Он – дракон кадры из фильма
Драконы
2015

Он – дракон (2015): смотреть фильмы онлайн
Он – дракон:

Феврония Леопардова (Гомель)    16.10.2017 - 21:00
Посмотрела фильм уже 4 раза, он помогает мне справиться с собственными страхами, неуверенностью в себе, в общем победить в себе дракона...И ещё, почему-то напомнил мне моего любимого художника Врубеля - две картины - "Царевна-лебедь" и "Демон"))))))))Смотрю и любуюсь))))))))))))))))
Александр Гребенкин (Каменское)    5.08.2017 - 19:12
Фильм, на мой взгляд, всё же уступает роману Марины и Сергея Дяченко "Ритуал", по которому он и был снят. Непонятно, зачем авторы фильма перенесли чисто западноевропейский антураж романа на славянскую землю (ведь даже драконы - существа из западноевропейской и восточной мифологий, у славян богатыри боролись со Змеями), заменили замок Армана на пещеру. Да и герои в книге были более живыми, убедительными. Есть просчёты в работе оператора и актёров. Среди достоинств отмечу фактурную внешность М.Лыкова и спецэффекты.
Elya Etc   25.06.2017 - 21:03
Прекрасный фильм о добре и любви, оставляет приятное "послевкусие". Радует глаз эффектными кадрами, игра актёров хороша, музыка завораживает. Фильм достоин посмотреть его ещё и ещё раз.
Аврора1   24.06.2017 - 22:02
Понятно, что это сказка, притча и фэнтэзи, но как же мне понравилось!
Может, впадаю в детство?! )))
Костюмы - отдельная красивая песня, игра актеров - прекрасна, Руконожка - вообще милое существо, хотя при первом своем появлении так не показалось, а дочка в конце и отношения с родителями, потом полет и поцелуй в объятиях ветра - класс! И вообще все - класс, все детали и подробности холостяцкой квартиры дракона на момент появления княжны - одни камни, и преображение острова в райский уголок потом ... А музыка - сочетание этно и современных песен, да еще и окарина - отличный фон, на мой вкус все было здорово и всего было в меру!
Красивая и мудрая притча, и не надо тут мудрствовать лукаво про таргеты, сборы и стили - хороший фильм, его стоит смотреть и рассматривать все детали! Я посмотрю еще раз точно, можно и больше!
Ола (Самара)    18.06.2017 - 13:47
Фильм для тех кому нравятся такие сопли ,все слишком сладко , даже тошнит .
Как раз, все очень не сладко. Здесь и взросление героини, и попытка вернуться в старый привычный мир, и осознание невозможности сделать это, и мужество пойти вопреки (ведь не убоялась странных взглядов, осуждения общины, семьи, а вдруг суженый не прилетел бы?), а сам дракон, как он мучительно борется с собой. музыка завораживает.
Alexandra Migun (Санкт-Петербург)    14.06.2017 - 09:31
Очень понравился фильм. Смотрится на одном дыхании. Красивые актёры, красивые песни, красивые декорации, всё вместе здорово! Спасибо!
Настя Г.   25.11.2016 - 14:33
Жаль, что у нас фильмы прокатывают только один раз. Здорово было был посмотреть еще раз в кино!
Феврония Леопардова (Гомель)    7.11.2016 - 22:19
Великолепный фильм!Прекрасный Матвей Лыков!Посмотрела уже 3 раза, впечатление просто супер!
сафаров фаризон (среднеуральск)    5.10.2016 - 18:38
Фильм откровенно скучен.
Lexx   23.09.2016 - 19:57
№239 Timtom
Но цепляет же! )) А выглядела бы невинной девушкой - не цепляла бы. ))
Да и вообще Вы отстали от жизни. Во времена "Игры престолов" требовать от экранных персонажей какой-то там "невинности"... При том, что в числе оных появился даже Рамси Сноу!
Timtom   23.09.2016 - 11:04
В целом фильм впечатляет. Но цепляет то, что небесталанная актриса Мария Поезжаева, она же княжна Мирослава - изначально отнюдь не выглядит невинной девушкой, даря окружающих, от родителей до дракона, конкретным взглядом обычной доброй, но стервозной потаскушки. Уж даже не знаешь, замысел ли режиссёра таков или это следствие долгого кинематографического пути актрисы, но впечатление такое создаётся. Не её это роль, из образа княжны выпадает.
ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА (БАЛАШИХА)    21.08.2016 - 08:52
очень ВКУСНЫЙ фильм
Евгения Вячеславовна Н. (Старый Оскол)    17.08.2016 - 16:28
«Он - дракон» выходит в китайский прокат

Поздравляю Матвея и всю команду с премьерой! :)) Несколько часов назад в Пекине была наша пресс-конференция - Матвей - там теперь полубог :D.

Постеры радуют - особенно - этот К р а с а в е ц! :))

Из новостей удалось узнать, что несмотря на бум, что был в Китае из-за этого фильма (свыше 4 миллионов просмотра за несколько дней) - на новость о премьере отозвалось ... свыше 75 миллионов зрителей - это так непривычно :))

Уж не знаю почему - но трейлер, что крутят (международный?!) на английском - тихий ужосссс - даже латышский был изящный :(( Любопытно, что сварганят японцы и французы :))))

Очень расстроилась, узнав, что саундтрек могла бы записать Хелависа, но, к сожалению, что-то там у них не вышло :((((( Не знаю, какая песня, но предполагаю, что на стихи Н. Гумилёва - "Змей" :((((( - уж получше ... кхм... Саши :((((( - чудная была бы компания у Жени, Маши и Алины :(((((((((

Из красоты - Мирослава. Невеста

Это чудо - один из художников, что работали над эстетикой - арт-концептом - Валерий Зражевский.

Как всё-таки продумана была вселенная этого фильма!
Irdy (Ростов-на-Дону)    17.08.2016 - 12:31
№229 Евгения Вячеславовна Н.
... Поёт сама Мария. Она и на съёмках всегда поёт - так настраивается :))
Вау! Отличный голос!
№228 Совунья
В принципе, в фильме можно усмотреть множество аллегорий, как в "Снежной королеве" или в "Царевне-лягушке". Главное, что любовь побеждает все, даже дракона)).
Мне здесь самым ценным была попытка героини вернуться к "нормальной" жизни и ее мужество не изменить себе вопреки любому здравому смыслу. Люблю саги взросления ;)
Совунья   16.08.2016 - 21:06
№229 Евгения Вячеславовна Н.
... Поёт сама Мария. Она и на съёмках всегда поёт - так настраивается :))
... Он - не актёр - и это его первая роль в кино.
... Что естественно - к созданию обоих приложил руку один человек - Сергей Невшупов :)) Лично меня гордость распирает :)) Кстати, Голлум - его любимый персонаж из созданных им - это была его первая международная работа :)
Спасибо за информацию!)) Я так и думала, что поет Мария - очень естественно голос звучит, очень красиво.
Про Голлума не знала, что НАШ человек руку приложил, тоже горжусь))

Он – дракон (2015): пресс-центр >>

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм