Мифы кадры из фильма
Мифы о Москве

Vitold RGB   17.02.2018 - 19:05
Сделал над собой усилие и досмотрел до конца. Не буду говорить, что белиберда, бездарный, никчемный фильм, чушь собачья, скажу только, что мне не понравилось. И если бы не присутствие любимых актеров-первачей - Розанова, Суханов, Андреева, Раппопорт, не актера-первача, но тоже любимого Ивана Урганта, смотреть было бы невозможно. Это не фильм, а какая-то актерская дружеская тусовка, пати, где все они, старые знакомые и иногда друзья, собрались вместе и хором получили удовольствие от съемок. Но это почему-то никак не отразилось на результате. Хотя считается, что результат во многом зависит от того, насколько дружная и профессиональная собралась компания.
Vitold RGB   17.02.2018 - 16:43
№24 kibela
Начала смотреть фильм с предвкушением отличного фильма от Бондарчука (раньше нравился) с прекрасными актерами...... Ничего не поняла, не смешно, противно и тоскливо. Может у меня нет чувства юмора? Или я несовременна? Тем не менее время на этот бред тратить не стала. Может зря?
А я потрачу и досмотрю до конца. Такая реклама.
Aida0.2   15.02.2018 - 13:11
№24 kibela
Как по мне, так это не комедия в чистом виде, это ирония над собой и укор-не укор нам зрителям: "Раз вы ставите нам такие штампы, значит вы такими хотите нас видеть, вот и получите!"
kibela   15.02.2018 - 09:22
Aida0.2   8.02.2018 - 00:00
№18 Алла Вяльшина
А я считаю, что очень самоиронично группа актеров и продюсеров постебалась и над собой, и над теми клеймами, которые им раздали и приклеили, отсюда и название. "Мифы" - это именно та ситуация, когда зритель дает штамп актеру по его ролям, при этом пытаясь ставить знак равенства между Личностью Актера и его Персонажами. Может быть, нам об этом хотели сказать?
И у меня сложилось точно такое же мнение о фильме. По сценарию актёры показали не себя и сказали не о себе, а о нас зрителях, показали нам то, что мы о них думаем, говорим и пишем на форумах и в частности на этом сайте: мы всё о них знаем, а если не знаем, то додумаем.
№19 nata-197829@yandex.ru
Милый фильм. Очень поднял настроение
И настроение фильм действительно поднял!
ВерьВМечту   19.01.2018 - 18:48
Лучше бы выдали на ,,Гардемарины-4,, чем на ЭТО,прошу пардона,но просто нет слов(
Zritell   30.12.2017 - 11:56
Редкостный бред с брендовыми актерами. Закономерность-чем больше рекламы и интриг вокруг фильма, тем больше шансов нарваться на полное, как говорит Шнуров, фиаско.
Константин и точка   30.11.2017 - 04:27
Про себя любимых... Это напоминает волну якобы украденных фото звезд "без трусов"

Видать начали понимать - какой шлак они для зрителя России
nata-197829@yandex.ru   30.11.2017 - 00:36
Милый фильм. Очень поднял настроение
Алла Вяльшина (Таганрог)    29.11.2017 - 21:23
ЮЮЮЮлия (Иркутск)    26.11.2017 - 08:33
Фильм посмотрела.Может быть,у меня нет чувства юмора.....А ,может быть ,дело в том,что не каждый,назвавшийся режиссером,режиссером является?
Даневажно   20.11.2017 - 22:01
Сценарная идея была хороша. Зритель любит греческую мифологию, да и о жизни в столице имеет весьма легендарные представления. Да вот только исполнение недотянуло до замысла. И есть у меня ничем не обоснованное подозрение, что не слишком ли быстро снято это кино, есть в нём какая то поспешность, а не столичный драйв большого города. Вообщем жаль, жаль... Мог, мог получиться достойный современный водевиль, а вышел смазаный удар после хорошего замаха.
Вит@лий-отзывник   19.11.2017 - 21:39
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Начал я задаваться вопросом после 10-20 минут просмотра этого "кино". Завлекло меня большое количество известных солидных актеров собранных в одном фильме. Да и идея вроде неплохая, интересная, современная.

Хожу почти на все российские фильмы, за год хуже этого фильма ничего не было. Даже слабейший фильм "Спасти Пушкина" был хотя бы понятен, упорядочен, как кинопроизведение. Но "Мифы" это какой-то хаос, набор бредовых сцен и эпизодов бездарно связанных между собой, с попыткой все красиво завуалировать под греческих богов. Я верю, что все это можно было действительно снять, красиво, интригующе и истинно смешно. А в итоге, тыпорулые диалоги, глупые шутки. Есть фильмы с глупыми шутками, но они настолько глупы, что смешно становится от их дебильности. В этом фильме даже такого чувства нет. Видимо продюсеры, режиссер, сценаристы посчитали, что это НОРМ! На самом деле, думаю, ставка была на актерский состав, они откровенно знали, что снимали, просто надеялись, что прокатит. В кинозале было очень мало зрителей для воскресного дня. Билеты чуть дешевле, чем обычно.
Развратных моментов так же предостаточно, недавно вышедший фильм "Жизнь впереди" просто шедевр по сравнению вот с этим! Как вообще серьезные актеры согласились сниматься в этом? Безруков, Розанова, Игнатова, Раппопорт? Актерской игры почти нет, там больше нелепые кривлянья. Паулина Андреева, актриса подающая большие надежды, пожалуй, сыграла лучше всех и то, потому что играла в 2-ух ролях, за двух сестер-близняшек. Милош Бикович неплохо смотрелся в роли пафосно-развратного продюсера. Но все эти КАПЛИ В МОРЕ. Сценарий и многие сцены в фильме просто наркоманский бред. Операторская работа никакая! Музыка в фильме пшик! Местами фильм превратили в мюзикл, очень коряво словно специально.
Евгения Куан (Саратов)    18.11.2017 - 21:55
Трейлер был многообещающий,но фильм это просто дичь,наркомания какая то,шумный,бессмысленный сюжет,и нелепые сцены.Не понимаю особенно,почему не было сказано что это мюзикл,написано комедия,и в трейлере никто не пел,были только самые смешные шутки,но в фильме я их почти не увидела,не смешно,а печально,только Ургант и Безруков фильм вытягивали.Просто испорчен вечер.
mav1 (Нижний Новгород)    18.11.2017 - 21:20
В анонсе фильма умолчали, что в нем есть элементы мюзикла, так не честно! предупреждать надо! Странная смесь очень неплохих и остроумных шуток и малопонятной клоунады. Может проблема в том, что для многих зрителей не очень актуален и насущен смысл греческих мифов, что бы ими вот так легко жонглировать? нельзя сказать что фильм банальщина или избитость, нет, скорее брак в искусстве. Не понятно, актеры бесподобные, шутки отличные, но в целом ощущение выброшенных денег. Может конечно формат капустника, так сказать "актеры шутят", не все же в драмах слезы давить. Однако, пришел ПОЛНЫЙ зал, а к середине ушли, не половина зала конечно, врать не буду, но человек 25 точно мелкими партиями. Не припомню такого отношения к фильмам. Сам ощутил отчетливое желание уйти, когда запел Верник, т.е. в самом начале.

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация