Суходол кадры из фильма

Суходол (2011): смотреть фильмы онлайн
Суходол:

Николай Й   17.05.2018 - 10:16
№13 Светлана Задворнова
Фильм впечатлил до глубины души. Вот уже несколько дней после просмотра я мысленно прокручиваю кадры из фильма и поражаюсь художественности. Смотрела "во все глаза" отключившись от настоящего времени, боялась пропустить малейшую деталь. Обязательно пересмотрю ещё и думаю не один раз. Я не кинокритик и не могу красноречиво выразить свои чувтва....., но как обычный зритель и немного фотограф скажу что это ШЕДЕВР! Кроме грамотного подбора актёров и их талантливой игры, восхитила подборка костюмов, места и декораций, постановка света и компоновка кадра! На любом фрагменте можно поставить фильм на "стоп кадр" и распечатать художественное фото с душой и глубоким смыслом. Огромная благодарность режиссёру и всей творческой команде! Снимайте больше таких КИНО!
Тоже самое, включил как фон и чуть ли не разинув рот смотрел до конца! Просто удивительное проникновение в то время!
Dionisiy777   25.09.2016 - 22:39
Вроде и не плоха задумка, но не трогает. Явно снята и рассчитана на людей, которые не были в русской глубинке, не ведали и не видели. Присутствие Яны не спасает откровенно слабый фильм. Не говоря уже о ]явных ляпах и попытке замахнуться на Тарковского. А чем этот не шутит? Вдруг прокатит?
наташапо (москва)    22.09.2016 - 21:38
Отличная операторская работа! Супер! Редкий сейчас случай!
Мортон Бихаус (Вашингтон)    10.11.2014 - 10:44
Запоминающийся фильм.
Наталлья (ярославль)    9.12.2013 - 23:31
Изумительный фильм! Спасибо за хорошее кино. Это чувства. это жизнь на экране, это не игра.
Светлана/В (Рязань)    9.12.2013 - 14:25
Фильм очень сильный! Яна Есипович просто открытие. Перечла Бунина. С удивлением обнаружила, что фильм более понятен, более "ветвист" что-ли? Миллион оттенков. Здесь кто-то написал про некрасивые лица. А ведь не одни красавцы по земле ходят. Из молодых очень быстро тяжелая крестьянская да еще и крепостная жизнь скручивает и выжигает все соки и превращает в беззубых и "печеных" стариков и старух. А присмотрись к ним! Загляни в глаза старику Бодуле! Родниковые, ясные. Ну нет уже у этих людей привычных эмоций! Все перегорело. Эпизод, когда Наталья прибежала после падения и потери ребенка. Просто сели рядом, не глядя друг на друга. "Скинула?". "Ага, думала помру"... И все! Ни ахов, ни вздохов. Бог дал, бог взял...
anaero (Геленджик)    9.12.2013 - 00:24
Прекрасная картина. Вот что значит, когда талант не боится самого себя и дерзает! Я обожаю наши советские экранизации классики, но тут мне предложили, что называется, нутром почувствовать некоторые грани той жизни - насколько это, конечно, возможно. Это настоящее кино, в котором есть и форма, и содержание. Ничего общего с потугами некоторых перехваленных режиссёров не имеет. Остаётся только пожалеть, что его считают арт-хаусом. Но такое уже бывало – когда что-то очень хорошое проходило мимо. Рада, что не для читателей сайта www.kino-teatr.ru!
Наттика   30.04.2013 - 23:54
Нежная и грустная картина, наполненная потрясающими кадрами природы. Один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время.
Светлана Задворнова (Москва)    22.04.2013 - 12:07
Зеленка (Москва)    20.04.2013 - 16:15
Это не лубок, не гламур и уж. конечно, не самодеятельность. Фильм честный и очень художественный. Женский - в лучшем смысле этого слова. Как и отмечалось на Закрытом показе, его главный недостаток - название, то есть прямо заявленный "Бунин", а это, естественно, заставляет зрителя подкладывать под то, что он видит на экране, образы, знакомые по чтению (кто читал). Между тем, того, что мы больше всего ценим в Бунине, что составляет его особенность как писателя, в фильме очень мало. Это не новое прочтение, не новый взгляд на его прозу, а взгляд на мир молодой женщины, выраженный через посредство бунинского сюжета. Не один из миров великого писателя, а собственный мир - и Бунин тут только в помощь... Мне кажется, авторы должны это про свой фильм понимать.
У Бунина - душа Натальи (и Тони) рождена Суходолом, в фильме, наоборот: Суходол, каким мы его видим - порождение души Натальи. Если бы у фильма было другое название (например, "Сны Натальи"), то без проблем, тогда добавленного "по мотивам" было бы достаточно, а так... ну неправильно это.
Однако если не придираться и отрешиться от исходного материала, фильм получился, смотреть его интересно и нужно. Прекрасная операторская работа, прекрасно играет Яна Есипович, очень хорошо - две другие молодые актрисы. Есть некоторые претензии к второстепенным и эпизодическим персонажам, к игре актёров (кроме Хайруллиной, о ней должен быть разговор особый), но тут настаивать не буду, возможно, таково режиссёрское решение. Так что смотреть надо - всем, кому интересно российское кино!
сксанна (хайфа)    20.04.2013 - 15:44
Мне ,кажется, , что Бунин просто ( если бы проснулся) , упал бы в глубокий обморок и не захотел выходить из этого состояния. Ну, милые , где вы лица такие нашли и все, причем ( за не большим исключением). Это же надо так не любить свой народ!? И.С. Бунин не согласился бы. Вот Шолохов при огромном количестве дородных , по своему красивых казачек ВЫБРАЛ- Быстрицкую. А тут , ну что с ВАМИ , господа!?
Gr1FF (Новосибирск)    9.01.2013 - 05:26
№9 Ольга Ольга
неожиданно плохо... все лубочное... не фильм,а школьная самодеятельность.. для тех,кто любит хорошее кино советую к просмотру фильм "Жила-была одна баба"
Ольга! для таких как Вы существует какое-нибудь, например, американское кино, где все так "неожиданно хорошо"))) 9-тилетний сын моего друга тоже сказал, что это плохое кино и предпочел смотреть "Человека-паука"...никто не спорит)))
Ольга Ольга (Питер)    9.01.2013 - 02:39
викся (азов)    26.11.2012 - 11:19
Фильм, который затягивает, но не сразу, а постепенно.Актеры - высший класс! Музыка волшебная! Обязательно пересмотрю еще раз.
Друг (Москва)    8.08.2012 - 14:12
А почему по обычному общероссийскому каналу не показывают? Или у нас с подобной тематикой только родственники Чубайса имеют выход на каналы?

приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014