Плащ Казановы кадры из фильма
Mantello di Casanova, Il
1993
Италия, Россия

Eva-Lotta   12.09.2017 - 21:54
Меня поразил эпизод, когда "тёмная, жестокая и невежественная" ГБ-шница вошла в церковь. Изумительная по красоте статуя Девы Марии была подсвечена тёплым мягким светом, в противовес ей режиссёр снял злую руководительницу, выступающую из тьмы. Очень символично.
Анастасия Вронская (Ярославль)    29.08.2017 - 21:39
Russe А в России по-другому?)))
Russe   29.08.2017 - 18:38
№277 каппа
... Имхо, миллионерши все-таки отличаются от простых смертных. Особенно женщины. Ладно, возможно не все падки на бренды и бриллианты, но кожа, волосы, зубы должны быть ухоженными. В-общем, альфонс профнепригоден либо так же витает в облаках, о чем ему и сказали представители гостиничной мафии.
Кожа и волосы такие же, как у простых смертных. Как говорится, что бог дал. Если волосы плохие, то миллионы не помогут, разве что красивый парик из натуральных длинных волос изготовить. Но зубы - дело другое. На Западе людей, как лошадей, отличают по зубам. Бедные себе не могут позволить косметическую стоматологию. A y богатеньких буратинок зубы шикарные, белые, фарфоровые.
Russe   29.08.2017 - 18:25
№276 Помпей
Ну хорошо, была раза 3, достаточно?
:))Почему 3, а может быть 33? Кто когда это считал?
каппа   29.08.2017 - 10:57
№272 Помпей
Ну ладно там Хлоя, (старая дева похоже) может с мужиками никогда не была близка, вся в грёзах, романтике, истории искусств и изучении языков. Но этот альфонс то должен, при наличии опыта, почувствовать почками кто перед ним? Правда, допускаю промашку бывалых ловеласов, люди-женщины ведь так не похожи друг на друга мироощущением и привычками, и похоже, что если не первый раз он облажался, то до этого случая всё шло по правилам игры.
Помпей   29.08.2017 - 10:08
Ну хорошо, была раза 3, достаточно?
Russe   29.08.2017 - 08:52
Вы пишете, "с мужиками никогда не была близка". Это как понимать? За все 50 лет - ни разу?:)) Жиголо у нее был первый? Вам самому не смешно?
Помпей   29.08.2017 - 08:45
Только полагаю, ... Старые девы - Не обязательно 100% все девственницы.
№273 Russe
То есть, вы полагаете, что Хлоя - девственница? Вы это серьезно?:)

Russe   29.08.2017 - 08:04
№272 Помпей
Ну ладно там Хлоя, (старая дева похоже) может с мужиками никогда не была близка
То есть, вы полагаете, что Хлоя - девственница? Вы это серьезно?:)
Помпей   29.08.2017 - 07:20
Лосс   21.07.2017 - 15:19
Не знаю, как было в 92-93-м году относительно обязанностей переводчиков и т.д., но фильм красивый.
Город понравился: съездил лет 8 назад, летом, с организованной экскурсией. Гид-сопровождающая у нас была супер, и по городу местная экскурсовод провела, музеи показала, и на магазины свободное время оставили - в общем, с несчастной Хлоей и её туристами не сравнить - мы в полном шоколаде.
Чурикова - молодец, итальянец, что альфонса сыграл, - тоже. Пересмотрел недавно это кино с большим удовольствием, причем если в первый раз смотрел как новинку, то во второй - узнавая увиденные места, - совсем другое впечатление.
каппа   19.07.2017 - 23:56
И еще - если бы Хлоя действительно любила и что- то читала про Венецию, она бы знала, что во все времена это был жесткий город барыг и секс- индустрии. И не удивлялась бы!
каппа   19.07.2017 - 23:52
Фабула конечно мало правдоподобная, но фильм понравился. Были красиво снятые моменты- Чурикова, отражающаяся в витрине, Улыбающаяся Клава под водой... А вот сама Венеция как- то не впечатлила... Я бы даже сказала, что если бы раньше там не была, после просмотра этого фильма, никогда бы и не захотела...по крайней мере виды не скомпенсировали хамство обслуживающего персонала и прочие опасности))
Насчет главных героев - Барбарески по- моему, переиграл Чурикову. Ну по крайней мере выглядел живым, и даже ранимым ( несмотря на профессию) человеком, а не жеманной "героиней мелодрамы". Ее обнималки с мостом Риальто, широко распахнутые глаза, "капуччино с дождем" и пр. - ну очень все фальшиво выглядело. Хотя может так и задумано, потому что в конце, в естественной среде обитания Хлоя кажется настоящей.
Второстепенные роли - все супер. И наши, и итальянцы. Очень колоритные персонажи, и острый глаз режиссера)
каппа   19.07.2017 - 13:58
№266 Nebo7
Переводить она была обязана в любом случае, ей за это деньги платят, путевку оформили.
Еще удивляет то, насколько хорошо она знает итальянский язык и при этом она впервые в Италии, все принимают ее за итальянку и удивляются тому, что она русская, есть же акцент, многие иностранцы десятки лет живут в других странах и не могут избавиться от акцента.
Особенно, когда этот акцент слышно невооруженным ухом)
Russe   18.07.2017 - 19:08
№265 Помпей
Да, взяли как переводчицу, ходить по вещевым рынках искать дешёвые носки, она поначалу переводила, но потом надоело, она считала что должна была водить экскурсию по Венеции, рассказывать её историю и т.д.
Да мало ли что она считала? Куда все пошли, туда и она, там и должна переводить, что скажут. Это работа такая. Надоело! Цаца какая.

Плащ Казановы (1993): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017