Нелюбовь кадры из фильма
Loveless
Россия, Бельгия, Германия, Франция

1 2 3 4 5 >

Герда123 (Юрга)    24.06.2017 - 15:29
Моральное уродство показано во всей красе. Подлость, предательство по отношению к своему собственному ребенку. Переворачивает от такой мерзости. А фильм отличный. Звягинцев на высоте как всегда.
larisssa   22.06.2017 - 07:54
№76 Эния

Вообще, как мне показалось, Звягинцев нетзря взял Спивак на эту роль. Я до этого тоже не видела эту актрису нигде и мне легче даётся ее обозначить для себя. Во первых, она крупная. У нее высокий рост, длинные руки, ноги, кисти.
У нее ровное, обрамленное волосами лицо. Оно почти как маска. Неживое лицо. Чем то напомнило мне образ из фильма Елена. Главную героиню. Такая же крупная и такая же ровная. И там тоже есть многозначительные эпизоды с ее расчёсыванием возле зеркала.
Эту монументальность( так скажем( легко не забудешь. Она, по сути, тебя подавляет.
Родина-мать? (с учетом надписи на ее спортивном костюме)?
Эния   22.06.2017 - 03:06
Прочла предыдущие обсуждения,что бы не цитировать, отмечу некоторые моменты.
Да, тем, кто не верит в волонтеров. Они есть. Они осуществляют посильную помощь при полном бездействии полиции.
У нас в 2016 году при помощи одноклассников и родственников девочки 14 лет , были организованы поиски. И буквально через 20! минут был результат( увы, плачевный). В заброшенном доме, прикрытая досками.

Что касается Жени. Для меня это абсолютно реальный персонаж. Режиссер все что хотел обозначить- обозначил. Почему мы видим на экране ее процедуру интимной эпиляции и при этом на голове она подстригает только кончики...?
Почему нам показана компания девиц с сэлфи в ресторане и поведение Жени поодаль? Если все сложить в одну мозаику- выходит то, что мы получили- сложный, повторюсь, но очень правдивый фильм.
Эния   22.06.2017 - 02:35
Очень сложный фильм. И сложный потому - что снят талантливо! Я в нем увидела необыкновенную палитру мастера. Я давняя ( тайная:)) поклонница Звягинцева, но именно в этом фильме он сумел передать с помощью сюжета и обычного построения кадра- все: и схематичность, и графичность, но самое главное- крупные, жирные мазки.
Тот, кто смотрел сможет меня понять. Именно в них мы видим своих знакомых, своих друзей, своих родственников и в конце концов- себя.
Печальное и трагическое кино. После него хочется завтра , вот прям завтра простить всех своих недоброжелателей, может и врагов. Точнее врагов превратить в недоброжелателей и потом простить...
Просто тема ребенка для меня очень чувствительна. Я не могу и не хочу представлять что чувствовала мать и какими мыслями она жила.
Все! Она сама подписала себе приговор. Ибо после совокупления, после Любви, как она думала, она начала из себя источать на груди своего нынешнего отрыжки откровений, в которых стоооооолько Нелюбви....... После этого часики( страшные часики) затикали. И, вернувшись домой, она не посмотрела где и как ее ребенок, а утырилась в тысячный раз в телефон и сладко уснула на подушке.
Все! После этого идёт машина по уничтожению. На месте Нелюбви счастья не построить.
Редактор   21.06.2017 - 11:29
Лариса, у Вас ниже стоит отличное название к фильму - Неприязнь. Звучит как казнь. Эх, знал бы Андрей (не хочется звать его Петрович) Ваш вариант - переименовал бы фильм.)) Но поздно.
larisssa   20.06.2017 - 22:51
№72 Редактор
Лариса, нелюбовь - это мягко. Трали-вали. Лучше жёстче. Как - может, иуда.
Женя, Женечка from Cariot?

