А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

А зори здесь тихие... (2015): смотреть фильмы онлайн
А зори здесь тихие...:

Арутюн - Ара   28.03.2017 - 03:37
Замечательный фильм. Лучше старого гораздо
Денис Корнелюк   20.03.2017 - 21:18
Мое мнение-не надо снимать никакие ремейки,портить,поганить великие шедевры,признанные картины советского кино. Актрис и актеров достаточно талантливых сейчас нет,все сплошь бездарности.Одна-жена режиссера без актерского образования,другая-дочь,третья-любовница.И все прутся в актрисы дабы покрасоваться в кадре. НЕ надо переснимать "Войну и мир"десять раз,не надо переснимать ".Все равно не смогут сыграть как надо,так как элементарно не умеют играть. Как почитал,кто в ролях...Женя Малахова(в группе "Рефлекс"пела,потом сольно,я еще в школе учился,подростком был,потом голая мелькала в журналах)-какая из нее актриса? Из нее и певица никакая. Оказывается,жена режиссера,правильно пристроилась. Асмус вообще не актриса,откуда вылезла непонятно. Снялась в "Интернах"в роли тихони,потом вечно мелькала голой/полуголой на обложках мужских журналов. Слышал,вроде раньше гимнасткой была. В общем,все певицы,спортсменки,модели удачно вышли замуж/нашли любовников и стали востребованными актрисами. Позор да и только. Ну а насчет этих новых экранизаций классики-один хуже другого.Вообще ни о чем. Никакие там не актрисы и не могут они играть.С тем же успехом можно взять любую девочку-студентку с улицы на роль. Симпатичную. В современном кино никому не сопереживаешь,не сочувствуешь,как-то все бездушно.
Алексей Р. (Москва)    1.03.2017 - 11:27
Совершенно согласен с комментарием от "Анекс": Такое ощущение, что (лучшие Советские фильмы) пытаются вытеснить из памяти и заменить.

