Барышня-крестьянка кадры из фильма
1995

Барышня-крестьянка (1995): смотреть фильмы онлайн
Барышня-крестьянка:

Риманта   21.07.2017 - 07:37
А вот пошлость, по отношению к этим персонажам, неуместна. В том и смысл, что Алексей полюбил Лизу чистой любовью. Чистой не в том смысле, какой вкладывает в это слово поручик Ржевский. Не было у него мыслей"внизу". Неприятно прямо стало(((
№179 Светлана/В
... Откуда тут вниманию взяться, если у него мысли, как в том анекдоте, уже все внизу...
Ишь, как в горелки-то играл.. Прямо не шутейно.. Настя не зря замялась, когда рассказывала барышне, как Берестов себя показал.. :-)
Светлана/В (Рязань)    10.07.2017 - 19:40
№177 Jemand
... Невнимательно Берестов пальчики целует )) Мог бы и догадаться кое о чём, глядя на такие ухоженные пальчики ))
Fred2013 (Haifa)    10.07.2017 - 19:09
А она и не произошла, пока было крепостничество. Правда, часто происходили крестьянские бунты, из которых восстание Пугачёва было не слабее революции.
№171 Василий Ч.
Jemand   10.07.2017 - 00:39
№175 Риманта
Лизе пальчики Берестов целует...
Риманта   6.06.2017 - 21:05
Опять же, столь частые заваливания наводят на элементарную мысль о беременности. Это все очень грубо:(, а сам фильм- милый и прелестный, а Корикова- вообще прелестная прелесть, настоящая невинная барышня, Лизонька во плоти, хорошая девочка, папенькина балованая доченька.
Риманта   6.06.2017 - 21:00
Мне очень не нравится в этом фильме Настя. Я не люблю эту актрису, ну ладно, это мои проблемы, но Настю везде заваливает пастух, это неприятно,тем паче на фоне Лизоньки с ее чистой и трогательной любовью. Как прекрасна любовь без интима, чистота, красота, нежность, невинность. Лизе пальчики Берестов целует, на колени встает, а Настю заваливают, как корову. И очень заметно, как сникла и сгорбилась Настя после Лизонькиных слов в ответ на Настин вопрос: целовал ли Алексей Лизу? Нет, как бы он посмел? Да и я бы не позволила. Настя-то позволяет все пастуху, когда ему приспичит и где ему приспичит. С какой тоской она смотрит вслед Лизе. До ее падшей головы дошло, что заваливанье- заваливаньем, но и Же ву зем тоже нужен.
Лора Л (Москва)    5.06.2017 - 06:24
Корикова пересахарила героиню.
Голос противный.
Артемьева классная.
Вайра   18.04.2017 - 10:27
172, на то оно и сказка...
Демир Север   18.04.2017 - 09:36
В этой красивой, светлой, доброй сказке один положительный персонаж (Иван Берестов) предлагает выпороть другого положительного персонажа (Василия) на основании ложного обвинения третьего положительного персонажа (Алексея Берестова)
Василий Ч.   17.04.2017 - 17:46
Красивый фильм-СКАЗКА, вызывающий исключительно положительные эмоции. Ни одного отрицательного персонажа, эпизода. Красивая природа, костюмы, прекрасные актёры, музыка, трогательные отношения влюблённых. А заключительная сцена благословления даже слезу вышибает. Ретушь обнаженки в последнем показе по ОТР 16.04.2017 позволяет показывать фильм без возрастного ограничения. Мне не пришлось жить в России начала 19 века, поэтому не берусь утверждать о реальности быта помещичьей усадьбы (как это делает Тихоня в 136), но, убеждён, крепостные крестьяне жили намного хуже. Иначе революция не произошла бы. Но я далёк от мысли упрекать в нереалистичности событий А.С.Пушкина, сценариста и режиссёра. Спасибо им за эту чудесную сказку!
sirena1928   20.03.2017 - 13:52
№168 Часто критикующая
Пару дней назад шел по ТВ - в не знаю какой раз пересмотрела с превеликим удовольствием! Что ж за фильм - ну просто прелесть! Такой светлый, добрый, так красиво снят, такая игра актеров! И подобраны все так удачно (я только Щербину не особо люблю, ну да ладно)! Не могу налюбоваться на Ланового - просто прекрасен! Девчонки - ну очарование сплошное! После просмотра прямо настроение поднимается!
Ой, как я вас понимаю!Мы с вами на одной волне!я тоже обожаю этот фильм, просто бальзам для души!Как же они нужны такие чистые фильмы среди нынешней грязи...
Юлая   2.02.2017 - 05:59
№159 нвч по-прежнему
... Эта сплетня о Пушкине была пущена Ф.Толстым, прозванным Американцем, известным дуэлянтом, картежником, нередко передергивающим во время игры, любителем эпатажа. Ни в одной профессионально грамотной биографии Пушкина процитированного Вами текста нет. Опираться же на различного рода "воспоминания", вроде добросовестно собранных, но не проверенных, и опубликованных Вересаевым, не стоит. Вересаев не был историком литературы и собирал все подряд, часто ничего общего с биографией Пушкина не имеющее.
Данного случая и не могло быть: телесного наказания розгами для дворян не существовало.не имею в виду учебные заведения.
Часто критикующая (Серпухов)    30.10.2016 - 13:46
alla-z   6.10.2016 - 20:16
№158 Звездафшоке
Абсолютно плохой фильм. Раздражают все: и Корикова с дурацким смехом-могли бы и переозвучить, и Жариков с гвоздиковой и прочея... Неудачная экранизация
....Звезда...)) Вы давно в шоке ? )) Там Вам и место....!
Наталья Ник (шевель)    17.09.2016 - 08:48
Такие фильмы - бальзам на душу! Почему не хотят понять теперешние киношники : народу нужны истинные человеческие ценности , искренние чувства и хороший вкус и все это исполненное талантливыми людьми! Этот фильм - тому пример!

драма, мистика, экранизация
триллер, шпионский фильм