалы вернуться и хлопать там во всех сценах наивными накрашенными глазками. Очень талантливые дети и режиссер бы мог снимать отличное кино для детей, с финансированием и без пропаганды нереальных идей, когда мать впирипрыжку выправаивает сына в армию, и в ее глазах мелькает сожаление а на мордочки милася гримаска когда она отдает фотоаппарат. И когда отец холодно отказваеться от единственного сына. Хотя Андрею Соколову можно поверить, так он играет.

Не понял про хороший "детский фильм"? По 8-ю серию включительно тоже так думал. Но с 9 серии начались зверства и стали планомерно и кровожадно уничтожать всех главных героев. В 12-й серии успешно всех уничтожили.

Алексей мы его тоже стали смотреть как хороший детский фильм, аль что детского кино нет

Красные горы (2013): новости >>