Китайская бабушка кадры из фильма
2009

1 2 3 4 5 6 >

Елена Самодина (Ижевск)    10.03.2018 - 12:53
Люблю смотреть только те фильмы, в которых есть прогресс или во внутреннем состоянии героев или в их отношениях, ещё лучше и то и другое. Впрочем, прогресса в отношениях без внутренних перемен не бывает. В этом фильме все это присутствует, испытываешь радость за героев, прошедших через какие-то испытания, но ставшими гармоничное и нашедшими в жизни, пусть и на склоне лет, новые радости и понимание, что самое дорогое в жизни - это радость общения с близким человеком и возможность доставить ему радость своим присутствием в его жизни. Никакие материальные сокровища не заменят теплоту и любовь человеческой души.
Неожиданный приезд Милы сумел разбудить в Павле, да и в Кате , по своему привязанных друг к другу, светлые дорогие чувства нежности, заботы не ради себя, а ради другого, можно сказать, любви друг к другу. А у Милы появился , похоже, крепкий тыл - дом сестры, где она всегда желанна и даже привередливый Павел стал испытывать к ней добрые чувства за её открытость , готовность и способность оказать помощь в трудный момент жизни.
Елена Самодина (Ижевск)    9.03.2018 - 11:08
Чем сильно отличается этот фильм от современных комедий, В нём нет шуток " ниже пояса" , ну если совсем чуть - чуть и к месту. Ни пошлятины, ни вульгарности. А грубость Паши - Михайлова скорее напускная, за которой он скрывает истинное чувство и привязанность к жене, которых стесняется, ведь он как ребёнок в конце дня спешит посмотреть очередной выпуск "спокойной ночи" для малышей. И ещё мне очень нравится его ответ Игорьку, который интересуется, не заядлый ли Павел охотник, на что тот ему отвечает: "Нет, боюсь убить".
Елена Самодина (Ижевск)    2.03.2018 - 13:54
Один из лучших отечественных фильмов последних 2х десятилетий.
Лимоновка (Санкт-Петербург)    12.02.2018 - 08:34
Актеры великие и любимые. Только фильм слабоват. Сюжет скопирован от американских драматургов: "Трамвай желание".
Елена Самодина (Ижевск)    4.11.2017 - 12:51
Почему сейчас снимают мало таких хороших фильмов, как "Китайская бабушка" , остаётся только догадываться. Хотя я думаю , что ведь могут. Возможно, у кого денег много, тот по разным причинам такой фильм не будет снимать, а кто может и хотел бы, у того и нужных денег нет.
Елена Самодина (Ижевск)    3.11.2017 - 15:03
Душевное кино, интересные герои и очень хорошая искренняя игра актёров. И ничего они не нищие (ну может только Мила бездомная), сына вот нет и внуков - это посерьёзнее, зато есть чувство друг к другу, способное вытянуть из могилы, когда одной ногой уже там. И чувство юмора жить помогает. Все образы симпатичны, в том числе интеллигентный ловелас герой Толоконникова. А эта китайская мишура, особенно фонарики на балконе и феншуйские ленточки на засохшем дереве хорошо дополняют светлую атмосферу фильма. Периодически пересматриваю этот фильм , возникает ощущение, что персонажи становятся все ближе и роднее.
Римма Марковна (Алма-Ата)    21.10.2017 - 22:23
№62 Мурат Карсыбеков
Поздно пришел домой, все спали..включил телевизор...а там Русланова, Муравьева, Крейдилина..и так до утра засиделся...хороший фильм...
:))) Продолжение фильма! :))) Еще одна комедия! Поздно пришел домой, все спали... нет бы спать лечь, но скучно... решил телевизор посмотреть, а там такая компания веселая! :)) Ну какой тут сон! Фамилию актрису Мурат смешно переделал! :) Спасибо - повеселили! :))
Римма Марковна (Алма-Ата)    21.10.2017 - 22:19
№54 Тихоня
А я вот попыталась понять, чем мне этот фильм не понравился, и вот к каким умозаключениям пришла: 1). Михайлов. Обожаю Михайлова, но в данном случае его роль получилась чем- то средним между Васей Кузякиным и комендантом общежития в фильме " Одиноким предоставляется общежитие", те- же повадки. ..
Ира, у меня тоже самое. Да и вообще игра А.Михайлова какая-то не естественная, как прикидывается - вот таким строгим, грозным, а на самом деле такой тюфтяй!

Ну а так, фильм понравился, Нина Русланова - Мила - классно играет! :) И где это она набралась этих китайских штучек? Я так смеялась когда Катя (И.Муравьева) и Аннушка (К. Крейлис-Петрова) в ускоренном темпе мебель таскали - туда-сюда! :))) А Мила руководит, завела кутерьму - по китайскому фэн-шую! :))

Список остановок 1 маршрута автобуса: Роддом, школа, поликлиника, кладбище! :)))) Уже слышала про это, но не знала, что это из фильма! :)

Аннушка натаскала продуктов про запас, даже складывать некуда. Но уже болезнь, но может просто так прийти - обязательно нужно что-нибудь попросить. Шиньон у нее классный, как в гости его цепляет! :)) Но потом смотрю платок научилась красиво подвязывать, а на годовщину свадьбы веночек у нее симпатичный оказался. Молодец бабуля! :)

Сцена свидания Милы и Игоря (В.Толоконников) - так хорошо у них начиналось, как уютно Мила украсила их уголок, нет эти приперлись.. - Как не вовремя Катя, вы приехали со своей говенной дачи....! :)) - сокрушается Мила.

Посмотрела В.Толоконников старше А.Михайлова - на год, но как хорошо он выглядит - прям молодцом - жених! :) Жаль.. оказался женатым! Не везет Милочке! ...
Владимир К.   20.03.2017 - 16:43
Первый раз фильм смотрел урывками, не давали. Второй раз уже с интересом, а третий уже со вкусом. Фильм можно поставить в уровень с "Любовь и голуби". Очень понравилась Кира Крейлис-Петрова в роли Аннушки. Играет бесподобно. Жаль что снимается только в эпизодах. Русланова и Муравьёва конечно заслуживают призов, но и эту актрису не грех было бы премировать за лучшую второстепенную роль.
Эния   20.02.2017 - 01:31
№43 Омичка
Фильм отличный -таблетка для хорошего настроения !Игра актеров - на 5.Сценарий жизненный.В старости,когда уже одна дорога осталась ( после :роддом- школа- поликлиника- кладбище), надо находить стимул жить.Вот про это фильм.
Поменяешь обои,передвинешь мебель, выбросишь старье,сделаешь прическу - и ты снова - женщина, и у тебя что-то впереди.По крайней мере, твой старичок тебя еще ревнует,вспоминая молодость.Живите, люди, даже в старости и безнадеге - вот лозунг фильма.Будьте в ожидании хороших перемен - как Китайская бабушка Мила !
Спасибо за комментарий! Вы полностью выразили мое мнение.
Фильм очень понравился. Пять актеров- и все в точку!
Юличка Александрова (Краснодарский край)    4.02.2017 - 18:36
Я сегодня прочла пьесу Китайская бабушка. В сравнении с фильмом пьеса не много уступает.Фильм более веселый.Видно сразу что режиссер постарался украсить фильм смешными мелочами.Спасибо всем за классный фильм.
Любовь Кукушкина (Пермь)    12.11.2016 - 19:27
Случайно , переключая каналы, увидела кусок фильма, с удовольствием пересмотрела. Наверное в 3-й раз. Смеялась. Особенно хороша Аннушка. Отдельное восхищение выразила на страничке актрисы.
Ирина Сидорова   3.09.2016 - 18:51
Замечательный образец того, что можно и на небольшие деньги снять хороший фильм! Спасибо всем создателям его!
А.Б. (Москва)    19.08.2016 - 15:26
Добротная самодеятельность
vladkino (Ижевск)    19.08.2016 - 00:10
Шедевр, без преувеличений. Очень душевный, добрый, по-настоящему наш фильм. Среди подобных ему, снятых в одной комнате, и не оставляющих до последнего кадра, припомню, пожалуй, великолепного "Старшего сына". Проблемы, затронутые в "Китайской бабушке", актуальны и понятны рядовому жителю нашей страны. Нам не нужны никакие дорогостоящие спецэффекты, чтобы напомнить о вечных ценностях. Мы ведь не американские дебилы, сначала экранизирующие комиксы, а затем смотрящие их всей страной и умиляющиеся...
Актёрский состав "Бабушки" просто великолепен. Восторгаюсь ювелирной игрой шикарных актёров Киры Петровой-Крейлис и Владимира Толоконникова. Какое счастье, что они у нас есть.
Большое спасибо всей команде "Китайской бабушки", создавшей этот удивительный фильм.

1 2 3 4 5 6 >

приключения