А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

Этот фильм сам по себе неплох, если бы не было фильма Ростоцкого. В новой экранизации нет той магии, что была в старом фильме. Технически сделано хорошо, я даже смотрел фильм в кино в 3D. Но... я сидел и смотрел фильм один в пустом зале. А фильм Ростоцкого дважды смотрел в переполненном. И потом, у новой экранизации что, грамотных консультантов не было? Портупея у Васкова не на том плече прямо режет глаз на протяжении всего фильма. Лучше бы уж вообще без портупеи обошлись, в реальности далеко не всегда её носили.

№1435 Светлана Левченко
Посмотрела фильм года два назад. Затем пересмотрела старый фильм. Потом прочитала роман.
Я конечно любитель: ничего не понимаю в режиссуре, операторской и другой профессиональной киношной работе, но фильм во мне вызвал сильные эмоции, не меньше, чем Зори Ростоцкого.
А песня Любэ сделала трогательный финал еще более трогательным.
Сегодня пересмотрела этот фильм - бередит душу. Да, девочки современные, красивые. Татушек, я кстати, не рассмотрела.
Многие почему-то ругают этот фильм на все заставки. А по моим наблюдениям - это уже третий пример того, как ремейк получился лучше первоисточника. (Первых два - *По следам капитана Гранта* и *Два капитана* (1977))

А песня Любэ сделала трогательный финал еще более трогательным.

№1433 Greta-x
Спасибо Ренату Давлетьярову за то, что снял фильм и напомнил нам всем о Великой войне. Понимал, что будут сравнивать с фильмом Ростоцкого, и сравнение будет не в его пользу. Мог снять что-нибудь ментовское или лечебно-врачебно-больничное. Фильм отличный. Профессиональный. Нравится, смотрю. Девчонки играют замечательно. Действительно девчонки. Малахова просто не самая красивая среди них, такая же как все, а должна быть красавицей. Сцена с купанием в этом фильме вообще до "мурашек", они же вот совсем рядом. "Не могли научить читать стихи", а почему Соня должна уметь читать стихи? Она была студенткой не театрального ВУЗа. Не буду сравнивать с фильмом Ростоцкого. Это глупо и бессмысленно. Сколько раз экранизировали Анну Каренину? Больше 30. "А зори здесь тихие" в самом начале этого пути.
А еще сцена в бане - самая классная! Красивая обнаженка, чего уж лицемерить

К сожалению бесталанно Попытались Версию Бортко фильма "Идиот" тоже не принимали Просто в этом случае попытка не увенчалась успехом в отличие от фильма Бортко

Лучше фильма Ростоцкого никто ничего не снял, и не снимет. Не стоит больше и пытаться! "Китайская" версия тоже не идёт в сравнение с советским фильмом. Хватит уже "пиариться" на теме Великой Отечественной войны, потерях народа! Найдите другую тему для пиара, а это не трожьте!

Актеры не играют, а отрабатывают повинность, просто произнося заученный текст. Отдельно хотелось бы отметить, что не мешало бы перед началом съёмок, научить исполнительницу роли Гурвич, читать стихи, а не просто их барабанить. Вилкова - единственная актриса, которая умеет играть, остальные просто как девки с улицы, которые по случайности стали актрисами. Перед началом сьемок хоть бы дали посмотреть им фильм 1972 года, чтоб у них какое то понимаение было. Один из самых бездарных современных фильмов, лучше бы не смотрела.

№1427 Тянучка
Совершенно верно!

№1427 Тянучка
В Советские времена наколки были уделом уголовников.
Про женщин согласна, а мужчины всё-таки не только уголовники себе татуировки делали - фронтовики тоже баловались этим.

Сняли полный бред. Переврали все образы. А уж татуировки современных актрис точно не лепятся с образами женщин военного времени. Даже в голову никому не могло прийти , чтобы сделать себе татуировку. В Советские времена наколки были уделом уголовников. Те, кто снимали это, они читали повесть Васильева? На таких экранизациях можно воспитать только антипатриотов. А может, именно этого и добиваются режиссеры таких низкопробных фильмов, искажая восприятие подвига наших героев? Пря как инагенты. Никогда вам не допрыгнуть до высот Ростоцкого. Всё в вашем фильме понарошку, всё фальшиво, неестественно.

№1425 Зимушка
Совершенно лишние и сомнительные по содержанию вставки-выдумки в биографии Бричкиной, Четвертак и Гурвич - не думаю, что автор поддержал бы такую вольность.
Совсем не понравился закадровый голос Гармаша.
Асмус - внешность современная, но сыграла неплохо.
Малахова - самый неудачный выбор актрисы, ни внешность, ни игра не впечатлили.
Остальные девушки вполне убедительны. Как и Федоров.
Здравствуйте! Вы правы. Особенно мама у Гали Четвертак. Не было же изначально в книге никакой мамы. Софья Лебедева неплохая сериальная актриса, но в роли Лизы Бричкиной не очень убедительна. Малахову не люблю, поэтому обсуждать её не буду. Микульчина здесь самая симпатичная, ( чисто моё субъективное мнение), и Вилкова тоже играет неплохо. Мне жаль, что в книге образ Кирьяновой не раскрыли. Автор не захотел, как в "Завтра была война" показать не только сына Маргариты и Васкова, но и Кирьянову. Мне вот всегда было интересно, удалось ли ей дожить до Победы, например. И как её звали?

Совсем не понравился закадровый голос Гармаша.
Асмус - внешность современная, но сыграла неплохо.
Малахова - самый неудачный выбор актрисы, ни внешность, ни игра не впечатлили.
Остальные девушки вполне убедительны. Как и Федоров.

№1423 Безумная
Если бы они хотели превзойти, но не могли - это еще было бы очень хорошо.
Только цели у них другие.
Во-1х, при всей бездарности и отсутствии стараний деньги они все равно урвут, в том числе напилят из наших карманов (налогов).
В-2х, совершенно откровенен заказ на замазывание всех светлых ориентиров. После того как из зомбоящика вобьют гвоздиками новому поколению новодел 2015, смотреть 1972 года уже не будут.

На днях посмотрела фильм 1972 года, сегодня версию 2015 года. Перед всем этим прочитала повесть. Я думаю, сами актёры новой версии понимают, что советскую экранизацию они никогда не смогут переплюнуть. Мартынов в роли Васкова более убедителен, чем Фёдоров. Ну и Малаховой до игры Остроумовой, как до …. Интересно, что бы на этот фильм сказал бы сам Борис Васильев. Но, увы, этого никогда мы не узнаем....

А зори здесь тихие... (2015): новости >>