Коля-перекати поле кадры из фильма
2005

Коля-перекати поле (2005): смотреть фильмы онлайн
Коля-перекати поле:

1 2 3 4 >

Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    17.07.2017 - 07:45
№57 булат25
Лайк за внимательность, земляк!
булат25 (алматы)    16.07.2017 - 17:37
Сообщается, что Коля уехал в сентябре, но в первой части он говорит: "вода ещё холодная, рано ещё купаться".. Фильм очень хороший, но очень грустно всё как то.. Нужен третий фильм, в Кино должен быть Хэппи Энд.. : )
Натака (Харьков)    26.03.2017 - 21:09
Porutchyk, спасибо за поддержку:) Согласна, что и в небольших городах идет своя, порой очень насыщенная жизнь, а спиваются и в столицах, не только в деревне. Не забуду одной командировки, когда судьба забросила в поселок и где я познакомилась с интеллигентными людьми, которые были и в курсе многих книжных и кинематографических новинок, и общались они здорово, и не спивался никто:) От человека все зависит, а не от места проживания.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    23.03.2017 - 13:33
№53 Серга
... Натака, какие перекосы? Все правильно - деревня и поселки мельче 100 тыс. населения спились и забомжатили
Какие посёлки?! Плохо вы Россию знаете. Пол страны состоит из городов до 100 тыс населения. Сам прожил 36 лет в таком, в Магадане, столице колымского края.
Не знаю, кто там где забомжатил и спился. Мы, видимо, в разных странах живём.
Мне то не надо рассказывать байки :)
Серга (Северск)    18.03.2017 - 12:33
Есть несколько нестыковок. На 01:04:43 Наталья сообщает Перекати-Полю, что "Вот в сентябре ты уехал, а в мае он родился, 12-го". Но это не мог быть сентябрь, потому что в момент ожидания автобуса в первой части были отчетливо слышны кукушки в лесу, а они не кукуют в сентябре, даже если это северная часть страны. :)

[Спойлер >>]Интересно, что все легко поверили в самую невероятную ложь про болезнь Коли, которую он придумал на ходу. Или сделали вид только? :) Теперь понятно, почему люди легко верят в любую, даже самую гнусную ложь, сказанную по ТВ.
Серга (Северск)    18.03.2017 - 12:12
№52 Натака
Натака, какие перекосы? Все правильно - деревня и поселки мельче 100 тыс. населения спились и забомжатили. Никто его (дурака Колю) не ждал, конечно. Сдался он кому-то. Его использовали только для развлекухи, которой нет у них совсем. И да, все лезут в Москву. Потому ее и нарекли "нерезиновой". Все с ног на голову.

Кажется, пора снимать третью часть. Бог троицу любит. :))))
Натака (Харьков)    28.02.2017 - 10:28
Это, по-моему, просто фишка многих российских фильмов. Если москвичи - то живут они все в какой-то роскоши - пентхаусах, загородных домах, все сплошь олигархи или приближенные к ним лица. Если провинция - то сплошная пьянка, ни одного адекватного человека, никто нигде не работает, все только и мечтают уехать в Москву. Девушки, которые приезжают в столицу - в нагольных тулупах, шарахаются от троллейбусов и метро, и вообще не знают, что такое город, так где-то в навозе и прожили 17-18 лет, даже в райцентр, наверное, не выезжали:) Отсюда и перекосы такие: все в фильме, действительно, 10 лет Колю ждали и самогон гнали:)
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    11.11.2016 - 11:34
№50 Levpetroff
Хороший отзыв. Вот только я в фильме одного не понял. Откуда безнадёга то? Слишком уже в фильме как то
всё черное белое, я бы сказал - чёрно- серое. Или это мне показалось...
Как будто жизнь остановилась за это время, пока Коля уехал в Владивосток. Будто больше никто не покупает машин,
ну если не иномарок, так продукцию отечественного производителя.
Никто не улучшает свои жилищные условия, никто не строит дач, домов.
Вот тупо сидели и ждали много лет, что бы Коля приехал и было всё по прежнему, как при нём.
Я, проживший много лет на северо-востоке страны, не верю, что так бывает, что бы ничего не менялось в жизни
в лучшую сторону.
Такое впечатление, будто тупо ждали Колю. Вот это единственное, непонятое мной в фильме.
Тут пару лет в ином родном городе не бываешь у родни, приезжаешь, куча новостей, район не узнаёшь,
там что то снесли, там что то построили новое, какие то новые организации пришли, новая власть и т.д.
Всё меняется, развивается, жизнь кипит!
А здесь как нажали на стоп-кадр.... не верю!
Levpetroff (Краснодар)    10.11.2016 - 17:07
Второй фильм Досталя так-же очарователен как и первый. Фильм в целом светлый, лёгкий, сентиментальный, полный шуток, приколов, смешных выражений и сермяжной провинциальной иронии и смотрится на одном дыхании. И это ничего, что герои значительно постарели, забурели, поседели и ваще поплохели, да и дело уже происходит не летом, а зимой. Однако тот-же стол, та-же кухня со стенами окрашенными в тот-же ядовито-синий цвет. Вот только если в первом фильме в стопочки наливалась кристально-чистая водочка советского производства отменного качества под килечку, картошечку и ржаной хлебец, то в этот раз из большой зелёной бутылки наливается отвратительное пойло домашнего изготовления и уже под варёную колбасу из туалетной бумаги с усилителями вкуса и сыр сделанный из китайского сухого молочного порошка забодяженного с соевой мукой. Лица присутствующих - всё тех-же моральных уродов камера уже гримасно не искажает как раньше, потому как эти лица уже и без того оставляют желать... Актриса Клюка из конопатой наивной девочки превратилась в пышную соблазнительную дамочку при виде которой у Коли потекли слюнки. Правда после праздничных посиделок Коля уже сам один шкондыбает неуверенным шагом на автобусную остановку для очередного торжественного убытия в Никуда, а завсегдатаи по причине невменяемого состояния уже не могут его проводить. За кадром звучат наивно-проникновенные истинно-народные рулады за тяжёлую безпросветную жисть сочинённые главным героем.
Зимушка   26.04.2016 - 17:39
Оба фильма знаю наизусть. Часто цитирую.
Какой из них лучше - сказать невозможно.
Два маленьких шедевра.
Альфия из Ижевска   27.02.2016 - 12:20
Второй фильм о Коле понравился. Фильм о реальных людях и жизни... Сама в жизни сталкивалась с такими людьми....
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    6.05.2015 - 17:58
№45 первый павел

