Плащ Казановы кадры из фильма
1993
Италия, Россия

Помпей   4.12.2017 - 21:15
№284 каппа
У миллионерш и жигало вообще должны быть какие-то места для знакомств - отельные бары и т.п. А этот сам Чуриковой навязался, и еще обиженку строит. Дурак какой-то.
... Должно быть, но тогда эта сеть работала не так налаженно, у нас ведь тоже полулегальные "мальчики по вызову" были в 2000-х, но там агенства забирали львиную долю платы. ... А наш итальянский герой хотел себе бОльшую часть, платил только местному хозяину, чтобы тот разрешал околачиваться по гостинице. И больше никому. В его задачу входило всё, и разводка и вечер с "хлопушками" и договорная сумма. Он как жёнтельмен решил сумму огласить в конце.
... Не, ну, чувак круто забашлял, - Гондолы, супер номера, интимные бары, рестораны, вообщем подразорила его Хлоя. А эта "Золушка" совсем в летаргический сон погрузилась, забыла что на земле ещё?! Умора конечно)))
каппа   4.12.2017 - 20:06
№282 Помпей
Он ее за русскую и не принимал. Но нищеброды в Венеции не только русские))
Хлоя себя вела как ОБЫЧНАЯ туристка - ходила по улицам, музеям и сидела в кафе. Допустим сейчас из наших никто не бегает в Венеции как чокнутый, чтобы китайского барахла купить (тем более что там дорого все), но это же не значит, что в Венеции все туристки в возрасте - богачки в поисках жигало))
Помпей   3.12.2017 - 22:59
Ловеласа жалеть бессмысленно, у него и так работа не пыльная (не в шахте нибось жилы рвёт) отработает свою халяву на других богатых озабоченных бабках))
Помпей   3.12.2017 - 22:52
Однако чесала по "италийски" Хлоя зачётно?!)) Венецианцы может и чувствовали что она не от сюда, по крайней мере не с Венеции (там во всех городах, слышал, разные характерные говорки) И альфонс видно посчитал, что тётка образованная аристократка, знает языки, где то в Оксфорде "вчилась?" Ну не мог же он её попросить показать паспорт и счета в банке? Поверил на внешность и поведение. Одета она, как раз со вкусом, ходила одиноко, романтично)) Весомые признаки богачки-бездельницы. Ведь её соотечественники не в кафе сидели, а бегали по дешёвым лоткам и комиссионкам, скупали уценённый товар, спагетти, салями, и пр. необходимость ...
Eva-Lotta   12.09.2017 - 21:54
Меня поразил эпизод, когда "тёмная, жестокая и невежественная" ГБ-шница вошла в церковь. Изумительная по красоте статуя Девы Марии была подсвечена тёплым мягким светом, в противовес ей режиссёр снял злую руководительницу, выступающую из тьмы. Очень символично.
Анастасия Вронская (Ярославль)    29.08.2017 - 21:39
Russe А в России по-другому?)))
Russe   29.08.2017 - 18:38
№277 каппа
... Имхо, миллионерши все-таки отличаются от простых смертных. Особенно женщины. Ладно, возможно не все падки на бренды и бриллианты, но кожа, волосы, зубы должны быть ухоженными. В-общем, альфонс профнепригоден либо так же витает в облаках, о чем ему и сказали представители гостиничной мафии.
Кожа и волосы такие же, как у простых смертных. Как говорится, что бог дал. Если волосы плохие, то миллионы не помогут, разве что красивый парик из натуральных длинных волос изготовить. Но зубы - дело другое. На Западе людей, как лошадей, отличают по зубам. Бедные себе не могут позволить косметическую стоматологию. A y богатеньких буратинок зубы шикарные, белые, фарфоровые.
Russe   29.08.2017 - 18:25
№276 Помпей
Ну хорошо, была раза 3, достаточно?
:))Почему 3, а может быть 33? Кто когда это считал?
каппа   29.08.2017 - 10:57
№272 Помпей
Ну ладно там Хлоя, (старая дева похоже) может с мужиками никогда не была близка, вся в грёзах, романтике, истории искусств и изучении языков. Но этот альфонс то должен, при наличии опыта, почувствовать почками кто перед ним? Правда, допускаю промашку бывалых ловеласов, люди-женщины ведь так не похожи друг на друга мироощущением и привычками, и похоже, что если не первый раз он облажался, то до этого случая всё шло по правилам игры.
Помпей   29.08.2017 - 10:08
Ну хорошо, была раза 3, достаточно?
Russe   29.08.2017 - 08:52
Вы пишете, "с мужиками никогда не была близка". Это как понимать? За все 50 лет - ни разу?:)) Жиголо у нее был первый? Вам самому не смешно?
Помпей   29.08.2017 - 08:45
Только полагаю, ... Старые девы - Не обязательно 100% все девственницы.
№273 Russe
То есть, вы полагаете, что Хлоя - девственница? Вы это серьезно?:)

Russe   29.08.2017 - 08:04
№272 Помпей
Ну ладно там Хлоя, (старая дева похоже) может с мужиками никогда не была близка
То есть, вы полагаете, что Хлоя - девственница? Вы это серьезно?:)
Помпей   29.08.2017 - 07:20
Лосс   21.07.2017 - 15:19
Не знаю, как было в 92-93-м году относительно обязанностей переводчиков и т.д., но фильм красивый.
Город понравился: съездил лет 8 назад, летом, с организованной экскурсией. Гид-сопровождающая у нас была супер, и по городу местная экскурсовод провела, музеи показала, и на магазины свободное время оставили - в общем, с несчастной Хлоей и её туристами не сравнить - мы в полном шоколаде.
Чурикова - молодец, итальянец, что альфонса сыграл, - тоже. Пересмотрел недавно это кино с большим удовольствием, причем если в первый раз смотрел как новинку, то во второй - узнавая увиденные места, - совсем другое впечатление.

Плащ Казановы (1993): пресс-центр >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
боевик, драма, мелодрама, триллер
США, Таиланд, 2016
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
социальная драма