(т.е. для понимания сущности персонажей неминуемо склоняемся к религиозным коннотациям?) Нелюбовь - зло - бесчеловечность - грех - предательство - иуда?
Редактор   20.06.2017 - 22:17
Лариса, нелюбовь - это мягко. Трали-вали. Лучше жёстче. Как - может, иуда.
larisssa   20.06.2017 - 13:23
Редактор, как вам такое название фильма: Нелюбовь. Шепоты и крики.

Обоснованно, по-моему. Фильм И.Бергмана Шепоты и крики указан в списке Звягинцева. А персонажи Нелюбви общаются именно в форме шепотов и крика.
larisssa   20.06.2017 - 11:58
№69 Редактор
Лариса - Вы правы, но Вы же согласны, что нелюбовь - это мягко? Андрей (режиссёр) сам по себе мягкий человек, но согласитесь что мягкость в названии фильма неуместна. Ну какая нелюбовь? Это не в бровь.
Уважаемый Редактор!
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
))))
А о мягкости режиссера мы с вами откуда знаем? Фильмы Звягинцева - все о жестокости.
Нелюбовь - название коммерчески оправданное (современно, коротко, провокационно, с намеком на вторжение в чужие интимные тайны). С таким же успехом фильм можно было назвать Сын, Семья, Женщина, Орущие глухие.

На мой взгляд, режиссер целенаправленно поименовал фильм номинально, безлико, дабы общее название допускало множество трактовок. Нелюбовь провоцирует дать определение любви. Таким образом, наименование фильма дает повод говорить о любви в семье, любви сексуальной, любви материнской и отцовской, любви к родителям. Это же Клондайк! Эльдорадо! Зритель с удовольствием полемизирует на эти темы. Об отклонениях от нормы в любви. А точное наименование (Ироды. Злодеи. Упыри и т.п.) хотя и не сужает поле для полемики, но является ярлыком, что сейчас немодно, нетолерантно.
Редактор   20.06.2017 - 11:39
larisssa   20.06.2017 - 10:18
№66 Редактор
Лариса хорошо сказала про название. Нелюбовь - это по-звягински. Мягко. Но не мог же он назвать фильм Скоты. Или Уроды.Тогда будет непонятно. А Нелюбовь? Кого к кому? К сыну? Тогда идиотизм, кретинизм. Но это, конечно, не лучшие названия.))
Режиссер вложил в название фильма не диагноз (это привычно и с удовольствием делают более компетентные люди - зрители), а причину заболевания. Режиссер в данном случае является специалистом по психоанализу. Психов анализу (с). (Это не троллинг, а цитата из Фрейда). ))
larisssa   20.06.2017 - 10:13
№65 Борис Нежданов
Вообще обилие одинаковых названий всё время путает зрителей. Поисковик нашего сайта по запросу "Нелюбовь" выдаёт целых три фильма. Вот и разбирайся тут, который нам нужен. Что-то совсем у авторов фантазии нет.
Я так поняла, что сериал 2016 Нелюбовь намеренно так себя поименовал, дабы заработать до выхода в прокат Нелюбви 2017 и продолжить коммерческий успех на путанице. Но оправдание припасено: сериал именуется НЕлюбовью. )))
Редактор   20.06.2017 - 10:02
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.06.2017 - 09:37
larisssa   20.06.2017 - 08:22
№63 Редактор
Товарищи! Хотя неправильное обращение выбрал. Господа? Но это если мы - холопы. Люди!)) А как вам вообще название фильма? Правильно подобрано? То есть не подобрано с пола, а выбрано? Нелюбовь как-то мягко, может лучше... даже не знаю как. Сволочизм? Так ведь не назовёшь фильм.
Название, на мой взгляд, несколько вычурное, ибо заведомо интригующее. Нелюбовь обозначает неприязнь, отсутствие любви. Само название уже провоцирует псевдодискуссию о значении и точности понятия (неприязнь, ненависть, равнодушие, вот и сволочизм предложен). Название и включает в себя слово любовь, и одновременно отрицает любовь.

1 2 3 4 5 >

Нелюбовь (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
военный фильм, драма, мелодрама