Связь времён кадры из фильма
2010

Контра   16.05.2018 - 18:33
Да. Если смотреть фильм как сказку, то аж дух захватывает - до того интересно!))
Если же "снять очки", то прям обидно становится: фрицы - как на подбор благородные и внешне приятственные (Вальтер - тот ваще прям а-ля наш Данила Козловский )) ), а партизаны - мало того, что нА голову идеологически больные, так ещё и внешне не очень взрачные...

Одна радость: красоту Кати Вилковой и Светы Ивановой ничем не испортить!)))
tanasan   25.11.2017 - 19:26
№15 наталья счастье
..было ли так на самом деле?По реальным событиям?
Это невероятная история... - так начинается Информация о фильме.
Лариса Ч Подмосковье   25.11.2017 - 17:28
Прямо не фашисты,а балет телевидения ГДР какой-то. Порасспросили бы мою маму 1940 г.р.,которая три года провела в оккупации на Украине,пока она жива и может рассказать. Интересно знать,на чьи деньги такую лабуду снимают.
Понравился фильм!   27.07.2014 - 01:09
Мне фильм очень понравился! Актеры все молодцы
Ценительница (Владимир)    6.03.2014 - 00:50
очень трогательный и сильный фильм..
Оксана3010   18.08.2013 - 19:48
Несколько слов ещё по поводу мыслей aleftina (№7)... Вряд ли деревенская девушка, которую приютил священник, была ярой комсомолкой. Моя бабушка, выросшая в войну в деревне, была с детства религиозной и абсолютно несоветской. Никогда не слышала от неё ни одной идеологической мысли о Сталине, партии, комсомоле. Мне кажется, именно там, в деревнях, и сохранилась настоящая Россия...та, которая сейчас вымирает...
Оксана3010   18.08.2013 - 19:39
Очень хорошо, что сейчас снимают такие фильмы. Спустя время, это возможность посмотреть на ту страшную эпоху сквозь призму вечности. А в вечности всегда главными остаются человечность, любовь, милосердие. Как жестоко и бессмысленно было умирать им всем - и нашим, и немцам... Фильм по своей тематике близок "Кукушке" Рогожкина и "Полина+ Франц" Сегала.
Проходил мимо   5.06.2013 - 16:36
Все понятно! Займусь чем-то более полезным...
OOPS-TOP (Липецк.обл.)    16.03.2013 - 03:39
Мне фильм понравился,хоть и не люблю фильмы о войне,но здесь играют сразу 2 моих любимых актрисы: Вилкова и Иванова, ну и конец у фильма хороший,хоть и жанр Драма:)
Алла-1 (Рига)    16.11.2012 - 13:25
Мне чуть за 40. И в общем-то я воспитана на советских фильмах о войне, хотя и современные фильмы на эту тему иногда по-настоящему цепляют. Так вот - этот фильм, несмотря на молодежную клиповость и в чем-то наивный сюжет, именно что- зацепил. Спасибо создателям и отдельное спасибо талантливым актерам!
наталья счастье   5.10.2012 - 15:55
Очень,очень хороший фильм.Но было ли так на самом деле?По реальным событиям?
Отличный актерский состав!
О.М.   6.03.2012 - 10:47
А разве в фильме утверждается, что так было повсеместно? Как всё было в подавляющем большинстве случаев, мы знаем прекрасно из старых фильмов и рассказов очевидцев. И теперь знаем, как ещё иногда случалось. И что даже враг может проявить себя (в отдельных случаях) помошником и спасителем, если им движет любовь.
Игорёха (Комсомольск-на-Амуре)    6.03.2012 - 08:47
А покойные бабушки и прабашки, дедушки и прадедушки моей жены, всю войну проведшие в Смоленской области, в д.Голынки, д.Смолиговка, п.Рудня не рассказывали о толлерантности немцев. Зато почти все они жили почти 3 года - 3 осени, 3 ЗИМЫ и 3 весны в землянках на своих огородах и в своих сараях, потому что в их домах жили толеранты - "добрые и милосердные". Немцы сожрали всё - курей, свиней, коров, а потом требовали ещё и ещё... Оба дедушки моей жены воевали, оба остались живы, но куда они вернулись?
Мурлыка   14.07.2011 - 21:18
Ах, какие добрые немцы! а нашим то только дай вешать и стрелять!
Демир Север   25.05.2011 - 23:58
А миллионам других доверчивых внучат бабушки нкогда не рассказывали о толерантности и хлебосольности оккупантов. Потому что не дожили до времени, когда о войне начали судить не по советским фильмам.

Связь времён (2010): пресс-центр >>

приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014