Движение вверх кадры из фильма

Aleksander K   22.01.2018 - 16:27
№589 ЕленаЮМ
... А зачем вы думаете о Михалкове? Вы думайте о себе и о своём удовольствии, которое вы можете получить , посмотрев этот фильм на большом экране. Вам же бесплатно в кинотеатре его не покажут? Для себя купите этот билет, а не для Михалкова. Если каждый раз думать о продюсерах, издателях, организаторах культурных мероприятий, можно вообще ничего не смотреть, не читать, не видеть и не слышать. Есть желание пойти посмотреть, сходите и посмотрите для себя любимого.
Спасибо, я обязательно учту.
№590 ЕленаЮМ
А вот это было бы круто! :)))
У нас у самих в это время гимн исполнялся без слов. В 1956 г. перестали исполнять старый текст, а новый был утвержден только в 1977 г. Так что американцам оставалось бы только петь текст, где есть слова о Сталине ...
А в случае чего ... у них есть "алиби" :)) Бондианы насмотрелись, там же есть, например, что у нас СМЕРШ, и это в начале 1960-х ... ))
P.S.
Ну, а если кто не знает, это, главным образом, обращение к молодежи ...
Оба текста гимна СССР, как и текст нынешнего гимна России, написаны папашей одного из продюсеров ...
ЕленаЮМ   22.01.2018 - 15:59
№576 Евгений Второй
Читаю сообщения, вспоминаю разные фильмы. И что-то странное есть в этих спортивных картинах Никиты Михалкова ( Легенда и Движение). Не могу пока уловить что. Очень красивая раскрученная рекламой обёртка, а содержание ... Дело не в достоверности историческим событиям, спортивным деталям. Может, здесь замаскирован снобизм ? Ведь в обоих фильмах "наши" спортивные герои не проявляют ни грамма уважения к сопернику. Оба фильма набиты огромным американофобным зарядом. Это не столько патриотизм ( "Мы любим свою Родину"), это больше шовинизм ( "Мы лучше всех, а особенно этих..."). Речь именно о кино, а не о реальных матчах.
Вот не увидела в этом фильме никакой американофобии. Не забывайте, что речь идёт о 1972 годе. Что там должны были сделать американцы, в 1972 году- встать и спеть гимн Александрова? Или наши спортсмены должны были в ...опу их всех целовать в знак мира, дружбы и жвачки? По-моему американская команда показана очень даже прилично, без всяких фобий. И другие американцы тоже всё довольно-таки живенько и со вкусом, без перехлёстов.
ЕленаЮМ   22.01.2018 - 15:55
№585 Aleksander K
... Панимашь ... )))
... Спасибо! А как посмотрю "Движение вверх", думаю, и здесь со мной интересно общаться будет. ))
... Здесь, как говорится, момент о соотношении желаний и возможностей.
Возможности, как раз имею.
Есть, как минимум, 3 кинотеатра относительно недалеко, причем мимо одного из них я следую практически каждый день. Относительно стоимости билета - то, как говорится, не дороже денег. ))
Относительно желания - можно, конечно, найти время для просмотра вне дома, тем более, недалеко. О стоимости билета, как я сказал, тоже не вопрос, но немножечко ломает, что это пойдет, в т.ч. и в карман МихАлкову и Кo ... Это единственный момент, который меня немножечко сдерживает от похода, но он, в общем, тоже решаем.
Так что, возможно, что в кино схожу, а фильм посмотрю обязательно.
ЕленаЮМ   22.01.2018 - 15:49
№572 Евгений Второй
... Благодарю. Всё ясно. Правильно ли я понял, что те советские фильмы не имеют практической пользы, а этот имеет - жизнеутверждающий посыл?
Нет, неправильно вы поняли. Те советские фильмы тоже были хороши, имели свой философский смысл, несли определённую воспитательную функцию на лучших человеческих примерах. И тоже были засмотрены до дыр миллионами зрителей. Но нельзя всё время оглядываться на старые фильмы и старых актёров и рефлексировать в слезах и соплях об убитом взводе в боях местного значения. Должны быть другие фильмы, другие жанры и другие актёры, которые тоже будут иметь своего зрителя. И такие фильмы есть в наше время. Движение вверх- это один из таких фильмов. Который очень прилично сделан, несёт в себе огромный психологический положительный заряд для зрителя. И поэтому имеет такой успех.
Aleksander K   22.01.2018 - 12:45
№576 Евгений Второй
С этим я не согласен. Не знаю, как в этом фильме, но в Легенде №17 никакой американофобии нет. То, что там канадцы показаны а-ля "Черные буйволы", так это, как я уже не раз говорил в той теме, вполне соответствует тем реальным хоккеистам сборной Канады. Первый матч сборная СССР, как известно, и на самом деле выиграла 7:3. А в конце по фильму Эспозито и Харламов комплиментами обменялись ...
Относительно "Движения вверх" мне говорить сложнее, но эпизод, где сборная СССР проигрывает американским пацанам ... эпизод, который, более чем уверен - вымышленный ... это, как я уже сказал, в такой незатейливой и, возможно, даже стебной форме показали уровень американского баскетбола ... какая американофобия?
Логашов (Хихон)    22.01.2018 - 12:36
Фильмец не заслуживает такого внимания, как ему уделили за счет грамотного пиара. Спецэффекты, компьютерная работа - на пять баллов, драматургическая основа - три с минусом, игра актеров - двойка, историческая достоверность - единица. Режиссер имеет право на творческую фантазию, но не на ложь. Правильно, что вдовы Кондрашина и Белова подают в суд. Удивлюсь, если в суд не подаст Паулаускас - его откровенно оболгали. Типичная агитка перед выборами. Стыдно за Михалкова, хотя он давно стыд потерял.
Aleksander K   22.01.2018 - 12:28
№561 Гамаюн
Если бы "шютка" касалась приключений наших футболистов в Бразилии даже в то, далёкое время, ей-богу, это было бы забавно, а вот с баскетболистами... как-то абыдно, панимашь....
Панимашь ... )))
№561 Гамаюн
Уважемый Aleksander! С Вами было очень интересно общаться на ветке фильма "Легенда № 17":-)
№549 Т-татьян@
... Можно и в интернете посмотреть, если нет возможности в кино.
Здесь, как говорится, момент о соотношении желаний и возможностей.
Возможности, как раз имею.
Так что, возможно, что в кино схожу, а фильм посмотрю обязательно.
Andrey_V   22.01.2018 - 11:05
№574 Евгений Второй
В последнем куплете песни - как раз о честности:
Надо побеждать честно, надо жить на свете ярко!
Сложат и о нас песни, - будет небесам жарко!

При внимательном изучении того матча возник вопрос - в фильме американцы начинают грубить, не в силах выиграть чисто ( прям как канадские хоккеисты). Но в реальном матче этого не видно. Мало того, фраза американского тренера "Баскетбол - контактный вид спорта" ( оправдывающая грубую игру), произнесённая в фильме, уже звучала за много лет до этого фильма в комментарии Гомельского к реальному матчу. Но по поводу чего? По - поводу фола Секанделидзе.
Ну фолил там, положим, не только Секанделидзе. Чего вы именно к его фолу прицепились?
А ломовая, неспортивная, т.е. нечестная тактика завоёвывать победы характерна именно для американцев (и канадцев в хоккее), когда в ход идут контактные приёмы с целью вывести из игры опасных игроков из команды соперника. Для этого идут на всё вплоть до нанесения травм несовместимых с дальнешим продолжением игры. А советская сборная в том то и дело, что выигрывала (и победила) честно. Весь первый тайм наша сборная вела, ну а потом американцы, которые ничего не могли сделать с нашими, пошли на привычный для себя тупой "контактный" стиль игры, благодаря чему и подтянули счёт в свою пользу. Касаемо выражения "Баскетбол - контактный вид спорта": возможно Гомельский так прокомментировал ход игры, никого не имея в виду конкретно, а вот у американского тренера это было уже установкой для своих игроков.
Евгений Второй (Камчатка)    22.01.2018 - 03:52     48 часов
№581 Aleksander K
... Все правильно ... Только лично для меня, так уж получилось, что 11 февраля (11/02) 2009 г. - опять те же цифирки ... это один из самых счастливых дней моей жизни. :))
Продолжим о матче. Александр Белов ошибся за 8 секунд но конца матча ( отдал мяч Коллинзу). А за 3 секунды до конца участвовал в победной комбинации. 8+3=11. ( если по цифрам не прав - исправьте).
матч закончился со счётом 50-51. 5, 5 и 1 = 11.
Евгений Второй (Камчатка)    22.01.2018 - 03:49     48 часов
№581 Aleksander K
Бывает. Для Каспарова тринадцать - счастливое число ( в отличие от некоторых).
Aleksander K   22.01.2018 - 02:09
№580 Евгений Второй
Интересное наблюдение - матч закончился 11 сентября ( 911). Как известно, ровно через 29 лет этот день стал чёрным в истории США. Интересующиеся могут пожонглировать с цифрами. 29 это 2+9=11. Опять 11. 29 это 2 и 9, т. е. 1+1 и 9. Т. е. опять 911...
Евгений Второй (Камчатка)    22.01.2018 - 01:57
Евгений Второй (Камчатка)    22.01.2018 - 01:41     48 часов
№570 ЕленаЮМ
Многое должно сойтись в фильме, чтобы он стал успешным. В этом фильме всё сошлось. И сам повод- историческая победа баскетбольной сборной, и хорошо прописанный сценарий, и подбор актёров, и игра этих актёров, и красивые съёмки крупным планом, и удачная режиссёрская находка с показом финала и даже нужная песня в конце. И само время выхода в прокат- очень вовремя напомнили всем о тех временах и спортсменах, которые " мы же за Родину играли". Как сказал в фильме Гаранжин: " а сейчас у них всё как надо". Вот в этом фильме было всё и все как надо- ни больше ни меньше. Поэтому такой и успех.
Да, это действительно самый успешный российский фильм за 26 лет. Успешный в смысле кассовых сборов. Продюсеры в тайне ликуют.
Евгений Второй (Камчатка)    22.01.2018 - 01:21
№577 Igor_FF
... Не было там грубого фола. Секанделидзе был между кольцом и нападающим, не бил, не толкал. Обычный игровой момент. Если бы судьи были предвзяты, то вообще Коллинзу могли спокойно дать фол в нападении.
Вполне возможно. Но наш игрок фолил умышленно, пусть не грубо ( по видео точно не определишь, если нет съёмок с разных позиций). Приём известный, в рамках правил. Но это уже из серии не спортивного, а неспортивного мастерства.
А судьи не были предвзяты. Это да.
Igor_FF   22.01.2018 - 01:17
№574 Евгений Второй
... Если серьёзно, то частично да. Но в каком смысле? Считать эту победу честной язык не поворачивается ( учитывая грубый фол Секанделидзе в конце встречи и не только это).

Движение вверх (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези