А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

А зори здесь тихие... (2015): смотреть фильмы онлайн
А зори здесь тихие...:

Редактор   21.05.2017 - 09:15
Полностью согласен с Дэллюсом! Можно, конечно, замахнуться на Войну и мир, но это только из самомнения. Джоконду перерисовать, Сфинкса скопировать. Это только копии, подделки. Хотя Шекспира и ставят... на место.)) Но классика, конечно, классикой. Прежние зори были... настоящими зорями. Как говорилось в Автомобиле - это нога кого надо нога. И это были правильные Зори, а новый фильм - не то... чтобы можно было хвалить.
Дэллюс (Минск)    20.05.2017 - 10:06
№1107 Fred2013
Кто сказал, что фильм плох? Он не лучше и не хуже варианта Ростоцкого, он другой. В нём гораздо меньше романтического флёра, который мешает трезво взглянуть на сюжет. И уж если пинать, то в первую очередь именно сюжет...
Не лучше и не хуже... О вкусах не спорят, но какое же нужно иметь безграничное самомнение, господин Давлетьяров, чтобы взяться за экранизацию повести, которую уже экранизировал Станислав Ростоций, режиссёр, оставивший миру такие шедевры мировой киноклассики, как: Дело было в Пенькове, На семи ветрах, Доживем до понедельника, А зори здесь тихие..., Белый Бим Черное ухо...
Не меньше самомнения и у комментатора Фреда из Хайфы... Это ж надо поучать двух фронтовиков Бориса Васильева (автора повести, основанной на на реальном эпизоде войны) и инвалида ВОВ Ростоцкого, как там всё на самом деле было, на этой самой войне. Будь Борис Львович и Станислав Иосифович живы, они бы наверняка ответили Фреду, как Александр Александрович Алов в 1961 году, когда сдавали фильм "Мир входящему" ответил Фурцевой, министр культуры негодовала: где вы видели такие грязные, просоленные шинели?! Шрам на лице Алова побелел, что выражало крайнюю степень гнева, и Саша ответил: "Екатерина Алексеевна, вы эту шинель только с мавзолея видели, а я в ней протопал четыре года".
shkesper   12.05.2017 - 23:29
Фильм хороший. Но просто все уже настолько привыкли к фильму Ростоцкого, что всё новое уже не воспринимается. На фоне старого фильма возможно новый фильм и проигрывает. Но кто знает, может молодое поколение примет и нынешнюю версию фильма?
Fred2013 (Haifa)    8.05.2017 - 23:25
Что мы имеем по сюжету? Старшина с контузией и опытом охотника, при помощи пяти очаровательных девушек, расправляется с элитарной диверсионной группой СС. Но, дамы и господа! Вы себе представляете, что такое элита десанта СС? Не столь элитарные десантники, многие из которых не имели опыта, захватили Крит, и противостояли им не куколки с подиума, а превосходящие английские и греческие войска. И впоследствии немецкие десантники очень сильно показывали себя. Эльбрус захватили, а с субтильными красавицами и их старшиной справиться не смогли? Запускаем демагогию "Ты же советский человек"?
Дальше - больше. Если принять сюжет за чистую монету, то это единственный случай, когда немецкие диверсанты действовали в немецкой форме и с немецким оружием. Во всех известных эпизодах Второй Мировой их коллеги переодевались в форму противника и использовали трофейное оружие, в такие отряды включались солдаты, идеально владеющие местным языком. Отличить таких диверсантов от советских солдат могли только СМЕРШевцы, а девочки в военной форме прошли бы мимо, поздоровались и похихикали.
Зачем диверсантам убивать случайного встречного? Ах да, он же увидел их в немецкой форме, об этом см. выше.
А уж если убили - почему никого не оставили на дороге присматривать за ситуацией? Почему не спрятали велосипед убитого?
Почему немцы топают по лесу, как табун, гуськом, подставляясь под ближайший пулемёт?
Зачем немцы отправили диверсантов к железной дороге? Логично было бы уничтожить зенитную батарею, открывая своей авиации путь и к ЖД, и к другим мишеням.
Проверил историю создания сюжета. Оказывается, основа его известна со слов автора. Ломовой источник, что и говорить.
И ещё раз - в защиту фильма. неужели плохо, что девушкам дали возможность сыграть роли, о которых они с детства мечтали?
Зимушка   8.05.2017 - 21:29
№1085 ДаНаливай
Хороший фильм, достойный. Это ни разу не римейк, это самостоятельное кино, экранизация номер два. Сравнивать с фильмом Ростоцкого - ну, если заняться больше нечем, то можно, да. Трава однозначно зеленее была, девки сговорчивее, мы моложе, кино лучше. Ставим галочку, идем дальше.
Фильм сделан - и это очень важно - с а)уважением к теме и б)пониманием темы. Это главное. Стилистика, темпоритм, образная система, аудиоряд, трактовка облика героев - могут не нравиться более пожилым зрителям, но скорее найдут отклик у молодой аудитории. Это нормально, постарайтесь привыкнуть к этой мысли: кино снимается не только для вас.=))
Как и Звезде-2, Зорям-2 - твердый зачет.
Хотела написать отзыв, но Вы уже сказали всё за меня. Поддерживаю и присоединяюсь!
Александр Ио. (москва)    8.05.2017 - 17:57
По-моему, ничего нового картина не принесла. Просто перепев того, что было. В картине 1972 года Андрей Мартынов, да и другие актеры попали просто в точку, все они - личности. Не хватает таланта, которым обладал С. Ростоцкий. Не хватает просто человечности. Здесь же все герои как будто на одно лицо, не верится, что это солдаты, просто выпускники театральных училищ, одетые в военную форму и загримированные. Досадно. Не хватает и таланта композитора К. Молчанова. Музыка, которая сопровождает фильм, вполне подходит для "Звездных войн" и т.п. Не знаю, как с вещественными атрибутами, но если действие фильма происходит в 1942 году, то как Женя Камелькова могла петь песню из фильма "Жди меня", вышедшего в 1943-м?
Козьма Прутков   8.05.2017 - 17:51
Просмотрев фильм второй раз все же до конца, скажу следующее:
1. Кто все время выдвигает П.Федорова на главные роли? Ему играть в массовке третьим с краю,голос невнятный , бурчит что-то себе под нос и так абсолютно во всех фильмах. Мартынов- вот настоящий Васков и на все времена.
2. Где нашли столь похожих и абсолютно некрасивых девок? Одна Гурвич-Кузнецова может соответствовать образу.. Остальные таковы, что пройдешь мимо и не обернешься. Полфильма думаешь кто есть кто. Все на одно лицо.
3. Такие фильмы нам не нужны, ибо есть шедевр 1972 года и его не переплюнуть никому.
Айвори   8.05.2017 - 17:45
Сегодня в первый раз посмотрела этот ремейк. Фильм показался не плохим..., если бы не было шедевра Ростоцкого. Что понравилось? Предыстория героинь ( не помню, было ли это в повести Васильева - слишком давно читала). Понравился Васков. При всем моем уважении к актеру Мартынову, не могу назвать его привлекательным мужчиной настолько, что бы в него сразу влюбилась Бричкина. Осянина несколько современна, но ей можно поверить. Совсем не в тему Женя Комелькова. У Васильева она яркая красавица с сильным характером, в фильме Ростоцкого тоже, здесь же Женя - серая мышка, обычная внешне и ничем не выделяющаяся среди других девушек. Соня Гурвич не плоха, Галя тоже. Бричкина совсем не похожа на девушку с лесной заимки. На заимках девушки не выщипывали брови в соответствии с городской модой. Черты лица у "Лизы" тонкие, совсем не крестьянские. А ведь она из раскулаченных. В общем, по привычной пятибалльной шкале я поставила бы фильму три с плюсом или четыре с минусом.
Часто критикующая (Серпухов)    8.05.2017 - 17:06
Очень много отрицательных, даже ругательных, комментариев, и я откровенно говоря, когда садилась смотреть сегодня, была настроена более чем скептически. Тем более что слово "римейк" у меня вызывает нервную дрожь. Но к своему удивлению, могу сказать, что на мой взгляд, не так уж и плох фильм-то! Мне не все героини понравились, в частности, Вилкова, Лебедева и Малахова. Больше всех понравилось, как сыграла Микульчина. Мне её Рита вообще запала в душу! А вот Ольгу Остроумову переиграть не удастся, я думаю, никому! Но в общем, вполне смотреть можно. ИМХО, разумеется.
Соловьев (Череповец)    8.05.2017 - 15:23
Без, обычного для Давлетьярова , закадрового комментария фильм бы только выиграл.
Домовенок (Коренев)    8.05.2017 - 15:01
А мне этот фильм очень понравился.
Svekhau (Краснодар)    8.05.2017 - 14:57
Современные кино деятели! Не можете придумать ничего гениального, или хотя бы приличного - ну не трогайте старые фильмы! Ведь ни один ( ни один!) римейк не стал достойным.Угомонитесь, наконец!
Наталия_Наталья (Барнаул)    8.05.2017 - 14:43
Зачем, зачем переснимать то, что сделано до вас, сделано талантливо, с чувством, с тактом, с душой. Эти современные пересняти, как плевок в душу. Молодая гвардия, А зори..., Обратной дороги нет.. Ну оставьте вы уже то что сделано до вас, лучше уже не снимите, только хуже...
taler17 (Владимирская обл.)    8.05.2017 - 14:28
При всём уважении к Фёдорову и Вилковой, сыгранные Мартыновым и Зайцевой роли фильма Ростоцкого, недосягаемый уровень и эмоционально неповторимый .
Анна Кивачук (Брест)    8.05.2017 - 00:55

Испания, 2017
Франция, 2016
Канада, Южная Корея, 2016
боевик, приключения, фэнтези
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015