Ты у меня одна кадры из фильма
1993

Помпей   16.04.2018 - 22:05
Друг Евгения Тимошина очень счастливо женился на американке, по любви и на богатой, по фильму его младшая сестра (любившая Тимошина) тоже поимела состояние, приехала, с охраной, как принцесса, теперь можно Женю забирать с собой)) ... Фильм-фэнтэзи, для новых русских)) ... В 90-х при развале сСсР на базаре потратить 100-200 баксов было, в порядке вещей, (не смотря на обвал экономики) в США, в то время, с социалкой всё было ОК, но 100 долларов считались деньги не малые, и люди богатые тратили экономно, там умеют считать. Аня Коливанова показала, как надо тратить по русски.
водитель трамвая (Санкт-Петербург)    16.04.2018 - 00:43
Самый мой любимый персонаж в этом фильме - герой В. Гоголева. Неунывающий такой, оптимистичный старик.
Night Owl   6.04.2018 - 14:51
Устроиться там ему предлагали на вполне определенных условиях. Чуть что не так, и летел бы обратно белым лебедем. Он счел это для себя унизительным, в его-то возрасте, - и правильно сделал. Где родился, там и сгодился.
Undina 33 (Москва)    6.04.2018 - 13:22
№410 Часто критикующая
Честно говоря, тоже сопереживала героине Светланы Рябовой. Она , действительно, любила Женю.
Супруга его откровенно к Ане сама подталкивала, прекрасно зная, как та относится к ее мужу и была не против непродолжительной интрижки во имя блага семьи. Фактически не прочь "торгануть" мужем и использовать другого человека (Аню), наплевав на ее чувства. Чуть до самоубийства человека не довели.
О дочке вообще без комментариев, слов приличных не подобрать. В их запоздалые слезы раскаяния слабо верится. Хотя понимаю, без воссоединения семьи и фильма бы не было).
Но по факту, мать и дочь, возможно, бы устроило, если бы Женя из Америки им доллары на жизнь высылал.
И да, не вижу проблем ему там устроиться, не в президенты же метил, в конце-концов. Тем более, стартовать ему предлагают не с нуля.
Night Owl   6.04.2018 - 04:37
№415 Часто критикующая
... Ну почему все так плохо-то? А если бы талантливый инженер, да при помощи старых друзей (там ведь еще и брат, не забывайте) смог бы нормально работать в их фирме? Ведь в те годы многие наши талантливые соотечественники довольно удачно остались там.

Не верьте всему, что вам говорят "довольно удачные талантливые соотечественники":)
Saltia (Москва)    5.04.2018 - 22:07
№415 Часто критикующая
Та ладна?! И где вы их видели? На западе наши дипломы никогда не катировались, за исключением может быть пары вузов.
№410 Часто критикующая
а мне совсем не хочется чтобы он предателем стал, и Рябова ни грамма сочувствия не вызывает. Ну, а жизнь может и светлой стороной повернуться, она же полосатая.
Часто критикующая (Серпухов)    5.04.2018 - 21:04
№414 Борис Нежданов
... Ну, и кем он там стал бы? Альфонсом при богатой госпоже. Никакая другая судьба ему бы там не светила. Не исключено, что запил бы по-чёрному.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    5.04.2018 - 20:03
И почему-то мне всегда хочется, чтоб Светлана Рябова увезла его в Америку.
Эния   5.04.2018 - 16:13
№412 Харитон
Сколько смотрю, никак не могу понять: когда Рябову стаскивают с окна, она сперва бьётся в истерике а потом резко успокаивается. Ей типа что-то вкалывают?
Думаю, нет. Просто оторвалась и умерло что-то внутри. Одно дело, если бы окно не открылось и свидетелей бы не было, а дядя Женя спасал бы, догоняя её....
А тут: куча посторонних, тем более, с её статусом. Можно сказать, что есть конфуз и лёгкий позор внутри. Поэтому взяла себя в руки и молодец.
Харитон (СССР)    5.04.2018 - 12:28
Демир Север   31.03.2018 - 22:19
"№ 410: И почему-то мне всегда хочется, чтоб Светлана Рябова увезла его в Америку. Как бы дальше ни сложилась жизнь."
Дальше жизнь сложилась бы так: он бы начал пить не по-детски.
Ему купили бы обратный билет и дали бы выходное пособие.
Он вернулся бы в ту же самую квартиру (потому что больше некуда) и пропил бы это пособие.
Квартиру бы они продали, потому что жена с ним не осталась бы.
Жена купила бы комнату в коммунальной квартире, дочь нашла бы мужа, а он уехал бы в деревню.
И затем мы бы увидели финал его жизни в фильме "Кино про Алексеева".
Часто критикующая (Серпухов)    31.03.2018 - 21:50
Как бы этот фильм не критиковали... Я его обожаю! И почему-то мне всегда хочется, чтоб Светлана Рябова увезла его в Америку. Как бы дальше ни сложилась жизнь. Может, потому что сама с детства ну если не люблю, то помню одного человека...
Saltia (Москва)    26.03.2018 - 09:16
Замечательный фильм, могу пересматривать его с любого эпизода! Отлично передает настроения времени. Когда границы открыли все почему-то решили, что мы все можем быть богатыми! но хорошо там где нас нет, старая истина.
№408 Кобра13
Сам был бы в шоколаде и семье хорошо помогал.
вы что-то пишите,...... сами-то понимаете что? Ведь она его не столько работать зовет сколько на сексобслуживание приглашает и зациклилась она на нем только потому что любовь не получилась. стоит ему сломаться,... получит пендель под зад, потому что станет ей неинтересен. Он ее каприз! Поэтому он и отказался, потому что это понимает. Да и жена на ЭТО не согласна, она о совсем другом думала.
Кобра13 (Тула)    26.03.2018 - 02:50
№401 Матрос
... Ты, дружище, сам-то жил в Штатах? Ну, никак турист. Там, даже наличие Грин карты, ни чего не гарантирует. А таких "спецов", я там видел-перевидел... На билет до Родины скопить не могут. У меня сын там живёт. Гражданство недавно получил. Язык в совершенстве. Колледж закончил. Работы толковой найти не может. Вы про Рай, за границей рассказывайте в "Спокойной ночи, малыши".
С таким УРОВНЕМ ГРАМОТНОСТИ и в России, и в Штатах проблематично устроиться))) "Дядя Женя" туда поехал бы не на вокзал с мечтами в чемодане -- а как приглашённый специалист на УЖЕ ГОТОВОЕ место работы+должность+оклад с перспективой развития, к тому же в фирму друга и при поддержке ведущего сотрудника фирмы/любовницы. Сам был бы в шоколаде и семье хорошо помогал. А в финале фильма - лох-неудачник остаётся в нищете, среди каких-то бродяг-алкашей + при облезлой, озлобленной от проблем жене и истеричной дочери, которые завтра с утра опять начнут денег требовать и оскорблять "главу семейства". "Рай в шалаше" никому не по душе!
Night Owl   16.02.2018 - 21:30
№405 Алусик29
... А что же тогда многие едут? Все плохо,а им как медом намазано...

Едут те, кто уверены, что уж у них-то все будет хорошо.

Ты у меня одна (1993): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Китай, США, 2018
Польша, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
Бельгия, Франция, 2018
драма, фильм ужасов