А точнее - вытравить из памяти.
Алексей_2009 (Торонто)    26.02.2017 - 02:08
Режиссеры - если паразитируете на памяти зрителя, то хотя бы название своих ремейков изменяйте, хоть какие-то остатки совести есть?
Алексей, Торонто, Канада.
Алексей_2009 (Торонто)    26.02.2017 - 02:00
Фильм оставляет отвратительное впечатление. Главный вопрос - ЗАЧЕМ СНИМАЛИ эту жалкую пародию на великий фильм Ростоцкого?
Кому-то опять надо было отмыть деньги? Или кто-то захотел протежировать "своих женщин"? Актерский состав совершенно не впечатляет. По стилю - полное, только гораздо худшее повторение кадров из фильма Ростоцкого, ничего нового. Не стыдно актерам было портить фильм, их игра ведь даже
рядом не стоит с великолепной работой актеров прошлого состава ? Тогда зачем было снимать? Только для того, чтобы отмыть деньги и в очередной раз нагадить, переснимая лучшие фильмы Советского Союза? Деньги, конечно не пахнут, но позор останется. Алексей, Торонто, Канада.
Olga_light   25.02.2017 - 21:52
Пересмотрела в который раз фильм 1972 года и затем его ремейк. Новый фильм не впечатлил. И сравнивать нельзя. Разный уровень. Наверное все зависит от уровня режиссера. Все-таки Ростоцкий - это величина. И несмотря на то что он собрал в картине начинающих, не успевших засветиться актрис, фильм получился шедевральным. Недаром он получил столько премий и до сих пор смотрится на одном дыхании. Как сказала Ирина Шевчук (Осянина) в "Наедине со всеми" режиссер очень много работал с актерами. Уникальный сам по себе человек. Давлетьяров достоин уважения, но скорее всего это не его тема. Однако, СПАСИБО ему за этот фильм, т.к. молодое поколение пересмотрев этот фильм возможно задумается о настоящих ценностях в жизни. Наиболее достоверны Федоров и Микульчина и конечно же прекрасная природа. Остальные хотя и старались, но не получилось. Ремейки вообще неблагодарная тема, практически нет хороших. Единственный, который впечатлил из современных о войне "Старое ружье". Даже получше своего французского оригинала. Кому интересно - посмотрите. Жесткий, но стоит того.
Таня Лето   25.02.2017 - 19:45
Ни в какое сравнение с фильмом Ростоцкого. Актеры, как из провинциального театра. А Комелькова вообще жалкое зрелище
Анекс   12.02.2017 - 09:03
В принципе, извините, лоснящиеся рожи актеров, зажратые креветками и устрицами, не могут передать реальных страданий тех времен. Не люблю современные фильмы о той войне. Компьютерные эффекты - это чудо, но бесчувственное.
Анекс   12.02.2017 - 06:59
Ремейки- это паразитизм.
И удивляет и настораживает волна ремейков советских гениальных фильмов. Такое ощущение, что пытаются вытеснить из памяти и заменить. И в главной массе ремейки получаются жалкие до слез.
Spring1972   4.02.2017 - 09:14
Фильм Ростоцкого -без преувеличения один из самых любимых мною фильмов. Однако, посмотрев римейк, могу сказать однозначно - он меня НЕ разочаровал. Единственное, если придираться - Комелькова. Аватар какой-то. Но это детали. Режиссер так видит. С удивлением читаю про синхронные пулеметы, что там делали немцы в 1942году, Васкову, видите ли, место в Сталинграде... О чем вы, господа? Фильм о судьбах. Недоблюбленных, недоживших, недолюбивших девчонках, взявших в руки автоматы. Васковых война разбрасывала в разные уголки и никто не спрашивал - куда тебя, милчеловек, отправить. Это не исторический фильм, поэтому - простим им такие косячки.
Разговор Васкова с Гурвич - "Были бы в Москве - не спрашивал бы...". Скажите мне, господа, кто из родившихся в девяностые, это поймет? Никто. Четвертак не сирота, а из раскулаченных - даже более похоже на правду. Как в 1972 году, по-вашему, это могло "прокатить"? Никак.
Не обвиняйте меня в плагиате)))), я сублимирую высказывания предыдущих ораторов.
Резюмирую. Фильм сильный, осовремененный, но это больше хорошо. Васков, Осянина - браво. Типажи мне отчасти даже ближе, чем в старом, но это субъективно. Через годик сяду с сыном и вместе ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю его. Хочу, чтобы он видел и знал, как его народ, залив полмира своей кровью, победил. Вместо восхваляемого всеми "В чем сила, брат?"За сим, откланиваюсь.
Марина1969   24.01.2017 - 17:52
№1063 Teymur
Как не странно - неплохи оказались нью-Шевчук и нео-Зайцева. Ну, в целом конечно - новый Васков-Мартынов. Асмус - пускай... Гурвич - тоже...
Ув.Teymur,
мне не показались заслуживающими похвалы перечисленные Вами актерские работы.
Я бы сказала недо-актерские недо-работы))
Но у каждого свое мнение, это нормально.
Ернар (Казахстан)    13.01.2017 - 08:54
№1056 Vesna_28
Войнушка на современный лад, со вставками из фильма Рембо .... на твердую троечку Федоров, а актрисы играют с некой степенью горячности произнося текст.... Камелькова - пиши " пропало" ...... мало того, что красоты там нет, обаяния нет, таланта актерского тоже нет, так еще и мастерства ноль, аж не поленилась посмотреть где учили такую красавицу - как все стало на свои места. Но это же центральная роль, стыдно, Господа. Стыдно.
Камелькову играет жена режисёра. Зачем ей талант? Она же жена.
Ернар (Казахстан)    13.01.2017 - 08:50
Отстой полный. Старшина супермен. И что он делает в тылу. Его в Сталинград нужно отправить. Хотя, в Сталинграде он тоже умом не блещет. Девушки безликие какие-то. Досмотрел до конца, не стоит фильм похвалы, совсем не стоит. Ку ему до советского кинематографа.
Бессмертный Пони   8.01.2017 - 16:07
Замечательный фильм. Старая картина как- то не вызывала эмоций никаких, а здесь даже всплакнула. Молодцы и актёры, и режиссёр. Видеоряд невероятный. 5+
телемэн   3.01.2017 - 05:04
№ 1068 Oleg Malikov (Рязань) там тоже косяков немеряно

А зори здесь тихие... (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, триллер
Россия, 2016
киноповесть
Германия, США, Франция, 2016
семейное кино, фильм о животных, экранизация
мистика, триллер
Германия, США, 2017
Австралия, 2016
боевик, драма, криминальный фильм
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2017
музыкальный фильм
Латвия, Россия, 2016
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино
Россия, 2015
США, 2016