Елена информация о фильме
2010

larisssa   8.09.2017 - 09:59
№1023 Помпей
А что же, все отрицательные? Люди как люди (1), если оглянуться вокруг, везде такие, всё зависит от случая, настроения, удачи и пр. причин. Елена ведь ничем не кровожадней той же Кати, и неизвестно на что бы пошла дочка Володи, если бы ей вдруг понадобились срочно деньги (2). И преступление вышло чисто спонтанно (3), не готовилась она долго и умышленно, может ещё сто раз раскаиться, по ночам просыпаться в холодном поту, ей должно это аукнуться, и понесёт ещё наказание тяжкое (4).
1) Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…(с)

2) Королева, - вдруг заскрипел снизу кот, - разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу! (с)

3) я машинально (с)

4) в том-то и дело, что такой грех с души не сбыть
Помпей   8.09.2017 - 09:10
А что же, все отрицательные? Люди как люди, если оглянуться вокруг, везде такие, всё зависит от случая, настроения, удачи и пр. причин. Елена ведь ничем не кровожадней той же Кати, и неизвестно на что бы пошла дочка Володи, если бы ей вдруг понадобились срочно деньги. И преступление вышло чисто спонтанно, не готовилась она долго и умышленно, может ещё сто раз раскаиться, по ночам просыпаться в холодном поту, ей должно это аукнуться, и понесёт ещё наказание тяжкое.
larisssa   26.08.2017 - 11:24
№1021 Помпей
В сказках положительных героев ищите, или в индо-китайских фильмах, чесНо говоря я с недоверием смотрю на положительные образы (ну, те которые без негативов совершенно) Не буду тут философить пережёванные постулаты о разнообразии человека, что нет абсолютно злых и добрых, но если присмотреться, то можно найти в любом ... и т.д. ... Перед нами такие же, каких мы видим каждый день дома на улице и на работе.
Положительный (персонаж) - не означает хороший" (человек), а "отрицательный" не означает плохой. Эта маркировка служит целям дешифрования режиссерского послания зрителям. Поэтому, когда фильм заведомо лишен положительных персонажей, и концепт идеи режиссера, содержащейся в фильме, соответствующий.
Помпей   26.08.2017 - 08:03
larisssa   25.08.2017 - 19:49
№1019 Помпей
... ... Отчего? Вроде мило так пощебетали в палате, обнялись, хотя не без колкой иронии, но папаша вроде не обиделся, (наверное привык к её стилю) И мне кажется, что не такой уж он материальный, бесчувственный отец, ведь подарки и пр. это тоже от любви, может даже страстной, чтобы хоть как то её удержать. ... Его мнение о сыне Елены мне понравилось, очень справедливо и логично, так не рассуждают жлобы и воры.
Но положительных героев-то нет в фильме.
Помпей   25.08.2017 - 19:45
№1018 larisssa
Поскольку деньги заменяли Кате отца при его жизни, их ценность после его смерти для нее не преумножается. Вкус этого суррогата родительской любви ей приелся.
larisssa   25.08.2017 - 12:46
№1017 Помпей
Одна черта мне нравится в Катерине - Прямота, хоть и ценична, зато искренна. Могла конечно и поспешить с наследством наперёд, повежливее с отцом, после инфаркта, да подольше задержаться в его палате, он бы и нотариуса поспешил позвать прям туда. Не думаю что она располагала огромным состоянием, что была почти равнодушна к папиному имуществу. Ведь она прекрасно понимала что Елена такой же законный наследник, если делить без завещания. Поэтому странно, или Катя была 100% уверенна что львиная доля достанется ей, (как любимой папочкиной доце) или ей было всё равно?
Диалог Кати и отца - с 47-ой минуты фильма.
Для Катиного отца смыслом жизни являлись "деньги, и только деньги". Они же - эквивалент отцовского чувства к дочери. При жизни отца Катя получала его любовь сухим пайком, в денежном и имущественном выражении (по поводу чего она горько пеняет ему в обстановке больничных апартаментов). Мертвый отец - тоже деньги, ибо наследство. Между тем, и при жизни отца Катя машинально пользовалась его наследством. "Продолжай в том же духе", - иронично напутствует она отца, абсурдизируя таким образом свое послание ему.
Помпей   25.08.2017 - 09:50
васили1   7.08.2017 - 17:06
№1011 Помпей
но сын её к Володе относился ласково, всё по рангу,
Ой, да прям-таки))) Жлобом-то он его вполне так "ласково" обозвал, когда понял, что деньги никто давать не будет

№1011 Помпей
зато прямая наследница имеет право открыто капризничать
Ну как бэ да, имеет. Но, что примечательно про наследницу мы знаем со слов самой наследницы, а прэлестная жизнь отпрыска Елены показана во всей красе. И суетится и дергается по поводу наследства тоже вовсе не наследница, а левая семейка с психологией иждивенцев)))

а кухаркины дети
Это типичные Шариковы. Таким лучше вообще никогда не выезжать из привычной среды обитания, дабы не загаживать все вокруг))))
Yana_Arv (СПб)    6.08.2017 - 16:03
"Берегите природу - мать вашу."
Иванов Геннадий (Архангельск)    6.08.2017 - 09:17
№1013 LoraWik
... Имхо актуальнее :" Нам не стоит ждать милостей от природы после того, что мы с ней сделали..."
И что же случилось в Вашей природой ? Она в порядке ? Хотелось Вам ее подправить , но этого делать не буду .
Все произойдет само собой .
LoraWik   6.08.2017 - 04:54
№1012 larisssa
... не ждать милостей от природы, а взять их - вот "наша" задача
larisssa   5.08.2017 - 01:56
№1011 Помпей
... ... Елена позволяла себе пилить Володю за Катю, это у ней был козырный туз, но сын её к Володе относился ласково, всё по рангу, зато прямая наследница имеет право открыто капризничать, а кухаркины дети должны терпеливо ждать своего звёздного часа.
ласковое теля двух маток сосёт;
не ждать милостей от природы, а взять их - вот "наша" задача
Помпей   5.08.2017 - 01:50
№1010 larisssa
Катерине (с ее доморощенным ложным нигилизмом) не тягаться с Еленой. Катерина и отцу хамила (это у нее форма саморазрушения). Елена говорит то, что от нее ждут.
larisssa   5.08.2017 - 01:39
№1009 Помпей
Во взаимоотношениях Елены с Катериной есть единство и различие, схожесть во взаимной ненависти, причём Елена её не переваривает едва ли не больше, и расхождение во внешних проявлениях. Катя позволяет себе оскорблять Елену, говорить при ней - о ней всё что думает, а Елена всё это "хавает" и лепит маску целомудренной и кроткой голубицы. ... Увы, ранги и возраст не позволяют, зато и брешет ей Елена, не покраснев и не заикаясь, т.к. нужна же блин какая то компенсация за моральные издевательства!?

Великобритания, США, 2017
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016