Елена информация о фильме
2010

Помпей   17.12.2017 - 01:21
Если захотят сделать пародию на "Елену" - то вот, предлагаю вариант;
Елена, напоив Володю виагрой, ходит по кухне в напряжённом ожидании, ... потом, наконец, затаив дыхание открывает двери спальни, муж лежит с открытым ртом и глазами, она медленно подходит, берёт его пульс, глаза её расширяются, Володя резко - "ХА!" - "Ты знаешь, я себя сейчас чувствую так, словно мне лет 15, и в отдельной комнате меня ожидает гарем молоденьких персиянок!)!)!)!)! - "НЕМЕДЛЕННО ЗАЙМЁМСЯ ЛЮБОВЬЮ!)!
larisssa   16.12.2017 - 23:47
№1067 Помпей
Меня чесговоря удивила потенция Владимира? Прям с утра потащил Елену в спальню?!)) На это бы сказал Сильва; - "Молодец?! ... Хе?!" Чуваку не меньше 60-ти, можно дать 65. Не знаю, чё он там принимает, может она ему отдельно, виагру разбавляет с овсянкой, но с утра после секса , да ещё тренировки в джиме, не удивительно что сердчишко не потянуло))
Владимир еще тот ходок. Дочь подтвердит. Чуть шею не свернул в своем спорткомплексе, разглядывая незнакомку. И медперсонал вниманием не обделяет. Он, судя по всему, потому и женился на Елене, что ему это удобно: и медсестра, и женщина.
Помпей   16.12.2017 - 23:33
Помпей   16.12.2017 - 23:14
Та тут всё в кучу свалилось, и обида на несправедливое решение Владимира в долях, и проблема с внуком, и ненависть к Катерине-оппонентке. ... После оглашения Вовой своей воли, она конечно сыграла роль смирившейся послушницы, мол - Как прикажете, но в душе кипел вулкан однозначно)) Всё-таки, как-никак 10 лет вдвоём, из них 3 в законном супружестве?!)) (Думаю, она еле уломала Вову расписаться официально)
larisssa   16.12.2017 - 20:15
№1064 Night Owl
Что там за "пожизненная рента", это еще вопрос. Сумма озвучена не была. Но, судя по разочарованию Елены, это не то, на что она рассчитывала. И куда было Елене идти после его смерти, тоже вопрос. Если он все оставлял дочери, то Елена вынуждена вернуться в квартирку своего сына. Да он ее просто использовал, и даже не посчитал нужным от нее это скрыть. То есть, для него такое отношение естественно. Меня не станет, и катись на все четыре стороны. Хороша забота. Это тоже сыграло свою роль в ее решении.
Квартирный вопрос?
Night Owl   16.12.2017 - 19:48
brancovan (Novosibirsk)    16.12.2017 - 17:44
Женский ум отягощен мощным материнским инстинктом, поэтому на него нельзя полностью полагаться. Обязанность мужчины защитить женщину от ее беспокойного ума. Решения женщины бывают не логичны, а иногда просто во вред себе, жертвенность ради потомства не всегда обоснована. Елена убила мужа, который обеспечивал ее безмятежное существование, чтобы решить проблемы своих чад. Однако будущее ее незавидно. Чада привыкшие к "халяве" еще попьют из нее крови.
Володя рядом с Еленой напрасно расслабился, приняв покорность и услужливость за чувство к нему. Мужчины частенько страдают от присущего им эгоизма и самоуверенности.
larisssa   16.12.2017 - 15:16
Владимир предусмотрительно, на случай своей смерти, оформил для Елены пожизненную ренту. Это и гарантия материальной стабильности для нее, и показатель его заботы.
Yana_Arv (СПб)    16.12.2017 - 15:12
№1060 Помпей
....как Володя, так спокойно и опрометчиво объявил ей невыгодное для неё решение? Каждый думает в меру своей дальновидности, ему это показалось нормальным, и похоже, он ей полностью доверял ...
Вот именно что - функцию. А дочка - это же его плоть, кровь, сердце, волосы, кожа, глаза... тут чувства, как, наверно, у всех отцов к своим чадам. Папы дочек обычно очень любят. Почему он должен о ней забыть, даже если она полностью деградировала? А Елена также печется о своем разгильдяе-сыне. Владимир думал, что Елена его понимает, для него это - норма жизни. А вообще я этот фильм не понимаю - какая-то басня с моралью в конце.
Помпей   16.12.2017 - 10:07
Мне показались отношения Вовы и Елены очень неплохими, единственный камень преткновения - Для него - Семья её сына, и для неё - Его дочь, всё, вроде как больше ничего не омрачало ихней совместной жизни. Каждый знал свою функцию, он заробляв грощи, она домохозяйничала, и их это устраивало. Владимир оставлял ей деньги на общие расходы, она даже на рынок не ездила, привозили продукты "по телефону" - А услуги не бесплатные. Конечно, Елена не требовала соболей и бриллиантов от него, но и муж её материально не ущемлял, Елена всю свою пенсию отдавала сыну. А что касается уборки дома, стряпни и секса - То это естественные функции жены)) А что ей ещё делать, она же не работает?
... Елена пошла на - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ - из-за завещания, нет у меня объяснения, почему такой не глупый чел. как Володя, так спокойно и опрометчиво объявил ей невыгодное для неё решение? Каждый думает в меру своей дальновидности, ему это показалось нормальным, и похоже, он ей полностью доверял ...
Yana_Arv (СПб)    16.12.2017 - 09:51
№1039 Янн
Ужасно мизантропический фильм .
Это очень точно.
Yana_Arv (СПб)    16.12.2017 - 09:38
Может быть, Владимир считал, что его дочь с такой "трудной" и запутанной жизнью должна получить все, а не новая жена. Точно не помню, но они ведь недавно поженились, когда он в больнице лежал. Она у него больше как прислуга. Дочке она мачеха - они друг друга терпеть не могут. А дочка, может быть, папу редко видела, покатилась по наклонной,и он , возможно, стал чувствовать свою вину перед ней, вот он решил ей компенсировать отсутствие - подарком имущества. Если бы была настоящая мать дочери , то , скорее всего, ей бы оставил, чтобы дочка не прокутила все.
Night Owl   16.12.2017 - 07:31
Муж здесь показан жадным, эгоистичным человеком, который ведет себя по отношению к жене непорядочно и нечестно. Ясно, что любви в этом браке нет, это не близкие люди, живут скорее как соседи. Значит, брак основан исключительно на расчете. Он ее кормит, одевает, предоставляет отдельную комнату. Она готовит еду, убирает квартиру, ложится с ним по требованию. И пока каждый выполняет свою функцию, оба вроде бы довольны. Но если деньги в этом браке главное, тo Елена имеет право на нечто большее, чем скромное содержание (надо полагать, достаточное, чтобы только не умереть с голоду) после смерти мужа. Не за красивые же глазки она столько лет обихаживала его. Расчет есть расчет, и выгода должна быть обоюдна. Она наверняка рассчитывала на то, что получит половину его наследства. Это было бы справедливо. Обойти ее в завещании было совсем уж запредельным свинством с его стороны. И последней каплей в ее чаше терпения. Дядя так и не понял за всю долгую жизнь, что нельзя унижать людей, доводя их до опасной грани, что это чревато. Вознесся над "быдлом", возомнил себя вершителем судеб. И поплатился.

"А ты, Петюня, не жадись и нам маленько сахарку отсыпь" © :))
Помпей   16.12.2017 - 05:22
Хочу, на всякий случай напомнить, что Елена просила деньги для внука, на "взятку" отмазать его от армии, и поступление в институт. ... Вова отказал, но заметил, что если бы на операцию, или для другой срочной помощи, то вопрос бы не стоял. ... Поэтому, есть над чем подумать.
LoraWik   16.12.2017 - 04:30
№1050 Night Owl
Серьезно, несерьезно, это не ему решать. Это вообще его не касается. ЕГО ЖЕНЕ нужны деньги. Она, по идее, вообще не должна ему ничего объяснять.
Да ладно... Имхо даже в браке есть понятие " совместно нажитого" и " личного, приобретенного ДО брака, подаренного и т.п.". И на это " " личное" второй супруг никаких прав не имеет, а может исключительно попросить.
Она пашет на него денно и нощно, и имеет право взять деньги, когда ей нужно.
Все заработанное мужем ДО брака = НЕ Елены = чужое. А брать чужое без спроса...не хорошо, как минимум. Как максимум - преступно.
Но она объясняет, пытается разрулить ситуацию полюбовно. Он не дает. Ненормальная ситуация.
Ненормально НЕ то, что "он не дает" ( каждый человек вправе решать, давать или не давать СВОИ деньги), а цепочка рассуждений : " Мне нужны деньги , но мне их не дает тот, у кого они есть, поэтому я его убью и деньги возьму."
Позиция быдла из подворотни, наркомана и вообще любого преступника.

Елена (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
военный фильм, драма, триллер, фэнтези
боевик, исторический фильм
триллер, фильм ужасов, фэнтези