Женская логика - 5 кадры из фильма
2006

нвч по-прежнему (Красноярск)    17.07.2017 - 02:57
Люблю эту серию особенно!
"У меня полный крах личной жизни!" - Скобцева
"Что-то с мужем?" - Фрейндлих
"При чем тут муж? Приезжает Вацлав." - Скобцева.
Анна Анина (Москва)    17.01.2017 - 21:13
Да, жаль, что нет продолжения. С удовольствием пересматриваю. В сериале сумели создать свою,очень милую атмосферу,в которой приятно находиться. Это и благодаря прекрасным актерам, где конечно же первая скрипка - Алиса Бруновна, и благодаря замечательной музыке, красивым видам, домам, квартирам, хорошо одетым и прилично ведущим себя людям ( в подавляющем большинстве), интеллектуальному и человечному общению. Несмотря на разные мелочи киноляпов, навязчивую иногда рекламу электротехники и не всегда правдоподобный сюжет, смотрится всё с удовольствием. Как чудесно исполняют дуэт из "Пиковой дамы" Фрейндлих со Скобцевой! Очаровательно! А Говорухин как великолепен! Спасибо всем создателям за такой сериал!
нвч по-прежнему (Красноярск)    2.02.2016 - 17:31
№19 Кисанька Очень-очень много рекламы, просто с экрана "выпрыгивает" (и сок здесь второсортный, и телефон, и сетевой оператор ect.). Алиса Бруновна, конечно, хороша, но как-то немного жалко ее становится, что приходиться сниматься в таком кино. Даже Скобцева здесь не понравилась, хотя люблю ее очень-очень. А сюжет, действительно, интересный, можно было бы развить.
А мне, наоборот, было приятно смотреть и узнавать приметы знакомого магазина. Эпизоды с соком, телефоном для меня - просто приметы времени, как и каша из пакетиков. В Ирину Скобцеву я просто влюбилась. Как она превосходно дополняет реалистически мыслящую героиню в великолепном исполнении Алисы Фрейндлих своим очаровательным женским кокетством!
Светлана Кривоножкина (Красноярск)    28.12.2015 - 16:24
Иванова-Крейлис в этом фильме не снималась.Это Людмила Ксенофонтова(соседка).
Марианна С   28.12.2015 - 10:20
№19 Кисанька
Первые части смотрелись просто "взахлеб" (если можно так выразиться), но пятая часть показалась какой-то сделанной на скорую руку, дешевой что-ли. Такое ощущение, что снимали все с первого дубля. Очень-очень много рекламы, просто с экрана "выпрыгивает" (и сок здесь второсортный, и телефон, и сетевой оператор ect.). Алиса Бруновна, конечно, хороша, но как-то немного жалко ее становится, что приходиться сниматься в таком кино. Даже Скобцева здесь не понравилась, хотя люблю ее очень-очень. А сюжет, действительно, интересный, можно было бы развить.

Согласна на все сто.
Кисанька   25.12.2015 - 21:18
нвч по-прежнему (Красноярск)    9.12.2015 - 19:42
Фильм очень нравится! Фрейндлих и Скобцева играют первоклассно! Есть, правда, смешные неточности, например, когда таксист везет героиню Фрейндлих от Московского вокзала, и она называет адрес - "Свечной переулок", а едут они по Невскому. Свечной переулок в 15 минутах ходьбы от Московского вокзала, если пересечь Лиговский проспект. Но это ничуть не умаляет достинств фильма. Совершенно очаровательная сцена, когда героиня Скобцевой объясняет подруге, что у нее "крах личной жизни", собираясь на встречу со старым другом. А беседы Фрейндлих с милицией - просто бесподобны! Особенно с "незабываемым" капитаном Осипенко!
АннаНиколь   21.12.2014 - 07:28
Очень хороший фильм и сериал в целом . Алиса Бруновна -потрясающая актриса, всегда наслаждаюсь ее игрой, дай Бог ей здоровья и долгих лет.Больше всего ,конечно, понравился фильм первый, но и все последующие смотрю и пересматриваю с огромным наслаждением. Жаль , что нет продолжения .
Наташа Н. (Нижний Новгород)    20.12.2014 - 23:55
Время от времени попадаю на этот сериал. Смотрю с удовольствием, наслаждаясь замечательной игрой Алисы Фрейндлих, И. Скобцевой, С. Говорухина. Видела здесь и неповторимую Киру Крейлис-Петрову. Актёры замечательные!
Джун   16.12.2014 - 00:11
Ужасная часть, ни о чем.
Shuriman   23.09.2014 - 19:04
Да, здесь началась уже реклама напитков, и не только... видать эту часть уже с трудом выпустили
Деннис Каудильо (Пекин)    12.08.2014 - 11:55
просмотрел всё за пару дней, 4-я и 5-я части, имхо, начали хромать. но - сериальчик интересный!
Фрейндлих, Говорухин, Скобцева (вообще не узнать!) и другие - радостно смотреть на героев.
Дфудут   5.11.2013 - 00:21
№9 Darn_48
вместо Фрейндлих надо было другую актрису подобрать на эту роль,например Гурченко,.
Нашли, кого сравнить... Совершенно разные актрисы... С уважением отношусь к Гурченко, к ее попыткам найти средство Макропулоса, но... извините, не хотела бы увидеть в роли, блестяще сыгранной Алисой Фрейндлих, маску Гурченко
Gessika (Москва)    3.11.2013 - 00:03
Такой очаровательный фильм! Разделяю мнение тех, кто сокрушается по поводу того, как мало серий! Почему? Ну почему? (вопрос риторический, понимаю) как барахло - так годами идет, а как хороший фильм... эх...
Дфудут   2.11.2013 - 23:59
как далко, что мало серий. На всякое мыло по 100 серий денег хватает, а на действительно хорошее кино - увы( Алиса Фрейндлих великолепна! Впрочем, как всегда )

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация