Русский бизнес кадры из фильма
1993

Русский бизнес (1993): смотреть фильмы онлайн
Русский бизнес:

Грачи прилетели   19.06.2017 - 11:03
Все эпитеты недостаточны, "провальный фильм", "безвкусный", "бездарный". Его нужно показывать студентам кино-вузов как пример катастрофической некомпетентности и режиссера, и оператора, сьемки, и звуковой дорожки.
А еще такие дополнения. Дядя Вася кричит "ну, теперь озолотимся! вернее, "озеленимся!" Не смешная шутка, учитывая все роли Савелия Крамарова до отьезда, и после.
Про Кокшенова, это как ребенок забрался в папин кабинет и переломал дорогие вещи и приборы, и табак у папы украл.
Тема водки рекой отвратительна и дурновкусна. Про "жалко артистов голодных" тут уже сказали.
вадим (бывший критик-2) (Москва)    24.12.2014 - 14:59
Друзья!
Не могу не поддержать уважаемого Степана1978 (№14)!
Честь и хвала замечательному актеру Михаилу Кокшенову, который в нужный момент оказался еще и талантливым организатором. Созданный им в "лихие 90-тые" "кино-кооператив", как и некоторые другие содружества, реально, деньгами за работу, помогали "выживать" многим известным артистам.
Некоторые из них вполне справедливо не гордятся этой работой, которая к кино, как виду искусства, имеет очень отделенное отношение.
Но "гамбургский счет" не всегда, как мне кажется, уместен.
Степан1978 (Алсу-орда)    4.11.2014 - 14:23
Вряд ли кто-нибудь в то время мог протолкнуть что-то когда у всех рябили в глазах доллары и иностранные лейлы. А Кокшенов смог и смог трудоустроить влачивших жалкое существование известных и любимых актеров. За это ему честь и хвала.
Почитатель   15.12.2013 - 09:24
Отличный фильм! Нравятся комедии Михаила Кокшёнова - очень современно и честно о нашем времени!
смирнов виктор (москва)    1.09.2013 - 19:04
№ 10 Fylhtq, @e-mail (бишкек) 1.09.2013 09:46
Видать тебе здорово от артиста досталось...наверное обвесил.... Это же русский бизнес....куда ты со своим... в калашный ряд...
Римма Марковна (Алма-Ата)    1.09.2013 - 10:16
Любимый мой фильм! Раньше часто пересматривала, в то ужасное время, когда хлынула всякая грязь - луч света! Благодарна Михаилу Кокшенову за фильм! Счастья ему, здоровья!
Fylhtq (бишкек)    1.09.2013 - 09:46
бестолковый глупый фильмец впрочем как и сам режиссер кокшенов куда лезть со свинным рылом в калашный ряд испортил фильмографию хорошим артистам.продолжал бы играть идиотов чем всю жизнь и занимается и в кино ив жизни недалеко ушел. позор позор
Дмитрий Хорин   30.11.2012 - 00:57
Замечательная комедия. Для 90-х, так вообще, шедевр. Браво, Кокшенов!
смирнов виктор (москва)    21.08.2012 - 10:26
В десятку попал с этими фильмами Михаил Кокшенов в данном случае уже как автор этих фильмов, к тому же собрав в это безвременье вместе веселую компанию. Кто ругает эти фильмы, так пусть вспомнит то идиотское время и себя в том зеркале... и на здоровье.
А веселятся в Сокольниках. Сейчас там Дом детского творчества, но двухэтажное здание с фасада легко узнаваемо. С тыльной стороны, где стоит на лестнице Савелий Крамаров, чуть переделано. Рядом сарайчик около которого и "веселятся". Сейчас его нет, а раньше выдавали лыжи на прокат .Было такое мероприятие. Но три березки в обнимку так и стоят, которые тоже в кадре присутствуют и видимо тоже за компанию... Сейчас на "казенных харчах" немного поправились, прибавили в теле, но также "на троих" вспоминают ту веселую компанию во главе с Наталией Крачковской.
su-aleks (c. уральское)    14.05.2011 - 11:46
Хороший фильм. современные комедии куда хуже
Альпачино (Белгород)    8.05.2011 - 09:18
Более тупого фильма я не видел(хотя нет, есть же остальные фильмы "режиссера" Кокшенова, которые я уже не смотрел). Обратите внимание на диалоги, состоящие из мычаний. Хотя и на этот фильм имеются свои поклонники.
Алексей Ясинский (Калуга)    1.05.2011 - 05:38
Фильм, по-моему, очень примитивный, с плоским юмором. Актерский ансамбль его не спас.
телеман   24.07.2010 - 13:40
Да отличное кино!И веселое,и с оттенком грусти.Картина 90х во всей красе
вацлав (саратов)    23.07.2010 - 21:25
в большинстве я с вами согласен.однако это дебют режиссера и стоит признаться что это только разминка и что другие работы впереди.последующие работы "русское чудо" и "русский счет" уже сняты лучше.по-моему мнению тут только крамаров спас картину.не зря прилетел из америки.а вот фарада-ему такие роли не на пользу.не зря он считал эти фильмы своим провалом.однако все эти фильмы я могу просматривать много раз!и жалею что в этих трех фильмах не состоялся дуэт крамаров-куравлев.ведь в то время крамаров был жив и здоров.но куравлев показал свой талант в последних из перечисленных!уважаемый михаил михайлович я смогу вас хоть и с натягом назвать мастером комедий!а если как артист то вам цены нет!спасибо за внимание!
шерстнев   11.06.2010 - 20:58
Да фильм был великолепный, комедийный, с хорошими комедийными артистами(если не знать, что после этого вскоре С. Краморов ушел из жизни). Но всетаки фильм еще и немного печальный, и правдивый про нашу жизнь и про наш русский бизнес

Русский бизнес (1993): пресс-центр >>

психологический триллер