Елена информация о фильме
2010

Изида (Минеральные Воды)    6.11.2017 - 16:30
№1033 Помпей
Здесь кроме модерна техники и натуралистического стиля, кроме (почти) отсутствия спец музыки для фильма, и вообще звуковых эффектов, весь фокус концентрируется на психологических эмоциях, паузах, взглядах, движениях героев, символических знаков (лошадь у шлагбаума)(у сына гаснет свет) и пр. По моему всё выдержано, не скучно, равновесие присутствует везде; когда например Володя ч/з лобовое стекло машины наблюдает езду к джиму, или вот, Елена после звонка будильника медленно ворочается, неохотно поднимается, расчёсывается, идёт будить мужа и не спеша готовит овсянку...
... Вот так вот!)) А для меня, так лучшее пока что творение Звягинцева))
Вы с другой точки зрения его оцениваете, а я - с другой (с морально - этической).
Помпей   30.10.2017 - 03:00
№1029 Изида
Мерзость. Тошнотворный фильм, пожалуй самый мерзкий из фильмов этого "режиссёра".
Вот так вот!)) А для меня, так лучшее пока что творение Звягинцева))
belle   28.10.2017 - 20:41
В фильме чётко показано, что Катя выше денег. В ней показана просто и прямо женская раскрепощенност и независимость. Ни от папы, ни от тех мужчин, что были с ней.
]
Нет, Катя не выше денег. Она просто совсем не знает цену деньгам, она их никогда своим трудом не зарабатывала. Лёгкие деньги её полностью развратили. Оттуда и идёт её наглость, хамское поведение с отцом.
Это не раскрепощенность. Это беззаботность избалованной неблагодарной особы, для которой хамство стало просто стилем общения с людьми.
belle   28.10.2017 - 20:25
Я начала смотреть этот фильм не с самого начала, а чуть позже, и никак не могда понять, в каких же отношениях эти два человека - Владимир и Елена. Сначала показалось что она его прислуга. Потом оказалось, что жена...Я еще подумала, какая спокойная и терпеливая жена, таких русских жен просто не бывает ! :)
Потом показалось, что Владимир - холодный и жадноватый, а Елена - такая несчастная, потому что он не хочет помочь ее внуку. А когда увидела её сын и внука, то все стало ясно- Владимир прав.
Когда Елена отравила Владимира, я была в шоке - вот этого я от нее не ожидала. Чего угодно, но не убийства.
Какая же она оказывается фальшивая и подлая особа.
А в конце фильма, когда бездельник-сынок Елены и убийца внучек разгуливают по квартире Владимира.
уже как по своей собственности, меня уже просто чуть не стошнило, стало так противно смотреть на эту
семейку.... Отвратительные людишки, мелкие, подлые бездельники и убийца- мать.

Что касается дочери Владимира - тоже отвратительная, злая и никчемная особа.
Фильм отавляет неприятный осадок и мысль, что верить никому нельзя.
Помпей   9.10.2017 - 20:25
№1028 Эния
В фильме чётко показано, что Катя выше денег. Есть-хорошо, нет-будут. В ней показана просто и прямо женская раскрепощенностт и независимость. Ни от папы, ни от тех мужчин, что были с ней.
... Ну что ж, это ваша точка зрения, вы так видите. ... Я же, не увидел в ней ничего независимого, (разве что от работы) ДЕНЮШКИ на которые она живёт безбедно, похоже папа подкидывает, К НИМ ОНА ПРИВЫКЛА как к смене погоды, так должно быть, и настолько, что могу даже хамить папе, он всё равно даст сколько мне нужно. ... Но есесно всё до поры, папу она не ценила и не почитала, даже когда он был на "краю пропасти" ... Только не нужно говорить что это ихний внутрисемейный стиль общения, там ярко видна её фиолетовость)) Мне кажется что Катя (может впервые искренно) почувствовала нутром отца, когда пришла прощаться с покойником.
Изида (Минеральные Воды)    5.10.2017 - 16:38
Эния   29.09.2017 - 23:03
№1023 Помпей
Нет, исключено.
Елена в этом плане-тихий маньяк, она просто ждала случая. Особо не на что не рассчитывая, она надеялась что как жена вступит в наследство после смерти мужа, (поделив некоторые части с Катей, если та будет претендовать.)
Но ей ясно показали её место и роль в этой жизни. Закралась обида. И обида серьёзная. Тётка она мощная, на скандалы не стала себя распалять, просто поставила логическую точку и при этом вины своей не чувствовала.
Помпей   29.09.2017 - 22:35
№1026 Fred2013
... Не пойму вы про частную клинику или бюджетную?
Охранникам ещё, электроснабженникам, аренду здания и техники платить? Может ещё за гражданство налог?
Fred2013 (Haifa)    29.09.2017 - 11:44
№1025 Помпей
... ... А почему такие фантастические цены на операции? Разве это себестоимость? 100-150 тыс. баксов?!
Да, если операция проводится качественно.
Вы забываете, что операция - это:
1) зарплата для тех, кто в этой операции участвует прямо или косвенно (включая охранника при входе в больницу);
2) покупка лекарств, аренда здания и техники, с подстраховкой систем жизнеобеспечения и электроснабжения (мало ли - вдруг в районе вырубят свет);
3) страховки врачам на случай претензий со стороны пациента или родственников;
4) резервные варианты, если хирург заболеет;
5) до фига прочего, о чём могут говорить только специалисты.
И меня удивляют стоны по поводу цен на операции, когда Россия чуть не ежедневно хвастается новыми ракетами и танками, в которые вбуханы сотни миллиардов. Угадайте, на чём сэкономили.
Помпей   28.09.2017 - 07:57
№139 Зашедший не случайно
И старик симпатичен своими позициями. Он же сказал, что на операцию денег бы дал, а за остальное отец должен позаботиться. В фильме же не ясно как заработал свой капитал старик, честным или нечестным путем.
... А почему такие фантастические цены на операции? Разве это себестоимость? 100-150 тыс. баксов?! Та даже 20 тыс. где брать? Ведь это не роскошь, не капризы типа ботокс, вставные губы, грудь и пр. для "ненормальных" ... Медицина стала бизнесом, есть деньги - ЖИВИ, нет - Подыхай)) Дело не только в том, что на здоровые продукты денёх не хватает, но на зубы, чтобы пережёвывать эти продукты))
larisssa   8.09.2017 - 09:59
№1023 Помпей
А что же, все отрицательные? Люди как люди (1), если оглянуться вокруг, везде такие, всё зависит от случая, настроения, удачи и пр. причин. Елена ведь ничем не кровожадней той же Кати, и неизвестно на что бы пошла дочка Володи, если бы ей вдруг понадобились срочно деньги (2). И преступление вышло чисто спонтанно (3), не готовилась она долго и умышленно, может ещё сто раз раскаиться, по ночам просыпаться в холодном поту, ей должно это аукнуться, и понесёт ещё наказание тяжкое (4).
1) Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)

2) Королева, - вдруг заскрипел снизу кот, - разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу! (с)

3) я машинально (с)

4) в том-то и дело, что такой грех с души не сбыть
Помпей   8.09.2017 - 09:10
А что же, все отрицательные? Люди как люди, если оглянуться вокруг, везде такие, всё зависит от случая, настроения, удачи и пр. причин. Елена ведь ничем не кровожадней той же Кати, и неизвестно на что бы пошла дочка Володи, если бы ей вдруг понадобились срочно деньги. И преступление вышло чисто спонтанно, не готовилась она долго и умышленно, может ещё сто раз раскаиться, по ночам просыпаться в холодном поту, ей должно это аукнуться, и понесёт ещё наказание тяжкое.
larisssa   26.08.2017 - 11:24
№1021 Помпей
В сказках положительных героев ищите, или в индо-китайских фильмах, чесНо говоря я с недоверием смотрю на положительные образы (ну, те которые без негативов совершенно) Не буду тут философить пережёванные постулаты о разнообразии человека, что нет абсолютно злых и добрых, но если присмотреться, то можно найти в любом ... и т.д. ... Перед нами такие же, каких мы видим каждый день дома на улице и на работе.
Положительный (персонаж) - не означает хороший" (человек), а "отрицательный" не означает плохой. Эта маркировка служит целям дешифрования режиссерского послания зрителям. Поэтому, когда фильм заведомо лишен положительных персонажей, и концепт идеи режиссера, содержащейся в фильме, соответствующий.
Помпей   26.08.2017 - 08:03
larisssa   25.08.2017 - 19:49
№1019 Помпей
... ... Отчего? Вроде мило так пощебетали в палате, обнялись, хотя не без колкой иронии, но папаша вроде не обиделся, (наверное привык к её стилю) И мне кажется, что не такой уж он материальный, бесчувственный отец, ведь подарки и пр. это тоже от любви, может даже страстной, чтобы хоть как то её удержать. ... Его мнение о сыне Елены мне понравилось, очень справедливо и логично, так не рассуждают жлобы и воры.
Но положительных героев-то нет в фильме.

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация