Пушкин: последняя дуэль кадры из фильма
2006

рагнит   6.11.2017 - 12:26
Отличный фильм "Александр Пушкин. Нет, весь я не умру..."
рагнит   6.11.2017 - 12:12
№1574 Риманта
России не нужна Европа, но нужна Азия и Восток, потому что"да, скифы-мы, да, азиаты-мы,- с раскосыми и жадными очами":) А впрочем,"ну вас к лешему. Вас не убедишь":)(Зощенко М.М.)
ну да, не нужно...Блок - пророк "так себе", на троечку... Только вот Россия , почему то,постоянно, меряет свои успехи и благополучие по Европе, но никогда - по Азии и Востоку.
Редактор   17.10.2017 - 11:37
Эндрю, да, наехал - даже не на сына - на папашку. Но встрял сын - и наше Солнце ответило. А могло сказать - я не тебя вызывал, Жорж, а твоего отца - он меня, свинья, оскорбил. Папашка не в постелях при смерти лежал - мог бы и сам стреляться, но подставил сына - названного. Имел право? Много что он там имел этот посланец. Почему его сразу не послали? Козёл, блин. Наше всё ответило и нарвалось. Они и не хотели его хранить, а мы бы сейчас на этой Чёрной речке разорвали бы всех по-чёрному.
Andrew (Москва)    16.10.2017 - 23:23
№ 1572 Редактор
Принадлежащий Родине и тогда отказывающийся от всяческих нападок
В смысле вероломно "напал" на Дантеса? Да, поведение Пушкина было велоромным...
или сам себе режиссёр, которому Родина должна простить всё?
Нет, Родина не простит Пушкину велоромного нападения на Дантеса и Геккерена....
№ 1571 nord
Ришелье-градоначальник Одессы,Ланжерон-генерал-губернатор Новороссии и Бессарабии. И это далеко не полный перечень французов на службе в России.
Ну архитекторов и скульпторов много было - Леблон, Монферран(Исаакий!), Фальконе(Медный всадник!) и многие другие. А сколько было деятелей культуры французского происхождения - Кюи, Брюллов, Бенуа, Лансере, Милляр...
Риманта   16.10.2017 - 23:09
слон тЕлефан   16.10.2017 - 22:42
№1570 Риманта
Я же не гребу всех под одну гребенку и не кричу: Россия для русских:)...
гребете
Cпасибо.что хоть потом признали:не так
Редактор   16.10.2017 - 16:20
Как там начинается Анна Каренина - всё смешалось и трали-вали. Так и здесь. Человека путаем с поэтом. Гений - не значит небожитель, а значит - человек немножко думающий о себе много. И что пуля не возьмёт и что любой французик (иностранец) должен преклониться. Не получилось. А "обратного пути у жизни просто нет". Не думал о секундах свысока? Что может подстрелить его врага рука? Так что же такое гений? Принадлежащий Родине и тогда отказывающийся от всяческих нападок или сам себе режиссёр, которому Родина должна простить всё?
nord   16.10.2017 - 14:53
№ 1566
лягушня вообще не была нужна
Риманта   16.10.2017 - 14:12
Я же не гребу всех под одну гребенку и не кричу: Россия для русских:)Вы не так поняли. Нормальным людям везде дорога открыта. А такой мусор, как Дантес с Геккерном- зачем он был нужен в России? Такого багна своего хватало.
№1569 слон тЕлефан
№ 1568 Риманта,хлестко вы так о царицах,начиная с Екатерины 2-й
слон тЕлефан   16.10.2017 - 13:07
№ 1568 Риманта,хлестко вы так о царицах,начиная с Екатерины 2-й
Риманта   16.10.2017 - 12:45
Ерунду не болтайте. Голодные европейцы в России всегда были прислугами. Что, не так? Так. Вот зачем был нужен России этот урод Дантес с уродомГеккереном? Чтобы убить талантливого человека? Какая была польза от двух содомитов? Наверное, вы ее видите.
№1567 слон тЕлефан
№ 1566 Риманта ваши слова--яркая демонстрация нацизма
слон тЕлефан   16.10.2017 - 12:32
№ 1566 Риманта ваши слова--яркая демонстрация нацизма
Риманта   16.10.2017 - 08:55
Наводнили Россию немцами да хранцузами, аж тошно. Но если от немцев был какой-то толк, то лягушня вообще была не нужна, лакеи, вечно голодные хитрые прислужники. Вот и результат- лягушка нетрадиционной ориентации убила великого русского поэта.
Риманта   16.10.2017 - 08:50
Вот какого черта Пушкину сделали такие безобразные бакенбарды? Разве такие они у него были? Да это даже не бакенбарды. Обросший как медведь.
Евгений Второй (Камчатка)    5.09.2017 - 00:36
Очень странно, что в фильме ( и почти во всех исследованиях о дуэли и конфликте Пушкина и Г.) ни слова о родственниках Поэта. А что они думали обо всём этом? Не могли же они все жить в стороне от Пушкина. Кто-то должен был активно участвовать в делах.

Пушкин: последняя дуэль (2006): пресс-центр >>

В Венеции - карнавал, в Берлине - фестиваль, а в России - последняя дуэль

В Венеции - карнавал, в Берлине - фестиваль, а в России - последняя дуэль

Новости у меня сегодня в основном заграничные, на наших родных просторах наблюдается только некие "полу-траурные" торжества в честь Александра Сергеевича Пушкина с Сергеем Безруковым в главной роли.

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация