Синдром Петрушки кадры из фильма

Синдром Петрушки (2015): смотреть фильмы онлайн
Синдром Петрушки:

1 2 3 4 5 6 >

Елена 5555   29.08.2017 - 21:27
А мне показался конец другим... в середине фильма ,отец рассказывал историю семьи и там говорил о сесте матери Лизы. Вот там он говорил что она сгорела вместо с дочерью, в конце фильма показали показал куклами.. Как думаете?

[[i][quote]№81 Анюта1982

[/i]
Анемон   3.08.2017 - 00:10
Смотрела фильм, книга понравилась больше. И ещё подписана в контакте на Екатерину Дубакину. Мне кажется её типаж очень подошёл на роль главной героини, рыжие волосы, огромные зелёные глаза...
Анюта1982 (Омск)    26.07.2017 - 05:50
Книгу не читала, фильм понравился. Необычный сюжет для нашего кино: этакая смесь реалистичного и вымышленного. Миронов и Хаматова, как всегда, на высоте. Конец можно рассматривать и как открытый, и как законченный: Пётр так и останется в своем творчестве, Лиза с головой ушла в воспитание дочери и больше не будет времени переживать из-за частого отсутствия мужа. На мой взгляд, оба героя со своими тараканами. Но при этом Пётр творческий человек, а Лиза посредственность, поэтому и не смогла понять мужа, подстроиться под его интересы, распространённая ситуация.
викся (азов)    4.04.2017 - 12:26
Фильм не произвел никакого впечатления, несмотря на прекрасную игру Е.Миронова и Ч. Хаматовой.
анирам (санкт-петербург)    3.04.2017 - 12:42
На мой взгляд фильм глубже, многозначней и я бы сказала - загадочней(!) книги. Кукольная тема вообще опасна для тонко чувствующих индивидуумов)) Не след ее касаться впечатлительным. Тем не менее фильм очень понравился, но благодаря Миронову и Хаматовой. Они собственно и внесли в него эту таинственность и неразгаданность. А в книге - там все ясно. Прекрасный цветистый язык Д.Рубиной. Но загадок там нет.
Ally (Санкт-Петербург)    27.03.2017 - 01:20
С такими талантливыми актёрами как Миронов и Хаматова, лучшими нашими актёрами, можно было снять шедевр. Тем более само произведение, судя по отзывам очень интересное. Не читала, но непременно прочту. К сожалению получился недофильм, если так можно выразиться, и не читая оригинал можно сделать такой вывод. Всё как то уныло и поверхностно, безжизненно, вскользь, второпях, в худших традициях современного кинематографа. Не чувствуется той завораживающей затягивающей атмосферы, которая, как я подозреваю просто обязана быть в этом фильме.
Татьяна Янцен   20.03.2017 - 19:01
Прочитала "Белую голубку", моментальный вердикт - ничего более захватывающего я не читала пока(читаю очень много, до этого самое яркое - Акунин). "Синдром Петрушки" в качестве следующей книги выбрала интуитивно (в том числе из-за фильма), начала читать, не вытерпела, включила фильм.... При всем моем уважении к регалиям создателей и актеров - ну, фильм-то - ни о чем, фантик... Выключила на середине и с упоением продолжила чтение. Но: тем, кто не читал книгу - рекомммедую!
Людмила Луценко   15.03.2017 - 15:08
Жаль, что не использовали в фильме свинг Джанго Рейнхардта, который в романе Рубиной. Я так предстваляла, как Миронов будет под него ставить свой танец...... У Рубиной все-таки в каждом произведении какая-то конкретная музыка всегда идет через весь роман.
Смеральдин   10.02.2017 - 15:11
Эта кино-история (роман я не читала) - как бы другая версия окончания фильма "Старая, старая сказка" с прекрасными актерами Мариной Неёловой и Олегом Далем. Даже Чулпан Хаматова чем-то похожа на Марину Неёлову: по силе мастерства, разноплановости ролей. Там тоже была история кукольника и дочери трактирщика, но девушка отказалась стать женой бродячего артиста, увлеченного своими куклами. А в "Синдроме Петрушки" мы видим, как героиня остаётся рядом с человеком, для которого искусство интереснее самой жизни. Но он, герой, сделал что-то для своей возлюбленной такое, чтобы она вернулась к нему и вновь обрела желание радоваться жизни. Он придумал для неё куклу-оберег для беременных, ведь Лиз хотела ребенка и переживала поэтому. Остаётся много вопросов в конце. Мне кажется, это вечный сюжет о Фаусте - художнике, делающим выбор между Богом и Дъяволом.
Наталья Р.   6.02.2017 - 12:07
Нет-нет-нет, про то , что Петя ещё и танцор, у Рубиной как раз-таки потрясающе подробно рассказано, и именно про танец с Лизой, а потом и с Лизой-куклой. Этот танец был настолько завораживающе прекрасен, что, казалось, само время останавливалось, чтобы им полюбоваться. И в фильме к этому сильно приблизились. Вот только музыку взяли другую... а жаль...
№72 Parfumerka
... Какого?
Что касается фильма, то, если его рассматривать независимо от книги, то очень понравился. Стильный, действие происходит непонятно где и в каком времени. Вроде бы Питер, а вроде и нет. Декадентские интерьеры, что-то под старину. Какая-то непонятная квартира, где живут главные герои.....Тема вечная. Актёры на высоте. Книгу читала давно, мне вообще Рубина вся нравится, что-то больше, что-то меньше, но вся. Книгу не помню, поэтому смотрела как отдельное от книги произведение. Мне кажется, что в книге больше было рассказано о становлении Пети как кукольника, про его детство. Но всё в фильм не засунешь ведь. И потом, насколько я помню, Петя был мастером кукол, чем и зарабатывал, но никак не танцами. Возможно, просто забыла, но по-моему, это фантазия создателей фильма, что он еще и танцор.
Ольга Фиш   10.01.2017 - 13:38
Фильм остался для меня непонятым, но зато восхитила великолепная игра Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова. Какая пластика - уму непостижимо!
Если этот фильм, как тут пишут, не полностью соответствует роману Дины Рубиной, боюсь подумать, каков же сам роман. Ничего не читала этого автора, а после фильма - и подавно не буду.
Parfumerka (Москва)    29.11.2016 - 14:47
№71 Августейшая особа
Снимали Петрушку, но у создатилей невольно получилась экранизация другого произведения Рубиной. Камера наезжает.
Какого?
Августейшая особа   16.11.2016 - 17:12
Екатерина Евсеева (Москва)    23.10.2016 - 19:29
Фильм-притча, отлично исполненная Ч.Хаматовой и Е.Мироновым. Все мы в отношениях вольно и невольно играем роли, все мы друг другу то Карабасы-Барабасы, то Петрушки, то Элис. И выйти из своих амплуа бывает иногда невозможно, а иногда живая жизнь пробивает роль или куклу изнутри, как цветок прорастает сквозь асфальт. И новый росток снова попадает в круговерть ролей, масок, поз: время, место и предлагаемые обстоятельства. Книгу Д.Рубиной не читала, но на мой взгляд фильм пронизан чеховскими настроениями прекрасной неоднозначности художественных героев и образов.
Александр Гребенкин (Каменское)    26.08.2016 - 19:36
К сожалению, фильм не понравился! Скучный, вялый, невнятный сюжет, модные современные психологические нюансы... Даже хорошие актеры не спасают фильм! Книга однозначно лучше!

1 2 3 4 5 6 >

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм