Бумер кадры из фильма
2003

1 2 3 4 5 6 7 >

№100 Игорь Славский
... 2003 год как бы уже не девяностые.
Действие фильма происходит в 1999 году.

Возвращать такое на экраны так себе затея. Лучше уж ничего чем этот шлак. Бесплатного качественного, видимо, ничего не завалялось.

№96 Никодимм
Так он и по сюжету кто-то вроде шестерки, его там терпят то ли из жалости, то ли по старой дружбе.
И струхнул в конце, типа так и ожидалось.
Хотя фильм мне не понравился, так что особо без разницы, хорошо сыграл или нет.

№93 runo200
Гениальный фильм про 90-е. Лучшего не видел. Вот это Россия в 90-е-кто не знает. Спасибо режиссеру.
2003 год как бы уже не девяностые.
А фильм так себе - кроме скуки и брезгливости ничего не вызывает. Героев в конце вообще не жалко.

Мне не нравится фраза "Не мы такие, жизнь такая". Лучше звучит "Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас ".

№96 Никодимм
Правоохранители показаны так, как щас их показывать нельзя.
Сейчас полицейских показывают еще хуже.
№93 runo200
вообще то в фильме показаны начало нулевых.
№88 Teymur
Буслов мог бы сейчас приквел снять - откуда и как у Ошпаренного появился белый мерс, и что это за "коммерс", которого они решили наказать, собираясь спалить ему "Бумер" (и который Рама решил угнать). Вчера наконец прочитал первые три главы (дальше читать не стал - снято практически один в один с книгой). Очень качественного чтиво, оказывается.
Купил мерс, коммерс деньги за крышу не отдал. Можно растянуть на полтора часа.

Фильм в целом неплох. Актёрская игра достаточно убедительна, присутствует неприглаженный жаргон с матюгами. Правоохранители показаны так, как щас их показывать нельзя. Но есть вопросы. Присутствуют четыре дружбана, прям с детсада дружат. В какой команде состоят и чем вообще занимаются - абсолютно неясно. По прологу понятно что наказали какого_то барыгу, угнав бумер. Что ещё? Так и занимались угонами, ломая сигналки? Для тупых быков слишком сложная работа. Может, рэкет или бойцовский подвиги? Непонятно. Грабить салоны они тоже не в состоянии, так как не гоп-стопщики, хотя с оружием обращаться вроде умеют. В общем показано их единственное умение - тупо попасть в сложную ситуацию, каким-то образом обставиться, добазариться с чертями или лоххами, а если не прокатит - начать шмалять без разгона. Какое-то несерьёзно поведение. Теперь по типажам. Единственный, кто в целом похож на бандоса - это Горобченко. Такой фрукт понятен. Имеет немножко мозгов, может сдерживаться, предпочитает в целом решать вопросы мирным путем, но иногда заводится. Ну и Вдовиченков в принципе сойдёт для своей роли, изобразил уставшего от жизни и "работы" пацана. А Коновалов внешне (по типажу) - чистый гопник, который только и может что отжимать мобилы и трясти мелочь у малолеток. Но хуже всех выглядит в своей роли Мерзликин. С таким относительно интеллигентным лицом бандюков не бывает. И пожалуй с ролью Андрей справился неважно. Фактура дала о себе знать. Не его это.

Шедевр. Настоящее кино. Гениальная съёмка. Безупречная игра. И музыка!

Фильм--пропаганда и такая тупая пропаганда с такими набившими оскомину штампами, что просто песец... Эти бандитские разборки, эти малолетние подонки из которых они произошли... Фильм не то, что отстой, а даже ещё хуже!

Бандиты тоже плачут...

Оглушён РАБОТОЙ Петра Буслова
и сюжетом. Уважуха!

Фильм смотрел в глухой неуютной ближней провинции,
когда за окошком избушки повалили хлопья первого снега,
поэтому впечатления типа 5D организовались сами собой...

Фронт-актёры не обманули с надеждой,
что не все ещё попадают в кино по протекции папиков...

И продолжения снимать не надо было НИЗАЧТО =
физически умерли все четверо.....

№89 Барковский А.
... Книга появилась позже фильма, так что правильнее будет звучать "написано практически один в один с фильмом". А приквел планировался, но по ряду причин не состоялся. Вместо него сняли "Бумер. Фильм второй".
Интересно... Потому, что снималось Бусловым так, как если бы он уже прочитал литературный оригинал.
За кадром осталась вся история с Белым Мерсом, хотя в нём-то всё и было дело. При угоне этого Мерса в наших героев стрелял хозяин, потом при передаче Мерса заказчику угона, быками заказчика и им лично был избит и подставлен Костян . Позже друзья отомстили коммерсу и отобрали Мерс обратно, отдав Ошпаренному, а наехавшего на Кота коммерса решили попутно наказать ещё раз, угнав у него его любимый чёрный Бумер (параллель неплохая - Белый Мерс - Чёрный Бумер).
Далее (уже в кадре) Ошпаренный на этом Мерсе устроил дорожное издевательство над Лексусом, был наказан, друзьям Ошпаренный рассказал полуправду, в "Тарелке" были найдены и постреляны наехавшие на Ошпаренного бандюганы, а героям пришлось уносить из Москвы ноги.
За кадром - коммерс через свои связи решил найти и свой Бумер, и угнавших его раньше, чем это сделают ФСБ и СК. Коммерс погнался за героями, настиг в последнем городке (Кострома), прознал про их план ограбить оптовиков (прессанули одну из подруг Килы и Рамы - ту самую работницу фирмы), устроил в этой фирме засаду - поэтому оказался ранен Рама, но подруга криком предупредила-таки Кила с Котом, и те перестреляли и коммерса и его быков, остальное в кадре.

№ 88 Teymur 14.11.2017 - 01:23

Прекрасный фильм. Лучший среди российских. Жизненная история без лжи и слащавости. Здесь нет места сказке. Это про жизнь. Поэтому оба "Бумера" люблю и уважаю.

1 2 3 4 5 6 7 >

Бумер (2003): новости >>