Стиляги кадры из фильма
Буги на костях
2008

Харитон (СССР)    12.01.2018 - 23:50
№941 nord
Я точно не знаю,где эта стена. Но,м.б. это стена Донского или Новодевичьего монастыря. Так-то это м.б. и часть Китайгородской стены. А вообще в Москве ещё есть другие монастыри,например в 2-х шагах от сада "Эрмитаж",где могли снимать эту сцену.
Спасибо, я тоже все думаю, что это Китайгородская. Но не уверен. Так что вопрос остается открытым.
nord   12.01.2018 - 18:19
Харитон (СССР)    12.01.2018 - 17:25
№930 Таинственная незнакомка
Если кто не смотрел, не рекомендую, плохой фильм.
Атас. Я просто упал.

Если кто смотрел, просветите плиз. В конце фильма ДО ТОГО КАК ОКАЗАТЬСЯ НА ТВЕРСКОЙ Мэл и Фред идут на фоне какой-то древней стены ( где собственно и ссорятся, и где начинаются первые аккорды песни). Дорогие москвичи, кто подскажет, что это за стена, где снимались эти кадры?
Сан Сан (СПб)    22.12.2017 - 11:31
№937 Че Бурах
... Отношение большинства советских людей к неграм было вполне нормальное. Все знали, что в "цивилизованных" США негров притесняют, что там реально действует ку-клукс-клан, поэтому к неграм в основном относились с сочувствием.
В теории все крепки. Вот вам бы в район забросить тыш 50 негров, вы бы сними пожили и тогда бы говорили про "сочувствие".)))
Негров значит любим, а своих в других штанах и прическах - ненавидим.
nord   22.12.2017 - 09:47
Не все считали стиляг полупредателями. Мой знакомый приехал по распределению в провинцию после техникума. Одевался как стиляга. На танцах понравился местным девушкам. Так местные хулиганы стали задираться. Увидели конкурента. А были они в сапогах и фуражках. Потом сами стали стилягами.
Че Бурах   22.12.2017 - 08:02
№933 Пенсионер
... Да, этот фильм в основном о частном. Но в нём есть общее. Общее - это отношение БОЛЬШИНСТВА советских людей к неграм, к стилягам и т.п.
Отношение большинства советских людей к неграм было вполне нормальное. Все знали, что в "цивилизованных" США негров притесняют, что там реально действует ку-клукс-клан, поэтому к неграм в основном относились с сочувствием. А стиляги - те были в глазах советских людей полупредателями, тащившими из этой западной гнили к нам эту самую западную гниль.
Немаккейн   27.07.2017 - 15:37
Послушал и посмотрел "Старый корабль", Горбунов, 2 мин с хвостиком. Замечательный самостоятельный номер.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    24.06.2017 - 10:38
№934 Неутомимый Савранский
Вот немного непонятна фраза Мэлса Фреду в конце "Тебя с 3-х шагов от жлоба не отличишь". Как это с 3-х ? А с 4-х ? С 10, 20, 50 шагов ? Отличишь ? Или с 2-х, 1-го ? Что это означает ?
Почему просто не сказать "Тебя от жлоба не отличить" ? Почему с 3-х шагов ?
А почему, милостивый государь, говорят: "Как два пальца об... асфальт" (закончим фразу цензурно). А не один... три!? Вот то-то! ПесТня - она и есть песТня! И слов из неё не выбросишь!(с) :)))
Неутомимый Савранский   23.06.2017 - 22:06
Почему просто не сказать "Тебя от жлоба не отличить" ? Почему с 3-х шагов ?
Пенсионер (Москва)    9.03.2017 - 14:29
№ 932Катеринушка (Столица)
И для меня художественное произведение - это разговор о частном, а не об общем.
Да, этот фильм в основном о частном. Но в нём есть общее. Общее - это отношение БОЛЬШИНСТВА советских людей к неграм, к стилягам и т.п. А частности - это стрижка волос у стиляг и другие притеснения стиляг, которые были сделаны ретивыми местными партийными (комсомольскими) руководителями.
Катеринушка (Столица)    9.03.2017 - 11:57
Люблю под настроение пересматривать «Стиляг». С интересом читала обсуждение этого фильма, и сразу бросается в глаза все множество мнений, разделившихся даже не на «плюс» и «минус», а по гораздо более сложной градации. О чем это говорит? Что режиссеру удалось снять кино, которое мало кого оставляет равнодушным, задевает разные душевные струны людей нескольких поколений.
Мне фильм близок тем, что навевает воспоминания о моей студенческой юности, когда все двери казались открытыми и хотелось жить на полную катушку. Времени, когда голову кружила уверенность, что «все будет так, как ты захочешь», потому что еще не было ни страха, ни скепсиса, ни цинизма в рассуждениях, а только разудалое «шаляй-валяй», которое позволяло проживать молодость именно так, как надо ее проживать, чтобы состояться как личность, созреть психологически. Именно это я наблюдаю и в судьбах героев данного фильма. Мальчишка становится мужчиной, девчонка становится женщиной, матерью. Они бросают вызов не столько обществу, сколько самим себе, делают ошибки, познают им цену, учатся отвечать за свой выбор. То есть при всей гротескности фильма, которая обусловлена его жанром, режиссеру удалось показать вполне реальных людей с реальными судьбами, и таким образом соединить противоположности, в чем я не могу не признать наличие мастерства.
Насчет малыша Джона-Ивана. Когда смотрю на него, всегда вспоминаю негра Витю из «АССЫ» Соловьева. И хотя «АССА» была снята гораздо раньше, образ Вити, этого «негра новой формации», «советского, социалистического» негра почему-то представляется вполне возможным вариантом того, каким будет Иван, достигнув возраста своих родителей на момент событий в «Стилягах». Такое вот «будущее в прошлом».
Не берусь обсуждать идеологию и политику. Один уважаемый участник данного обсуждения заметил, что в искусстве больше показано исключений, с чем скорее соглашусь. А идеология, политика - это понятия, которым свойственно обобщение. И для меня художественное произведение - это разговор о частном, а не об общем.
Ландер Виктор (Хайфа)    21.12.2016 - 20:24
Ну фильм! Ну ребята! Не знаю как вас благодарить! (А в особенности - мою любимую Оксанку) УЖЕ в 8-й раз прокручиваю - и всё так же (старость не радость!) не могу сдержать слёз в сцене традиционного хэппи-энда и ещё - когда Мэлс приводит Полли домой Но смеюсь гораздо чаще... Сам я не был стилягой -в1955г я ещё ходил в детский садик Двадцатью годами позже я был ортодоксальным комсомольцем и сталинистом . НО так уж фишка легла что я прошёл примерно те же искусы что и Мэлс Так что когда я ставлю диск с этим фильмом -я его не смотрю Я в нём живу! С П А С И Б О !
Таинственная незнакомка   25.11.2016 - 19:25
Для кого-то этот фильм является великолепным, для кого-то так себе. А мое мнение о нем сложилось иначе: не понравился совсем. Однако люблю я узнавать для себя что-то новое (не ради развлечения), и вот сегодня решила ознакомиться с фильмом "Стиляги". С одной стороны, фильм никакой. Поэтому начну с минусов: сюда входят и игра актеров (кроме тех, кто сыграл родителей - Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Леонид Ярмольник и Олег Янковский), и сюжет! К тому же, я терпеть не могу эротические сцены (местами приходилось закрывать половину экрана ладонью), и эту книжку, которую читал стиляга Мэлс, я бы просто порвала на части и выбросила на помойку, а то и сожгла бы в печи! Не понравились мне и песни: музыка правда неплохая, но слова не очень удачные, на мой взгляд.
Плюс: хорошо, что хоть Фрэд "изменился", хотя это наставление отца поехать в США вылечило его, ведь эта поездка должна была стать "первым шагом посвящения" будущего дипломата.
С другой стороны, в этом фильме показана молодежь, которая "заблудилась" (то есть утонула в страстях к джазовой музыке, яркой одежде и танцах). Это пример того, в кого мы "превращаемся", если увлекаемся страстями, которые не дают нам правильно угодить Богу. А то, что Мэлс перешел от комсомольцев к стилягам ради любви к Пользе, это пример искушения. Больше ничего говорить об этом фильме не хочу, чтобы заодно не осуждать молодых людей ("не судите, и не будете судимы").
Если кто не смотрел, не рекомендую, плохой фильм.
nord   8.11.2016 - 15:59
№ 928 Т-татьяна
стиляг не помню
Стиляга на "Волге" катается в компании друзей и подруг. Он обманом заставляет Крамарова нести чемодан с камнями,убедив его,что внутри дорогой английский магнитофон.
Т-татьян@   8.11.2016 - 15:35
№927 Oleg_KT
... Был даже сатирический фильм про стиляг - "Секрет красоты". Короткометражка с восхитительной музыкой Цфасмана, в роли стиляги Олег Анофриев. Из комедий, где стиляги - довольно значительная часть сюжета, можно отметить "Ход конем" 1962 года с Крамаровым. Кстати, "За двумя зайцами" поставлена тоже с явным намеком на стиляг.
Спасибо.
"Ход конем" смотрела и даже есть в коллекции, но про стиляг не помню.
И "За двумя зайцами" тоже не думала.
№926 Бурчалкин
... Фрагментики с осуждением - " Дело пёстрых " и " Сверстницы " , в последнем и тунеядство прихватили и конечно шикарно в " Совершенно серьезно " , фраза героя Рутберга - " И что я увижу в Барнауле в полости рта !?" ) и эта , из уст Мироновой --" Мы ошен , ошен отстаём ."
Бурчалкин
Спасибо Вам за ответ.

Стиляги (2008): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
военный фильм, драма, триллер, фэнтези
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
боевик, исторический фильм