После тебя кадры из фильма
2016

Dmitrich   7.08.2017 - 09:45
Честно говоря, разочаровался за последние годы в отечественном кинопроме. Артисты сильные, школа хорошая, а играть бедолагам нечего. А ведь внятная история - это самое главное, что с помощью талантливого режиссёра и, если повезёт, оператора, талант артиста превратит в достойное зрелище - пищу, так сказать, для души и ума. На фильм "После тебя" попал случайно и остался. Смотрел его, когда фильм шел в прокате. Захватил, сразил, расковырял душу. Рассказывать об этом фильме -дело неблагодарное, скажу лишь, что в нём есть жизнь, искренность, ИДЕЯ, обалденные диалоги, высококачественный юмор, оригинальный саундтрек и Сергей Безруков в главной роли, который фееричен и просто рвёт все шаблоны, сложившиеся в отношении него и сыгранных им персонажей.
Маруна (Клин)    6.08.2017 - 16:13
Смешение чуств. Не подходит категория понравился не понравился .тут наверно понял не понял. Думаю фильм о самом Безрукове. Его обида за Высоцкого. За то что напали и растоптали. И что в нашей стране, что то хорошее о человеке могут сказать только после смерти. И думается мне, что Безруков ощущае себя гением. И отчасти он прав. Он очень талантлив и хочет восторгов и признания, а нету. Вот умрешь будет тебе слава и почет. Характер ГГ отвратительный и иметь в знакомых такого человека не хотелось бы. Даже гению не позволительно быть хамом.
Бука (москва)    5.08.2017 - 16:31
Вот удивительно, но мне кино безмерно понравилось! И это при том , что Безрукова видеть не могу. Вероятно, легло на какие-то собственные переживания и размышления. И балета куда больше, чем в том же "Большом". Буду рекомендовать своим знакомым. И теперь мне стало понятно, почему некоторые люди так вкладываются в работу. Людей искусства в этом плане виднее, остальные просто не столь публичные личности. Беда в том, что ни больше ВООБЩЕ ничего не умеют. Ни любить, ни дружить, ни... Ну, ничего. И всё, что остаётся этим беднягам - "гореть" на работе. Чтобы "потом" о них хоть что-то доброе сказали. Трагедия, однако.
Алексей Соловов   3.08.2017 - 16:45
Фильм смотрел несколько раз. Ходили с друзьями и один. На мой взгляд - лучший фильм, созданный за последние годы. Сергей Безруков - гениальный артист современности, и данный сценарий и режиссура продемонстрировали это на 100%. Ничего лишнего, все в точку и бьет прямо в цель. Я знаю таких людей. Было трудно понимать совершаемые ими поступки. Теперь я понял.
Инна Черных (Санкт-Петербург)    3.08.2017 - 08:40
№27 Санти
С трудом осилила это авторское кино. Смотрела из-за Безрукова, который всегда нравится. Ну что сказать? Очень слабый предсказуемый фильм. Эти режиссерские "находки" прошлого века как затопление квартиры, идущий Темников и убирающий листву рабочий, якобы наталкивающие на размышления, подсказки про жизнь героя, просто элементарно смешны.
Предсказуемость финала очевидна и убог этот документальный фильм в конце со состарившимися враз родителями и девочкой со папиной фразой.
Безруков красив и пластичен, но эти фильмы его супруги, которая пытается снять его в новом амплуа, не идут ему на пользу. Медвежья услуга в виде слабейшего кино.
Полностью согласна...второй раз такое кино смотреть не будешь(((...
Инна Черных (Санкт-Петербург)    3.08.2017 - 08:27
№20 Юнкер Ничволодов
Господин Неверов, приветствую!
Желаю здравствовать и процветать. Не обижайтесь, мало ли что мне не понравилось. Вам к сердцу пришлось, так и слава Богу. Вы что-то такое усмотрели, что мне не дано - завидую. Хотите почитать настоящую рецензию? Тогда вперед. "Российская газета". Автор Валерий Кичин. Называется "Музыка другого мира". Великолепный текст!

№ 25Ольга Фиш 3.05.2017 - 07:58

Инна Черных
Рецензия Кичина, (которую предлагает юнкер), наоборот, расхваливает фильм и очень похожа на заказную...Действительно, почитайте, вам понравится...

Инна Черных (Санкт-Петербург)    3.08.2017 - 08:00
[quote]№25 Ольга Фиш
Хочется вам ответить: Вам к сердцу не пришлось - да и ладно. Фильм от этого хуже не стал. Предлагаете почитать настоящую рецензию? Так это всего лишь частное мнение автора Валерия Кичина, которое, очевидно, совпадает с вашим, оттого и является настоящей рецензией. Всё-таки предполагаете, что Ваша страстная отповедь может обидеть? И тем не менее строчите свою правду-матку? Зачем? .
Вы ошибаетесь...я не поленилась и прочитала рекомендованную статью...Она, наоборот, хвалебная...даже слишком...Незаслуженно(((...Переборщил Валерий Кичин, на мой взгляд...даже неприятно стало...как будто заказная...
Инна Черных (Санкт-Петербург)    3.08.2017 - 07:35
№23 enot
У этого режиссера смотрю второй фильм и не покидает ощущение, что в угоду оригинальности и модности она не дотягивает сюжет до настоящего хорошего кино. Камера - превосходно, Безруков тоже превосходен, непохож на себя, даже походка другая, но чего-то недостаёт... Да и музыка, (я повелась, в первую очередь, на саундтрек классической музыки). Душа от звуков разворачивается, как цветок. Но чего-то недостаёт. Может простоты: всё гениальное просто, и понятности?
[b]
++++++++ Вы выразили мои мысли...спасибо...вот умеют же люди:-)))[/b]
Инна Черных (Санкт-Петербург)    3.08.2017 - 07:12
№18 Юнкер Ничволодов
Гм...гм...что-то в этом есть...тоже по некоторым моментам хотелось сказать: "Не верю"...хотя не жалею, что посмотрела...
Закл 11405-104 (Бетесда)    21.07.2017 - 20:31
Ref Comment #18
Сначала написал, а потом увидел те же мысли в №18
-------------------

Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет.
М.С. Паниковский о Фунте.

Нередко талантливые («гениальные») люди становятся акцентуированными личностями ( то есть с преобладающей чертой характера и стереотипом поведения) и добиваются значительных успехов за счет фокусировке на объекте обсессии (у Темникова – балет, а например – у Фишера - шахматы). Многие другие личностно-социальные настройки бывают слабо или уродливо развиты. Такие личности просто недостаточно думают о библейских нормах человеческих отношений. Темников – никакой сын, учитель, отец. Но гений балета. Такие могут создать такое, что не могут другие, но часто в конфликте с обществом, и общество часто в конфликте с ними.
Фильм – психологически точен, и это его главная заслуга. Все стандартные реакции на акцентутрованного гения налицо – полное непонимание, обида, зависть, возмущение... Актеры понимают, что и как играть – Меньшов, Бабенко, Андоленко... Наверное, все-таки Маттиссон хороший режисер. А о Безрукове говорить не хочу – он меня пугает своими возможностями. Вот можно же быть гением, и не одиозным. Узелки в действии есть, но напрягают несильно.

Итог: эпиграф относится к фильму. (Сборы в России $ 211 348 Количество зрителей в России 51 059.)
Вива, Бэтмен против хищников-5 с невиданным чукаловом в 3D и стерео-саундом 150 дБ (децибеллы, не путать с дебилами, а впрочем...) !
Martina   12.06.2017 - 22:32
№29 Оксана Ксю
... Матисон -гениальнейший режиссер.И зачем писать о ней то,что не соответсвует истине
№29 Оксана Ксю
То есть Ваше мнение, Ксю, единственное верное и только оно соответствует действительности? Так же как и гениальный режиссер?
Оксана Ксю   6.06.2017 - 00:23
№28 Martina
Если бы не отличная как всегда игра Сергея Безрукова, фильм был бы никакой. А так посмотрела вобщем-то с интересом. А режиссер Матисон никакой. Ну очень неприятная особа
Martina   31.05.2017 - 22:18
Санти   29.05.2017 - 08:00
Ольга Фиш   3.05.2017 - 08:04
№24 Алексей25121979
Неожиданно интересный фильм с оригинальной идеей! Если бы все авторское кино было таким - и уровень зрителя тогда подтянуть можно!
браво, браво!

Великобритания, США, 2017
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016