Большой кадры из фильма
2016

Ленин-Градский   2.12.2017 - 02:18
да вообще сюжет фильма почти полностью слизан с зарубежного сериала "Плоть и кости",совпадают и сюжетные перипетии,и персонажи.
larisssa   30.11.2017 - 10:38
№306 Помпей
... ... Не то слово, так этот хоть у американцев скомуниздили, но вот беда, сейчас у своих воруют, даже не хочу перечислять, их легион!)) Неужели так примитивна творческая фантазия у постановщиков? Или подозреваю, что кто нить захочет посмотреть, например; "Долгая счастливая жизнь" Шпаликова, а там ещё Хлебников, на выбор))
Эт точно ))
анирам (санкт-петербург)    26.11.2017 - 22:37
Спасибо огромное за наводку Замечательный фильм!
№260 Бука
Любителям балета рискну порекомендовать фильм "После тебя". Вышел в марте этого года, есть в Интернете. Гораздо умнее, красивее, правдивее, балетнее.
Помпей   21.11.2017 - 22:33
№304 Oleg_KT
Название фильма бессовестно утянуто у известного фильма Пенни Маршалла 1988 года с Томом Хэнксом в главной роли.
Oleg_KT   21.11.2017 - 12:52
№303 Ленин-Градский
... Название фильма придумано чтобы привлечь внимание любителей искусства,балета в частности.
Ленин-Градский   21.11.2017 - 12:38
№302 анирам
... Вот. Я внутри не была, только извне, мне трудно с Вами спорить. Но я прочитала все Ваши посты и думаю, что Вы всё-таки балетную братию идеализируете, а Тодоровского, наоборот, демонизируете. Ну не без этого, верно? Повторяю: я тоже не люблю эту вечную фигу в кармане у Валерия Петровича. Но конкретно этот фильм, по-моему хорош. Вот название только помпезное. Я бы сузила до "Хочу в Большой". Но тут каламбура не оберешься:)
№302 анирам
Название фильма придумано чтобы привлечь внимание любителей искусства,балета в частности.Но по содержанию фильм совсем не для них.
анирам (санкт-петербург)    21.11.2017 - 08:20
№301 Ленин-Градский
Образы балерин далеки от идеала...
Ленин-Градский   20.11.2017 - 22:08
№299 анирам
Послушайте, ну не стали бы скажем Вишнева и Лопаткина сниматься у Валеры Тодоровского, тем более в фильме с таким всеобъемлющим названием (название конечно перебор) Видимо для фильма нужны прежде всего актрисы а уже потом танцовщицы. Режиссёр нашёл компромиссный вариант, да неидеальный в плане балета, но чувства девочки сыграли хорошо. Хотя Исаева мне очень понравилась: не Лопаткина конечно но рост линии геометрия класс (имхо)
Дело не в том даже, как сыграли,а к о г о сыграли.Образы балерин далеки от идеала, но не в смысле внешности. Конечно Лопаткина такую балерину с таким поведением не стала б играть при всех внешних
достоинствах и геометрии
анирам (санкт-петербург)    20.11.2017 - 21:52
nord, ну ты опять не на высоте Корнелюк конечно наш человек, но жить в Питере и не зайти в Мариинку... ну я не знаю. В Эрмитаже то бывал хоть?
анирам (санкт-петербург)    20.11.2017 - 21:41
Ленин-Градский   20.11.2017 - 18:35
№296 анирам
С детства очень люблю балет. Смотрю в Мариинке - минимум раз в месяц. То есть, как бы в теме. Так вот фильм понравился. Я бы сказала: шикарный фильм. ("Чёрный лебедь" - ни в какое сравнение). Коробит надменность и поистине "хабальский" снобизм некоторых "знатоков балета изнутри" на этой ветке. Не всё творчество В.Тодоровского я приемлю, но в этом фильме он был тактичен. Наверное, уловил главное: фанатичное до самоотречения служение искусству позволяет стать примой. А менее целеустремленные, более человечные, но тоже талантливые, имеют право на звёздный час. А вот как сложится дальше: победит человек Ольшанская или "машина" Курникова, или они будут существовать параллельно? (по жизни - конечно последнее, примеров немало))
Восторги любителей балета непонятны.Если балерины представлены в таком виде.Вот мне так обидно.И для чего нужно показывать что в Большом могут быть балерины
типа Ольшанской, для того чтоб вызвать интерес обывателя к балету?А с такими "человеческими качествами" мало подходящими для балерины, Ольшанская отметившись в Большом, скорее всего возвратится в свою среду, к своим хабалкам, я уже про это писал.
анирам (санкт-петербург)    20.11.2017 - 16:04
Ленин-Градский   19.11.2017 - 19:48
№294 Марина1969
Полагаю, режиссер сделал себе большой комплимент, назвав кинематографические выкрутасы "Большой". Если бы на афишах было написано, например, "Хабалка в пачке", все сразу б встало на свои места)
Но главное то- хабалка в Большом.
Марина1969   18.11.2017 - 21:05
Ленин-Градский   16.11.2017 - 17:15
№291 Я - Ирина
Ну в ночной клуб она явно не первый раз приходит, там же работал Потоцкий-Домогаров, у которого она училась. Сцена, где он ставит ее ноги в первую позицию - там же, в ночном клубе. Про закулисы Большого ничего не скажу.
Подобные фильмы про Большой с подобными героинями наносят ущерб репутации Большого.

приключения, семейное кино, фэнтези
мелодрама, эротика
притча, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016