Искупление кадры из фильма
2010

Аликс22 (Россия)    16.04.2018 - 17:00
В наше время, рукополагают.
С рукоположением после убийств в священники - конечно огромный ляп. Воины могут стать монахами, но священнослужителями - нет.
Это не ляп. Это правда современной жизни. У нас в храме священник, отсидел за убийство в тюрьме, теперь приходской батюшка, белое священство.
Николай Максимович (Лобня)    8.04.2018 - 02:33
Очередной раз сегодня посмотрел. Замечательный Российский фильм! Актёры! Игра! Всё удивительно, пронзительно,душевно! Да о чём говорить? Побольше такого ,нашего, патриотического кино! И ни какой Америки не нужно. Спасибо Огромное всей съёмочной группе, Спасибо! Будет ещё показ по ТВ, посмотрю,как в первый раз!
olgapskov   18.11.2015 - 03:54
Ну и напридумывано, ну и переврано, фантазий по-максимуму! Крутой российский боевик с православным колоритом. Вот удивили - трупы кучами - и никого из главных героев даже не посадили...
Анна333   18.08.2013 - 17:37
Отличный фильм, первоклассные актеры. Респект)
Андроник   24.06.2013 - 21:17
№12 Ривер
Вовсе нет! Знаком непонаслышке с историями, когда настоятелями храма становились бывшие воины-интернационалисты, в частности, в Воронежской области.
Явалечка   24.06.2013 - 17:51
Сильнейший фильм! Пронзительный,держит до самого конца в напряжении. Очень много умных и мудрых фраз прозвучало в фильме. Великолепно сыграна роль священника Долгининым - очень мудро, убедительно, ему хочется верить и прийти к нему для беседы про жизнь, так сказать. Вдовиченков видно , что проникся ролью и прожил ее на одном дыхании и мы вместе с ним. Да, много жертв, всех девчушек наивных убили, фильм получился жесткий , но вероятно близок к реальности - не знаю , никогда не была свидетелем таких жутких разборок.Остаются ли при таком замесе живые- не знаю.. Вероятно как пойдет. Огромное спасибо всем создателям и участникам фильма. Про воинов - монахов хорошо и кстатти было сказано. Всех защитников добра нужно по идее причислить к лику святых. Их получится , к счастью, не так уж и мало.
reurau (Черкассы)    13.05.2013 - 19:33
Вполне интересный фильм. Особенно понравился последний эпизод с Вдовиченковым и Филипповой. Во второй раз пересматривать не буду.
Александр Шилков   12.12.2012 - 10:29
№12 Ривер
Мне стало очень интересно, как Сергея смогли рукоположить во священника. У него ведь как минимум одно каноническое препятствие к этому имелось: то, что он убивал людей (и неважно, зачем, и неважно, каялся ли после этого: любым убийцам путь в священство закрыт). Ну и то, что, видимо, жены у него не было: целибат в православии не поощряется (хотя, может, он монахом был...). А вообще - хороший фильм. (Мой брат, кстати, с Риной Гришиной вместе учился).)
Да а где он с ней учился? Значит они знакомы? Тогда спросите у них мои вопросы на которые тут никто не ответил
Ривер (Санкт-Петербург)    12.12.2012 - 07:58
Сергей Киноман (Москва)    15.10.2012 - 04:30
Получил эстетическое наслаждение, хороший режиссер, хорошие актеры, музыка тоже ничего вроде. Вдовиченков вообще мужик..
Александр Шилков   27.04.2012 - 18:42
очень хороший фильм. Я на днях купил диск его смотрел уже два раза одно тока не могу понять зачем девушки убегая от них захватили наручники? И когда ночью всего двое мимо них прошли бандитов даже Катя не стала их убивать обоих? И потом она полюбила Сергея или нет?
Антон77 (М.О.)    9.01.2012 - 17:02
Неплохой фильм. Не понравился образ священника. Если уж показывать спасение души бывшего воина, то конечно же, под руководством батюшки, наделенного духовной мудростью и непорочным нравственным обликом. Видно режисер об этом серьезно не подумал, либо другого образа священника просто не представляет. А Володя свою роль сыграл, как всегда, хорошо.
Максимовна (Москва)    13.12.2011 - 18:24
Очень понравился трогательный образ Рины Гришиной, спасибо!
Светлана 86 (Саратов)    24.08.2011 - 02:01
/////////
библиотекарь (донецк)    31.05.2011 - 21:12
Мне думается,что Вдовиченков переигрывает с покаянием и внутренним переживанием.Очень наигранно получается,театрально.Почему то не хочется ему верить,в его искренность.Не большой перехлест с батюшкой.Они конечно выпивают,как все простые люди."Ибо грешны"-как он сам говорил.Но тайком,достать бутылку из речки,на мосту...Это перебор.Хорошо хоть,что не из горла.Понравилась Бурмистрова,в том плане,что я ее не сразу узнал.По моему,когда говорят актеру,(актриссе),что его(ее) не узнали в роли-это самая лучшая оценка его(ее)работы,Значит он(она) не повторяется и значит,что он(она )не надоели.

Искупление (2010): пресс-центр >>

Китай, США, 2018
Польша, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
Бельгия, Франция, 2018
драма, фильм ужасов