А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

А зори здесь тихие... (2015): смотреть фильмы онлайн
А зори здесь тихие...:

Константин и точка   24.01.2018 - 11:59
№1154 Balrog
Если эти девахи причем таковы как Асмус, Кузнецова и Вилкова, то фильм, чую - кинокомедия.

Я больше скажу. При чем тут девахи. Один германский диверсант должен был положить роту таких как Федоров и пойти дальше, пиликая на губной гармошке Вагнера
Константин и точка   24.01.2018 - 11:55
Вы не в ту степь ушли в разговорах. Совершенно неважно, могут ли женщины быть на военной службе.
Речь о том, что диверсант - это особая подготовка, по силе диверсант равен нескольким бойцам стрелкового подразделения.
А солдаты нестроевой службы, зенитчики от них недалеко ушли - не соответствующее по силам противодействие.
И тут совершенно неважно, кто там служит в Израиле и в каком составе. Кстати, во время службы в израильской армии каждый вечер уходят домой, к мамке.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.12.2017 - 20:54
№1165 слон тЕлефан
№1163 нвч по-прежнему... согласен,оба фильма халтура
Не передергивайте. Я не писала, что фильм Ростоцкого халтура.
Fred2013 (Haifa)    30.12.2017 - 12:21
№1162 нвч по-прежнему
"Согласно закону о военной службе, призыву в армию обороны Израиля подлежат все граждане страны, достигшие 18-летнего возраста. Причем, как юноши, так и девушки, годные по состоянию здоровья. Повестки получают также лица, соответствующего возраста, обладающие статусом "постоянных жителей". Срок срочной службы для мужчин - 36 месяцев, для женщин - 24."
Есть закон, а не добровольное желание.
"Слышал звон, да не знал, где он". Это про вас, даже если вы не "он" :-)
Призыв в армию обязателен, но служба в боевых частях - нет, только добровольно, к тому же с согласия родителей.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.12.2017 - 07:51
О сравнении с фильмом Ростоцкого не может быть и речи.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.12.2017 - 07:37
Есть закон, а не добровольное желание.
Fred2013 (Haifa)    29.12.2017 - 15:01
Не знаю, как в России, а в тех странах, где права женщин защищены лучше всего, женщины воюют изрядно. Я толкую прежде всего про США и Израиль. Конечно, всё добровольно. В Израиле есть женский батальон "Каракаль". Иногда девчатам приходится нелегко, но мужчины их берегут.
Служат и в артиллерии. Намного больше девушек в технических частях, особенно ПВО. Есть практически во всех родах войск. Отказ принять девушку-добровольца на определённую войсковую должность может быть расценен как дискриминация.
В США похожая ситуация.
№1158 Николай Рабинович
... Что вы хотите этим сказать? Вы за посылание женщин на верную гибель? Для меня все приведенные примеры не приемлемы, душа не принимает. В России женщины воевать больше не будут, наши современные военные это не допустят.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    29.12.2017 - 11:11
№1158 Николай Рабинович
Будут и допустят. Вы много видели санитаров на поле боя (передовой) - мужчин. А медсанбаты - совсем недалеко от передовой тоже (иначе многих просто не довезут). Мужчины (в большинстве своём) как воздух нужны, как воины. Особенно в современной войне. В Афгане я не встречал мужиков-санитаров, только врачей, разве что.
слон тЕлефан   29.12.2017 - 10:49
№1158 Николай Рабинович
надо же кого-то посылать.Те,кто хочет--те и пойдут
Николай Рабинович   29.12.2017 - 06:42
№1152 Fred2013
Перечисленное не имеет отношение к захвату языка. Группа солдат получает приказ: захватить пленного и доставить его в расположение части. Покончить с собой при захвате ему не дадут - просто оглушат. А что будет после доставки пленного в часть, солдат, выполнивших приказ, не касается.
Я общался с войсковым разведчиком, который не раз брал языка. Никаких эксцессов вроде перечисленного вами не было. Вроде даже имелся приказ немецкого командования - при попадании в плен солдатам отвечать на вопросы правдиво, чтобы сохранить себе жизнь.
слон тЕлефан   27.12.2017 - 17:19
№ 1156 Немаккейн,можете и законспектировать
Немаккейн   27.12.2017 - 10:39
№1155 Fred2013
Я уже анализировал ляпы этого сюжета (именно сюжета, а не фильма). Пройдитесь по комментариям.
Может, еще и законспектировать? Или в мраморе высечь? Вы там не скромничайте, будьте как дома
Fred2013 (Haifa)    27.12.2017 - 10:31
№1154 Balrog
... Показали полнейшую фантастику, причем ненаучную. Пятеро не имеющих практически НИ КАКОЙ стрелковой подготовки девах кладут немцев аки куропаток, а матерые диверсанты тупо мажут и ни в кого не попадают. Немцы выставлены полными идиотами даже банальное охранение, на вражеской территории, только что после боестолкновения, выставить не способные. А уж это то в реале сообразили бы сделать не то что фальширмягеры, а даже самые затюханные тыловые крысы из какой ни будь интендантской роты.
Balrog   27.12.2017 - 02:25
№1148 ЛияМария
//////... а что показали в фильме? как раз и показали, что женщина проигрывают подготовленным мужчинам, но даже проигрывая, они(женщины) выиграли: нацисты-диверсанты то не прошли, женщины их остановили, нелепо ,ценою своей жизни-но остановили. //////бы
Fred2013 (Haifa)    26.12.2017 - 19:49
В современных армиях и спецслужбах женщины играют очень важную роль. В разведке женщины работают эффективнее мужчин, у Треппера 2/3 агентов были женщины. Женщины терпеливее и внимательнее в работе ПВО. И для многих женщин армейская служба становится ступенькой карьерного роста, пример - израильская звезда Галь Гадот, которая вряд ли смогла бы так лихо управляться с оружием, если бы не служила в армии.
Есть и ситуации более прискорбные. Недавно погибла курдская красавица, похожая на Анджелину Джоли. Погибла - потому что курды не обладают собственным государством, вместо армии у них ополчение, которое приходится пополнять добровольцами. А если курдские красавицы не пойдут в ополчение, для них повышается риск гибели без единого выстрела или рабства.
Во время ВМВ миллионы еврейских женщин погибли в газовых камерах или Бабьем Яру. В советской армии воевали сотни тысяч евреек, для них риск гибели в армии был не выше, чем если бы они не пошли воевать. Мои родственницы воевали и все остались живы.
Среди героинь обсуждаемого фильма есть и еврейка. По сюжету она погибает во время военной операции, но её родственники погибли "в тылу".
№1151 Николай Рабинович
... Я имел виду в нашу современную армию женщин воевать не беру, только медсестрами. И будущем воевать в русской армии будут только мужчины. я считаю это правильно. Рисковать самыми красивыми женщинами в мире мы никакого морального права не имеем.

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези