Нелюбовь кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

nord   17.08.2017 - 11:01
№ 134 Ярополк Поморов
лучше "прославлять заслуги" ВЧК-КГБ,СМЕРШа
Гораздо лучше этой темы вообще не касаться. Основные документы и материалы всё равно засекречены,а то,что появляется в кино и прессе-просто выдумки,основанные на слухах и домыслах.
surok351   17.08.2017 - 11:01
№134 Ярополк Поморов
... Конечно лучше "прославлять заслуги" ВЧК-КГБ, СМЕРШа! И "лизнуть" есть кому и родину поддержать!:)))
В.Меньшову за своего "Оскара" не понадобилось никому ничего лизать.Просто талантливо снял хороший, светлый фильм, который люди смотрят уже не одно десятилетие. Но по нынешним временам на западе премии получают только за то, что плюют в колодец, из которого пьют. Вот и плодятся левиофаны с нелюбовями. Только такие и одобрит любое насквоэь политизированное жюри. Стыдно за наших корифеев, которые без зазрения совести подстраиваются.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    17.08.2017 - 09:58
№133 surok351
... Я бы удивилась, если бы этот фильм не получил приз на западном фестивале - под них он и заточен. К сожалению многие наши режиссеры давно поняли, за какие тематики там можно прославиться и активно эксплуатируют всякую чернуху. И не факт, что зритель в восторге, главное- плохо о России. Вот такая вот у авторов к ней любовь....
surok351   17.08.2017 - 09:11
№129 vladkino
Очередной паноптикум от Звягинцева. Производство таких шыдевров на потребу западной фестивальной публики сей творец поставил на поток. Конечно, будут различные статуэтки и прочие понты, но любимым миллионами зрителей этот горе-режиссёр никогда не станет...
152   16.08.2017 - 16:19
Идея фильма не плохая, но вот кино снято отвратительно. Актеры играют плохо. Жаль потерянного времени.
слон тЕлефан   15.08.2017 - 14:51
так пусть бы и отдала его мужу и забыла о нем
Редактор   15.08.2017 - 07:40
Анютик, имеете право на правду, но жёстко Вы проехались по главной героине. И режиссёра прокатили. Вчера был на фильме с Реввой, который как раз на сайте рекламируется. Мне не платят за рекламу, хотя не отказался бы.)) Так режиссёр вообще молчал, говорил только Сашка. Пришлось высказаться - тогда Сашка его похвалил. А фильм хорош. А какой Сашка умный - умней, чем казался.)) А Нелюбовь - бывает такое отношение к сыну. Мне тут одна написала - не люблю сына, напоминает о муже, с которым разошлись. Хотел сказать - ну и дура, но зачем оскорблять женщину.
vladkino (Ижевск)    15.08.2017 - 00:26
Анютик Селезнева   9.08.2017 - 23:04
Кастинг неудачный. Идея фильма хороша, но актеры играют плохо. Перематывала вперед. Эта Спивак вообще ужасна - некрасива, неорганична, неприятна, фальшива. Тот случай, когда на этот раз с кастингом режиссер прогадал.
larisssa   24.07.2017 - 11:46
Еще об одном случае нелюбви к новорожденному ребенку, который "мешает познать мир", размышление о судьбе матери, приемных родителях и мальчике.
Взгляд немецкого кинематографа:фильм "Воровка", 1966
Лора Серова   17.07.2017 - 21:42
Blind Navigator, полностью согласна с Вами. А ненавидят, смею думать, нипочему. Часто не хватает разума у людей не связывать свою жизнь с нелюбимым неприятным человеком. Вот так бездумно свяжутся на авось - и гнобят потом «просто потому что». Смотреть надо, проще говоря, кого берёшь. Чтобы после не перекладывать на других вину за свою неудовлетворённость. Героиня могла не выходить за этого мужчину, могла не рожать от него ребёнка. Фильм хорошо иллюстрирует, что происходит, когда люди не задумываются. Таких одноклеточных «героев» полно. Игнорируют думалку, а потом заламывают ручки «за что мне всё это, я же такой хороший». Не за что, а как следствие. Либо учиться думать, либо последствия полной ложкой хлебать, со всеми вытекающими.
Blind navigator   17.07.2017 - 14:56
Только моё мнение, не претендую на истину и переубеждение, плюрализм вроде не отменяли… пунктирно, в мире всё причудливо взаимосвязано.
1.Бесценность мыслей. Перефразирую ДАМ "Мыслить лучше, чем не мыслить" человек живёт пока думает, а если не мыслит, то существует в зазомбированном овощеподобном состоянии. При этом, благодаря ЗОЖ, может выглядеть распрекрасно, что и случилось с гг фильма и др. персонажами.
2. Не о семье. А о чем же? Часто художник, чисто интуитивно, попадает в болевые точки, зритель ассоциирует и видит больше или меньше того, что имелось ввиду. В этом сила искусства. После Олимпиады мода была на спорт.костюмы с Russia, деталь, но критики и зритель увидели тонну символизма, каждый в соответствии со своим мироощущением и жизненным опытом. И каждый настаивает на своём вИдении, приписыаает его режиссёру, да ещё и винит гонца за плохие новости..
3. Фильм о семье снят в Российском интерьере, ну не в Гондурасе же снимать рос.режиссёру?! Жутчайшая форма нелюбви - отсутствие материнского инстинкта, явление без времени и географии. Откуда берётся желание некот.зрителей приватизировать нелюбовь, сделать национальным явлением. Наверно от большой любви к стране. А потом обвинить режиссёра в своих же фантазиях.
4. Бесит приз междунар.жюри..Абстрагируйтесь. Фильм снят высокопрофессионально. Вот так в лоб -За надпись на майке призов не дают. Фильм не веселуха, поэтому кто бы из героев и где, мог бы там блеснуть ЧЮ? У зомби вААЩе с мЫшлением и юмором напряг. Тема фильма тосклива, предсказуемость действия, н-да не развлекалово. В мире кризис новизны мысли, в кино - сюжетов. Все всё знают и видели. Остаётся экспериментировать с формой, приёмами выражения - для доходчивости. И режиссёр намеренно сгустил краски, донёс тему аж до тошноты.
5. Всё ж фильм о семье. Ненавидит мужа, как я понимаю, не умеет в принципе любить, дочь матери-монстра. Вышла по залёту, не подумав..человеческих инстинктов не имеет, моСк включить не может за неимением оного.. Гг физическое тело с вакуумом внутри. Муж Ее не удовлетворял отсюда хим.дисбаланс, агрессия. Дорвалась до любовника, даж не заметила когда сын исчез…Гг можно пожалеть, но восхищаться ею трудновато.
6. Про любофф..отождествление гг с целой страной , если гг "вызывает чувство брезгливости" значит режиссёр испытывает такое же чувство в целом. Фееричная ассоциация! Видеть недостатки-,это любить смело и по-умному. Широко закрыть глаза; на действительность - не Любовь, а лицемерие и лукавство, кот.в перспективе и приводят к зомбирование и нелюбви.
7.. Так проблемы чего должен решать режиссёр? Гг, страны, мира,,вселенной? Для этого есть многочисленные профессионалы в разных областях жизнедеятельности.
8.9.10………
325. Зачем тренажёр? Что бы оставить открытым конец … у каждого зрителя вызвать только ему присущую ассоциацию, дать направление мысли… вектор… например, взгляд пессимиста, - "всё пропало босс", бег на месте-кругу до скончания века………оптимистич.- где-то там в левой пятке, ещё сохранилось что-то человеческое в гг. В сцене опознания, она на минуту стала норм.женщиной, проблеск сознания. Заполнить вакуум мыслями, чувствами, эмоциями, разбежаться и соскочить с бега в никуда………

№119 Laris
... Конечно, художник не обязан давать ответы на вопросы. Но какие же конкретно мысли приходят в голову? И чем же они "бесценны"?
То, что есть счастливые семьи, а есть несчастливые, известно давно. Были, есть, и будут.Что нового здесь сказали? Вроде ничего.
Почему героиня так ненавидит мужа? Непонятно.
Зачем авторам понадобился в конце фильма эпизод с героиней на тренажере? Ответ напрашивается сам собой: Чтобы показать на ней спортивный костюм, а костюм-то непростой, на нем есть надпись "Russia". Чтобы значит иностранные жюри кинофестивалей не забыли, где происходят отвратные события, а сразу видели, большими буквами.
Так что мысли приходят в голову о том, что это не про нелюбовь в этой семье, а выражение авторских мыслей про свою нелюбовь. Не так ли?
В интервью об этом фильме автор говорит и о Гоголе, и о Салтыкове-Щедрине, которые Отечество критиковали. (То есть сам же и признает, что критикует не отдельную семью, а Отечество?) О, уже по Гоголю себя равняет.. Но как же не вспомнить чтО Гоголь писал про тройку-Русь, с каким чувством писал о крепостных Собакевича (каретник Михеев, плотник Степан Пробка...). Это что, сопоставимо, что ли? Здесь никаких чувств автора вообще не заметно кроме разве что брезгливости. Гоголь - это смех, это критика через изображение смешного, плюс любовь к Родине через образ тройки. Здесь - ни капли юмора, потому что у автора чувство юмора вообще отсутствует, ни капли любви. Мрак ничем вообще не разбавлен, голое отрицание. Ну так ничего нового и не ожидали.
Редактор   15.07.2017 - 22:53
Лариса (я уже запутался кто есть кто) - суперски сказали. Операторы, монтажёры, гримёры - они супер, но мы видим фильм!
Редактор   15.07.2017 - 14:15
Лариса, которая последняя - не по значимости, а по изречению. Согласен с Вами - на работу операторов, гримёров, монтажёров внимания не обращаю, а смотрю на картину. Хотя это и их авторская работа, но Художник - один, а кто ему помогал, подносил краски, расстилал холст и т.д. - это второстепенно. Извиняюсь перед работниками кино, которых всемерно уважаю, но ведь это так? Работники кино, согласны?))
Laris   14.07.2017 - 13:14
№ 120 larisssa 14.07.2017 - 13:07
Может быть, Вы правы насчет работы оператора. Я всегда настроена на восприятие идеи фильма, и разницы в работе операторов вообще никогда не вижу. Тогда скажем спасибо оператору. Но "Изгнание" настолько отвратно, что никакой оператор с замерами травы не спасет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Нелюбовь (2017): пресс-центр >>