Пыль кадры из фильма
2005

sisija   11.08.2017 - 19:43
[quote]№17 Михаил Андросов
О фильме можно много спорить, но скажу одно: он запоминается....

Абсолютно согласна с вами. Фильм редкий и достойный просмотра. Браво актерам!
Nix Nixio (Moscow)    21.04.2017 - 05:10
Комментарии об этом фильме читал разные, в основном, его критикуют. Естественно, зритель, у которого жизнь средне-шаблонна, ни о чем не задумается и выскажет свой негатив.
Те же, над кем неоднократно или с издевкой смеялись, фильм посмотрят. Картина совершенно не развлекушная, но во многом правдивая и невеселая.
Геннадий Воланов (Москва)    24.03.2017 - 12:23
Фильм совершенно не понравился.
Вполне допускаю, что в "Пыли" заложен глубочайший философский смысл, но художественное воплощение напрочь эту глубину "засыпает"! :))
Для меня крайне важна форма подачи материала, и если она слишком проста и примитивна, то нет никакого желания вникать в метафоры и разгадывать намёки!
А "Пыль", и правда, на редкость дёшево сделана.
Любительская съемка с обилием крупных планов, и снятая к тому же "дрожащей" камерой; "Шаляпин Фон Триер недорезанный!"(с)) ;))
Актёры, не способные связать и пары слов, а не то что "сыграть".
Если, конечно, это вообще актёры, а не люди с улицы - что, кстати, касается и главной "звезды" фильма Петра Мамонова, который для меня вообще ни разу не артист!
Безыскусные, примитивные диалоги.
И конечно же, бесформенно-оплывшее тело в очках, по какому-то недоразумению названное Главным Героем.
Нет, я прекрасно понимаю, что сделай Алексея мускулистым красавцем, и сюжет вообще потеряет всякий смысл.
Но поделать с собой ничего не могу: по жизни ненавижу мямлющих, ноющих, жующих сопли персонажей, не живущих, а существующих.
Поэтому ГГ Алёша не вызывает у меня ни жалости, ни сочувствия.
Да и фильму в целом только "6" по 10-балльной.
С ветром (Москва)    28.07.2016 - 05:12
То: № 32 из Челябинска
Уже не понимаете?.. Не знаю, как же ещё объяснить. Фильм не про какого-то абстрактного маленького человечка, где-то обособленно существующего. Фильм про каждого из нас.
из Челябинска   27.07.2016 - 18:57
Не пойму, о чем столько восторгов? Что жизнь "маленького человека" мелка и примитивна, и о чем в своей речи в конце фильма прямо говорит Мамонов, и так неизвестно? Мне кажется, это известно каждому. Ради этого нужно было фильм городить?
С ветром (Москва)    2.04.2016 - 05:51
То: № 30 lolka
Чтобы не деградировать со световой скоростью. Чтобы увидеть, как современная пошлая обывательщина заполняет пространство, как легко и добровольно человек отказывается от лучшего в человеческой сущности в пользу удобно-химерческого. Трезвая история о «супермене».
Помню высказывание молоденькой одесситки о том, насколько глупой была её жизнь «шмотки-салоны-телек», но оценить это она смогла только после трагедии в Доме профсоюзов. Так что лучше фильм, чем реальная катастрофа. Нужен нам такой «хоккей». Изредка, но очень точно.
lolka   1.04.2016 - 18:25
Фильм, безусловно, ОЧЕНЬ интересно сделан, талантливы все, кто приложил руку. Но, ребята, какой же он страшный. Страшно безысходный. Это кино - чтобы ЧТО?
"Нам (МНЕ) такой хоккей не нужен"...
Файк   7.06.2014 - 22:16
Ребята из шоу " СИНЕМАТОГРАФ " конечно же хорошо но московский театр " ЧЕРНОЕНЕБОБЕЛОЕ" гораздо лучше.
Любопытный (Ташкент)    25.08.2013 - 23:10
Мне кажется, более точное название фильма - "Королевский жираф", т.к. идею придумал Марк Твен.
Артём92   29.01.2013 - 20:47
А кто играл Александра Абрамовича?
Естественный отбор (Москва)    2.07.2012 - 03:08
Есть люди способные творить, а есть те кто способен только слушать. Главный герой в эксперименте увидел лидера, подражая которому он пойдет в тренажерный зал, будет целовать девушку, кататься на роликах, получать удовольствие от работаты. Это как услышать музыку доселе пребывая в глухоте. Как поется в песне Цоя "Попробуй спеть вместе со мной, вставай рядом со мной....". Алеша стал искать лидера среди близких и чужих, но рядом "не верующие, а богомольцы". Не найдя лидера в реальности он обретает его виртуально ценой своей жизни.
В мире денег найти лидера маленькому человеку очень сложно. Тот же Брюс Ли благодаря своим родителям учился у Ипмана за хорошие деньги.
Единицы способны творить, а остальные в силу своих более скромных способностей лишь распространяют увиденное. Люди отрезанные от творчества превращаются в пыль.
Serg34 (Замкадье)    20.05.2012 - 21:25
Хороший фильм,есть о чем поразмышлять. Но вот можно же было без матюгов обойтись? Понятно,это наш второй (или уже первый?) язык,но всë-таки!
lada_step (Воронеж)    23.04.2012 - 14:56
Фильм потряс. Это открытие какое-то, когда неожиданно, вдруг видишь свою жизнь со стороны, как будто приподнявшись над этим болотом...
Гениально, словно глоток свежего воздуха на фоне остальной кино-мути с претензией на гламурность и великость
Викк   20.04.2012 - 12:40
Гениальный, провидческий! Снимали в 2001 году - как это можно было угадать, что делают с нашей страной тогда. Он понятен только теперь!
Смотрите и голосуйте за него на Дубль дв@ !
notik (Калуга)    10.03.2012 - 22:40
а на мой взгляд, фильм очень добрый и весёлый) ну, и поучительный, конечно.

Пыль (2005): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>