Это действительно наша жизнь. И если эти люди - "гадкие, хитрые и желчные", то кого же Иван Петрович считает хорошими или хотя бы нормальными людьми? Живет. наверное, среди ангелоподобных и непогрешимых - повезло... А эти люди самые обычные и даже далеко не самые плохие, такие же как наши соседи, родственники, друзья, знакомые. Или у него априори все люди "гадкие, хитрые и желчные", тогда пусть "наша жизнь" будет "жизнью Ивана Петровича", без обобщений
Абсолютно согласен! Да вокруг именно такие люди.
Не хорошие и не плохие. Они такие, какие они есть.
Кстати, тут писали ,что это не комедия. Да я не об этом! Вторая часть.
Мужику ( Николаю) лет 35. А показали, что у него за более десяти лет ( если не 15) ни детей больше,
ни жены, ни определённого занятия, ничего! Хоть убейте, я во вторую часть не верю. За эти годы можно было и в органах отслужить и на приисках золото помыть и рыбацкую карьеру сделать и бизнес попробовать и семью создать и детей народить с новой женой. А тут непонятно откуда появился таким не пришей к кобыле хвост. Как вчера из дома вышел,
а сегодня вернулся. Вот только машина и говорит о том, что всё таки он где то был всё это время..
Erna (Moscow)    6.05.2015 - 16:02
Продолжение о Коле очень понравилось. В сценарии каждое слово отточено настолько, что веришь, быдето все герои очень долго вынашивали каждую свою реплику, и уж если что-то говорят, то обязательно с каким-нибудь двойным смыслом. Простые, нормлаьные люди стараются помочь героям непростой ситуации выпутаться из нее с минимальными потерями и делают это со всем тактом и осторожностью, на которые только способны. Другое дело, что эти способности не так велики и только училивают напряжение.
Очень большую симпанию вызвала в этой серии мама Натальи.
первый павел   15.07.2014 - 21:09
№44 Иван Петрович Кольцов
Это наша жизнь. ..... Люди те же, что и были - гадкие, хитрые и желчные (кроме, пожалуй, Натальи). И во втором фильме они себя еще больше показали.
Иван Петрович Кольцов   15.07.2014 - 02:19
Фильмы гениальны. Оба. Это наша жизнь. Второй фильм мрачнее - пишете вы? Да просто режиссер во втором фильме показал, пожалуй, почему надо было тогда Коле - в первом фильме уехать. Люди те же, что и были - гадкие, хитрые и желчные (кроме, пожалуй, Натальи). И во втором фильме они себя еще больше показали. Если в "Облако-рай" Коля не хотел уезжать, и пожалел, что придумал отъезд, то придумал болезнь в продолжении он не случайно. И не факт, что лишь для того, чтобы сына повидать. Просто, что он понял, что не вернется больше сюда никогда. Это жизнь. И фильм этот - не комедия, изначально так было. Искать тут веселья и теории "мол, все добрые и светлые" здесь не стоит. За этим нужно обращаться к нашим дешевым кинопродуктам. Там не как в жизни - и актеры фальшивят, и сюжет "накол(е)нный".

1 2 3 4 >

Коля-перекати поле (2005): пресс-центр >>

боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация