Хоттабыч кадры из фильма
2006

1 2 3 4 >

Dr. Grey   21.07.2017 - 06:06
Актера Владимира Толоконникова похоронили на Троекуровском кладбище

Он получил широкую известность после исполнения роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова (1988).

Кроме того, артист снялся в фильме «Хоттабыч», который вышел в 2006 году. Картина принесла ему кинонаграду MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль».

Похороны актера Владимира Толоконникова состоялись в Москве на Троекуровском кладбище, сообщили «РИА Новости» в Союзе кинематографистов РФ. Прощание с актером прошло в московском Доме кино. Отдать дань памяти артисту пришли поклонники его творчества и коллеги. Соболезнования принимали сыновья актера, Иннокентий и Родион.

Владимир Толоконников умер в ночь на 16 июля. По предварительной информации, причиной его смерти стала остановка сердца.

После церемонии прощания с артистом похоронный кортеж отвез тело Толоконникова на Троекуровское кладбище, где он и был похоронен. На похоронах присутствовали «почти только свои», родственники и друзья семьи, в отличие от гражданской панихиды, на которой было «много известных людей».
Римма Марковна (Алма-Ата)    20.07.2017 - 21:34
№57 Dr. Grey
В Москве простились с Владимиром Толоконниковым

Царство небесное! Любимый мой актер!
Жаль... не успела посмотреть его Городничего в "Ревизоре" ....
Римма Марковна (Алма-Ата)    20.07.2017 - 21:28
№58 Немаккейн
Алексей Петренко умер недавно.
Или есть двойной тёзка?
Наверное это Игорь Петренко - "Водитель для Веры".
Dr. Grey   20.07.2017 - 18:23
В Москве простились с Владимиром Толоконниковым

Прощание с актером Владимиром Толоконниковым, который скончался в субботу на 75-м году жизни, завершилось в московском Доме кино.
Отдать дань памяти артисту пришли поклонники его творчества и коллеги, среди которых актеры Евгений Герасимов, Алексей Петренко, Павел Деревянко, режиссер фильма «СуперБобровы», где Толоконников сыграл роль бессмертного деда, Дмитрий Дьяченко, продюсер картины Александр Рубцов, а также режиссер картины «Хоттабыч» Петр Точилин и многие другие.
Dr. Grey   17.07.2017 - 21:15
№54 Люблю смотреть
"Хоттабыч", конечно, хороший фильм для молодёжи, но не самый сильный в актёрской карьере Владимира Толоконникова.
Возможно. Но мне Хоттабыч понравился намного больше, чем Шариков Полиграф Полиграфович. Более многогранный и самобытный персонаж. И молодёжность данного фильма тут вовсе не при чём. Возможно, через много лет "Хоттабыч" станет такой же классикой, что и "Собачье сердце" сейчас.
Римма Марковна (Алма-Ата)    17.07.2017 - 19:52
... Владимир Толоконников
умер на 74 году жизни а не на 75 надо говорить правильный возраст человека 75 ему ещё не было царствие небесное
Владимиру Алексеевичу - 25 июня 2017 г. исполнилось 74 года и пошел 75-й - я это так понимаю. Умер 15 июля ... значит на 75 году жизни - всё верно! (25.06.1943 - 15.07.2017)

Вот только артист он не Народный СССР, а заслуженный Казахской ССР. Но... в наших сердцах В.А.Толоконников - конечно Народный и Любимый АРТИСТ!
Люблю смотреть   17.07.2017 - 19:50

... Владимир Толоконников
Актёр умер в возрасте 74 лет...(
Видите ли, дорогой педант, "74 года" и "на 75ом году" - это одно и то же. А вот Ваша правка означает 73.
Вам самому-то сколько?;)
Dr. Grey   17.07.2017 - 16:02
№52 Олег Максимов
Владимир Толоконников умер на 74 году жизни а не на 75. Надо говорить правильный возраст человека.
В самой первой новости, которая появилась рано утром 16 июля 2017 была цифра 75, я её и процитировал, ничего от себя не добавляя. Это уже в поздних репортажах всплыли 74 года.
Олег Максимов (Москва)    17.07.2017 - 00:21
№50 Dr. Grey
К сожалению, Хоттабыч вчера умер. :(
Умер актер Толоконников
Народный артист СССР и республики Казахстан Владимир Толоконников скончался 15 июля на 75-ом году жизни.
Толоконников сыграл одну из главных ролей в фильме «Хоттабыч». Образ древнего волшебника-джинна, созданный актером полюбился и запомнился миллионам россиян. В 2007 году актер получил за эту роль Кинонаграду MTV в номинации «Лучшая комедийная роль».
Актер театра и кино Владимир Толоконников скончался в возрасте 74 лет, сообщила РИА Новости представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал Толоконников.
"Владимир Алексеевич скончался сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня в четыре утра (01.00 мск)", — сказала собеседница агентства.
По словам представителя театра, недавно Толоконников вернулся в Москву после съемок в Геленджике. Собеседник агентства пока не располагает информацией относительно планов семьи актера о месте и времени похорон.
"Я сейчас жду от него (сына – ред.) звонка. На телефон он пока не отвечает", — сказала представитель театра.
Он снялся в фильме "Хоттабыч", который вышел в 2006 году, а также нескольких сериалах.
Владимир Толоконников
Бирюз@ (Питер)    16.07.2017 - 22:16
Народный артист СССР? Это иносказательно? Насколько я знаю, Толоконников имел звание заслуженного артиста Казахской ССР. Так и на страничке актера здесь указано.
Dr. Grey   16.07.2017 - 08:44
К сожалению, Хоттабыч вчера умер. :(

Умер актер Толоконников

Rezeda Saf   29.04.2017 - 09:16
Фильм классный! Парочка главных героев получилась отличной! Смотрела уже несколько раз. Весело! Толоконников нравится больше чем в Собачьем сердце
Барбус   4.01.2017 - 04:18
Фильм идеально передаёт настроение начала нулевых и все эти около-компьютерные приколы и явления. Сейчас молодёжи уже этого не понять, как если бы сюжет крутился вокруг мобильнико-мании начала нулевых.. Это было вообще другое время. Расцвет компьютерных журналов, в которых был свой стиль, и этот стиль как раз очень ярко прослеживается здесь. Сравнить этот фильм со всякой мерзкой нашей рашей и самым лучшим фильмом - ну это надо было умудриться смотреть в фильм и видеть фигу. Вещи совершенно разного уровня.

ПС почему в фильме для взрослых не может быть этой "тени"? что за узость мышления? Мультфильмов для взрослых тоже не существует?
Dr.Grey   29.12.2016 - 15:04
Наконец-то из Интернета я смог увидеть историю Хоттабыча (он рассказал этот случай Кисе в чате). Когда фильм показывали по ТВ, кадры мелькали очень быстро, поэтому я просто физически не успевал рассмотреть текст. Но, как сказал сам Гена Рыжов в этом же фильме: "Зато есть Интернет".:))))))

И вот какая на самом деле там оказалась история:

Хоттабыч (Кисе):

Хорошо, я расскажу тебе. Я великий джинн и волшебник. Если я выдергиваю волосок из своей бороды, случается чудо. В моей жизни было много удивительных приключений. Я расскажу тебе об одном из них. Дело было так: один человек потер кувшин, и я предстал перед ним. Увидев меня, он упал на землю без чувств. Тогда я был на пару тысяч лет помоложе. И образ мой внушал ужас и трепет всем смертным. Когда смертный пришёл в себя, он понял, что пред ним джин. Тогда он сказал мне: Я голоден, принеси мне что нибудь поесть!" Я принёс ему мясо барана. Смертный попробовал мясо и сказал: "Бараном меня не удивишь. Дай мне мясо дракона, и да испытаю я великое удивление." Да будет тебе известно, женщина, что я раб кувшина, и я не могу не исполнить желание того, кто хотя бы раз потёр этот проклятый кувшин. И я отправился к дракону, который жил среди скал. Когда дракон вернулся в своё гнездо и увидел меня, я ему объяснил, что мне нужен кусок его мяса. Дракон не захотел делиться со мной своим мясом и оторвал мне голову. Я поднял голову, дернул из бороды волосок и сотворил себе новую голову. Тогда дракон опалил меня пламенем, я успел выдернуть волосок, прежде чем сгореть и восстал из пепла. И я сказал дракону: "Послушай, дракон, давай не будем терять время и нормально договоримся. Я отрежу тебе ногу, сотворю чудо, и у тебя вместо одной ноги вырастет целых две. Дракон подумал-подумал и согласился. Я отрезал ему ногу и сотворил чудо - у дракона выросло вместо отрезанной две новых ноги. С этой ногой я отправился к своему хозяину, смертный зажарил ногу дракона, вкусил его мяса и говорит: "О, джинн, вкуснее этого я ещё ничего не ел. Принеси мне крылышко дракона, ибо, по аналогии с курами, крылышки еще вкуснее, чем окорочка." Это было его последнее желание, и я отправился к дракону. Когда дракон увидел меня, он спросил: "Что ты хочешь еще, ведь я уже дал тебе свою ногу?" Я ответил ему: "Мне нужно твоё крыло, ибо нет предела идиотизму смертных. Давай я отрежу у тебя крыло, сотворю чудо, и у тебя вырастет вместо этого два новых крыла. Дракон согласился. Я отрезал у него крыло, и вместо этого крыла у него выросло два новых. С этим крылом я полетел к своему хозяину. Человек вкусил мясо крыла дракона, и говорит: "О, джинн, это мясо еще вкуснее! Теперь я хочу прекрасную деву." Я ему отвечаю: "Я исполнил 3 твоих желания, и это всё, что я должен был для тебя сделать. Отдай мне кувшин и отпусти меня с миром." Смертный рассердился и отдал кувшин своему брату. Брат потёр кувшин и заказал прекрасную деву для себя и для него. И я сказал им: "О, нет никого коварнее человека. Да будет так, я принесу вам прекрасных дев." Но я решил их обмануть. Я снова полетел к дракону и сказал ему: "О, дракон, давай я превращу тебя в прекрасных дев, ты явишься двум смертным, а когда они захотят вами овладеть, я превращу тебя обратно в дракона, и ты сожрёшь их, потому что я устал выполнять их дурацкие приказы." Но дракон мне ответил: "Ты сделал из меня урода, у меня 3 ноги и 3 крыла, я не могу ни ходить, ни летать. Будь проклят тот день, когда я послушал тебя. Сейчас я откушу тебе голову вместе с твоей бородой и получу моральное удовлетворение." Сказав это, дракон зарычал так, что сотряслись скалы. И тогда я залез дракону в пасть, и выбил ему пару зубов.
Cradle (Sillamae)    3.11.2016 - 16:16
№44 Голос разума
... Да его почти наверняка никто и один раз до конца не смотрел, чего вы? :)
:D
Смотрел и не один раз! И не один Я такой)))

1 2 3 4 >

Хоттабыч (2006): пресс-центр >>

ИгроКиноМания

ИгроКиноМания

Однажды давным-давно в одной далекой галактике на экраны вышла картина «Трон», послужившая толчком к развитию виртуального мира в огромном пространстве кинематографа. То было начало новой эпохи. Эпохи «Матрицы»…

Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
"Тайна Коко"

"Тайна Коко"

Ради исполнения мечты Мигелю предстоит открыть тайну поколений, связанную с праздником Днем поминовения.