Монах и бес кадры из фильма
Монах и бесы
2016

Монах и бес (2016): смотреть фильмы онлайн
Монах и бес:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Изида   17.01.2018 - 08:53
Кстати,Трибунцев и Фетисов сыграли бесподобно.
Изида   17.01.2018 - 08:43
У монаха,по факту,и был-то лишь один единственный настоящий друг-бес,который так к нему привык,что искренне полюбил.
Изида   17.01.2018 - 08:41
Посмотрела этот фильм и влюбилась в него. Очень поучительная и оригинальная история.
Сан Сан (СПб)    12.01.2018 - 21:42
Досталь, как всегда, оправдывает свою фамилию. Полностью меня досталь.))) Взгляд на религию откровенного атеиста - это вынос мозга. Досталь переложил "Фауст" для атеистичного совка.
Актерские работы игумена и Ивана - великолепны.
Канат   12.01.2018 - 20:18
Браво! Всем причастных к фильму - браво! Как когда-то, в детстве, смотрел "Вечера на хуторе близ Диканьки". Вот так же зимой, иногда, нет-нет и проскальзывали, вот так же и сейчас, в новогодние каникулы, как в сказку попасть))
Посмотрев год назад: - Да, отлично, но дайте время. Пусть настоится) Настоялось.... И? Ещё лучше стало!))
Знаете ведь, иногда вот также вроде хорошо сразу, а второй раз уже и никак... А тут, просто не специально и бац, затянуло))
Марсия (Москва)    11.01.2018 - 22:00
Фильм очень понравился. Небанальная тема, непредсказуемый сюжет, прекрасные актерские работы, масса интересных деталей и много пищи для размышлений. Спасибо авторам.
angulema39 (Караганда)    31.12.2017 - 14:27
Мне фильм понравился, и игра всех актеров меня устроила. Вывод- лицемерие везде и всегда было. Святой не нужен даже в монастыре, от него избавились. И его место занимает бес!
Степь   29.12.2017 - 21:26
сначала смешно,а в конце горько...чем-то напоминает Салтыкова-Щедрина...Тимофею Трибунцеву -браво!
Киношник. Х...   16.12.2017 - 00:02
И раз начал, пожалуй отпишу некий отзыв-рецензию.
Первое. Художество, это сказка, но извините, фильм о православии, о христианстве! Поэтому, вольные трактовки (и любой другой веры) просто недопустимы. Итак.

1) Грубейший ляп. Даже, как чисто художественный. Языческие (!) устои обитания в монастыре! Это ложь! Это нелепо! Говорю, также, как бывший насельник монастыря. Похоже, ни один из создателей фильма, даже в монастыре не бывал, как паломник. Ну, о чем можно еще говорить? Но, как эту ложь никто тут даже не замечает?

2) Нелепость в образах настоятеля и монаха Ивана.
Таких монахов в реальной жизни нет и не было никогда! Подобные люди - максимум послушники! В монахи их никто и никогда не посвящает. А если, вдруг, что-то и случается, таковых изгоняют из монастыря, и лишают сана.
Киношник. Х...   15.12.2017 - 23:52
№163 Дмитрий 111
Очень интересный и поучительный фильм. Всем, создавшим его огромная благодарность.
Может, интересный! Но, прошу прощенья за слово, интересен только совершенно недалеком зрителю. Потому, что тему веры вольно трактовать нельзя. Но, даже здравомыслящему человеку должно быть сразу, с первых кадров, понятно "что-то тут не так"!
Дмитрий 111 (Санкт-Петербург)    25.11.2017 - 20:46
Dima_B   15.11.2017 - 05:24
Хороший фильм
Наталья Ник (шевель)    5.11.2017 - 19:53
Спасибо авторам, актёрам и всем кто создал этот фильм! Жалко , что сейчас мало снимают фильмов , в которых есть о чём подумать, о чём поспорить и которые захочется пересмотреть!
veronichka   1.11.2017 - 10:46
К № 130 - Руслан Панкратов, спасибо за Ваш отзыв о фильме, прочитав его, расхотелось добавлять свой комментарий. Всё в точку. Спасибо)
Иванов Геннадий (Архангельск)    30.10.2017 - 20:18
№158 Ужас летящий днем
[quote]№156 Иванов Геннадий
... Допустим что бес толковый получился . А дальше - то что ? Делай как я ? Как завещал отец - монах ? С чудес начнет новый монах ( он же перекованный бес ) ? Или поумнее будет ? И чем закончит новый монах ? Учтет новый монах ошибки прежнего монаха ? Сработается с ним настоятель монастыря ? [quote] так он уже не бес,а обыкновенный человек,даже не монах,ему предстоит еще пройти человеческую жизнь. И ошибки-это будут его ошибки,а не прежнего монаха. Тот первый был именно святым с рождения-вы помните слова беса о молящемся мальчике? О слезах молитвы драгоценнее алмаза,про невозможность святости без конфронтации с бесом?Как он Бога чувствует? Тот ,прежний монах,без всякого чуда жил с добром и любовью,несмотря на тяжелую жизнь.Бесы-они не дураки- в кого попало не вселятся! И вот и получается.что бес разглядел его святость,а люди-нет.
Да не уж то ! Такое перерождение вам и не снилось ! Сегодня человек молится , плачет , умоляет, - а завтра его как будто подменили , он богохульствует напропалую и забыл напрочь что было вчера . Не верю в перерождение . Сколько жив человек , столько и бесится , а когда его ломает бес , то он молится . Уж очень слаб человек и потому дорожку свою не выбирает , а желает чтобы за него выбрали его путь . Возможности превращаются в глупость .чтобы потом , превратить глупость в геройство - замкнутый круг ... Не сознательные граждане , а лучше сказать население. Я про людей сейчас , а они не сознательные.
В контексте фильма вы правы : бес и монах - исключение , а люди остались такими же - слабыми и жизнь их не учит .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Монах и бес (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези