Русское кадры из фильма
2004

Русское (2004): смотреть фильмы онлайн
Русское:

Ландер Виктор (Хайфа)    16.07.2017 - 22:00
Бесподобно! Один из тех фильмов к которым непременно возвращаешься... Особенно понравилась та сцена, в которой герой Алексея Горбунова - любимец поселковой ребятни, отмотавший не один срок, - услыхав, как Эд говорит с матерью, бьёт его в солнечное сплетение - "Это тебе за мать! Она тебя родила, она у тебя ОДНА!" (Ну и ещё, конечно, стриптиз от Олечки Арнтгольц...)
Doctor39 (Калининград)    1.11.2016 - 01:47
Посмотрел на одном дыхании. Талантливо показана не одномерность, внутренняя и внешняя противоречивость главного героя и общества. Фильм динамичный, захватывающий, как без пошлостей, так и без наигранно-лицемерной позитивности. Смотрится легко, происходящее вызывает сопереживание, а это ли ни есть показатель прекрасной игры актёров, замечательного сценария и режиссерской работы!
Tromb   15.07.2016 - 09:44
Только вчера посмотрел этот фильм... Очень обидно, что по настоящему хорошие работы с очень достойным сюжетом, прекрасной игрой актеров, не доходят до нашего зрителя... Лимонова читал. После фильма возникло желание прочитать больше.
Тамар (Москва)    15.05.2015 - 09:58
Фильм Русское прекрасно отажает душевное состояние подростка. Чадов играет великолепно такого занозистого, смелого и талантливого мальчика (того самого Савенко-Лимонова). его отношения с родителями и с другими подростками очень типичны и надрывны, и это завораживает т.к. отражает правду жизни. Все актеры великолепно поняли и передали и состояние душ и беспокойное время и проблемы молодых. Особенно поразил Раков. Он такой запертый в психушке, но свободный душой и творческий поэт-критик.
Смотрела этот фильм в Америке. И душа заныла, позвала назад в Россию в русское. И вот я тут :)
aleksey askarbekovish   10.08.2013 - 19:22
фильм неправдаподобный и не о чём. а конец и вовсе идиотский. такого просто не бывает. понравилось только, как играли артисты. а играли они просто замечательно! однако, ребята по-настоящему вам психбольных сыграть никогда не удасться. это ими надо быть и быть в их шкуре. но всеравно огромная благодарность Андрею Чадову, а главное моим дорогим и любимым артистам: Олечке Арнтгольц, Виктору Ракову, Владимиру Стеклову, Алексею Горбунову и конечно же Михаилу Ефремову! Владимир Стеклов был так похож на участкового Анискина! (знаменитого Михаила Жарова)
mariL (Харьков)    3.05.2013 - 12:00
Спасибо за фильм!
reurau (Черкассы)    24.11.2012 - 02:59
Фильм не понравился, возможно из-за того, что я особо в него не вдумывалась и частенько отвлекалась. Ну вобщем для меня этот фильм был скучным...
Робертс Грегори Дэвид (Москва)    23.08.2012 - 16:31
Я много читала Лимонова, и рада, что теперь экранизируют его произведения. Фильм достойный.
Кирос (Харьков)    20.09.2011 - 22:56
Понравился дотошный подход к съемкам.В фильме действительно показана 15я-психиатрическая больница, натуры 50-х годов в Харькове полно,но рабочий трамвай и специфическая Харьковская интонация в разговорах, промелькнувший С.Бабкин (ех."Пятница")и пр. делают фильм приятным.Это время я себе примерно так и представлял по рассказам отца.
Альпачино (Белгород)    8.06.2011 - 18:49
Фильм среднего уровня. Посмотреть можно, интересная игра актера, но сюжет какой-то обычный ничего интересного. Короче про жизнь после войны.Мой совет: посмотреть можно!
Светослана (Москва)    21.04.2010 - 18:06
Очень понравился фильм. Порадовал в особенности Хулиган режущий карманы.
Александра (Питер)    10.01.2009 - 17:44
Очень понравился этот фильм. Удивительно цельное произведение. Смеялась и плакала, пока смотрела. Теперь буду читать Лимонова, однозначно.
Фломов (научн. городок Напряженный)    18.11.2008 - 22:36
Превосходный ретрофильм. Замечательный актерский состав. Фильм снят по мотивам произведений Эдуарда Лимонова. Складывается ощущение честного видения ситуации середины 20 века в России. В России всегда лечили от честности... Именно от честности людей держали в "желтых домах"... Ну и честность в сочетании с нереализованностью толкала молодых людей к неадекватным ситуациям... Все это можно найти и сейчас... Но, возможностей для реализации себя стало все же больше... Интересно показано, что тогда когда в провинции ещё считалось данное событие неадекватным, в столице уже появились более продвинутые веяния... Это и спасло нашего героя... А если учесть, что произведение автобиографично (молодая жизнь Э. Лимонова), то делайте выводы... Произведение вполне адекватное... А значит? Вот именно...

Русское (2004): пресс-центр >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация