Янтарные крылья кадры из фильма
2003

Наталья С-ва. (город эН - СК)    20.04.2017 - 20:28
№24 нвч по-прежнему
Так мало сейчас современных фильмов о настоящих чувствах, о благородных, рыцарских поступках, и этот фильм появился, как драгоценное, редкое изделие. Он такой же теплый и нежный, как янтарь. Поклон Алене Бондарчук и Александру Балуеву за главных героев!
Замечательный фильм: светлая и щемящая история. Спасибо создателям и всех благ поклонникам этого фильма.
Eva-Lotta   24.01.2017 - 21:13
Посадил её в такси и отправил. Мне кажется, для женщины это крайне оскорбительно.
Т-татьян@   18.07.2016 - 15:28
№18 Гали
Подписываюсь под Вашими словами. Я этот фильм помню с первого показа по ТВ. Это было, если не ошибаюсь в новогодние каникулы.
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.07.2016 - 13:51
Тихоня   17.07.2016 - 00:37
Очень красивый, романтичный и немного грустный фильм. Прекрасный дуэт Ирины Скобцевой и Алены Бондарчук, чудесные виды рождественского Таллина, и волшебная музыка Леграна. Моя эмоции я не могу передать словами, этот фильм нужно видеть и почувствовать силу любви мужчины, который отказался от наследства в пользу женщины, которую он больше никогда не увидит.
Eva-Lotta   7.01.2016 - 02:49
Изумительно красивый фильм... Он улетел, но обещал вернуться. А она вновь получила своего ангела, и теперь ей опять будет сопутствовать счастье.
Анеля (Пушкин)    5.01.2016 - 20:27
Покажут 6 января. Странно, фильм 2003 года, никогда не встречала. А отзывы хорошие, надо посмотреть.
абрам 2011   11.03.2015 - 10:57
Очень стильный выдержанный красивый мягкий фильм!
Марта Моон   26.04.2014 - 14:30
А мне фильм понравился. Раньше часто была в Прибалтике (и зимой тоже) и ностальгия какая-то всегда возникает при просмотре фильма. Хороший фильм.
Гали   7.01.2014 - 23:05
Увидела "Янтарные крылья" много лет назад, при первом показе по ТВ, и несмотря на то, что в главных ролях - не мои любимые актёры, влюбилась в этот фильм. Очень красивый, стильный, эстетский, прохладный (может, поэтому многим кажется странным, чуждым - в новогодние дни ведь хочется "теплых" и лёгких фильмов). Думаю, что и прекрасная музыка Леграна сыграла свою роль в таком восприятии фильма. И конечно, гипнотическая аура зимней Прибалтики, белое море, улочки, свечи, цитаты из Андерсена, закадровые мысли героев да и сами герои - такие сдержанные, внешне холодные, а сердца их - не подвластны рассудку. Вместо Алёны Бондарчук и Балуева никого не могу представить в ролях главных героев.
Да, фильм - не весёлый и не тёплый, но ОЧЕНЬ красивый, а красота - это чаще всего грустно: вот она была и - уже её нет...
Может быть, тем, кого фильм заинтересовал, но что-то в нём не устроило, напрягло, посмотреть его ещё раз? Станет ясно: либо вы полюбите фильм, либо это не ваш фильм.
А я всегда получаю эстетическое удовольствие от "Янтарных крыльев". Жаль, что фильма нигде нет, а показывают его редко. Очень благодарна всем создателям фильма. Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Любитель сериалов (Донецк)    23.12.2013 - 18:05
Супер
Oh-la-la   24.08.2012 - 03:05
Сюжет не выдерживает никакой критики. Что асается того, что это сказка, согласна, но героиня в конце ( перед встречей с Александром) говорит: "Так это была не сказка?" и мчится к нему на любовное свидание.
mike_vl   22.08.2012 - 08:06
Galochka, не стоит рассматривать данный сюжет как реальность. Понятно, что в реальных условиях нашей жизни такой концовки бы не было. Это же сказка. Не зря же все время за кадром звучит сказка. Красивый тихий фильм о любви, о благородстве чувств.
Марина Светлова (Москва)    1.08.2012 - 00:13
№2 Zitori
Нигде не могу найти этот фильм...А понравился...Немного печальная лиричная история снятая в очаровательном зимнем Таллине. Огоньки на улицах...случайная встреча двух незнакомых людей,судьбы которых оказывается переплетены....Немного грустно,но так очаровательно!
Побольше бы таких кинокартин снимали..Кажется, что после них мир становится добрее..Хотя концовка со знаком вопроса? Все же чем кончилось это дело?
Galochka   14.02.2012 - 19:29
Светлая память Алене Бондарчук. Страшное горе для родных.
По поводу фильма. Странный. Алена играла ненатурально, безэмоционально, с восковым лицом, без мимики. Холодная красотка с замечательными волосами. В некоторых эпизодах просто очень слабая игра... Так жаль. Я видела постоянно Алену, а не героиню. Балуев выглдел лучше.
Странный поворот сюжета: потомок немецкого предпринимателя, остро чувствующий нужду в деньгах, имеющий ПОЛНОЕ юридическое право на недвижимость, приехавший решать свои проблемы вместе с женой и теткой.... сдает позиции после ночи, проведенной с дамой... Такая была бурная ночь? Что стоила дома?
И две тетеньки, занимающие не по праву чужой дом, огромный родовой замок, со стенаниями обсуждают потерю дома, который им достался по случаю в комиссарское время... И который и обиходить-то толком они не могут: часть дома не протапливается и пустует... Вот их было не жалко ничуть. А невыразимо жаль нормального нордического немца, у предков которого экспроприировали имущество и согнали их, бедных, за можай... Потомки которых, этих бедных предков, ютятся на окраине города, в нищите...
А тетеньки живут в роскошном доме, свалившемся им на голову, пишут друг на друга завещание на этот по сути не принадлежащий им дом, и пытаются выдавить слезу у потомка и прямого наследника настоящего хозяина дома... Пришедшего хоть поздно, но восстановить статус кво.
И игра актеров скушная, нудная, без искры, и сюжет не колоритный, жалости тетеньки не вызвали, и уважения покинувший поле боя потомок, кинувший наследство Бог знает кому,- тоже...
PS К тому, кто станет спорить: Это великие человеческие чувства: А Вы сами так распорядились бы с дедушкиным домом? Отдали бы двум теткам нажитое непосильным трудом и политое потом и кровью родовое имущество, имеющее уже генеалогически- энергетическое значение?

США, 1991
Великобритания, США, 2017