Салют-7 кадры из фильма

Санти   15.12.2017 - 13:41
Фильм - неплохой: зрелищный, где-то динамичный, где-то трогательный. Почему-то мне показалось, что иногда сделан наспех, в противовес "Времени первых".
Артисты все знаковые, известные. Время постарались показать, но убил кадр со стиральной машинкой. В 1985 году у космонавта в Звездном стиральная машинка 60-х годов. Такой бедный, что даже не мог позволить себе двухбаковую "Сибирь" или "Волну", если не мог купить "Вятку-автомат". Вообще, думаю, что у них у всех иностранные стиралки дома стояли. Они же избранные были, не простой народ.
И немного смутил конец. Какой-то быстрый, оборванный.
Alex (москва)    4.12.2017 - 09:23
В целом,картина произвела положительный эффект на меня. Есть минусы,но и плюсы. Вдовиченков и Деревянко были в своем амплуа,первый эдакий супер герой,немногословный,жесткий и т.д. а второй недотепа-))). Для блокбастера маловато зрелищности,но мне это не мешало. Хоть и скупое,присутствие юмора ,,приправило,,картину. Именно им заканчивается картина(разговор о девочке,родившейся у героя Деревянко). После просмотра ,,Время первых,. и этой картины,все время сравнивала с ,,Гравитацией,, ( сразу оговорюсь,что она мне не понравилась,кроме красивости,но искусственной красивости съемок космоса,там ничего интересного для меня не было, ах да-пыхтение Буллок-))) )),эти две картины,мне понравились гораздо больше,чем голливудский образец. Смотря эту картину,я понимала,что это прежде всего художественное произведение,молодцы,что фамилии вымышленные поставили,чтобы не докапывались некоторые ,.критиканы,, знатоки,так сказать, космонавтики до деталей-))) как это было с картиной ,.Время первых,, может поэтому в целом она и понравилась. Еще. Как раз мне понравилось то,что все персонажи остаются людьми,обычными людьми со своими недостатками,ляпами,нервозностью,со своими эмоциями,а не какие-то супер пупер мега человеки-))). Вот как-то так о фильме.
Ксенечка7   30.11.2017 - 22:38
Шикарный фильм!
алла алексеева (Воронеж)    27.11.2017 - 11:06
№267 AlbionSailsOnCourse
... Вы, наверное перепутали с другим фильмом про космонавтов. Потому что в "Салют 7" точно не было Хабенского.

Речь шла о время первых. Посмотрите мои сообщения повнимательней.
vladkino (Ижевск)    25.11.2017 - 20:47
№273 Oleg_KT
... Рекордными урожаями зерновых. Производством мяса, которое превысило советский уровень, в стране впервые за историю изобилие отечественного мяса. Новой боевой техникой, средствами радиоэлектронной борьбы. Антивирусом Касперского.
И что это как-то скажется на стоимости хлеба для рядового покупателя? Продавать зерно продаём, но при этом появился поддельный хлеб. Из мяса, производство которого превысило советский уровень, почему-то не получается качественная колбаса, а всё как-то соя вперемешку с рогами и копытами. Боевую технику, лучшую в мире, наша страна начала выпускать ещё с середины Великой Отечественной войны, а вот качественные пылесосы, телевизоры, стиральные машины, утюги или автомобили для массового потребителя так и научилась производить. Антивирус Касперского ни чем не лучше других. Вот если бы за четверть века сделали лучшие в мире дороги - это я понимаю. Гитлеровская Германия сделала это за гораздо меньший срок, вслед за ней и Америка. А нашей стране это не под силу.
Андрей 77777   25.11.2017 - 18:03
№283 ша тле
Фильм понравился , только концовка где присутствуют американцы в ша тле смутила , считаю лишним её .
так и весь фильм снят для американцев.Свирепые кровожадные русские генералы,готовые сбить станцию вместе с космонавтами,чтобы врагам не достались секретные данные.Достали уже
ша тле   24.11.2017 - 20:49
Бурчалкин   24.11.2017 - 20:46
Внимательно посмотрел фильм второй раз . Хотел бы теперь изменить оценку с положительной на отрицательную . Женушки космонавтов - не надо таких . Руководитель полетов -в глазах вселенский ужас и паника и главное - всегда . 20 тонн железа ...ну , ну . Технически все хорошо а смысловая ... как Гагарина бы запустили в кандалах ) Короче - блокбастер и всё и ни уму ни сердцу .
слон тЕлефан   24.11.2017 - 15:45
№ 279 ЛияМария,не,не тот.Хакамада спутала,на самом деле тот.о ком она говорила,звался Барак Хусейнович.Я бы не назвал его приживалой,это его работа такая--политик от партии,а партии существуют от вливаний спонсоров
ЛияМария   24.11.2017 - 15:42
№276 Даневажно

Хорошо потребляем , производя всего 2% мирового ВВП.
Россия: население 1.9% от мирового населения ,производит 2% мирового ВВП;Китай : 18.5 % от мирового населения,производит 15% мирового ВВП; Индия: население 18% мирового населения, производит 3% мирового ВВП и что?
считаете индусов /китайцев неудачниками, которым нечем гордиться и у которых нет достижений?

Уровнем коррупции при осваивании средств.
практически, при любом строительстве в любой стране есть коррупционная составляющая ,вопрос только какой процент.

К сожалению - нет с нами Бориса Ефимовича.
Это не тот ли Борис Ефимович о котором Ирина Хакамада говорила:
- Он не любил бизнес. Не было у него ни предприятий, ничего такого, что можно было назвать серьезным бизнесом. Жил на спонсорские деньги. Да, противникам власти давали деньги, кто – не буду называть. И на эти деньги он существовал. Как вся оппозиция.
Если тот, то вопрос ,откуда у приживалы, существующего на спонсорские деньги, может быть ум,честь и совесть?
Но строить надо
надо .... молодцы, что строят
слон тЕлефан   22.11.2017 - 11:50
Крымским мостом?
Крымский мост еще древнее:он построен в 1938 году(smile)
Oleg_KT   22.11.2017 - 11:17
№271 vladkino
Рекордными урожаями зерновых. Производством мяса, которое превысило советский уровень, в стране впервые за историю изобилие отечественного мяса. Новой боевой техникой, средствами радиоэлектронной борьбы. Антивирусом Касперского. Просто у нас сообщения о настоящих успехах заслоняются сообщениями о политических словоблудах, которые вместо заботы о пуде хлеба и пуде угля решают вопросы о Мавзолее и кремлевских звездах.
ЛияМария   21.11.2017 - 22:25
№271 vladkino
ну хотя бы тем ,что страну сохранили ,в наше время многие и этим похвастаться не могут.

Крымским мостом?)))
а чем вам Крымский мост не угодил?

Кто это 'мы'?
vladkino (Ижевск)    21.11.2017 - 20:53
Фильм очень понравился, обязательно рекомендую к просмотру друзьям и знакомым. Правда, после просмотра как-то сам возник вопрос - а чем из созданного в стране за последние 25 лет действительно можно гордиться? Крымским мостом?))) А то мы всё смотрим в светлое прошлое. Так и живём, оглядываясь назад, постоянно сравнивая...
надоели (и давно)    21.11.2017 - 12:56
кино ужасное: придумано,сыграно скверно..анонсировали как "на реальных событиях",оказалось-вранье... переврали все,что можно и нельзя.. да и бог с ними) даю ссылку на почитать О ЧЕМ кинишка.. кстати (или нет),один из композиторов -Курашов С. https://www.mirf.ru/kino/salyut-7-realnaya-istoriya

Салют-7 (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер