Ледокол кадры из фильма

Ледокол (2016): смотреть фильмы онлайн
Ледокол:

МироВлад   20.02.2018 - 02:36
№248 Евгений77
Фильм вроде заинтересовал, но в итоге я убедился, что это очередная "клюква", которую теперь принято снимать у нас про самих себя, вместо голливудских деятелей. Мне вот интересно, у авторов детские комплексы относительно КГБшников, видимо вместо бабайки гэбэшниками пугали в детстве? Или теперь у нас без наличия злой гэбни в фильме цензура не пропускает картину на экран?
О фильме говорить не буду, поскольку его нет. Но хочу спросить, вы большой специалист по КГБ? А то последнее время из щелей вылезают именно знатоки этого департамента. А как копнешь, кроме представлений - ничего.
G@ryVan (St.Peterburg)    4.01.2018 - 17:50
№250 Евгений77
... Еще один "знаток" КГБ, считающий что "кровавая гэбня" только в кабинетах и в расстрельных подвалах работала. Вести оперативную работу, сидя в кабинете, это, конечно, гениально. Так же как и считать, что у военнослужащего есть выбор, куда ему идти, а куда не идти. Прежде чем излагать тут эту чепуху, можно было хоть ради приличия ознакомиться с функциями и структурой КГБ, и, возможно, узнать, что в нем существовало, между прочим, целое 4-е управление по безопасности на транспорте. Впрочем, если Вам больше нравится представлять советскую действительность по зловещим штампам "KGB" и т.п., то, пожалуйста, только не пишите это здесь, чтобы больше не демонстрировать свою эрудицию. Насчет "партийного кабинета" у простого офицера, это вообще "шедевр".
Сам, мозги включи, после обильных возлияний!
На таких судах, был свой представитель от комитета и посылать кабинетного червя куда-то... ни кто бы не стал! Кроме того, на любом судне, был свой "замполит"! И многие, из них, совмещали службу в КГБ с замполитской деятельностью, являясь вполне профессиональными моряками, всю жизнь проработавшими на судах.
Это, как в воинских частях! В каждой - был свой "особист" и посылать в таёжную, или среднеазиатскую глушь дяденьку с портфельчиком, ни кто бы не стал. Да они, и сами не стремились!
Евгений77   4.01.2018 - 14:57
№249 G@ryVan
Фильм по сути - не плох. В принципе, было интересно посмотреть. Правда, авторов немного утянуло в сторону патриотического шоу, чем конечно, подпортили реалистичность.
Во первых, где бы вы нашли идиота-КГБэшника, согласившегося разменять свой партийный кабинет на многомесячное плавание по северным морям, да ещё в костюме, пальто и ботиночках, да с портфелем в руке? Он, словно не в спасательную экспедицию собрался, а на планёрку в соседнем кабинете. Не один бы из них, не пошёл бы со спасательной экспедицией.
Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
Движение айсберга за кораблём... Ну, это уже, фильмом ужасов попахивает! Разумный айсберг, пытающийся раздавить бедное застрявшее судно!
Падение вертолёта... Даже, если предположить, что лётчик и капитан остались живы, после крушения (что вызывает недоумение и сомнение), то сколько времени, они бы смогли барахтаться в ледяной воде?
20 секунд? 30 секунд? В одежде... Не больше! А судно, нужно было остановить (это - не одна минута!), потом, дать ход назад. Потом, спустить спасательную группу, которая должна добраться до вертолёта. По-моему, на это ушло бы больше часа, а то - и двух!
А вообще... Есть в фильме подмена морали. В конце, все становятся, чуть ли не друзьями! Все, друг друга прощают и не сдают!
А по мне... Если был капитан "салдофоном", то так салдофоном и останется! Старпом, оказавшийся тряпкой, трусом и сволочью, так и останется... Мораль: Горбатого - могила исправит! А не конец фильма!
G@ryVan (St.Peterburg)    4.01.2018 - 00:40
Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
Евгений77   3.01.2018 - 22:31
Анюта1982 (Омск)    21.12.2017 - 12:37
Интересный и зрелищный фильм. Хорошие актёры задействованы.
ОкунЬко (Ангара)    4.12.2017 - 15:44
а почему фильм называется ледокол,хотя в кадре почти все время дизель-электроход,
Я хорошо помню ,с какой помпой освещалась в прессе спасательная экспедиция "владивостока",но мне и в голову не могло прийти,что спасательная экспедиция была снаряжена по политическим причинам,только через 4 месяца ,после захвата льдами дизель-электрохода.реальная история намного драматичней,тех опереточных ходов в фильме.
Вит@лий-отзывник   14.11.2017 - 21:43
Спустя год после выхода в кино пересмотрел ещё раз фильм Ледокол. Даже не знаю, с чего начать. В целом всё снято неплохо, сюжет, игра актёров, операторская работа. Даже графика не такая корявая, как бывает. Тема фильма интересная, не припомню, фильмы про ледоколы. Возможно фильму не хватает немного динамичности, местами затянут. Но первый раз смотрелось куда интереснее, чем во второй. Больше всего понравилась игра Федоров, Хаева, Каморзина и Паля. Хотя последний, как мне кажется, вечно в одном образе почти во всех фильмах с его участием, какого-то не от мира всего играет, но добротно.

Есть ляпы в фильмы однозначно. Многие придрались к нереалистичности маневров айсберга, действиям экипажа и т. д. Но это же художественный фильм, а не пособие для будущих моряков. Музыкальная драматургия средняя, никакая, можно было лучше сделать, но лучше так, чем никак.

Что не понравилось, так это то, что опять легкий намек на жесткое советское прошлое, пофигизм высшего командования, ГБ-шник пристающий к жене главного героя и др. Реальная история с ледоколом, что имела место быть совершенно другая. Но и фильм все-таки художественный.

Если не смотрели, один раз посмотрите.
Марфа Ивановна   17.10.2017 - 11:55
№243 mrPedagog
... Странно читать про засилье Голливуда в обсуждении фильма, снятого по шаблонам Голливуда.
Просто люди не интересовались историей покорения полярных широт, там Джека Лондона не читали)
mrPedagog   16.10.2017 - 04:05
№242 Ирина Тим
Понравился очень. Так надоели американские ужастики и фантастики. Вот что надо показывать по первым каналам, а не городских пижонов каких-то. Просто засилье голливуда. Это ужасно.
Ирина Тим (Москва)    15.10.2017 - 21:44
Анна Кивачук (Брест)    16.09.2017 - 23:47
Понравился и всё тут.
Chiminello Nonche   1.09.2017 - 11:45
№165 Лукерья
... Я далеко не полярник, и не знаю, куда этот фильм не дотягивает, но смотрела я его с интересом. Это как раз тот случай, когда - почитай плохие отзывы, а потом посмотри фильм. Фильм про полярников, про затертый льдами ледокол, да!.. - и "о людях, работающих в условиях Крайнего Севера" (цитирую Alex-1959), и спасибо создателям фильма за такой сюжет и неплохой сценарий, видимо частично основанный на реальных событиях. Фильм снят в духе нашего времени, вероятно, там есть какие-то нестыковки (если покопать, то и в "72 градусах..", мною любимых, тоже отыщутся), это ведь не учебное пособие, и далеко не документалистика. Повторюсь, я не полярник, но тема мне эта немного близка, мамин брат ходил в первую экспедицию с М.Сомовым на Оби, много рассказывал об этом, много видела фотографий. Знаю, что в Арктике (или в Антарктиде), он при разгрузке судна упал в ледяную воду, его вытащили на борт, об этом случае писали в газетах. На его глазах погиб Иван Хмара (ушел под лед вместе с машиной). Поэтому меня, конечно, фильм зацепил. В фильме очень красивые впечатляющие пейзажные съемки. Про взаимоотношения участников экспедиции ничего не могу сказать, но можно предполагать, что ситуации бывали разные. Хочу отметить отличную игру Петра Федорова, Сергея Пускепалиса, Александра Яценко, Дмитрия Поднозова, Бориса Каморзина и др. Артур Ваха очень удачно сыграл роль врача. И отдельное спасибо, что не дали погибнуть собаке. В целом, согласна с Голосом разума № 163 (до упоминания им о Метро Мегердичева, т.к. не смотрела).
В том- то и дело, что Вы не только полярник-не полярник, но смотря узкотематическое кино не интересуетесь его основами. А они здесь перевраны много раз. Так что смотрите документалистику, а не читайте комментарии ;)
Katya Gatchinskaya   23.05.2017 - 09:11
С наступившим днём полярника и с приходом "Федорова"! Ура!
Александр Филонов (Санкт-Петербург)    19.05.2017 - 16:04
Вот так просто взяли и обос...ли работу тысяч полярников. Это кино еще круче, чем Экипаж и Пираты ХХ века. Досмотрел до конца только для того чтобы иметь право обсуждать не с чужих слов. Я отработал в ААНИИ с 1980 по 1994 год и закончил старшим помощником капитана НЭС "Академик Федоров" так что имею право на голос.

Ледокол (2016): пресс-центр >>

Ирландия, 2017
кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино