Красные горы кадры из фильма
2013

МилаМила   25.07.2017 - 08:39
№300 слон тЕлефан
№296 МилаМила... Не понял.Разве немец Энгельгардт предал Германию?
Энгельгардт- отец служил России, а не Германии. Или не так?
слон тЕлефан   25.07.2017 - 07:07
№296 МилаМила
Не понял.Разве немец Энгельгардт предал Германию?
МилаМила   25.07.2017 - 06:51
№298 МилаМила
... Почему же сразу ненавидели? Я этого не говорила. Я говорила, что они любили Россию и своё Отечество, как до Ленина, так и после, при Сталине. Да, среди эмигрантов было наверное немало таких, кто ненавидел СССР, как впрочем и живущих в тогдашней России таковых было не мало. Большинство же из них смотрели на своё покинутое Отечество не как на СССР, а именно как на Россию, на свою Родину. И в любом случае, если на Отечество напал враг, большинству эмигрантов, тем более офицеров, было уже не важно, что чужеземный враг напал на СССР, а не на их Россию.
То есть я хотела сказать, что в любом случае, враг-то напал на Россию.
Почему-то не смогла отредактировать свой предыдущий пост, который цитирую.
МилаМила   25.07.2017 - 04:53
№297 Ярополк Поморов
... Спасибо за отзыв. Кратко сказать, люди, покинувшие большевистскую Россию ненавидели именно СССР, а не ту Россию, которая была до Ленина-Сталина.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    24.07.2017 - 21:29
№296 МилаМила
... Не соглашусь. Мне видится, что всё логично. Капитан 1 ранга, офицер, Кирилл Львович Энгельгардт всю свою жизнь любил Россию и служил только ей. С чего вдруг у него должна проснуться любовь к СССР. И почему он должен принять сына в нацисткой форме, если сын воюет на стороне фашистов против России, против его Отечества, пусть даже Энгельгардт и вынужден был покинуть родные берега. Честь и любовь к Отчеству превыше всего, именно этому он учил своего подрастающего сына - кадета. Сын предал не только своё Отечество, он так же предал своего отца и дело всей его жизни.
МилаМила   24.07.2017 - 19:46
№294 Павел Патлусов
Одна в фильме хорошая сцена: встреча отца с Аркадием - нацистом. Но и
ОльгаСветлая   24.07.2017 - 18:49
Все интересное в этом фильме исчезло вместе с видением Мацуока Илье, ищущему путь к исцелению, и словами отца-самурая сыну : "У воина столько сил, насколько ему хватает воли." Респект атерам, сыгравшим Илью Рогова и Мацуока.
Из всех остальных вброшенных пазлов, картинка не складывается. Штампы. Увы.
Павел Патлусов (Шаля)    24.07.2017 - 16:32
Сериал пестрит неправдоподобием. Почему старообрядцев сделали бандитами, грабителями. Да, они жили общинами, но если их не трогали, то они не приносили никому вреда. А, шаман? На кого похож,- чистый "Джигурда? Где сценарист нашёл такой типаж среди нанайцев, удегейцев? И вообще читал ли он что - либо о нравах, верованиях этих народов? Одна в фильме хорошая сцена: встреча отца с Аркадием - нацистом. Но и
здесь не всё логично. Не видно любви отца к СССР, как это случилось у Деникина. Таких несуразностей слишком много. Лучше показали бы фильм Дерсу Узала, было бы больше пользы и знаний о Дальнем Востоке.
Шлепа (Москва)    23.07.2017 - 17:03
Ничего ужаснее не видела на 1 канале.. убого. Снято отвратно. Художнику 2! Кожевникова.... Ее вообще нигде нельзя снимать... фильму с Ее участием обеспечен провал ..полнейшее разочарование.
МилаМила   23.07.2017 - 07:55
№291 Сергей Зауда
... Даже и не сомневайтесь , оценили , да ещё как , такую оценку я вообще впервые встречаю на кино-театр. Но , на что заслужила , то и получила..
Вы правы! Вот уж кто, а Кожевникова в отзывах зрителя на Красные горы, пожалуй единственная, кто заслужил практически отрицательную оценку. И ведь заслужила же. Как впрочем и её взрослая героиня, единогласная отрицательная оценка.
Сергей Зауда   23.07.2017 - 05:13
Ожидание премьеры "Красных гор" стало для меня особенно волнительным в связи с тем, что в сериале главную женскую роль сыграла Мария Кожевникова. Будучи хорошо знакомым с её творческой биографией и зная её богатый артистический потенциал, я не сомневался, что роль Жени станет ещё одной успешной работой среди многих других, уже известных нам. Сейчас, когда творческая карьера Марии на взлёте, о чём говорят все последние фильмы, где она раскрывается как прекрасная разноплановая актриса, многие скептики кинобизнеса могут по достоинству оценить многогранность её таланта
Парижанка   23.07.2017 - 01:16
да тоже глупость о то что такой человек застрелился может у отца маразм вообще, Андрей Соколов великолепен, но к концу фильма его перегримировали, уж больно много морщин маска при такой выправки халтура гримера ужасно неестественная маска что у него кожное заболевание что ли? Сам Андрей Соколов классный. Филтм стала смотреть как про мальчишек. Но когда в кадре появилась этаКожевникова глупохихикающая никакая. Не занб какая дрянь во время войны губы накрасит и красные туфли на каблуках наденет. Она не сыграла ни ены, ни любовницу. ни стрсать, ни мать. Никакая... В актрисе девочке характер видно. А это не пойми какая фря, и что делает.
Anna16 (Владимир)    22.07.2017 - 22:56
Первые 6 серий смотрелись легко. Было очень интересно наблюдать за становлением двух абсолютно разных мальчишек. Очень органично смотрится Андрей Соколов в роли отца Аркадия. Тронули отношения отца и сына, их долгая разлука и такой трагичный финал, которого никак не ожидаешь. Мне казалось, что за многие годы Сергей (Аркадий) стал настолько матерым и опытным мужчиной, что просто не мог застрелиться. Конечно,отец для него много значил, но он расстался с ним совсем мальчишкой. Не вписывается в сценарий предательство Аркадия, ведь он всё же сын офицера. Как-то теплее была атмосфера сериала в начале. Про возрастное несоответствие актёров и персонажей я вообще молчу. Остальные серии - откровенная халтура.
Парижанка   22.07.2017 - 16:19
Мне понравился самурай папа классный персонаж и актер
Парижанка   22.07.2017 - 16:15
Альфа, да девочка =то вышла умненая, а Кожевникова сделала героиню вечно хихикающей дурочкой в которой нет ни любви, ни страсти, ни материнства. В маленькой актрисе и это больше страсти, любви и эмоций. Красные туфельки во время войны, хорошо она ситуацию понимала.

Красные горы (2013): пресс-центр >>

драма, мистика, экранизация
триллер, шпионский фильм
Канада, США, 2017
Бельгия, 2016
вестерн, драма, экранизация
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, Франция, 2017
боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Италия, 2014
США, 2016
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017