Монах и бес кадры из фильма
Монах и бесы
2016

Монах и бес (2016): смотреть фильмы онлайн
Монах и бес:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Иванов Геннадий (Архангельск)    22.10.2017 - 20:23
№155 Ужас летящий днем
... Отличный бес получился.А то привыкли к образу Мефистофеля.Когда явно,как церковники описывают,то и дураку понятно,а вот ты сумей полутона различить. Отличный бес.
Допустим что бес толковый получился . А дальше - то что ? Делай как я ? Как завещал отец - монах ? С чудес начнет новый монах ( он же перекованный бес ) ? Или поумнее будет ? И чем закончит новый монах ? Учтет новый монах ошибки прежнего монаха ? Сработается с ним настоятель монастыря ?
Самая главная ошибка первого монаха в том , что он разучился верить в добро , постоянно совершал чудеса ( требование невозможного добра) , что обескровливало монаха , ослабевал монах , энергетика снижалась , не смог монах всем угодить , обессилел и плетей не выдержал . За наговор на себя отвечать придется , вот и ответил - нельзя вину за всех держать , а он впрягся и разворота не имел в голове . Пожалел его бес , вот у беса сила бесовская и пропала - жалеть нельзя было , может тогда и вылечил .
Пристав с помощником мне понравились , пристав даже чаю подал . Федот конечно перестарался , но пристав подстраховался , типа в сени их занесите , а то хоронить еще придется если во дворе оставить .
Запутанная эта история и навряд ли научит кого - это беда , когда цели в жизни нет у людей.
Федот и пристав молодцы , освободили общество от бродяг : один помер , а второй в монастырь ушел и раскаяния нет ни у кого , все живут прежней жизнью, не мучает совесть , все отлично . Цикл завершился , все осталось как и было : монах , настоятель, пристав и его помощник ...
Ужас летящий днем (европа)    22.10.2017 - 19:08
№139 Мария (Москва)
Ну вообщем, роль беса получилась для меня невыразительная, слишком много мягкости, тягучести и расслабленности в голосе, что не вязалось с рогами.
Ужас летящий днем (европа)    22.10.2017 - 19:03
№152 Иванов Геннадий
.. . Сам пристав , человек не глупый , старательный , но и не без сожаления , добрый , понятливый . У беса все же совесть проснулась , потому и заместил монаха .
Да,про таких говорят-заставь дурака молиться-он и лоб расшибет! Сколько ж по миру таких тупо исполняющих свою работу.Мог и мягко наказать-мозг включив-от него бы ни убыло,ни прибавилось. Концовка-Монах победил своего беса-ибо человек искренне верующий,а не только молящийся и ходящий в церковь должен прежде всего искренне верить,а не ходить в церковь как на работу.думаю,что сейчас служкам в мужской обители несладко придется-Бес-то бывший не такой наивный и добродушный...Правду-матку про них за спиной шептать не будет....
Rosamunda (Москва)    22.10.2017 - 18:44
[quote]№135 ProstoKate
... СПАСИБО большое за верное восприятие этой вредной лабуды, безумной и бесцельной! Умные, хорошие актеры отдали время на участие в этой ахинее... [/
А вы, видимо, все впереди бога забежать норовите
Иванов Геннадий (Архангельск)    21.10.2017 - 19:44
№151 Ярополк Поморов
... Грешны все без исключения. Бес в каждом (сомневаюсь, что есть на Земле человек, которому нЕ в чем каяться). Порок и правит миром. Дело чести каждого нормального человека свести этот (эти) порок до минимума. В этом - одна из главнейших задач Церкви.
Пристав наказал монаха правильно - за оговор на себя , но перестарался Федот , уж сильно порол , а монах давно отвык от людской доброты , вот и перехитрил сам себя . А зачем винить простых служивых граждан ?
Федот исполнил приказ пристава . Сам пристав , человек не глупый , старательный , но и не без сожаления , добрый , понятливый . Кабы монах себя не оговорил , то жив был . Его чудеса и его гибель от безгрешности , но и от наивности . Себя нужно уметь защищать . У беса все же совесть проснулась , потому и заместил монаха .
А я вот что скажу , люди в то время лучше были теперешних , только нужно было их просвещать . А они жизнь мерили по -черному , без понятия .Наивные люди .Дети .
Фильм понравился , живой такой , бесхитростный и смерть монаха светлая , не от злых рук помер , завидная смерть . А вы что же ? Не заметили ?
Ярополк Поморов (СИРЗ)    20.10.2017 - 23:30
№150 Иванов Геннадий
Поразительна концовка . Монах погибает и бес заменяет его . Зачем Арабов , так изменил сценарий ? Зло победило и дело с концом , а тут ..... Подтекст таков , что всегда вас кто -то подсидит :))) А может у беса появилась совесть ?
Иванов Геннадий (Архангельск)    20.10.2017 - 18:29
Oleg_KT   20.10.2017 - 14:08
№148 Киношник. Х.
Но... Есть мелочи, которые сильно бросаются в глаза.
Полностью соглашусь. К сожалению, небрежности, ошибки, не относящиеся к художественной трактовке образов стали типичны для современного кинематографа, к чему бы он не обращался. Жизнь монастыря может быть показана с разных аспектов и точек зрения, фильм может содержать сказочных персонажей, фантастические явления, но показ явлений, людей, ритуалов, не содержащих заведомых элементов фантастики, должен быть исторически достоверным. Кино еще и выполняет функцию культурного просвещения.
Киношник. Х.   20.10.2017 - 13:06
№137 Вредный зритель
Этот фильм заставляет думать и верующих, и атеистов.
Всё верно. Но... На начальном этапе, широким кругам действительно будет полезно данный фильм посмотреть. Но, к сожалению, есть вопрос веры! Подачу которой искажать нельзя! А во-вторых, я лично, когда-то обитал в монастыре. Да, времена уже не те. Но... Есть мелочи, которые сильно бросаются в глаза. Итак:

1) Трапеза и чтение "об усопшем". Это гражданская панихида? Да, есть такое понятие "прощальное письмо", но данная традиция не распространена широко, да и с постановкой голоса, чтобы была, как при чтении молитв, явный перегиб.

2) Монаха связывают, затыкают ему рот, и на плоту отправляют неведомо куда. Это что - монастырь, или секта какая-то?

3) Разговоры в трапезной, в храме, как у себя дома.
Киношник. Х.   20.10.2017 - 12:54
№141 яволь
...настоятель в исполнении Бориса Каморзина настолько похож на живого священника, что
Кстати, поэтому, откровенно отозвусь о фильме. Сам по себе - слабый фильм. Нет, вы не подумайте. Главный вопрос - данные фильмы ставят и играют в них сугубо мирские личности. А это очень плохо!

Или же пусть режиссер и его команда - побудут послушниками в монастыре, хотя бы пару месяцев. И тогда, немного иначе они будут смотреть на вещи!
митя фуга (петербург)    19.10.2017 - 10:32
№135 ProstoKate
Не надо встривать свою картину мира, Виктория. Рекомендую вам с Поклонской ничего не рекомендовать
Yana_Arv (СПб)    27.09.2017 - 18:28
Сказка о попе и работнике насельнике его Балде Иване.
Зимушка   24.09.2017 - 18:14

Так ведь он и не собирался ни поклоняться, ни продавать - это же понятно!)) Он не для этого в Иерусалим отправился.
Купа Купыч   17.09.2017 - 02:40
Непонятно только почему монах решает поклониться бесу и продать душу за посещение Иерусалима -- города Господа и Спасителя нашего. Ни при каких обстоятельствах и ни за что НЕЛЬЗЯ продавать душу дьяволу...
яволь   3.09.2017 - 18:09
№135 ProstoKate
...как точно сказано. Только надо добавить, что и Гоголя Николай Васильевича, глубоко верующего, всё-таки надо "в печку". А как иначе. Хотя, в интернете один священник посоветовал посмотреть этот добрый фильм, но может он из "этих" только без рогов?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм