Холодное танго кадры из фильма
Cold Tango
Балтийское танго

1 2 3 4 5 6 >

Зимушка   3.01.2018 - 01:05
Зарекалась ведь смотреть фильмы с Мухаметовым, знаю же, что испортит любое кино, так нет!..
Впрочем, здесь и портить особо нечего было, настолько всё заранее испорчено. Похоже, Чухрай перегорел от слишком долгого простоя - получилась какая-то невнятная, плохо состряпанная работа довольно интересного в прошлом режиссера.
Минусую.
Дороти   16.12.2017 - 17:36
А что случалось с теми литовцами, которых вывозили в Магадан?
Есть ли шанс у Лаймы вернуться?
kibela   1.12.2017 - 11:26
В художественных фильмах не ищу исторической правды. Фильм про тяжёлое время, и если режиссеру и актерам удалось пробудить во мне сострадание, гуманность, ненависть, любовь, слезы - для меня фильм удался.
Эния   25.11.2017 - 17:34
Вчера показали по каналу Дом Кино. Попала на концовку. Не могу судить точно, но в глаза бросилась черезмерная современность, драпированная под старину, винтаж.И платье героини, и ткань платья и прическа.
golena (Санкт-Петербург)    25.11.2017 - 14:47
Грустно... Сейчас таких фильмов много, опасных фильмов, показывающих русских чудовищами. Искажение действительности.
миг313   23.11.2017 - 19:48
№85 Совунья
Кто-то просто подвозит уголь, кто-то в решающий момент не может сделать выбор, а кто-то просто хочет жить.
Все что мы делаем - это выбор , тем более в решающий момент. И все же почему один человек выбирает свою жизнь а второй - жизнь другого, в чем между ними разница? И почему выбор своей жизни - подлость а чужой - подвиг?
миг313   23.11.2017 - 19:39
Очень понравился фильм. Искусство никому не угождает, искусство пытается включить человеческий разум. Но, увы по отзывам просто хочеться повторить Фауста: "Божок вселенной, человек таков, каким и был он испокон веков. Он лучше б жил чуть-чуть, не озари, его ты божьей искрой изнутри. Он эту искру разумом зовет, и с этой искрой скот скотом живет."
Что это за правда такая человеческая которая уничтожает 200 тысяч евреев, ссылает в сибирские лагеря 260 тысяч литовцев, убивает 120 тысяч советских солдат?!
ashy-2419 (Моск.обл.)    4.11.2017 - 15:53
Отец "выдающегося" прошёл войну ,снимал великое кино . И вот сынок снимает такое кино ,что только руками разведёшь. Для кого это "Холодное танго снималось ",кому угодить пытались ? И нашим и вашим.
Псой преподобный   21.10.2017 - 12:28
Павел Чухрай выдающийся режисер, мой любимый фильм это его Вор, но на сей раз кина не вышло. И обидно что не вышло не из артистов и режисерской постановки, а сценарной работы.Прекрасная книга выдающегося писателя Севелы вдохновила Чухрая, но он не сделал по мотивам сценарий, а нахватал персонажей и время действия. Не его персонажи в его сценарии, начали вести себя как картоные куклы из энтевешного сериала. Беда современого отечественого кинематографа не артисты и даже режиссеры, а жуткие сценарные конструкции., штампующиеся бригадами бездарей не под своими чаще именами. Еще раз рекомендую всем прочитать первоисточник. Продай свою мать. Автор Э. Севелла.
слон тЕлефан   10.10.2017 - 20:47
№88 vaditaj
... Я тоже вспомнил фильм Желакявичуса. Недавно пересматривал его. Уже глазами современного человека. И знаете что? Я не нашёл там политики. Бандиты убили главу семьи. Братья собрались и уничтожили банду. И никакой политики. Как такое мог пропустить Главлит?
Сняли римейк"7 самураев"Куросавы.Главлит этого и хотел
люк (минск)    9.10.2017 - 14:58
Фильм произвел сильное впечатление. Актерский состав прекрасен. Очень понравилась Ася Громова в роли Лаймы (Детство). Юлия и Риналь выше всяких похвал. У Павла Чухрая всегда получаются фильмы на УРА!
Софья Орех   8.10.2017 - 22:08
Наконец-то сегодня по ТВ посмотрела этот фильм. И хорошо, что по ТВ, в конце аж прослезилась)))
Фильм очень тяжелый, мрачный, подавляющий. После него остаётся тягостное чувство безысходности. Примерно такое же чувство у меня оставалось много лет назад после фильма "Один в городе" с Аленом Делоном.
О политическом подтексте фильма своё мнение написала ранее.
Хорошая операторская работа.
И, если, действительно, снимался сериал, то тогда понятны разорванность некоторых сюжетных моментов и некой недосказанности.
Сильный актёрский ансамбль, включая подростков и младенца "с глазами- угольками" в коляске ))
Персильд, наверное, сильно сыграла свою роль, но для меня проще оценивать мужчин-артистов.
Один из моих любимых артистов Риналь Мухаметов в этом фильме более чем органичен и естественен. Наблюдая за тем как он проживает эту роль, в очередной раз понимала, как много дано этому, по-царски щедро одарённому, артисту.
Фильм не для всех. Но те, кто сможет досмотреть его до конца, ещё долго будут находиться под впечатлением.
VUR (Барнаул)    2.10.2017 - 10:44
Было отмечено, что фильм снят по книге Эфраима Севела "Продай твою мать". Книгу я читала и скажу, что фильм отдаленно напоминает книгу. Главный герой не погиб, впоследствии вынужден уехать уже со взрослой
дочерью в Израиль, девочку, кстати, зовут не Лия, а Рута, главную героиню никто и никуда не отправлял, она просто медленно и верно спивалась. Лайма ненавидела евреев и в Израиль не поехала, отца ее выпустили через 10 лет из лагеря и он жил с ними. Главный герой любил свою жену несмотря ни на что, а вот она его не любила, кстати, в книге никто ее не насиловал. Это краткие факты. Очень рекомендую прочитать книгу.
Иван 777   13.09.2017 - 09:31
Фильм понравился,война разрушила многих людей и многие души людей.Как всегда прекрасна Юлия Пересильд. Считаю ее одной из лучших современных актрис !
Олег_КТ   8.09.2017 - 08:58
№88 vaditaj
А какая там еще нужна политика в "Никто не хотел умирать"? Там раскрыта основная правда - "лесные братья" просто бандиты, которые убивают своих же соотечественников, и эти соотечественники сами же уничтожают бандитов, потому что... Да, потому что никто не хотел умирать. Это никакая не "оккупация", это борьба жителей Прибалтики с бандитами.

1 2 3 4 5 6 >

Холодное танго (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези